Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Other places of Miami » "The Capital Grill" restaurant


"The Capital Grill" restaurant

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s019.radikal.ru/i626/1205/1f/6759443f62ef.jpg

"The Capital Grill" restaurant - как и следует из названия - мясное место. В меню стейки на любой вкус, а винная карта содержит несколько сотен наименований.

0

2

Аэропорт ----->

С каждой минутой этот город нравился ему все больше и больше. Почему он сразу не переехал сюда? Мучил ли Николаса этот вопрос? Пожалуй да, но не так сильно, как следующий: чем ему заняться теперь? Вновь приобрести Алису – приятный бонус к его переезду, на большее он пока и не мог рассчитывать, хотя в его планах на сегодняшний день был пунктик: выболтать у нее все, что только можно. Чем она жила все эти годы? Как попала в модельный бизнес? Не подарил ли ей какой-нибудь из ухажером лишний айпэд, который она бы могла с радостью отдать во служении старому другу? Всё это сулило быть чем-то невообразимым. Узнать человека заново, понаблюдать за ее поведением, сравнить с прошлым. Забавно и более чем увлекательно.
Они шли по широким улочкам. Майами. Так и хотелось запеть “Big city life”, ведь Ника скоро будут волновать все вопросы, распетые в строчках. Мимо пронеслось «стадо» мотоциклистов. Гул, рев, напоминающий рычание какого-то дикого животного, заставила Ника непроизвольно улыбнуться. Как он всегда думал, его время катания на таком транспорте прошло, а проезжающий в деловом костюме мужчина был явно старше его лет на 10 минимум. Интересный город Майами. Неужели тут настолько плохо с трафиком, что даже такие казалось бы солидные не разъезжают на авто. Может, стоит и себе прикупить? Раздобыть себе средство передвижения, еще один пунктик. Что ж переезд, есть переезд.
-Алиса, как у вас тут с вообще с транспортом? - его мало волновало, куда она ведет его. Да хоть в Макдак, лишь бы там было место, где они могли пообщаться в более менее неформальной обстановке. Приведя она его домой, он бы уже не был таким душкой, то была бы не завоеванная территория, а значит вести себя как хозяин положения, он бы точно не смог. Вначале нужно было уладить все так называемые внутренние конфликты его собственного «я». Как ему воспринимать ее? Как девочку-соседку или же как женщину? Если бы он до сих пор общался с ее родителями и частенько наведывался к ним в гости по пирожки, то вопросов бы не было и Али так бы и осталась для него просто той, за кем нужно постоянно присматривать. Чертовы принципы. Сейчас же не было никаких преград, кроме разве что его собственного незнания того, что теперь делать. Вот он приехал, так спонтанно решив изменить свою жизнь. Даже не раздумывая в тот момент, что ему придется влезть в жизнь девушки. –И это точно нормально, что я вот так приехал? – неуклюже почесав затылок пробубнил он, глядя куда-то в сторону. Что это? Стало стыдно? – Просто, я тут подумал…,- не успел он договорить как Али остановилась. Поворот на 180, удивленно поднять бровь и тут же сообразить. Пришли. Ядрены пассатижи. В его планы уж точно не входило посещение ресторана. А у лисы то губа не дура. Провожая входящую в ресторан девушку взглядом, Ник обреченно вздохнул. Вот и плакали его запасы, спустит все на легкий перекус. Что ж оставалось? Не позвать же подругу обратно и намекнуть на скромность его жизни. Мужайся, друг. Набрав в легкие побольше воздуха, якобы готовясь к тому, что ему скорее всего не понравится, Рой зашел в место под названием "The Capital Grill".
Внутренности ресторана радовали глаз, но заставляли сжаться все остальное. Была ни была. Выбрав столик у окна, парочка друзей славно устроилась и стала ожидать официанта. – Даааа…Такие хоромы, а я в мятой майке и джинсах, хах, - произнес он, рассевшись на стуле, снова начиная буравить взглядом подружку.

+4

3

-----> Аэропорт Майами
   Погодка конечно же радовала. И несмотря на то, что сегодня Пятница,13, все было более чем прекрасно. Встреча с милым другом – это верх блаженства. И именно чувство эйфории сейчас переполняло Алису. Еще бы! После аэропорта обстановка здесь, на улицах города, была еще куда суетливее. Напоминало муравейник: люди спешат, бегают. Вон молодая девушка понесла в руках огромную папку с проектом, а тот мальчик упал с велосипеда, потому, что спешил отвезти что – то важное в офис. Тем не менее, девушка шла со спокойной душой и почти что вприпрыжку. Отчего? И так понятно отчего. На улице играла музыка, огромный поток различной музыки. Музыка голосов, рева машин, крика детей и прочей живности. Это так все завораживало, хотя должно было надоесть по идее. В общем, настроение и день замечательный. Можно даже сказать удался. Хотелось сделать что – то по – детски глупое, наивное и безбашенное. Алиса взяла Николаса под руку и еле дотянулась, чтобы чмокнуть его, но попала в шею. – Вырос, блин. – пробурчала девушка себе под нос. Ну, конечно вырос! Когда вы там в последний раз виделись? Миллион лет назад? Кажется, да! Хочу скорее присесть и поболтать. Да неважно о чем, лишь бы снова заглянуть в эти самые родные глаза.

   - С транспортом у нас все в порядке. Смотря что именно ты имеешь ввиду? Али действительно не понимала о чем он, ибо голова была забита совсем другим. Абсолютно. И это не транспорт в городе. У девушки то имелась машина, полученная в подарок от бывшего шефа. Да там и роман был почти. Неудавшаяся любовь, разбитое сердце. Все это было. И было давно. Шикарная квартира, и машина. Не напоминает ли вам одну песню? Но тут все действительно было по любви. Не насосала, а подарили, да.

  – И это точно нормально, что я вот так приехал? – этот вопрос застал Алису врасплох. Неужели он подумал, что приютить дорогого друга проблема. Неужели Алиса выставит его прочь. У нее даже слов не было. Вдруг, внутри что – то вспыхнуло. И хотела, было, она возразить Нику, но увидела, наконец, то место, куда они шли и резко повернула. Как же я давно здесь не была.
   В ресторане играла приятная транс – музыка. Она как бы располагала посетителей потратить максимум. Сегодня был тот самый день. Али потащилась вслед за Ником и плюхнулась на мягкое сиденье около окна, оглядывая помещение и картины. – Как же тут красиво. На твои помятые вещи никто внимания не обратит, тут всем все равно, не переживай. – махнув рукой, сказала Алиса. Где этот официант? В ресторане и в самом деле было мало людей. Лишь пара зевак оторвались от вкушения пищи и осмотрели без особого внимания эту парочку, а затем снова занялись своим делом. - Ты посмотри в чем я! Что выпало из шкафа, то и надела. Так что я тоже не "ах". Облизнув губы, девушка облокотилась руками о стол и улыбнулась. - А ты давай рассказывай, как и чем жил все эти годы. Можно коротко о главном: как на личном - то? Конечно, я шучу. Мне, естественно, не только это интересно, а все прочее. Давай, колись!

Отредактировано Ali Lewis (2012-10-09 20:44:28)

+2

4

Да, ресторанчик и вправду был неплох. Класс люкс, как раз во вкусе высшего общества, хотя это конечно сугубо субъективное мнение Ника. Да уж, Алисе говорить было не трудно, нарядилась то она как раз кстати, а парень все равно продолжал чувствовать себя не в своей тарелке. Надо было зайти в макдак или уплетнуть хот-дог во время прогулочки, но уже ведь некуда метаться. –Ой, вот не надо тут твоих не «ах». Не расстраивай меня. По-любому же неделю выбирала в чем меня встречать будешь, да? – обнажив зубы, улыбнулся парень, пытаясь найти место, куда можно было бы воткнуть его немалехонький рюкзак. В конце концов, найдя оное под столом, парень выпрямился и деловито поправил свою мятую майку. Он-то на самом деле не особо парился по поводу своего вида, скорее его волновал прайс блюд здешнего меню. Мужик он все-таки голодный, так что как минимум придется раскошелиться на огромный ростбиф с каким-нибудь гарниром, еще бы на первое наскрести. Ладно, действительно надо было дождаться официанта, авось и не укуренные люди цены ставили, а если и так, то они всегда могут уйти по-английски через окно туалета. А что время зря терять? Можно сразу себе приключения на пятые найти. –Как жил, как жил. Да в целом нормально, ты ж меня знаешь. За словом в карман не лез, на всевозможную муть соглашался, одним словом – широко я жил, - усмехнувшись, Ник опустил взгляд на крышку стола. Он рассчитывал, что этого вкратце девушке будет достаточно, но в воздухе все еще висел вопрос «как на личном?», а как ответить он собственно и не знал.  28 лет, а у него не то что дома-сына-дерева нет, у него то и девушки постоянной не имелось. Но никто ведь его не судил там в Торонто, а стоило бы, авось за ум бы взялся. Но сейчас не об этом, как бы он не пытался придумать что-нибудь более-менее разумное подходил лишь один ответ: - С личным…Знаешь, у меня как-то дела не ладны, назовем это так: я в процессе поиска девушки, для которой моя роза цвела, хахах, - он снова посмотрел ей в глаза: - а что это тебя вдруг это интересует? А, Алиса? –ответ ему в общем-то был не нужен, но вот плавный перевод с серьезного на шутку в данной ситуации был просто необходим. –Сама-то как? В журнале пишут не замужем, но я как-то не особо дружу с вашими пиар-методами и прочей фигней для раскруток, так что хотелось бы знать наверняка. А то вдруг я завтра проснусь у тебя в кровати, а к моей башке будет приставлен ствол одного из твоих ухажеров.

+2

5

А может быть и стоило пойти в какой – нибудь Макдак и поесть там. Но это же Алиса. И она не упустит случая похвастаться. Так было всегда. И в детстве, и когда она стала большой девочкой. Хвастовство. Вот что я люблю! Пара - пам – пам – пам! В считанные секунды пришел официант с меню. – Мне вот этот салат и чашку кофе, этому молодому человеку ваше фирменное, спасибо. Девушка улыбнулась вслед уходящему парню и переключила свое внимание на Ника. О чем он там говорил? Ах да. – Ну конечно выбирала. А что, было бы лучше, если бы я пришла в чем попало? Алиса сощурилась, как обычно. Да она бы и не пришла в чем попало. Разумеется, она выбирала наряд. – От тебя ничего не скроешь. Али было как - то не по себе. Ну, знаете, когда человека долго не видишь и все. Наступает необъяснимый момент. Казалось бы, столько тем для разговоров, но нет. Только не в этом случает. Сейчас они вели себя так, будто ничего и не произошло. Все как обычно. В воздухе повисла пауза. – Конечно, знаю. Можно было бы и не спрашивать, да? Алиса неловко улыбнулась. Где же этот официант? Нужно было разрядить обстановку сиюминутно, иначе произойдет что – то. Но что? Снова неизвестность. И пустота. Не о чем говорить. – может быть поговорим о настоящем, а не о прошлом, а то... ну, сам понимаешь... Али откинулась на спинку стула и скрестила руки на груди: - Нет девушки? Я не верю! У Николаса Доджа нет девушки, вы только гляньте. Алиса громко рассмеялась. С соседних столиков на них обратила внимание парочка женщин преклонного возраста, которых явно не устраивало это веселье. Ну а что поделать? Девушка и не собиралась обращать внимания на эти испепеляющие взгляды со стороны, она могла даже назло что – то вытворить. Этого не занимать с некоторых пор. Али облокотилась о стол, наклоняясь почти впритык к Доджу. И тихо, низким голосом сказала: – А ничего, Ник, такого. Неужели я не могу поинтересоваться у лучшего друга об этом.  Девушка улыбнулась. - Вообще – то там правильно пишут. Я не замужем, но у меня куча поклонников. Ты еще узнаешь об этом много всего интересного из тех самых журналов, верь, но не всему. В тот самый момент официант отвлек их от разговора. Он принес Нику отбивную и гарнир, а Алисе салат с креветками. Ее любимый. – Ну, ты безумно голоден, как и я. Так что налетаем.

+2

6

Напряжение после их встречи в аэропорту исправилось, так что теперь Ник вполне мог бы повести себя как…Ник, но поскольку он еще не успел расположить свое шмотье в квартирке подруги стоило быть сдержаннее, о чем он постоянно мысленно себе повторял. Главное, разумеется, в данной ситуации казаться более менее естественным, и не дать волю его типичному саркастическому настроению. К ним подвалил официант. Ну неужели. Но Додж даже не успел рта открыть, как за него уже все решили. Инициативные девушки…заводит, однако. Разведя руки в стороны мол «и что же это значит?», парень немного приоткрыл рот. Ладно-ладно, почувствуй себя боссом, пока я даю тебе на это право.Так-так-так, меня значит о прошлом опрашивать можно, а ты вот от ответа уклоняешься. Айайай. Темнишь, киска, - погрозив указательным пальцем, Ник добро улыбнулся, в то время как Алиса продолжила откровенно над ним издеваться. Ладно, ему вовсе не хотелось объяснить различие между «девушкой» в его понимании и тех баб, с которыми он регулярно спит, не будет же он рушить детское понимание мира, присущее его подруге. Хотя судя по «куче поклонников», ей ли не знать о его положении. Различие в их ситуациях было лишь в одном: он в свое время выбрал не тот путь, а ей это навязала работа модели. Может, он конечно и не прав. Ведь рано делать какие-то выводы. Поживем – увидим.
-Лучшего друга, - тихо повторил он. Надо же как быстро он поднялся по иерархической лестнице в ее воображении, как интересно. А какие у него теперь привилегии? –Да-да. Оттого я и спрашиваю. Да и слышать то, что ты одинока  из твоих уст гораздо…приятнее. Черт, в моей голове это звучало лучше. В том смысле, что ты не обременена отношениями и у тебя еще все впереди, конечно, - он резко замолчал, наблюдая за тем как официант ставит перед ним тарелку с отбивной, запах которой тут же заставил заныть его желудок. –В общем, ты меня поняла,- вооружившись вилкой и ножом, парень взглянул на тарелку девушки. Салатики? А ну да, модель все дела. И как они на это добровольно соглашаются? Получив разрешение приступить-таки к завтраку-обеду, Ник воткнул нож с вилкой в мясной кусок и произнес: -Я твой новоприбывший друг, и я не хочу ничего решать, я хочу омномном.

+2

7

Оставалось лишь расслабиться и вести себя как обычно. Но только без всяких там жалоб на проблемы и неудавшуюся личную жизнь. Для этого есть Айрис. Кстати, как там она? Как ее малыш? Печально, что она скоро уедет и закончится эта прекрасная пора совместной жизни с ней. Благо, есть телефон и в любой момент можно набрать номер и услышать до боли знакомый голос. Отбросим все это и сделаем вид, что все прекрасно. Сегодня же вечером я ей позвоню. Даю слово. Ну, а сейчас нужно расположить Николаса в какую – нибудь из комнат и начать, наконец, работать. Сходить в агентство хоть раз за эту неделю, а то так и работу потерять не долго. А найти ее то же, что искать иголку в стоге сена – моделей в Майами хоть отбавляй. Нужно устроить шумиху вокруг себя любимой и снова быть на первой странице желтой прессы. Ну хоть какой – нибудь пиар. Эй, официант, подойди, и я сверну тебе шею. Ахахах. – Кто темнит? Никто не темнит. Ну ты же знаешь что я ненавижу, когда меня так называют. Еще раз так сделаешь, получишь ложкой в лоб. – Али добродушно улыбнулась. – Ну, или меж глаз. На самом деле, этого в любом случае не произошло бы. Они достаточно знали друг друга, чтобы понять, когда шутка, а когда нет. По крайней мере, раньше было именно так. Раньше. Давно. Сто лет назад. Сейчас же они взрослые люди и лежать ночью на асфальте, творить безбашенные поступки,  помогать сбегать на свидания (это касалось Алисы), этого уже не будет. Все позади. Это опечалило девушку на минуту. Впрочем, это можно было повторить. Может все еще будет. Наконец, заказ уже стоял и истончал такие ароматы, что заставило желудок сжаться в узел. – Конечно, поняла. Нет, не поняла. Алиса вообще не поняла, что хотел сказать Ник. Ну да ладно. Сейчас он приступил к трапезе, а это ровным счетом значило то, что трогать его нельзя. И вот перед ней сидит все тот же мальчик, который когда – то пытался научить маленькую белокурую девочку игре на гитаре. А она так и не научилась. И ведь он почти не изменился, разве что в размерах и щетина появилась. Такой же хороший и любимый друг. Кто бы мог подумать, что они вот так вот будут сидеть спустя годы и непринужденно говорить, говорить... – Приятного аппетиииита, - протянула Алиса и наколола салат на вилку.

Отредактировано Ali Lewis (2012-10-16 17:04:17)

+2

8

Черт, а как он мог забыть о ее милой ненависти к прозвищу «киска»? Кажется, во дворе ее все так звали, киса-Алиса, хотя сам Ник чаще звал ее просто Лиса или Лис, порой даже сокращая имя до простого Ли.  Вроде и не так много времени прошло, хотя чего скрывать он не так уж часто вспоминал о соседской девчонке после своего переезда в Торонто. Своя жизнь кипела и некогда было думать по ушедшим подростковым годам. Какими бы сумасшедшими они не были, его годы жизни в Торонто тоже были отнюди не скучными, а иногда даже граничили с нарушениями законов некоторых штатов, благо он был во Флориде. Спустя 5 лет, сейчас как будто все возвращалось на круги своя. Только вот теперь очередь Алисы спасать его несчастный зад, что ж рано или поздно всем придется платить по долгам. Ему даже как-то было не по себе от осознания того, что его жизнь теперь зависит от этой девчонки. Может, это все усталость от пережитого недавно перелета? Поэтому собственное тело сейчас ему кажется каким-то аморфным, а сознание чересчур сентиментальным. Оставалось надеяться, что сытный обедозавтрак исправит это положение, и он вернется в нормальное состояние. Хотелось бы ему подольше насладиться отбивной, но голод брал свое, так что тарелка была довольно-таки быстро очищена, да и к слову, не будь Алисы рядом, Ник бы забил на все приличия и вылизал остатки соуса, он конечно мог бы собрать его хлебушком, но как-то не догадался об этом, пока официант не унес приборы. –Что ж, весьма не плохо для такого места, я думаю. Я попрошу счет или ты хочешь что-нибудь еще? Судя по ее виду, это был ее завтрак  и обед и ужин. Не быть мне моделью, какая досада, - произнес он, вытирая салфеткой остатки соуса со рта. –Эй, стюарт! Тьфу ты блин, официант. Счет! –крикнул он, помахав рукой, и при этом случайно опрокинув перечницу. Евпаааатий…ну какого ж хрена? Накрыв просыпанный перчик салфеточкой, надеясь что никто этого не заметит, Ник посмотрел на Али, преподнося указательный палец к губам:- тсс.
Что ж все не так плохо. 25 баксов за отбивную и салат. Охренеть же. Так еще 1325 долларов на счету. Думаю, на месяц хватит. Заплатив по счету, Ник накинул на плечи рюкзак и, подобая джентльмену протянул руку своей спутнице:- Что ж веди меня в хоромы мои.

+3

9

Пора заканчивать пускать эти сентиментальные сопли/слюни и начинать думать. Что  и как будет дальше. Несмотря на то, что они с Ником и прожили бок о бок столько лет, Алиса все никак не могла себе представить совместную жизнь с ним в одной квартире. Конечно, некоторое время она об этом думала, представляла, чего греха таить, но это было, опять – таки, давно. И вот сейчас, казалось, ее мечты сбываются. Но нет же... У девушки возникло какое – то непонятное ощущение, даже невозможно описать. И не буду. Это как с мальчиками - одноклассниками. Со стороны они кажутся другим девушкам чуть ли не аполлонами, но ты - то знаешь какие они на самом деле идиоты. Так и с Николасом, если бы Али не знала его, то она бы обрадовалась. Нет, не то что бы девушка не рада Доджу, просто так много времени прошло и непривычно так. Кто бы мог подумать, что все так произойдет? В общем, у Льюис никак не укладывался в голове тот факт, что теперь они будут жить вместе.

   И Алиса даже удивилась тому, как Николас расправился с блюдом. Понятно, что голоден, но не до такой же степени. - Вот это ты даешь. – себе под нос пробурчала девушка, посмотрев на свой недоужин. - Я попрошу счет или ты хочешь что-нибудь еще? Льюис покосилась на парня. Куда мне еще есть? Издеваешься? Я и так в последнее время набрала вес, как бы еще не вылететь из агентства. В голове куча мыслей, а выдавила она из себя лишь сдержанное:

  - Нет, спасибо, я ничего больше не хочу, - как – то сухо и без настроения сказала Алиса. Николас попросил счет. Вообще – то я сама хотела оплатить, но если ты так хочешь, то пожалуйста. Он выглядел таким рассеянным, уставшим, потерянным. И видно было, что Доджу нужен был отдых. Ник легким движением руки опрокинул перечницу. – Растыка ты, дорогуша. Срочно домой. – засмеялась Али. Официант, наконец, принес тот самый счет. Ну, все. Медлить смысла не было и оставалось только поехать домой и расслабиться там, а если уж и приспичит поговорить о наболевшем, то милости просим. В данный момент и сама Алиса была бы рада оказаться дома и понежиться в теплой ванной.  Поэтому она поспешно встала, взяла сумочку, которая все это время лежала на коленях, взяла Ника за руку, и они пошли к выходу. - Что ж веди меня в хоромы мои. Али улыбнулась. - Ну, пошли...

----> Квартира Алисы

Отредактировано Alisa Lewis (2012-10-18 20:02:31)

+2


Вы здесь » Miami: real life » Other places of Miami » "The Capital Grill" restaurant


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно