Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Country club "Red Sun" » Особняк [+штаб-квартира RED]


Особняк [+штаб-квартира RED]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.dreamhomedesignusa.com/images/Photoshop%20Images/French%20country%20manor%20luxury%20home%20plan%20architect.jpg

Большой особняк, выполненный в старинном стиле и скрытый от посторонних глаз в буйной растительности на территории загородного клуба. На деревьях в радиусе 500м расположены скрытые камеры, которые фиксируют всё, что происходит вокруг особняка.
Три этажа величественно возвышаются над землей, пряча в своих глубинах ещё три этажа, на которых обосновалась штаб-квартира группировки RED. Попасть туда можно только по электронному пропуску, ибо охраны в доме много. В основном это сами же участники группировки. С виду не более чем шикарный жилой дом, особняк таит в себе комнаты с оружием, антиквариатом, компьютерным центром и другими различными помещениями, необходимыми для жизнедеятельности группировки. И конечно же для ведения бизнеса.

Обустройство дома
Первый этаж
Внутренний двор

http://www.theluxuryspot.com/wp-content/uploads/2012/06/pool1.jpg

Гостиная первого этажа

http://cdn.freshome.com/wp-content/uploads/2011/01/Luxurious-Reasidence-Freshome12.jpg

Кухня

http://www.interiornity.com/imgsource/lavish-luxury-house-interior-decor.jpg

Столовая

http://www.myhomestyle.org/wp-content/uploads/2012/06/Luxury-House-Interior-modern.jpg

Зал приемов

http://creativehomeidea.com/wp-content/uploads/luxurious-grand-interior-design-jpeg-foto-3.jpg

Предназначен для приёма влиятельных гостей, которые хотят встретиться с главой РЭД в более неформальной обстановке. Проще говоря, в этом зале устраиваются различные увеселительные мероприятия, на которых обычно собираются все сотрудничающие с группировки сливки общества.

Второй этаж
Гостиная второго этажа

http://www.interiordir.com/stockimg/luxury-house-interior-hd-desktop-wallpaper-high-definition.jpg

Кабинет главы РЭД

http://www.iseecubed.com/wp-content/uploads/awesome-sui-roy-max.jpg

Комната отдыха. Кинотеатр

http://www.onarchitecturesite.com/images/fresh%20luxury%20home%20interior.jpg

Минус первый этаж
Комната отдыха с баром и выходом в винный погреб

http://1.bp.blogspot.com/_mC8VIyzjh9g/S_Epay9O2AI/AAAAAAAACYA/cYFYpb0EILM/s800/The+Mansion+-+Ultra+Luxury+House+with+Amazing+Interior+wallpaper.jpg

Винный погреб

http://www.finalarchitecture.com/wp-content/uploads/extravagant-design-luxury-classic-interior.jpg
http://www.interiorarcade.com/images-pictures/2009/09/luxury-house-with-a-modern-contemporary-interior-10.jpg

Именно из винного погреба можно попасть в штаб-квартиру РЭД, которая располагается на -2 и -3 этажах

Гараж с ремонтной мастерской (из него можно через потайную дверь попасть в штаб)

http://24.media.tumblr.com/6a1de6d8c513a11e269deee0922bbd0b/tumblr_mhs3f0BbAl1s2l1jno1_500.jpg

Минус второй этаж (попасть в него можно из -1 этажа через винный погреб)
Конференц зал

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/6595105786-dizajn-reklama-konferents-zal.jpg

Компьютерная лаборатория

[реклама вместо картинки]

Тренировочный корпус

http://www.home-designing.com/wp-content/uploads/2010/11/bahnhof-Swedish-office-with-cave-natural-stone.jpg

Здесь располагается и склад оружия и боеприпасов, и стрельбище, и спортивная тренировочная площадка. Над всем этим размещается что-то в роде небольшого штаба, откуда можно следить за всеми сразу.

Очередность постов на данный отыгрыш: Marcus J. Keidan, Rutha Hunt, Brian O'Connor, Sarah Estes

+1

2

Начало игры. Прости Господи

Дата: 7 сентября.
Время: 12:40.

- Да сдохни же ты наконец, коварный мущина! – Прорычала Рут, с силой нажимая на клавиатуру ноутбука. Вообще, по идее, развлекаться в таком стиле на работе Рута не должна была. Вот сидеть за ноутом и усиленно работать – это да. По началу, конечно, пошли вопросы: за что же тебе деньги платят? А потом Рут с улыбкой взломала этим наглым людишкам личные компьютеры и выложила в сеть интересные фотографии. Больше к ней не лезли.
На данный момент Оши уже была близка если не к обмороку, то к нервному срыву запросто. Особо сложная миссия, на особо сложном уровне с максимальной сложностью уже который час не поддавалась прохождению. Надо было отвлечься. Но как? К собственному стыду, на днях у неё случилось редкое явление – на Руту напал человек «сделай-всю-работу» и она умудрилась закончить с поручениями от шефа, которые ей дали на неделю вперёд. На данный момент работы больше не наблюдалось и девушка в буквальном смысле просиживала свои джинсы на работе, время от времени начиная делать мозги окружающим.
Помимо этого, остальные работники РЭД, похоже, объявили ей забастовку и почти не появлялись в поле зрения. Нет, конечно, отношения с большинством у неё всё-таки не совсем сложились, но вражды не было. Подумаешь, матом обложить может. Так кто не может же?
В общем, Рута страдала. Идти домой не было смысла. В пустой квартире стало бы ещё более одиноко. Только Хари было плевать где находиться. Вот и сейчас крыс лежал на столе кверху своим «фи». «Может, по этой причине большая часть женского коллектива РЭДовцев ко мне не подходит?..» - «Осенило» девушку. Но выбирать между частично раздражающим большинством этого самого женского коллектива и своим любимым дамбо…в общем крыс остался при победе.
«Я хочу файтинг и мужика в противники, чтобы было веселей…» - Уныло подумала хакерша, закинув ноги в массивных ботинках на столешницу, а крыса уложив себе на живот. Игру пришлось поставить на паузу, ибо в такой позе продолжать играть было совершенно неудобно.
«Кстати о файтингах и мужиках… Что-то мне нужно было сделать. Что-то связанное с мордобоем…» - Уныло размышляла девушка, не меняя своего положения. В голову как на зло ничего не лезло. «Ну и к чёрту» - решила девушка, устроившись поудобнее и попытавшись перенести ноутбук к себе на грудь. Крыс был категорически против – ему техника мешала, не смотря на всё тепло, что давала взамен. Хозяйка тоже не трупак – кое-как согреются. А вот места из-за компьютера станет гораздо меньше.
И потому, любому, кто вошёл бы в помещение предстала бы интересная картина: Рута, в неподобающем виде и положении, грубо нарушая элементарные правила поведения, пытается удержать одной рукой ноутбук, стоящий на её груди, а второй ведёт неравный бой с весьма увесистым крысом, который усиленно шипит и фырчит, пытаясь если не запугать, то хотя бы впечатлить оппонента.   

p.s. Время и дату я хз какие ставить, а потому пока та. Если кого-что не устраивает - поменяю.)

+2

3

Странно, но особняк был пуст в это время - лишь немного члены группировки находились в здании. Идя по коридору штаб-квартиры, Райан заглядывал в комнаты, ища хоть кого-нибудь живого. За складом оружия в тренировочном зале было несколько Новичков, которых обучали для Пехоты. Будущая сила в буквальном смысле слова рьяно молотила друг друга в боксёрских перчатках, и мужчина лишь усмехнулся, закрыв дверь и продолжив свой путь.
Он надеялся, что встретит кого-то в компьютерном центре, и в общем-то нисколько не удивился, когда, распахнув дверь, увидел в нём Руту. Увиденное вызвало у О'Коннора приступ смеха, и он ещё несколько мгновений стоял оперевшись на дверь и пытаясь усмирить свой хохот. Да, эта девушка всегда была инопланетянином в группировке, и так им и оставалась быть. Но никто не мог поспорить с тем, что её место было дано ей абсолютно заслуженно. Хотя были такие, кто пытался, но Хант резко ставила всех на место, взламывая почту и аккаунты в соцсетях, после чего устраивала там такое, что злопыхатели ещё долго гневились за её спиной, покрывая девушку всевомзожными "красными" словцами. И надо отдать ей должное - ей было наплевать на их мнение и на них самих. Оставалось только поапплодировать стоя, что иной раз Райан и делал после очередной удачной шутки Руты.
Ему было приятно, что в группировке они достаточно быстро нашли общий язык и даже в некоторой степени сдружились. Для О'Коннора было весьма странно называть её другом, но всё было именно так - она была действительно для него другом, а не подругой. "Отличный такой пацан в юбке," - как говорили её доброжелатели в РЭД. "Ещё и с такими мозгами!" - всегда добавлял Райан, ведь Хант была не просто мозготовитой, а реально одержимой своей страстью к компьютерам. И к взломам.
- Я так и знал, что ты меня ждёшь, - отсмеявшись, с улыбкой произнёс мужчина, проходя в комнату. Он сел на первый попавшийся стул, который был ближе всего к Руте, и с интересом посмотрел на её хвостатого питомца. - А ведь и правда говорят, что хозяева и их животные очень похожи, - сверкнув смеящимися глазами, сказал Райан, вальяжно развалившись на стуле. Осмотревшись по сторонам, он вновь вернул свой взгляд к девушке, которая продолжала бороться со своим незавидным положением. И со своей крысой. Или крысом, кто там у неё вообще?
- Вообще, я конечно же пришёл на смеяться, а по делу: ты помнишь, что мы организовываем бой? - состроив серьезное выражение лица, хотя в глазах всё ещё продолжали плясать бесенят, О'Коннор забрал у Руты ноутбук, который она держала на весу, и положил его на стол. - Нам нужно отсмотреть ребят, которых мы возьмём участвовать в бое и тех, кто придёт посмотреть. Хоутов больше брать не будем, мне хватило и в прошлый раз их крика и пистолета, хотя всем было чётко сказано, что оружие приносить нельзя. И как только они его вообще пронесли? В заднице что ли? - недовольным тоном произнёс он. Прошлый бой прошёл весьма удачно в финансовом плане, но не в дисциплинарном. Братья Хоуты - огромные и плотные амбалы без шеи (у них голова сразу сидела на плечах, по крайней мере так казалось со стороны), проиграли кучу денег из-за того, что один из них, будучи бойцом, умудрился проиграть какому-то щуплому парнишке, владеющему каким-то восточным боевым искусством. В принципе, дело было даже не в искусстве, а в том, что паренек был в полтора раза меньше Хоута-страшего и в десять раз его проворнее. Естественно, он заставил его выдохнуться, пока крутился у ног и оставлял на теле громилы точечные удары. Понятное дело, что добить его потом не составило труда.
Хоуты решили, что бой был нечестным и захотели всё сделать по-своему: один достал пистолет, а второй начал махать кулаками. Естественно, их тут же скрутила Пехота, которую всегда берут с собой при организации этих боев. И Райан моментально решил исключить эту парочку из списка участников и зрителей. Если не на год, то на ближайшие несколько месяцев точно. Посмотрим, как они теперь запляшут без такого заработка, как бои.
- Давай включай всё, и посади уже своего возлюбленного в клетку, - О'Коннор кивнул в сторону крысы, которую Рута всё ещё держала в руках. Это существо как-то не вызывало у мужчины никакой симпатии, хотя в те моменты, когда он кого-то кусал за палец, его очень радовали. Потому что нечего совать пальцы в клетку, в роде бы взрослые люди, в группировке состоят, а ведут себя как дети. Все мы дети в глубине души, - подумал Райан с усмешкой.

0

4

Рута была настолько поглощена битвой с крысом, что не сразу заметила появление нового лица в кабинете. Да и стоит признаться: могла бы и не заметить, если бы Райан не засмеялся. Смеётся он тут, понимаешь ли, над весьма серьёзным занятием! «Победить крысу – это тебе не кулаками с мужиками махать!» - Усмехнулась девушка и решила на этот раз обойтись без обид, хотя так хотелось. «О! кстати говоря! Вот и мужик! Надо поскорее раздобыть где-нибудь приставку и поиграть в файтинг!» - Усмехнулась девушка, нисколько не обижаясь на замечание друга (которое любая другая могла бы расценить как оскорбительное, ведь крыс был весьма упитанным). Рута лишь продолжила забавляться с Хари. Крыс недовольно покосился на вошедшего человека. Ещё бы! Жалкий смертный своим появлением поменял настроение хозяйке, и играться дальше уже не получилось бы.
- Я тоже рада тебя видеть. Видишь, какая я верная? Сижу и жду тебя, понимаешь ли, жду!.. – С воодушевлением произнесла девушка, прижав Хари к груди, вызвав у животного некое подобие предсмертного хрипа и желание смотаться от внезапно ставшей любвеобильной хозяйки. Более того, животное уже было даже радо присутствию Райана – в крайнем случае можно было бы капитулировать и убежать к нему, под защиту, так сказать.
«А-а-а, так вот почему у меня в голове вертятся мужики и мордобой! Точно-точно» - С воодушевлением подумала девушка, наконец вспомнив, что именно ей нужно было сделать. Её весьма интересовала подобная работа. Не только куча мужиков, так ещё и морды друг другу бьют! «Любо-дорого смотреть» - Прищурившись от удовольствия, продолжала размышлять девушка. «Да к тому же, я могу над ними смело издеваться. Во-первых, в любом случае я там буду не одна. А во-вторых, я буду чем-то вроде одного из начальников. Ну, а в-третьих, скорее всего, я там буду самой умной… Правда, среди подобных людей даже среднестатистический школьник поумнее будет. Хотя-а-а…» - Рута даже начала прикидывать, а действительно, кто умнее? Взрослый мужик, который любит размахивать кулаками, или среднестатистический современный школьник. «Надо будет подумать на досуге» - Решила девушка и быстро застучала на клавиатуре, создавая заметку.
Девушка выслушала Райана о братьях Хоутах (благо, теперь её ничто не отвлекало, ведь коварный друг отобрал у неё любимый ноут). Сама она в организации прошлых боёв не участвовала, но ей было жуть как интересно. «А что? А как? А когда? А зачем? А сколько? Что с этого буду иметь я?» - Примерно такой ряд вопросов она задала Боссу РЭД. Тот, правда, не ожидал от хакера подобного рвения и, оторопев, просто отдал девушке документы, оставшиеся с прошлого мероприятия. Но про этих двоих там почему-то ничего не говорилось.
- И много таких психов, подобно Хоутам? – Поинтересовалась девушка, нарисовав в воображении картину, как эти двое достают оружие из места, на которое думал Райан. Это вызвало у девушки приступ едва сдерживаемого смеха, - Есть ли у нас ещё шанс нарваться на подобных уникумов? – Задала вопрос Рута, наконец успокоившись.
Хант показала мужчине язык, когда тот «приказал» посадить крыса в клетку и назвал его её возлюбленным, но огрызаться не стала. Крыс смекнув, что чем-то хозяйка недовольна, начал цокать на Райана, вздыбив шерстку.
- Любовь моя, нас тут не ценят. Можешь его укусить, - Разрешила девушка. Правда, ей действия отличались от слов – крыс был водружен на хозяйское плечо, дабы не мешался.
Рута уселась на кресле поудобнее и притянула к себе ноутбук. Пальцы привычно застучали по клавиатуре, а на мониторе начали отображаться дела возможных участников действа. Одна анкета сменялась другой. Многих девушка откидывала и сама – желающих было много, а вот стоящих потенциальных участников было гораздо меньше.
- Смотри, какой мужик! Ух я бы его… математике поучила… - Воскликнула девушка, открывая одну из анкет. Экземпляр был действительно выдающийся. «Но я бы на него ставку не делала» - Решила про себя девушка. – Ну, а тебе кто-нибудь нра-а-авится? – Задорно свернув глазами, поинтересовалась девушка.  – Тут есть несколько действительно интересных кадров, но ты же знаешь, это не ко мне. Так что давай – смотри.

0

5

О'Коннор громко рассмеялся, смотря на рыжую. Откуда только берутся такие девушки? С неба что ли падают? Она была как будто не от мира сего, и Райану было весьма интересно с ней общаться, потому что таких девушек как Рута он ранее не встречал. Этакой мужик в юбке, образно говоря. Весьма интересная особа, своеобразная со своим чудным восприятием мира, а если говорить про её любовь к всякого рода играм, то тут уж скажешь только одно - рыжий эльф 80-го левела. По-другому и не скажешь.
- Конечно, моя дорогая, ты всегда меня ждёшь, - усмешка крепко приклеилась к его лицу, от неё сейчас трудно было отделаться. Нет, правда, и откуда у такой с виду хрупкой девушки такая огромная крыса, с которой она ещё и драться умудряется? Откуда она вообще взяла этого Чернобыльского монстра? Пока Рута стучала пальцами по клавиатуре, как самый настоящий Брюс Всемогущий из одноимённого фильма, мужчина расслабленно устроился на соседнем стуле. Собственно, компьютерщик-профи и так есть, какой смысл напрягаться самому? Он был рад, что в этот раз помогать ему будет Рута, а не кто-нибудь другой. С ней было проще договориться, к тому же она была заинтересована в бое как зритель, а не как жаждущий наживы человек, с которым Райан в прошлый раз организовывал бой.
- Такие всегда есть. Просто не все столь неуправляемы, как эта парочка, - отозвался О'Коннор, почесав затылок. Да, с этими братьями-акробатами всегда были какие-то проблемы. Просто раньше они были более контролируемы, а потом им то ли моча в голову ударила, то ли деньги мозги вышибли (если они у них вообще были когда-либо), в общем, люди изменились, проведя определенное время на боях. И Райан в глубине души очень надеялся, что у него крыша не поедет в отличие от Хоутов. - В этот раз таких быть не должно, поэтому мы должны отсмотреть всех потенциальных участников, а я уж просмотрю свои списки с надежными зрителями. Абы кого пускать не будем, нужно показать, что РЭД не прощает ошибок. Так что всех дружком Хоутов, даже несмотря на их большие ставки, брать не будем. Пусть это будет им уроком, - серьезно сказал Райан. Когда доходило до дела, он всегда становился серьезным и сдержанным. Группировка стала для него другим миром, и здесь он мог вести себя практически так, как ему вздумается. Здесь всё было иначе, и он чувствовал свою значимость, что доставляло ему неимоверное удовольствие. Власть всё-таки опьяняет.
Когда на большом экране стали мелькать анкеты, О'Коннор встал со своего места. Он внимательно наблюдал за действиями Руты, которая и сама весьма мастерски отбирала людей, хотя в некоторых случаях он говорил, кого лучше убрать, а кого оставить. Некоторые личности были у него в списке проверенных участников, а некоторые как не пришей к пи*** рукав, как говорится. В любом случае Хант старалась, это было видно и было приятно.
- Эээ, радость моя, я сейчас начну ревновать, - Райан скрестил руки на груди и усмехнулся, - Выведи отдельно колонку новичков и тех, кто уже участвовал. Там всё уже забито в базу, - так было бы проще всех отсмотреть. К тому же некоторым новичкам нужно давать возможность побить уже проверенных бойцов. Так проще исключить вариант подкупа, и О'Коннор старательно смешивал участников, учитывая, естественно, их весовую категорию и возможности. Бой - это всегда такое дело, где даже какой-нибудь задохлик с большим желанием победить может уложить на лопатки искушенного в боях бойца, который настолько уверен в своей победе, что даже не старается.
- Учитывая то, что в основном будут присутствовать мужики, то рядом с тобой будет пара человек из Пехоты. Кстати, раз уж ты будешь принимать ставки, тщательно проверяй купюры. Аппарат для просвечивания тебе дадут, но всё равно будь аккуратно. Если деньги покажутся подозрительны, лучше не бери. Было много щекотливых ситуаций, сама понимаешь, криминал есть криминал. Ты кого-то нагинаешь, и тебя пытаются нагнуть, грубо говоря, - с лёгкой улыбкой произнёс Райан, продолжая отсеивать участников вместе с Рутой. Экран пестрел различными досье и фотографиями, и у каждого человека была своя, так сказать, "тёмная сторона".

0

6

Работа продвигалась весьма быстро. Так всего бывает, когда попадается хорошая компания полная энтузиазма. И Рут и Райан были заинтересованы в работе. Да что уж там! Даже крыс шевеля усами косился на монитор время от времени либо фыркая, либо начиная скрежетать зубами. Было непонятно, что именно он хочет сказать, но дух бурной деятельности так и витал по комнате (видимо, именно по этой причине Хари с таким интересом наблюдал за сменой картинок на экране).
- Друг мой, не учи учёного, - отмахнулась девушка на слова напарника о тщательной проверке денег. – Я в школе так развлекалась – подделывала банковские карточки и деньги, так что опыт, так сказать, у меня имеется.
Притворяться белой и пушистой Рута не видела смысла. Мафия они в конце концов, или нет?! Должна же она соответствовать имиджу организации! Да и вряд ли у кого-то прошлое было более чистым. К тому же молодость у всех проходит по разному. Кто-то зависает в клубах, кто-то усиленно зубрит, дабы обеспечить себе безбедную старость в будущем… Рута тоже хотела жить безбедно, но и развлекаться – тоже. «И как-то так, само собой, так сказать…» - Усмехнулась девушка.
- А ты не боишься, что я этих мальчиков из пехоты если не совращу, то так вынесу мозг, что они просто напросто сбегут из РЭД? – С усмешкой поинтересовалась девушка, не отвлекаясь, впрочем, от работы. Да и отвлекаться особо не получалось: пальцы сами стучали по клавиатуре, стараясь выбрать таких кандидатов, которые угодили бы Райану. Она, конечно, молодец, а у него опыта больше.
- Любовь моя, смотри какой мущина! – Воскликнула Рут, на мгновение прервавшись. К кому именно она обращается, девушка не уточнила (Хари на всякий случай приподнялся на задних лапках: а вдруг хозяйка с ним разговаривает?). На экране гордо красовалась анкета некого «Артура Андерсена». «Что-то тут не так…» - Недовольно размышляла девушка. Но придраться особо не к чему, да к тому же, судя по анкете, человек был весьма подходящим для боёв. «И опыт имеется… Да что ж такое?! У всех опыт, одна я салага».
– Ну как тебе? Для тебя старалась. Красавец, спортсмен, на счёт ума не знаю, ну а вдруг, по случайному совпадению, так сказать? – С насмешкой поинтересовалась девушка у Райана. Бойцы вообще редко радовали её особыми проблесками сильного разума (видимо, весь он переходил в другое место, плавно превращаясь в дурь), ну а действительно, вдруг? «Кто его знает, сколько там травм головы было…». И вообще, сколько там их вам вообще надо? А то, мне кажется, мы уже достаточно народу набрали. Или там кто-то гарем собирает? Тогда ладно, я продолжу. Ради гарема, так сказать… Ке-ке-ке…

Он маленький и страшный.
Но зато он есть!

+1

7

- Я в тебе не сомневаюсь, - миролюбиво подняв руки в верх, произнёс Райан, - Если бы ты была посредственным любителем, то тебя бы и не взяли. Значит, ты действительно своего рода талант, и это говорит о многом, сама понимаешь, - он улыбнулся, с интересом следя за действиями Руты. Интересно, как её вообще нашли? Откуда этот рыжий инопланетянин вообще выполз? О её талантах О'Коннор кое-что слышал, ведь ему было не всё равно, кому его давали в поддержку. Сотрудничество - это тоже своего рода залог успеха. Смотря сейчас за тем, как быстро пальчики девушки курсировали по клавиатуре, он был доволен предоставленной ему коллегой. По крайней мере она действительно готова помогать.
- Надеюсь, что ты этого не сделаешь, иначе придётся тебе отвечать перед Блэйком - процесс подбора каждого участника РЭД весьма трудоёмкий и требует много времени. Представляешь, как если бы ты писала какую-то очень сложную программу, а какой-то гад взял и стёр её? Было бы... печально, мне кажется, - хмыкнул  О'Коннор отойдя в сторону. В этой комнате постоянно было множество различных гаджетов, и курить здесь было нельзя, а жаль. В последнее время он чувствовал какую-то странную тягу к сигаретам, хотя ранее ничего подобного в нём не замечалось. Всё дело было в недавно полученном проекте - совместном проекте мэрии со Старк Компани - детская больница. Большая ответственность, и это требовало внимания. Но у О'Коннора была ещё группировка, и дела в ней тоже не могли не получать внимания.
- Что за Андерсен? - мужчина тут же заострил внимание на анкете. Странно, но такой фамилии он ранее не замечал в списках, и тем более этого лица он совершенно не помнил. А такого человека он бы не пропустил из своего внимания. - Недавно приехал в Майами? Ну надо же, как будто город резиновый, - в задумчивости хмыкнул О'Коннор. Приезжих было действительно много, но они как приезжали, так и уезжали, - Ого, так ещё и бывший полицейский... так, этого человека нужно взять на заметку. "Бывших" полицейских не бывает, по крайней мере на моём опыте такие были - и наделали они когда-то шума. Но всё, к счастью, удалось разрешить благополучно для РЭД, - Райан подошёл к столу, чтобы записать имя кандидата в свой блокнот. Этакий чёрный список, где содержалась самая важная информация. О'Коннор обвел два раза имя этого Андерсена, чтобы уж наверняка не забыть.
- Кто-то может отпасть прямо перед боем, так что должен быть ещё и резерв. К тому же некоторые могут сразу выпасть из боя - у нас хватает очень сильных бойцов, которые сразу выбивают из соревнования других. Иногда приходится прямо в режиме он-лайн, так сказать, изменять ход боев и перестраивать участников. По всякому бывает, знаешь ли, - пожал плечами Райан, продолжив бродить по комнате, при этом его взгляд неотрывно следил за экраном, на котором мелькали досье, - Гарем, как ты изволила выразиться, здесь собираю я. Но мне больше нравится называть их гладиаторами, всё-таки это не честные бои, а до крови, до травм, а иной раз бывает, что и до смерти, - он выразительно посмотрел на девушку - какая она всё-таки ещё... она ребёнок в душе. Вся такая воздушная и яркая, улыбается, смеётся, но там, когда дело дойдёт до драки, она увидит, в каких зверей все вокруг превратятся - диких и жаждущих крови псов. И Пехота нужна для того, чтобы обеспечить безопасность всем - кровь так опьяняет участников, что их разум темнеет. - В принципе, людей уже достаточно. Составь мне список новичков с адресами, за ними нужно будет присмотреть. Так просто же нельзя подойти и в лоб сказать: "Хочешь подзаработать денег своими кулаками?" Это нужно делать через их знакомых или друзей, так больше вероятность, что они согласятся. К тому же, если втянуты в эту историю их близкие люди, они сто раз подумают, прежде чем распускать свой язык.

0

8

Рута фыркнула, сделав вид, что проигнорировала похвалу Райана. А в душе довольно захлопала в ладоши: её всё таки признают! Пусть и по разному она добивалась всеобщего признания, но в конце концов её признают! Девушке жутко захотелось встать со стула и захохотать как главный злодей какого-либо второсортного фильма (то бишь громко и слегка наигранно, но весьма искренне). Но всё же она смогла подавить в себе это жгучее желание, оставив на лице выражение «самазнаюкакаяямолодец».
- Не переживай. Я, конечно, буйная, но жить тоже хочу. И сама догадываюсь, что мне потом сделают, если я ощутимо накосячу или сорву своими выходками мероприятие. Так что буду везти себя крайне тихо и уважительно к остальным, - Усмехнулась девушка. «Конечно, если эти «остальные» будут относиться ко мне так же, а не как-нибудь иначе» - Добавила она про себя.
Рут кивала в такт словам приятеля, одновременно с этим всё запоминая. Всё таки опыта у него было больше, а рациональное ядро в его словах заставляло задуматься. А действительно, не просчиталась ли она обратив на него внимание? Кто знает, может он как-нибудь набедокурит и виноватой останется невинный хакер. «И снова придётся переезжать. Правда, на этот раз нигде не задерживаясь» - мрачно рассуждала девушка, уже в ином свете разглядывая досье Андерсона.   
- Гарем, как ты изволила выразиться, здесь собираю я. – Отвлёк её от размышлений голос Райана.
Рута с глазами полными восторга и смеха уставилась на парня. «М-м-м, гарем… И весь ему… Ата-та. Ведь наверняка не захочет делиться...» - Хитро усмехнулась Хант, прикидывая стоит ли ей озвучивать свои мысли, или они сильно заденут молодого человека. Ситуацию спасли следующие его слова о гладиаторах, из-за которых девушка слегка приуныла. Правда, продолжая кидать на Райана многозначительные взгляды.
- Так значит я забиваю Андерсона и ещё нескольких людей в «запаску», «копаю» информацию о близких этих твоих гладиаторов, оформляю полный список, скидываю его нашему Боссу, дожидаюсь одобрения и начинаю как бы невзначай устраивать утечку информации? – Подвела итог девушка, отвлекшись, наконец, от монитора и клавиатуры. Она перевела всё своё внимание на изнывающего крыса, который явно уже долгое время дожидался внимания Руты. Девушка щёлкнула грызуна по носу, заставив его улечься на спину и начала страстно мять его мягкое пузо.   

Они становятся всё меньше и меньше...

+1

9

- Я надеюсь на это, правда, - усмехнулся в ответ О'Коннор. В принципе, насчёт Руты он не очень-то и волновался. Проконтролировать девушку он всегда успеет, хотя, безусловно, любая минута будет на счету - бой идёт с большой скорость, вокруг шум и гам, орущая толпа, надрывающая голоса и оргазмирующая от вида крови и ощущения, что вот-вот выигрыш упадёт в руки. Опасное мероприятие, но оно и самому О'Коннору уж очень щекотало нервы. Правда ему хватало ума не сильно увлекаться, особенно, когда дело касалось ставок. Он и так имел определенный процент со всех ставок, поэтому, если и участвовал в общем тотализаторе, то только с небольшими суммами и через надежных людей.
- Милая, Блэйку нет дела до того, что мы делаем. Он дал задание, а мы выполняем. Ему не нужно ничего скидывать, у него своих дел хватает. На то и была создана развитая иерархическая система в группировке, чтобы он не тратил время на такую мелочь, как нелегальные бои, - ответил Райан с улыбкой. Неужели она считает, что РЭД - как какая-то небольшая фирма, в которой всего 50 человек и за которыми директору вполне реально уследить? РЭД - огромная структура, в которой далеко не одна сотня человек, все друг с другом связаны тем или иным образом. А глава группировки почти что как царь и бог - он руководит и отдаёт приказы, а его люди их беспрекословно исполняют, не задавая лишних вопросов. - Мы всё скинем воспитаннику Блэйка - Маркусу, который курирует многие дела группировки, в том числе все нелегальные доходы, как бои и гонки. В нашем случае - бои. Кстати, он иногда заглядывает на бои, чтобы посмотреть, как всё идёт, - Маркус был крайне влиятельным человеком в группировке. Поговаривали даже, что, несмотря на достаточно молодой (по меркам влиятельных участников РЭД) возраст, он вполне сможет в будущем стать его полноправной рукой. А, если заглянуть и ещё дальше в будущее, то и сядет на место Блэйка. И Райану оставалось только не делать ошибок, чтобы и самому подняться по иерархии выше, ведь он хочет стать Мастером, но, увы, за его плечами не так много опыта. И придётся ещё изрядно попотеть, чтобы достичь желаемых высот.
- Делаешь список, кидаешь его мне, а я его перенаправляю Маркусу. Уже проверенным участникам отсылаешь на их номера следующее кодовое сообщение "Красная луна приближается", так и не смеяться над фразой. Так ещё придумали до меня. И дальше останется только уточнить дату боя и подготовить место. А уж Новички сделают всё остальное для разнесения информации нужным людям, - у РЭД длинные пальцы, которые запущены в стольких людей, что даже иной раз становится страшно. Если ты сюда попал, то уж вряд ли просто так выйдешь из этой структуры. Но лучше об этом было не думать. Посмотрев на часы, О'Коннор покачал головой. - В общем, мне надо ехать, а ты звони, если что. Хотя, в принципе, я ещё приеду. Готовь оборудование для трансляции боя и проектор, чтобы выводить результаты ставок. У нас продвинутые бои, мы стараемся идти в ногу со временем, - подвигнув девушке, Райан направился к двери.

+1

10

30 сентября, воскресенье
22:47

Маркус сидел за массивного вида дубовым столом и смотрел на присутствующих. По правую его руку восседала как всегда безупречная Эстес с серьёзным и сосредоточенным лицом. Напротив же расположилась весьма интересная компания: Райан, Рута и Артур, ожидающие последних указаний перед отправкой на дело. Кейдан всё ещё сомневался в правильности своего выбора и полагал, что было бы неплохо подключить к делу ещё кого-нибудь, но в его распоряжении и мыслях костяком была именно эта троица. Основа, которой он хотел дать шанс себя проявить, ведь каждый из них вполне заслуживал возможности показать, на что он/она способен. Как исполняющий обязанности главы - пока Блэйка нет не то что в городе, а вообще в штате, - Маркус должен был беспристрастно относиться к каждому члену группировки. Должен был, но в этот раз не стал. И никто не станет оспаривать его решение, потому что так у них заведено. Решение главы - закон. Иерархия современной мафиозной семьи.
Кейдан обвёл медленным взглядом присутствующих. Артур Андерсен. Рута Хант. Райан О'Коннор. Первому отведена роль движущей силы и защиты, если что-то пойдёт не так. Он не просто довезёт остальных до точки назначения, но будет следить за территорией и, если что, будет обязан предупредить об опасности или, что необходимо срочно уходить. Но сценарий отступления Маркус сегодня не рассматривал - после проведенной работы над изучением графика мистера Старка и предпочтений в передвижении по городу, был выбран именно этот день, когда он должен будет мирно спать в кроватке в своей шикарной квартирке. И ему не будет ведомо о том, что произойдёт в его выставленном на продажу доме. Всё было чётко спланировано и высчитано, технические средства подготовлены и проверены, ситуация выверена и даже отрепетирована в некоторых моментах. Ошибки быть не должно. Не должно, но могло, вот только Кейдан отметал этот вариант, чтобы не испытывать колебаний.
Следующий важный персонаж - Рута. В её обязанности войдёт техническая часть с использованием всевозможных электронных приспособлений современного мира, которые помогут вскрыть замки, обойти систему безопасности, подключить всевозможные камеры, жучки, анализаторы движений, инфракрасные датчики и прочие прелести, от которых она наверняка приходит в восторг. Она же будет заниматься упаковкой чернил в специальный контейнер, который сохранит их и позволит довезти их в РЭД. Возможно, ей удастся даже проанализировать лабораторию Старка и заснять всё - подобная информация определенно не повредит группировке и её специалистам, которые могли бы использовать наработки Старка во благо РЭД.
И, наконец, Райан. В его обязанности входит провернуть всё дело на пару с Рутой. Он, конечно, не так сведущ в технике, как эта рыжая умница, но имеет довольно-таки неплохой опыт во вскрытии замков и проникновении в чужие дома. Он уже отправлялся несколько раз на подобные дела в составе других групп, и весьма неплохо себя проявил. Он знает, как действовать и как не попасться системе охраны, которая несомненно у мистера Старка на высшем уровне. И именно поэтому ему нужна Рута, которая сможет разобраться в этой системе и отключить её с помощью всех своих новомодных гаджетов, на который РЭД потратила немало денег. Теперь оставалось оправдать вложенные затраты. А чтобы всё выглядело, как ограбление дома, а не целенаправленная кража из лаборатории Старка, они вынесут все ценные вещи, которые ещё не успели вывезти или решили оставить потенциальным хозяевам особняка. И с виду всё так просто и легко, что, казалось бы, даже ребёнок справится. Но они же всё-таки имеют дело со Старком, а с ним нужно быть осторожней.
- Через десять минут вы выдвигаетесь и направляетесь к особняку, - Кейдан наконец-то нарушил молчание, посмотрев на часы и поправив запонку из белого золота с выгравированной на ней большой буквой R. - Мы с Эстес останемся здесь и будем следить за всеми вашими передвижения из компьютерной лаборатории. У вас три датчика, три микрокамеры и наушники с микрофонами, так что мы будем видеть всё, что будете видеть вы, а также у вас есть возможность не только нас слышать, но и с нами говорить. Безусловно, у вас будет возможность переговариваться и между собой, что очень важно, - с этими словами Маркус перевёл взгляд на Артура, сидящего наискось от него, - У вас есть необходимое оборудование, чтобы контролировать ситуацию и периметр территории. В ваших же интересах сделать всё чисто и быстро, - он сделал паузу и посмотрел сначала на Руту, а затем на Райана, - Удачи.
Он не стал говорить им, что будет ожидать троицу, если они провалят задание. Это и так было понятно: положение будет изрядно расшатано, и скорее всего они лишатся своих должностей, потому что для Нолана это не просто задание, а дело принципа. Но их никуда не выгонят, естественно. Потому что из РЭД никто не уходит, а уезжает в деревянной коробке или чёрном мусорном пакете. Но это излишне мрачный сценарий, к которому вряд ли кто-либо прибегнет. Подобное, как рассказывали Маркусу, случалось всего два раза на памяти группировки. И то это были крайние меры, к которым Блэйк был вынужден прибегнуть для общей безопасности. А что может быть важнее безопасности семьи?

+4

11

30 сентября, 22:45

«Ну скоро мы уже? Я домой хочу невыносимо. Ещё и Маркус так смотрит, будто дырку просверлить хочет. Нельзя меня сверлить, кто за моим крысом следить будет?» - Мрачно размышляла Рута, специально заставляя себя смотреть прямо на Маркуса, практически не отрывая взгляда. Конечно, ментальной атаки у неё не выйдет – стоит только Кейдану посмотреть на неё внимательней и Рут сникнет. Ну, что поделать, побаивается она его. И, надо признать, не смотря на всю свою кажущуюся уверенность – нервничает, едва ли не до дрожи в коленях. Благо, она сидит и этого не видно.
Рута нервничала как первокурсница на первой сессии. Завалить дело ой как не хотелось, тем более на неё рассчитывают. К тому же, это был шанс доказать РЭД, что она не просто так джинсы на работе просиживает, а действительно занята делом. Да и кто знает, может даже и сам Маркус прекратит относиться к ней так пренебрежительно. Да и дело обещало быть жуть каким интересным. Правда, было кое-что омрачающее всю эту интересную ситуацию.
Одно дело – помочь любимой группировке и доказать всем, что ты не абы кто с улицы, а хакер с улицы. Другое – украсть у друга. Да, как это ни печально, к Старку она уже успела не слабо привязаться (что-то всё таки было в этом мужчине, грех не провести свободное время за умной беседой взаимно подкалывая друг друга). И теперь Рута Хант оказалась меж двух  огней. Обычно, когда что-то ставило Рут в тупик – она просто махала проблеме ручкой и убегала в закат. Но явно не в этом случае. «Нет чтобы решить всё полюбовно, надо было обязательно доводить до крайности. И что им на этом участке свет клином сошёлся?..» - Продолжала оставаться на «мрачной волне» девушка, косясь в сторону своих напарников в этом деле. Новичок Артур и старый друг Райан. «Ну, с ними хотя бы дело будет легче выполнить» - Решила девушка и отложила угрызения совести на потом. К тому же, её всё равно внезапным образом прервали. Маркус начал говорить.
«Знаю я про датчики. Сама же ими и занималась» - Мысленно бурчала девушка, откинув голову на спинку стула. Вся эта нервотрёпка, прилагающаяся к каждому заданию, была ей в новинку. Но уже успела наскучить и стать костью поперёк горла. Совершенно не хотелось слушать эти наставления. Напротив, было желание поскорее сделать свою работу и отправиться домой. И заткнуть ту совесть, которая так настойчиво грызла девушку изнутри. Негоже это – работать в мафии и всё ещё к ней прислушиваться.
Когда Маркус закончил и пожелал им удачи, Рут не удержалась и закатила глаза, пробурчав себе что-то под нос. Наверняка это не осталось незамеченным, но ей уже было глубоко на это плевать. Рута не была бы самой собой, если бы не огрызнулась. Правда, в открытую она это сделать побоялась, но «для галочки» и этого будет достаточно.
- Да, капитан. Будет сделано, капитан, - Фыркнула Рут, «козырнув» уже выходя из комнаты. Едва они с парнями вышли, Хант приобняла их обоих за шеи (встав на носочки) и бодро заявила:
- Ну что, в бар и по бабам? Ладно-ладно, шучу. Все всё поняли же, да? Значит так, я сейчас раздам вам аппаратуру и мы все дружно сядем в машину. Чур я на заднем сидении!
Девушка быстро раздала Артуру и Райану нужные игрушки, попутно объясняя как они работают и бодро подпрыгивая на каждом шагу, Рут направилась на улицу, не особо заботясь о том, поспевают ли парни за ней, или нет. Вечер обещал быть интересным.

>> Cape Coral Stark's cottage.

+2

12

30 сентября, воскресенье.
23:00
Самолет заходил на посадку и Брайан прикрыв глаза откинулся на спинку сиденья. Момент приземления всегда немного пугал блондина и он старался отвлечься всеми доступными способами. Не то, чтобы он боялся самолетов или высоты, но участившиеся в последнее время падения этих летающих машин не могли не пугать.
Кто-то тронул его за плечо и, открыв глаза, Брайан увидел прямо перед собой приветливое лицо симпатичной стюардессы.  Он и не заметил, как успел задремать за эти несколько минут, даже не расслышав обращения капитана. Стюардесса чуть потрясла Брайана за плечо еще раз, видимо решив, что он не до конца проснулся. Красивые глаза, но немного подкачал нос-успел оценить девушку про себя, прежде чем услышать:
-Мистер О’Коннор, самолет осуществил посадку.
Кивнув, Брайн улыбнулся девушке в ответ и пристав со своего места увидел, что почти все пассажиры уже повставали со своих мест и направляются к выходу.
-Простите, мэм, слегка задремал. –стюардесса, судя по имени на бейджике, Софи, опять мило улыбнулась и пошла куда-то в глубь салона.
Встав, Брайан достал сумку из отсека для ручной клади и тоже отправился к выходу. Спускаясь по трапу, мужчина вдохнул воздух Майами, пахнущий свежестью и не сдержал легкой улыбки, любуясь заходом солнца. Не часто он бывал в командировках, но в этот раз ехать пришлось, как бы не хотелось. RED  открыл еще один филиал в Сан-Диего. И ему потребовалось уладить кое-какие дела с назначением управляющего. Молодые да борзые его не прельщали, но их в последнее время было слишком много вокруг «кормушки» и приходилось проводить тщательные проверки, прежде чем хоть кого-то приблизить к этой самой «кормушке». Его не было в городе три недели и Брай даже успел соскучиться по Майами. Но прежде чем добраться до дома и разобрать вещи, Брайану требовалось заехать в клуб, Маркус ждал отчета о проделанной работе, а Кейдан не любил ждать, даже не смотря на то, что уже была почти ночь.
Такси доставило мужчину к главному зданию и, передав носильщику  сумку с вещами, не желая задерживаться, Брайан тут же направился к особняку, где обычно можно было застать Маркуса. Каждый раз, когда он встречался с этим человеком лицом к лицу, он испытывал двойственные чувства. Одновременно Брайан чувствовал к нему симпатию и уважение, так как политика, которую вел Маркус, была ему близка и в тоже время было трудно не думать о том, что Кейдан младше и нет-нет, да возникало желание поспорить, ссылаясь на свой опыт. Но, слава богу, пока его рассудительность брала вверх и он всегда держал себя в руках. Как обычно, держаться в тени, иногда подсказывать, но никогда не спорить, даже если в чем-то и не согласен.
Остановившись перед кабинетом, Брайан оглядел себя, оправил пиджак от бежевого костюма, смахнув несуществующую пылинку и постучал в дверь кабинета, надеясь что не зря пришел сюда и не придется разыскивать Маркуса по всему клубу, словно собачка.

Отредактировано Brian O'Connor (2013-08-04 22:48:41)

+1

13

Он проводил взглядом удаляющую троицу. Когда за ними закрылась дверь, Маркус вздохнул. У него было острое ощущение, что не стоило их отправлять туда. Сомнения закрались в голову и не желали её покидать даже под давлением других мыслей, которыми Кейдан решил себя занять. В любой другой момент он бы отправился сейчас к себе в кабинет, в другом конце коридора, и разложил бы на столе десяток бумажек с мелкими заметками, чтобы увидеть всю сложившуюся картину целиком и всё взвесить. Но в данный момент времени он не мог позволить себе это, как и сомнения, поскольку рядом была Эстес, а ему бы не хотелось показывать свои слабости, пускай даже мелкие. Поэтому его лицо оставалось сосредоточенным и серьезным, даже когда он повернулся к женщине и предложил ей перейти сразу в компьютерную лабораторию, чтобы оттуда начать следить за троицей.
Они практически синхронно встали с кресел и направились к двери. Но не успели дойти до неё буквально пару шагов, как услышали стук в дверь. Обменявшись слегка удивлёнными взглядами, ни Маркус, ни Сара, не произнесли ни одного слова, ведь всё и так было понятно - никто из них никого сейчас не ждал. И большинство РЭДовцев уже должно было покинуть нижние этажи. Кейдан не стал колебаться и шагнул к двери, чтобы открыть её и узнать, кто решил посетить их в этот час. Поэтому, увидев на пороге Брайана, он удивлённо вскинул брови, но уже в следующее мгновение привёл своё лицо к предыдущему сосредоточенному состоянию.
- Какая неожиданность, Брайан, - это было действительно так, ведь О'Коннор старший должен был вернуться как минимум ещё через три дня. Но вот он здесь, собственной персоной, и это может означать только два варианта: либо провал задания, но его лицо не выражает никаких признаков неудачи, либо всё было сделано очень хорошо. И успешно. Маркус склонялся ко второму варианту. Протянув руку для пожатия, он поинтересовался: - Только что с самолёта, не так ли? - работа превыше всего. Или чувство ответственности у него просто достаточно высоко, в любом случае, его поведение лишний раз доказывает, что его не зря назначали управляющим загородного клуба.
- Нам нужно поговорить, - без лишних вступлений сразу перешёл к делу Маркус. Он жестом предложил пройтись по коридору, чтобы в дальнейшем добраться до компьютерной лаборатории. Кейдан вошёл первым и без труда обнаружил стол Руты: на нём стояла большая клетка, в которой была заперта её любимая белая крыса. Хотя бы сейчас это животное находится в нужном месте, а не бегает по столу, как обычно. Рядом с клеткой стояли два ноутбука: один очень большой, а другой, как не трудно догадаться, маленький. На первом были изображены окна - где-то штук 10 небольших чёрных окошек, которые в скором времени должны будут включиться - как только Рута подсоединится к системе Старка и позволит транслировать на компьютер РЭД изображения с камер слежения. На втором же ноутбуке была изображена карта, по которой достаточно быстро двигались три красные точки - Рута, Артур и Райан, ведь на них были маячки. Стоит им достигнуть пункта назначения, как Маркус увеличит карту, чтобы видеть, где точно находится эта троица.
Маркус жестом предложил всем сесть, но Эстес внезапно сослалась на какое-то дело и вышла из лаборатории, предварительно предупредив, что вернётся через полчаса. Видимо, ей просто не хотелось слушать тот рассказ, который Кейдан собирался поведать О'Коннору-старшему, ведь она и так уже всё знала. На мониторах, что были расположены в подвесном состоянии над столом Руты, были изображены все необходимые фотографии, чертежи и планы, которыми должны будут пользоваться ребята при выполнении задания. Маркус посмотрел на Брайана и начал рассказывать - чётко, конкретно, без лишней информации, оставляя только сухие факты и то, что могло бы помочь О'Коннору составить полную картину событий.
- ...и теперь эта троица уже направляется в дом Старка, - заключил Кейдан, скрестив руки на груди, когда его рассказ подошёл к концу. Если бы он только знал, что Брайан сегодня вернётся в Майами, то обязательно отправил бы его с остальными. Подобная поддержка и опыт смогли бы изрядно облегчить им задачу, ведь Брайан же не за просто так был назначен Мастером, - Это самое глупое и рискованное задание из всех, что я видел, - изрёк Маркус, недовольно поджав губы и посмотрев на О'Коннора. И всё потому, что Нолан захотел обойти Старка своим, абсолютно "неповторимым" образом, чтобы не устраивать эту бюрократическую тяжбу с сотнями документов и тысячами листков бумаги.
- У нас проблема. Я сомневаюсь, что всё пройдёт гладко, но им я об этом, конечно же, не сказал, - чтобы не маячить по кабинету, Кейдан решил сесть за стол Руты. Он взял со стола оставленную Хант монетку и начал катать её по пальцам. Если что-то пойдёт не так... но далее он не додумал. Лучше пока не нагнетать.

+2

14

Ждать не пришлось и дверь перед ним открылась почти сразу же. Но помимо ожидаемого Маркуса, Брайан увидел и еще одного человека-Сара Эстес. Девушка внешне привлекательная, при этом обладающая острым умом и отменным вкусом. Не зря ее поставили над продажей антиквариата и ювелирных украшений. Был момент в его жизни, когда они достаточно близко общались, обставляя некоторые комнаты в особняке: она, не только как человек, занимающийся сбытом антиквариата, но и поставляющий его. И Брайан, как управляющий, отвечающий за бухгалтерию и не только.
Тогда Брай так и не смог составить о ней четкого мнения: она была то дерзкой, почти до хрипоты споря с ним какой гардероб будет смотреться, а что можно назвать ширпотребом и ни в коем случае не ставить в комнату. Цена для нее не была важна, а вот сам Брай был поставлен в четкие рамки и не мог их нарушать. То тихой, скромной, но при этом ему постоянно казалось, что девушка что-то замышляет. И тем самым безумно бесила мужчину эта женщина, ни смотря ни на что, на грани крика споря с ним. Но в тоже время, подобное поведение вызывало уважение у блондина и желание понять, что же там спрятано, в этой черепной коробке. Внешне же, Брай был холоден и язвителен, как и со всеми остальными.
Едва заметно кивнув маячившей за спиной Маркуса Саре, блондин перевел взгляд на босса и усмехнулся. Говорить что-то было бы излишним, ведь Маркус был прав на все сто процентов. А вот его заявление о разговоре насторожило мужчину. Идя по коридору вслед за Кейданом, Брай соображал о чем будет предстоящий разговор. Его собственная работа была завершена успешно и хоть Брай не успел отчитаться, он мало верил в то, что Маркус мог сомневаться в нем и в том, как обычно О’Коннор делает свою работу. Значит дело было в чем-то другом и это что-то странно взволновало Брайана.
Еще более странным показалось блондину, ранее не часто бывавшему в этом месте, осматривать лабораторию Руты Хант. Райан был ей другом, а старший брат просто испытывал симпатию, все никак не мог привыкнуть к тому, что женщина может быть технически подкованной. Он не знал и половины того, что стояло в комнате, в тот момент, как девушка чувствовала себя здесь, как рыба в воде. Это немного пугало и удивляло одновременно. В последний раз, когда Брай заходил сюда за братом, он наткнулся на любимого зверка Рут, крысу, и не смог сдержать дрожи. Ну не любил он этих животных, пусть даже и одомашненных. Кажется, за это рыжая бестия на него обиделась, но виду не подала.
В этот раз, крыса была в клетке, что не могло не радовать. Мельком оглядев кабинет, Брай так же заметил, что на многочисленных мониторах были изображены какие-то планы, чертежи и фото. Но не успел спросить что это такое, так как в этот момент Эстес вышла из комнаты. Брайан, не заметивший что случилось, приподняв бровь посмотрел на Маркуса, отвлекшись от мониторов. И чем дальше говорил Кейдан, чем мрачнее становилось лицо Брайна. Желваки заходили ходуном так, что ему пришлось сильно сжать челюсть, дабы хоть чуть-чуть уменьшить эффект. Но все было тщетно, ведь от одной только мысли, что произошло злость поднималась в Брайане. Казалось бы, что такого: Райана отправили на задание, подобное обычным обязанностям, которые он исполнял и раньше. Но в данной ситуации это было не совсем обычное дело и оно могло обернуться катастрофой. Выручать брата ему приходилось и ранее, знакомая ситуация, что уж говорить. Только сейчас, если они провалятся, они могут поплатиться за это не просто штрафом в полиции или разбирательством в суде. Это то и бесило Брая больше всего. Он даже забыл о том, что изначально приехал рассказать о проделанной работе.
Проведя рукой по волосам, чтобы дать себе время успокоится и не накричать на ни в чем неповинного Маркуса, блондин заходил по комнате, теперь уже более внимательно рассматривая мониторы, изучая чертежи и обратив внимание на три красные точки, находящиеся в постоянном движении.
-Как далеко они зашли?-голос был чуть хрипловатым, что выдавало недавние чувства, поднявшиеся в нем и Брай старался не смотреть на Кейдана.- Это не просто глупое задание, Маркус! И ты это понимаешь. Мы пытаемся переиграть Старка в его же собственном жилище! Я, конечно, верю в способности Руты, но и ты должен понимать, что этот долбанный гений инженерии, мог и свой дом напичкать так, что даже Рута не будет в курсе какая ловушка ждет за углом! А Райан. Райан с его нетерпением. Он так и не научился вовремя останавливаться и все время забывает об осторожности! Я сам не ангел, но, черт побери! Райан всегда слишком спешит. – Наконец, взглянув на молодого босса, Брай продолжил- Вы хотя бы убедились, что Старк точно, ни при каких обстоятельствах не решит заявиться туда? Вы хоть как-то отвлекли его прежде, чем сунуться в самое пекло?- он все еще надеялся на то, что затея хоть и была глупой, хотя бы исполнение ее продумано хорошо. Беспокойство о Райане не давало ему спокойно стоять на месте и глаза постоянно возвращались к монитору с тремя красными точками.

+1

15

Маркус посмотрел на часы. Прикинул. Затем перевёл взгляд на один из экранов, где мерцали ярко-красные цифровые точки. - Судя по всему, они уже подъезжают, - Кейдан подошёл к компьютеру и нажал на несколько кнопок, которые ему предварительно показала Хант. Картинка тут же изменилась, сменив угол обзора и масштаб. Всё сразу стало трёхмерным, обозначив границы предметов и строений тонкими зелёными линиями, которые достаточно ярко выделялись на чёрном экране. И три красные точки стали значительно больше, превратившись в нечто пульсирующее и напоминающее большой шар. Кейдан перевёл взгляд на Брайана и сделал глубокий вдох. Конечно, О'Коннор был прав, переиграть Старка на его же территории! Кто вообще придумал этот бред? Или это целиком и полностью идея Нолана? Был бы здесь Блэйк, он бы не позволил подобному случиться и, может быть, сам бы нашёл какой-то выход из сложившейся ситуации. Но Блэйка не было. И чисто из-за родства Маркуса называли исполняющим обязанности главы, но фактически заправлял всем Нолан, как второй самый влиятельный человек в РЭД. Пойти против него просто нельзя. Потому что несмотря ни на что, Маркус - просто Мастер. А Нолан - это Нолан.
- Ты же сам понимаешь, что, если Нолан чего-то хочет, то это нужно сделать. И без вариантов, - Маркус пожал плечами и засунул руки в карманы, так как уже начинал ощущать лёгкую нервозность, а ему бы не хотелось, чтобы Брайан видел любую малейшую слабину, на которую мог быть способен Кейдан. Каким бы сильным он ни был, каким бы крепким морально ни казался, он всё равно остаётся человеком. И сейчас он действительно беспокоится за своих людей, даже за этого Андерсена, которого знает совсем немного.
- Перед тем, как организовать всё, мы проверили график Старка. Он должен быть дома, - вот только после слов О'Коннора у Кейдана уже не было стопроцентной уверенности в том, что всё было именно так, как он думал. Маркус нахмурился, скрестив руки на груди, - Брайан, всё это дело ещё изначально трещало по швам, - признался он, усевшись в соседнее кресло на колёсиках и откинувшись на спинку, - Этот Старк, его дом, который наверняка напичкан если не самой лучшей, то одной из лучших систем охраны, этот наскоро слепленный план по проникновению в него... да, мы раздобыли и план дома, и чертежи, по которым он строился, и даже знаем, где проложены сети, к которым Хант сможет подключиться. Но, чёрт, здесь нужны профессионалы! А мы такими не располагаем. У нас нет таких высоко квалифицированных воров, которые были бы знакомы с такими системами, и мне остаётся только надеяться, что у Хант всё получится. Но надежда в данной ситуации - это роскошь, - он стиснул руками ручки кресла и посмотрел на Брайана.
- Нам нужно либо ждать и всё-таки надеяться, что всё получится, либо нужно что-то делать и как-то попытаться оказать им помощь, - вот только как? Послать целую гвардию Пехоты? Или поехать самому, чтобы, если что, засветиться и тем самым сразу испортить все долгие годы работы над сокрытием своей причастности к РЭД? Ситуация начинала походить на тупиковую. Или на западню.
- Дождёмся связи, когда они подключатся к камерам. Если Хант удастся взять контроль над системой наблюдения, то мы сможем сами увидеть, пуст дом или нет, - Лучше б там никого не было. Ему и хотелось бы, чтоб всё пошло гладко, но что-то подсказывало, что так просто из сложившейся ситуации им не выйти.

+1

16

Ему было неловко и стыдно, что Кейдан, для него почти мальчишка, не смотря на не столь существенную разницу в возрасте, видит его слабость- заботу о брате. Но Брай ничего не мог с собой поделать, ведь одна только мысль, что Райан может попасть в неприятности, которые могут стоить ему жизни, вызывала не просто страх, а настоящую панику! Брайан понимал, что младший брат давно уже не ребенок и может постоять за себя, но все же не мог не переживать за него. И пусть они часто ссорились, из-за того, что Райан хотел доказать свою полезность братству и часто лез на рожон, вписывался в любые дела, старший брат не мог не заботиться о младшем, хоть сам его сюда и привел.  Мама с папой не простили бы мне этого никогда…-в который раз пришла в голову мысль, но он постарался поскорее выкинуть ее из головы. В который раз.
После того, как Райан вновь появился в его жизни, братья редко говорили о родителях, если не сказать «вообще» и Брай не расспрашивал о том,  что было после его отъезда, а так же не имел желания встречаться с ними- гордость и обида все еще были живы в нем, даже по прошествии длительного времени. Поэтому Райана он считал своим единственным родственником и готов был порвать глотку любому, кто решит причинить ему вред. Даже если это будет кто-то, типа Нолана. Или сам Нолан. Мысли в его голове приняли опасный поворот и блондин решил, что сейчас не время для этого, надо что-то решать, дабы братец не попал в заварушку.
-Чертов Нолан! – все же не сдержался Брайан и кинул осторожный взгляд на Маркуса, проверяя реакцию. –Прости, но это действительно черт знает что! Если Нолан затеял войну со Старком, то почему для достижения своих личных целей он использует RED? -Брайан искренне считал, что идея украсть чернила, возникла у Нолана только из-за желания насолить Старку.- Нет, я все понимаю, если у тебя есть подобные ресурсы, грех ими не воспользоваться….но терять людей мы тоже не можем! Я очень надеюсь, что его затея сработает и из этого выйдет толк и для организации. –мозг заработал с утроенной силой, одновременно размышляя о том, что именно Нолан затеял, а так же как выручить из этого дерьма брата.
Подойдя к одному из мониторов, Брай стал водить по линиям пальцем, что-то бормоча едва слышно и словно забыв о присутствии Маркуса. На мониторе был изображен план дома, со сноской на подвал. Кажется винный погреб или что-то в этом роде. Три маленьких окошка, слишком маленькие, для взрослого мужчины, но вполне пригодны для такой хрупкой девушки, как Хант.
- Его интересует лаборатория, ведь так? Она находиться тут, верно?- Брайан очертил пальцем подвальное помещение, что называется в «сердце дома». -Черт. Я слишком давно не работал « в поле». Но продолжаю следить за некоторыми новинками. Что он мог установить? Как всегда, датчики движения, скорее всего датчики звука. Сигналка на окнах и дверях- это понятно. Одна из последних, я в этом уверен. Либо биомитрия, либо голосовое распознавание. В любом случае, ни то, ни другое нам не пройти просто так. Если конечно, вы не сумели достать отпечатки Старка.- Брай повернулся к Маркусу, но конечно, вопрос был чисто риторический.- Дом выставлен на продажу, значит туда часто должен наведываться агент и предполагаемые покупатели. Очень надеюсь, на забывчивость агента и то, что Старк ему или ей доверяет. Если это так, значит, как минимум биомитрию он должен был отключить. Остается видеонаблюдение. И что там еще? Интересно, любит ли он животных? Если на территории есть собаки, их нельзя трогать. То есть их надо только усыпить, не убивать.
Брайан перешел к другому монитору, на котором был изображен периметр дома, а соответственно и сам дом целиком. Вглядевшись повнимательнее, Брайан разочарованно вздохнул.
-Нихрена не видно, с такой позиции. Кто снимал то? А, ладно. –обернувшись к Маркусу и скрестив руки на груди.- Если все так, как предполагаю я, то единственный шанс попасть туда без шума- Брайан указал одной рукой на левый экран- Это винный погреб. Окошки слишком малы, на них не установить датчик, просто нет места. Обычная сигналка, единственное, что он мог туда втиснуть. Но Рута вполне могла бы протиснуться. А уж в доме сориентироваться и пробраться к щитку, где можно отключить все электричество или только датчики слежения, она вполне может. Проходить электронную защиту снаружи дольше и муторнее и еще не известно, может быть там стоит блок на проникновение и Старку сразу же станет известно, что кто-то пытается взломать защиту.

Отредактировано Brian O'Connor (2013-08-18 11:45:16)

+1

17

Маркус внимательно посмотрел на Брайана. Их отношения всегда были исключительно деловыми - ни вправо, ни влево. Только работа, только хардкор. И в этом в общем-то не было ничего такого, Кейдана подобный расклад дел вполне устраивал, потому что работа есть работа. Людей лучше держать на расстоянии, чтобы ненароком не начать к ним привязываться. Он уважал Брайана, действительно уважал, а не создавал видимость, и сейчас он ему хотел помочь. От души, если она у него всё же имеется, в чём Маркус зачастую сомневался.
- Амбициозность Нолана не знает границ, - после некоторой паузы отозвался Кейдан, - Он упивается своей властью, это все видят, но, конечно же, молчат. Сам подумай, если бы ты был на его месте, стал бы ты действовать как-то иначе? Без прикрас, мы - самая большая и организованная структура не только этого города, но и всего штата. Блейк постарался и старается до сих пор, расширяя границы нашего влияния. И тут какой-то Старк... именно "какой-то", ведь для Нолана такой человек просто очередная букашка на пути. И плевать на его состояния и многочисленные счета, его влияние и прочую чушь, - он небрежно махнул рукой в сторону. Стукнул ладонью по подлокотнику и отвёл взгляд в сторону. Нолан был ему как родной, что бы там он ни говорил. Но он уже начал перегибать палку с той властью, какую сам себе прочил. Какую пытался заполучить. Власть опьяняет не хуже наркотика и качественного алкоголя, и Нолан начал поддаваться соблазну. И это напрягало Маркуса. - Нолан уверен в нашей силе. И он не допускает мысли, что что-то может пройти не так. Меня это напрягает, а я не люблю, когда меня что-то напрягает, - Кейдан нахмурился, переведя взгляд на О'Коннора.
- У него всё поставлено на технику, так что о животных речь не идёт. В дом часто наведываются, потому что объявление о продаже этого дома вызвало определённый ажиотаж среди богатеев... этот дом - почти что полностью автономная область, которая вполне сможет выжить при отключении электричества. Старк всё делал для себя, чтобы вообще не зависеть ни от кого, всё исключительно для себя, по своим нуждам. Так что там практически всё абсолютно автоматизировано и шикарно. Возможны ли сбои? Возможны, это же техника, и пока что она не безупречна настолько, насколько хотелось бы. Сломать можно всё - было бы желание, а у Хант наверняка есть и желание, и интерес. Другое дело, что высока вероятность того, что с подобной техникой она ранее не сталкивалась. Я не хочу ставить под сомнение её способности... - Маркус вздохнул, снова нахмурился, - но она может и не справиться. На этот случай ей всё-таки придётся отыскать какой-то щиток и поплавить все контакты, чтобы вызвать сбой или включение аварийного генератора. Тогда у неё будет как минимум минута, учитывая серьезность всей техники, которой напичкан этот дом, чтобы попытаться механическим путём влезть в дом, а уже в нём подключиться к системе и как-то её обезвредить, - хотелось бы в это, безусловно, верить. У риэлтора, которая занимается домом Старка, есть собственные ключи для того, чтобы показывать территорию дома и сам дом. С этой целью Старк частично отключил охрану территории, но не всю. Конечно же, не всю. Именно это и стало тем шансом, который позволил отправить ребят в дом. Потому что другой возможности могло уже и не быть.
- Ты смог бы им помочь? - Маркус встал и направился к соседнему столу, где замигал один из положенных на стол приёмников с наушником. Значит, они уже стали настраивать связь. Значит, они уже на месте и наверняка проникли на территорию, но пока ещё не в дом. Взяв наушник, он протянул его О'Коннору. - Хант должна быть на связи, ты можешь с ней поговорить.
Он понимал, что Брайан волнуется за брата. И хотел предоставить ему возможность помочь самому, чтобы не становиться испорченным телефон. У старшего О'Коннора есть опыт в такого рода делах, а Маркус никогда с таким не сталкивался - Блейк не позволял. Если Маркус чем-то и мог помочь в данный момент, то только тем, что не будет мешать брату спасать брата. И остальных, кто по стечению обстоятельств оказался втянут в эту проблему.

Отредактировано Marcus J. Keidan (2013-09-06 16:35:09)

+1

18

Да, возможно он где-то перегнул палку, когда решил напрямую высказаться о том, что он думает о поступке Нолана. И конечно, Брайан понимал, что может за это получить не просто нагоняй. Хотя он и был мастером, в группировке, но кто он такой, чтобы высказываться в подобном тоне о Нолане?!
Но и его можно было понять, ведь там находился его брат.  Не смотря на то, что с Райаном они начали общаться вновь не так давно (когда Брай уехал, связь с братом прервалась), братские чувства были ему не чужды. Иногда он чувствовал стыд и вину за то, что оставил брата и не общался с семьей из-за своей, теперь уже, глупой обиды. Брайан видел, что, не смотря на его отсутствие, младший брат сумел построить для семьи лучшее будущее, чем смог бы он сам и где-то младший брат был намного ответственнее, чем старший. И все же…все же, у Райана еще не выветрился тот ажиотаж, когда только недавно попадаешь в группировку и хочется выслужиться, показать себя. И это-то и могло стать причиной того, что не в меру ретивый О'Коннор-младший попадет в беду.
Размышляя об этом, Брай даже дал себе слово, что если все закончится хорошо, он переборет себя и встретится с отцом и матерью. Конечно, все чувства, которые он сейчас испытывал, блондин старался не показывать, чтобы не прослыть мягким и уж тем более, чтобы об этом не узнал сам Райан. Может быть глупо и по-мальчишески, но ему было стыдно признаваться в том, что он волнуется за брата. Хотя, перед Кейданом он уже выдал себя, выпалив собственные мысли, не сопоставив сразу же о ком он так говорит…
В первый момент, блондин ожидал, как отреагирует Кейдан и был весьма удивлен его реакцией. Отношения с Маркусом у Брайана были всегда сугубо деловыми и основной их было уважение, по крайней мере с его стороны (даже не смотря на разницу в возрасте). Но даже это не давало ему стопроцентной уверенности, что выскочившие так неосторожно слова не выйдут для него боком.
Вышло так, как вышло. Как бы то ни было, ему было приятно, что Кейдан отчасти согласен с ним, в суждениях о Нолане, хотя все знали, какие отношения были у этих двоих. Брай не знал, как поступил бы он сам, будь в его руках подобная власть, возможно точно так же. Но сейчас ему было важнее то, что там его брат и он может попасть, если уже не попал, в беду. Оставалось только надеяться на то, что Старк действительно не нагрянет в самый неожиданный момент.
Брайан подошел вслед за Кейданом к столу, с наушниками, с благодарностью взглянул на мужчину, но прежде чем взять приемник, все таки проговорил:
-Я тоже хотел бы, как и Нолан, быть уверенным в силе людей, которые находятся в группировке. Но к сожалению, это не всегда так. –Еще раз взглянув на мониторы, на которых было указано расположение дома, блондин вздохнул и покачав головой, продолжил- Хант намного чаще меня имеет дело с техникой и если она не справится, я ей мало чем помогу, тем более отсюда. Но спасибо…спасибо, что даешь мне этот шанс.
Отвернувшись к монитору, Брайан вставил наушник в ухо и, включив передатчик, заговорил:
-Рута? Рута, это Брайан О'Коннор. Можешь рассказать, где вы сейчас и главное, где та заноза в заднице, которая зовется моим братом?

+1


Вы здесь » Miami: real life » Country club "Red Sun" » Особняк [+штаб-квартира RED]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно