Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Central Miami » Мэрия


Мэрия

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

http://farm6.staticflickr.com/5099/5425674028_cdff31c27f_z.jpg

0

31

- Этот город может больше, чем просто развалиться, - иронично отозвался Роберт, имея в виду, конечно же мафию. Но Элли об этом лучше не знать, - Но, да, ты права, - тут же согласился мужчина, решив, что сегодня лучше не спорить с супругой. Впрочем, они вообще не часто спорили - обсуждали, дискутировали, но не спорили. Он был рад её видеть, и сам тосковал по ней вечерами, поэтому не нашёл лучше выхода, чем погрузиться с головой в работу, чтобы не думать так часто о разделяющем их расстоянии. Запоздалая радостная реакция пробудила в нём желание пойти на уступки, но это был бы не Роберт Мартинес, если бы он сразу согласился просто взять и уйти.
Усмехнувшись, Роберт отвёл глаза в сторону. Работал ли он много? Да, безусловно. Чрезмерно много, но ему почему-то казалось, что он всё равно делает недостаточно для этого города. В последнее время его стали посещать мысль, что он пытается сотворить из Майами по сути какой-то райский город, но возможно ли это в современном мире? Как бы он ни старался, обязательно находятся недовольные, находится какая-то преступность и нищета. А ведь он каждый год выделяет огромное количество бюджетных средств для поддержания правопорядка и актуальности биржи труда. Но, видимо, нужно в лепешку расшибиться, чтобы устранить эти проблемы, а на это ещё и простой человеческой жизни не хватит.
- Хорошо, - после некоторой паузы согласился Роберт, глубоко вздохнув, - Поедем домой, - заключил он, аккуратно взяв жену за подбородок и посмотрев ей в глаза. Он оставил на её губах короткий поцелуй и встал, чтобы в следующее мгновение направиться к своему столу. Он не мог просто так взять и уйти, потому что ему нужно было выключить компьютер и убрать документы - какие в шкаф под ключ, а какие-то в сейф и под кодовый замок. В плане распределения документов по своим местам Мартинес всегда был до тошноты принципиален: пока всё не разберёт - не уйдёт.
Прежде чем начать убирать документы, он взял свой мобильный, что лежал на столе и набрал номер водителя, который наверняка был где-то в комнате отдыха с охраной - ФБР-щика он всегда предпочитал держать рядом, а если тому было нужно отлучиться, Мартинес предпочитал никуда не выходить. Распорядившись, чтобы через 15 минут он подал машину к служебному входу, Роберт занялся своими делами, изредка косясь в сторону супруги.

+1

32

Мне остаётся лишь закатить глаза и наблюдать за Робертом. Дела, которые он должен был сделать за два часа - он сделает за пятнадцать минут, чтобы не откладывать на завтра, а потом со спокойной душой, отправится домой. И всё на благо этого города. Плезантвиль из него не сделать, но кто сказал, что нельзя пытаться?
Этому городу повезло с мэром, - с улыбкой произношу я, поднимаясь с дивана. - Как и мне с мужем.
Тихо рассмеявшись, разглаживаю платье на талии, машинально проводя по животу. Если смотреть на меня в профиль, то можно заметить маленький живот, но всё же мысль о том, что скоро я буду похожа на слона - пугает. А ещё больше меня пугает то, что кто-то хотел лишить меня такой возможности. И не говорите, что верите в «недостаточно улик».
Пока Роберт убирает документы со стола, я разглядываю часы, чётко отбивающие ритм каждой минуты. Наш дом буквально утопает в таких прекрасных работах, - своеобразные подарки Роберту от важных людей. Надо будет устроить благотворительный аукцион и выставить что-нибудь из нашей коллекции. Да, я займусь этим позже.
Через минут пятнадцать Робу сообщают, что машина подана, и я мягко улыбаюсь, снимая пиджак со спинки кресла. Помогая ему надеть его, оставляя мимолётный поцелуй на его подбородке и, смахнув прядь волос с лица, разворачиваюсь к двери.
Надеюсь, ты расскажешь мне всё, что я пропустила за время моего отсутствия.
Всё же я привыкла быть в эпицентре городской жизни, и ни одно мероприятие не обходится без меня.

+2

33

- Значит люди не ошибаются, называя нас идеальной парой, - он поднял глаза на жену и улыбнулся, хитро сверкнув взглядом. Но всё это двигалось не более нескольких секунд, так что уже в следующее мгновение Роберт вернулся к своим делам. Всё было чётко выверено, поэтому он управился ровно за пятнадцать минут, как и предполагал. Всё было тщательно убрано и закрыто, так что мужчина мог со спокойной душой покинуть кабинет.
- Безусловно. Ты же должна быть в курсе всех дел, я помню, дорогая, - Роберт вновь улыбается и открывает дверь перед супругой, чтобы пропусть её вперед и закрыть дверь за своей спиной. И конечно же запереть её на ключ, который он оставит охране, когда спустится вниз. У него всегда есть запасной ключ, на связке от домашних ключей, но он практически никогда им не пользуется. И всё же держит, так, на всякий случай.
Вместе с Эллой они покидают пустую приёмную и направляются в коридор. Что ж, на сегодня все его дела закончены по воле жены, что даже, в общем-то, и неплохо. Они давно не виделись, им есть о чём поговорить. К тому же им было бы полезно провести время вместе и наверстать упущенное. Всё-таки три месяца - это не мелочь.
Они входят в лифт и погружаются в молчание. Зачем о чём-то говорить, когда есть взгляды? Они значительно красноречивее слов, а уж если им захочется поговорить, то они это сделают дома, в более уютной обстановке. Здесь же, в здании мэрии, Роберт всё ещё на работе. И будет на ней до тех пор, пока они не выйдут из лимузина и не окажутся перед своим домом. Тогда он сможет спокойно вздохнуть и ощутить, что может и расслабиться. Для Рафаэллы.
- На сегодня я закончил, - говорит Мартинес, когда они проходят к пункту охраны, чтобы он мог сдать ключи. Представители безопасности приветствуют его жену и справляются о её здоровье, как будто им на самом деле это интересно. Впрочем, может им и правда интересна чужая жизнь? Тем более мэра? Тактично отозвавшись на задаваемые вопросы, Роберт берёт жену под руку и направляется вместе с ней к выходу, где уже ждёт автомобиль - теперь не лимузин, а бронированный Ролс Ройс, который Мартинес заказал сразу же после покушения. За ним стояла машина сопровождения - чёрный и сильно затонированный джип, который теперь всегда сопровождал мэра, когда тот был на работе.
Водитель открывает для них дверь, и Мартинесы забираются на заднее сидение, чтобы через, буквально, минуту сказать простое "домой". Роберт взял ладонь жены в свои руки и с теплотой во взгляде посмотрел на неё.
- Я скучал.

>> Martinez Mansion

+1

34

Почему-то ощущаю себя героиней криминального боевика со всеми этими бронированными машинами и охраной. Немного раздражает, но здравый смысл пересиливает, ведь на мне теперь ответственность не только за мою жизнь, но ещё и за жизнь нашего ещё неродившегося ребёнка. А Роберт чувствую ответственность за всех нас.
Скорее бы вернуться домой, ощутить родной уют, прижаться крепче к Робу, и просто отдохнуть. Моя жизнь немного подкосилась после того покушения: больница, охрана, отъезд, снова больница... пора приводить всё в привычное русло.
И я. Только сильней.

---->>> Martinez Mansion

+1


Вы здесь » Miami: real life » Central Miami » Мэрия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно