Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Central Miami » Мэрия


Мэрия

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://farm6.staticflickr.com/5099/5425674028_cdff31c27f_z.jpg

0

2

Пятница, 13 июля.

Уже в 8.30 он был на работе. Сегодня ночью почему-то очень плохо спалось: он поздно заснул, где-то около 2-х часов ночи, а потом рано проснулся, при этом всю ночь ворочался и практически каждый час просыпался, смотря на плотно задернутые шторы и думая о чем-то непонятном. Выпавшая на календаре дата как-то не располагала к хорошему настроению, но всё же Роберт надеялся на лучшее и поэтому старался пребывать в спокойном расположении духа. Он очень быстро добрался до работы, хотя на некоторых крупных улицах были пробки уже с половины восьмого утра. Но они достаточно скоро рассосались, дав проехать всем в нужные концы города. Мэрия находилась не так далеко от дома, но и не очень близко, проще говоря, в золотой середине - в самом центре города, где небольшое здание с одной стороны облепили новостройки-высотки, заслонявшие в определенное время солнечный свет. Это было даже неплохо, особенно летом, когда в кабинете Мартинеса все окна были открыты, и даже деревянный пол начинал как будто плыть от невыносимой жары.
Кабинет Роберта находился практически на самом верху здания. Это было обширное помещение, занимающее практически половину этажа, если не считать кабинет для помощника, заместителя и небольшой кабинет для переговоров, который был соединен едва заметной дверью с кабинетом Мартинеса. Все в его "владениях" было аккуратно и идеально подобрано: массивная деревянная мебель, кожаные кресла, стеклянный стол у окна, где с особо важными людьми он пил кофе и обсуждал дела. В кабинете у стен располагались пять книжных шкафов, сплошь уставленных томами по юриспруденции, психологии, философии, политике, а также литературе, которой Роберт отдавал особое предпочтение. Ему нравилось во время отдыха или когда было свободное время сесть в кресло у окна, за выше упомянутый стеклянный стол, и, попивая горячий кофе, почитать какую-нибудь книгу. Ему также нравилось смотреть на большом экране, встроенном в стену с закрывающимися панелями, на которых был нарисован бамбук и Фудзияма, новости и различные финансовые сводки. Он всегда предпочитал быть в курсе всех новостей, ведь, как говорится, "тот, кто владеет информацией, владеет миром". И Роберт всегда старался придерживаться подобной мысли.
В это утро телефон не разрывался от звонков, как это бывало обычно. Всего два человека позвонили ему напрямую, зная, какой код нужно набрать, чтобы сразу услышать в трубке голос мэра: глава одной из больниц позвонил, чтобы поинтересоваться насчет договора с одной из крупнейших больниц Флориды, откуда должны были передать новое оборудование для реанимации, и позвонил заместитель директора банка, чтобы узнать насчет предстоящего совещания, которое планировал устроить Роберт на следующей неделе. Ему хотелось знать о состоянии счетов, с которых выплачивались различные социальные субсидии и дотации населению. И всё, больше пока никто ему не звонил, хотя очень многие собирались. Может быть его новая помощница переключила все звонки на себя? Кстати, о новой помощнице, она работала у него уже больше 2-х недель, но он так и не успел ей еще многое рассказать и объяснить, особенно про то, кого следует очень внимательно слушать и записывать на встречи вперед всех, а кого лучше просить перезвонить попозже и записывать на потом, не стремясь срочно увидеться с этими людьми. Стоило еще о многом поговорить с этой девушкой, потому что теперь, устроившись на эту должность, она должна будет много работать. Но и вознаграждение за это будет, конечно же, соответствующее. Роберт нажал на кнопку связи, чтобы обратиться к помощнице: - Кристабель, зайдите, пожалуйста ко мне. И... не могли вы приготовить нам с вами кофе?
Роберт уселся в кресло, откинувшись на спинку, и прикрыл глаза. В комнате было немного душновато, поэтому он взял пульт от кондиционера и сделал температуру на несколько градусов ниже. Сразу повеяло свежим ветерком, и мужчине не пришлось снимать пиджак, в котором ему было сейчас немного жарко.

+2

3

Пятница, 13-е июля.

Вы когда-нибудь пытались натянуть туфли на ходу, и при этом накрасить глаза? А так же почистить зубы и налить в кружку кофе. Нет?! Как много вы потеряли в этой жизни.
Утро у меня не задалось как-то сразу. Сначала сработал будильник на полчаса позже, затем в кране не оказалось горячей воды. Я сразу успокоила себя, что холодный душ - это полезно. Так что в этот день у меня были одни сплошные катастрофы местного масштаба. Справившись со всеми делами, я отправилась на работу. Работой я дорожила, и потерять её из-за скажем опоздания на второй неделе очень не хотелось бы. Добралась до работы в рекордный срок. Всего-то сорок минут. Мэрия представляла собой небольшое, но достаточно красивое здание в центре города, со всех сторон её окружали новомодные высотки, они словно огромные каменные стражи охраняли покой своего небольшого собрата.
Подъехав и припарковавшись на свободном месте, я поднялась в свой кабинет. Бросив быстрый взгляд на свой массивный деревянный стол, я поняла, что работы сегодня не меньше чем вчера и позавчера, а тем более поза-позавчера. Улыбнувшись своим каким-то мыслям, девушка прошла к шкафу с папками и, достав одну, уже собиралась расположиться в кресле, как раздался звонок телефона.
- Мэрия, Кристабель, - представилась я и стала слушать.
Звонил директор какой-то фирмы и просил записать его на прием к мэру. Я поинтересовалась, когда ему было бы удобно, и пообещала перезвонить, как только появится, что-нибудь подходящее. Мужчина пытался мне что-то возразить, но я была непреклонна. Вежливо попрощавшись, я только успела положить телефон на стол, как опять раздался звонок. Отбившись от ещё парочки звонков, все-таки смогла сесть и заняться нужной на подпись документацией. Сколько прошло времени я сказать не могу, единственное, что меня иногда отвлекал звонок, и приходилось совмещать переговоры с документацией.
- Кристабель, зайдите, пожалуйста, ко мне. И... не могли вы приготовить нам с вами кофе?
От голоса своего шефа я даже подпрыгнула на стуле. Быстро сориентировавшись, я нажала на кнопку ответа и сказала:
- Конечно, мистер Мартинес.
Встав и подхватив папку и ежедневник, я отправилась варить две чашки кофе. Быстро справившись с кофеваркой и разлив кофе по чашечкам, отправилась в кабинет шефа.
Дойдя до двери, поняла, что чтобы открыть дверь мне надо поставить куда-нибудь поднос с кофе, в противном случае придется изворачиваться и открывать зубами или ещё чем-нибудь. Извернувшись, открыла и произнесла с порога:
- Вызывали?
Знаю, что тупой вопрос, но просто надо же хоть как-то начать, а не вопить с порога, что у меня для начальства есть работа. В конце концов,  ещё только утро и нужно дать человеку раскачаться и настроиться на работу.

+3

4

Долго ждать, когда придет помощница, не пришлось. Девушка довольно-таки быстро появилась в кабинете, чем вызвала одобрение Мартинеса, чего он, увы, а может быть и к счастью, не продемонстрировал на своем лице. Было видно, что ей крайне не удобно стоять в дверях с этим подносом, но ведь он её предупреждал, что на подобной должности легко и не будет. И носить поднос с кофе - это самая маленькая из бед, вот когда в какой-нибудь день его кабинет будут атаковывать различные люди с прошениями, вот тогда будет настоящий кошмар. И этой хрупкой девушке придется показать, на что она способна, и правильно ли поступил Роберт, что принял ее на работу. А ведь она сразу привлекла его внимание своей решительностью и тем, как себя вела на собеседовании, которое он хоть и не проводил, но наблюдал, поскольку в переговорном кабинете стояла маленькая камера, через которую он в своем кабинете мог смотреть за тем, что происходит в конференц-зале. Он всегда так делал, когда предстояло принять кого-то на работу из служащих, потому что ему было не всё равно, кто будет работать с ним бок о бок. Почему он выбрал именно её? Потому что, как ему показалось, он видел по ее глазам, что ей была нужна эта работа. И сейчас даже не важно по каким причинам. Когда человеку что-то нужно, он готов ради своей цели на очень многое, порой, даже на всё.
Роберт приветственно кивнул девушке, жестом приглашая ее пройти к его столу, куда она смогла бы поставить свой поднос. - Да, мисс Рос, проходите, пожалуйста, - ответил он на ее вопрос, внимательно смотря на девушку. - Я подумал, что никто лучше меня не расскажет вам о ваших должностных обязанностях и о том, что они будут представлять из себя, - Мартинес решил сразу перейти к делу, не дожидаясь, пока девушка усядется в кресло перед ним. - Мой предыдущий помощник был очень талантливым и разносторонним человек. А еще крайне лицемерным, как оказалось, - мужчина хмыкнул, отведя взгляд в сторону, - Поэтому мне бы хотелось, мисс Рос, чтобы вы были со мной как можно более честны в нашей работе. Я понимаю, что мы еще не успели сработаться, но это моя просьба на будущее. Потому что, когда вы захотите пойти на другую работу, или может быть продвинуться вверх по карьерной лестнице, мои рекомендации откроют вам многие двери. Или закроют, если они будут плохими, - он выдержал паузу, возвращая свой взор к девушке, - Я вас не пугаю, честно слово, и в мыслях даже этого нет. Но я заранее предупреждаю, потому что в этом деле честность - такая редкость, которая конечно приносит проблемы, но и поощрения от жизни можно тоже получить, если уметь ждать, - заключил Роберт, скрестив руки на груди. - Вы работаете здесь уже две недели, а нам так и не удалось толком поговорить. Поэтому сейчас, пока еще никто не рвется ко мне в кабинет, я бы хотел уделить время на наше с вами знакомство. Все-таки нам предстоит проводить очень много времени вместе, ведь вы будете, можно сказать, моей правой рукой и моими глазами и ушами. Мисс Рос, скажите, что привело вас в Майами?  Если я правильно понял из вашего личного дела, вы многие годы провели в другом месте?

+2

5

- Да, мисс  Рос, проходите, пожалуйста, - пригласил меня шеф. Кристабель сдержала улыбку и натянув на себя маску отстраненности, прошла с тяжелым подносом к массивному деревянному столу за которым сидел Мартинес.
- Я подумал, что никто лучше меня не расскажет вам о ваших должностных обязанностях и о том, что они будут представлять из себя, - Рос, подняла взгляд от расставляемых ею чашек и просто кивнула, подтверждая его утверждение.
- Мой предыдущий помощник был очень талантливым и разносторонним человек. А еще крайне лицемерным, как оказалось. Поэтому мне бы хотелось, мисс Рос, чтобы вы были со мной как можно более честны в нашей работе. Я понимаю, что мы еще не успели сработаться, но это моя просьба на будущее. Потому что, когда вы захотите пойти на другую работу, или может быть продвинуться вверх по карьерной лестнице, мои рекомендации откроют вам многие двери. Или закроют, если они будут плохими, - Бель нагло приподняла одну бровь, словно спрашивая, неужели вы мне угрожаете, после чего присела в кресло напротив мужчины.
- Я вас не пугаю, честно слово, и в мыслях даже этого нет, - ответил, словно на её мысли Роберт Мартинес, - Но я заранее предупреждаю, потому что в этом деле честность - такая редкость, которая конечно приносит проблемы, но и поощрения от жизни можно тоже получить, если уметь ждать.
Я умею ждать, - пронеслось у Кристабель в голове, - тем более мне никто не говорил, что будет легко.
- Вы работаете здесь уже две недели, а нам так и не удалось толком поговорить. Поэтому сейчас, пока еще никто не рвется ко мне в кабинет, я бы хотел уделить время на наше с вами знакомство, - я фыркнула на это сомнительное заявление.
Если бы он только знал, сколько звонков и посетителей было у него всего-то за час работы и это, причем моей, - подумала Кристабель.
- Все-таки нам предстоит проводить очень много времени вместе, ведь вы будете, можно сказать, моей правой рукой и моими глазами и ушами. Мисс Рос, скажите, что привело вас в Майами?  Если я правильно понял из вашего личного дела, вы многие годы провели в другом месте?
Бель сделала глоток и начала решать, какие факты о своей жизни выдать, а какие будут здесь пока лишними. То, что этот мужчина может узнать все и даже больше, Кристабель не сомневалась ни минуты. Решив для себя этот вопрос, мисс Рос улыбнулась.
- Вы абсолютно правы. Я действительно последних восемь лет провела за границей. В девятнадцать лет я поступила в один из европейских университетов и пять лет проходила обучение по специальности: английская литература. Ещё во время учебы начала работать в одном не маленьком холдинге помощником финансового директора. Проработала там пять лет, - сказала Кристабель и сделала глоток из своей чашки, - сразу оговорюсь, ушла по собственному желанию. В Майами вернулась потому, что соскучилась по дому, да и кое-какие личные причины были, чтобы все, кинув, я, в конечном счете, вернулась к тому с чего начала. Думаю, что это не является каким-то преступлением, ведь личные причины вас и нашей с вами работы не касаются, - Бель сказала это и твердо посмотрела в глаза мистеру Мартинесу.
Она не солгала, Кристабель всего лишь не договорила.
А кому хочется признавать свои слабости? Она ещё не встречала человека, которому это нравилось бы или даже доставляло удовольствие. Если человек знает твои слабости, он так или иначе пытается тебя по ним ударить. И именно это Кристабель ненавидела в людях больше всего, хотя сама этим пользовалась. Но она женщина и, как и любая умеет играть слабостями профессионально.
- Теперь я могу задать вам встречный вопрос, - поинтересовалась Рос у мужчины.

+2

6

Она внимательно слушает, это плюс. Конечно, в ее голове крутятся свои мысли, это ясно как божий день. Всё, что он ей сказал, она могла и мимо ушей пропустить, но что-нибудь лично для себя она обязательно бы выделила из его слов. Подобная речь был произнесена Мартинесом не раз, он отработал ее за несколько лет своей работы в должности мэра, чтобы говорить четко и безошибочно это любому человеку, который приходил сюда работать. После ухода старого мэра, просидевшего в этом кресле около лет пятнадцати наверное, Роберт постепенно стал набирать новую команду. Он поступил в некотором роде по-джентельменски, переведя всю старую команду мэра на новые рабочие места, поскольку он не хотел, чтобы они продолжали помогать свою бывшему работодателю и сливать ему информацию. Роберту пришлось долго и тщательно искать себе новых сотрудников, не все были такими замечательными, как казались на первый взгляд, но некоторые оказались очень верными и преданными людьми, за которых Мартинес, можно сказать, действительно держался.
Станет ли мисс Рос частью его команды? Пока он не знал и брался за предположения. Она держалась очень уверенно и гордо, показывая властность своей натуры, - наверняка она хотела показать, что это было ее привелегией согласиться пойти к нему на работу. Палец в рот не клади... возможно, это даже к лучшему. Жизнь покажет, - подумал Роберт, беря чашку кофе с подноса. - Спасибо, мисс Рос, - жест вежливости, который может быть и не имел никакого значения для девушки, но Мартинес не мог не поблагодарить ее, потому что это тоже труд, пусть даже и маленький. Но труд. Он проследил за девушкой краем глаза, стараясь не создавать впечатление, будто он буравит ее взглядом, пытаясь прочитать, что у нее там в голове. Ему были интересные ее мысли, впрочем, как и мысли любого другого человека, с которым доводилось тесно общаться. Впрочем, данные разговоры и размышления лучше оставить на потом, когда они сработаются.
- Не волнуйтесь, в личные дела своих сотрудников я не лезу. Если только личное не мешает работе, тогда приходится вмешиваться, иначе это может иметь пагубное влияние на работу. Но мы сейчас не об этом, - отозвался Роберт, делая глоток из чашки. Именно этого ему сейчас и не хватало - глотка терпкого кофе, которое так бодрило, поскольку с самого утра мужчина ощущал какую-то вялость, что ему так не была присуща. Но после пары глотков, он почувствовал себя значительно лучше. - Встречный вопрос? Конечно, спрашивайте. Постараюсь ответить максимально развернуто и открыто, - о да, он любил быть честным человеком. Возможно, это было для него какой-то любимой слабостью, в которой мужчина предпочитал себе не отказывать. Ему нравилось говорить правду, потому что в ней нельзя запутаться. Конечно, ее могут обернуть против тебя, но обычно так никто не делал, по крайней мере пока. Наверное именно поэтому Мартинеса и выбрали новым мэром - он покорил жителей своей открытостью и тем, что не стеснялся показывать, какой он человек: немного грубый, не особо эмоциональный, возможно, слишком вольнодумчивый, но все-таки честный. В современном мире осталось так мало честных людей... они начинают вымирать, как редкие виды животных, и наверное лет через пятьдесят и вовсе станут динозаврами. Кому будет дело до правды? Деньги и власть будут править миром безраздельно.

+3

7

- Встречный вопрос? Конечно, спрашивайте. Постараюсь ответить максимально развернуто и открыто, - согласился мистер Мартинес, так просто, что меня это даже несколько озадачило. Обычно люди не особо любят отвечать на какие-то вопросы, особенно если не знают тему.
Но Кристабель немного подумав, решила спросить мужчину на прямую.
- Почему я?
Легкий вопрос, но в тоже время он поверг в задумье не одного работодателя. А Бель была спецом по хождению на собеседования. Именно тогда она и стала достаточно тонко разбираться в психологии работодателей.
Рос нравилось наблюдать за этим мужчиной, он как хороший коктейль. Странное сравнение для человека, но Криста подумала именно так. Человек, знающий себе цену, не импульсивный, предпочитающий работать с лучшими, у него отличный вкус. Рос могла бы перечислять довольно долго, и это только то что она смогла понять за две недели. Криста прониклась к нему достаточной симпатией, что случалось не так часто. Если бы она верила в любовь, то хотела бы, чтобы именно человек с такими качествами был рядом, ну или похожий.
Кристабель улыбнулась своим мыслям и сделала глоток.
- Я видела претендентов на это место, - продолжила Бель, - они могли быть лучше, чем я, ну или хуже, - я постаралась сдержать усмешку, но она все равно просочилась в мой голос, - и чего вы ожидаете от своего помощника вообще и в частности?
Задав эти вопросы, Криста внимательно посмотрела на своего собеседника.
Мужчина был достаточно хорош собой, если о мужчине вообще можно было сказать так. Высокий, темноволосый с правильными чертами лица, мужским подбородком. Рубашка, брюки, пиджак - все идеально подобранно и отглажено. Могу поспорить на свои любимые тапочки, что и ботинки у него без единой пылинки, - пронеслось у мисс Рос в голове, пока она достаточно бесцеремонно разглядывала своего шефа. 
Криста восстанавливала в памяти все, что знала об этом человеке и пыталась сопоставить информацию на листе и реальные ощущения от знакомства с ним. Рос очень внимательно относилась к выбору своего работодателя, ей было важно знать о нем если не все, то почти так точно.
В голове всплыли сухие строчки лишенные, какой либо эмоции: женат... примерный семьянин... целеустремленный... терпелив... знающий свою цену... не продающийся... Пока такие характеристики совпадали с тем, что видела и чувствовала Кристабель, и её это радовало.

+4

8

Он ожидал этого вопроса. Ей хотелось знать, почему он выбрал именно её, и это абсолютно естественно. Роберт помолчал несколько секунд, раздумывая, хотя он уже заранее знал, что ответить. - В ваших глазах я увидел сильный характер, - его взгляд медленно скользнул по девушке, словно мужчина внимательно изучал каждый сантиметр её фигуры, - Вы знаете себе цену, это видно по тому, как вы держитесь, как гордо распрямлена ваша спина, как рассчитаны ваши движения. В вашем поведении нет ничего лишнего, вы знаете, чего хотите, а это я высоко ценю в людях. Целеустремленность - залог успеха, я не перестаю себе это повторять, даже тогда, когда мне кажется, что я добился всего, чего желал, - заключил он, сцепив на коленях руки в замок. Но также... нет предела совершенству, - это он уже предпочел не говорить. Самосовершенствование Роберт оставлял только для себя в более уединенной обстановке, у себя дома в кабинете, когда в камине горит огонь, а окна плотно задернуты шторами, создавая мрачную, с первого взгляда, атмосферу. Но во мраке все тени оживают и становятся говорящими, во мраке можно увидеть истинное лицо человека, искаженное самыми темными мыслями или одухотворенное благими намерениями.
- Лучшее - враг хорошего, как любил повторять мой дед. И по своему опыту, я уже убедился в том, что он был абсолютно прав, - заметил Роберт, облокотившись на стол. Он с интересом посмотрел на девушку: она чувствовала себя вполне уютно, как ему казалось. - Вы - золотая середина, а это редкое явление. Вы уже многому обучены, но также сможете пополнить свои знания в той мере, в какой посчитаете нужным. А я вам помогу в этом, если пожелаете, скажем так, стану вашим наставником или учителем. Но, как я уже сказал, только в том случае, если вы захотите. Навязываться я не собираюсь, - он взял свою чашку и сделал небольшой глоток. Кофе уже немного остыл, и это позволило Мартинесу допить его за два глотка. - Я бы не хотел раскрывать все свои карты сразу, - легкая улыбка скользнула по его губам, - Прежде всего, мне бы хотелось увидеть, что вы внимательно и ответственно относитесь к своей работе. Впрочем, в вашей компетентности я нисколько не сомневаюсь. Вы будете помогать мне на встречах: договариваться о них, присутствовать, подготовливать нужную документацию, которую мне будет необходимо иметь при себе. Вы будете вести мой ежедневник, записывая туда любые события, о которых мне нужно помнить. А еще вы иногда будете заменять меня на тех встречах, на которых я не смогу присутствовать по каким-либо причинам. Очень часто так бывает, что мне нужно быть в одно и то же время в двух местах. Естественно, это невозможно. Поэтому вы будете моей правой рукой, - он сделал паузу, давая девушке возможность подумать о его словах. Роберт почему-то был уверен, что она и так схватывает всё на лету, но для общей картины, в длинных монологах всегда стоит делать паузы. - Я не знаю и не берусь предполагать, как долго мы с вами будем вместе работать, но через определенный промежуток времени, вы будете знать меня не хуже моей семьи. И поэтому сможете сами принимать решения от моего лица, если того будет требовать ситуация. Я не вездесущ, поэтому мне будет необходима ваша помощь, - Роберт убрал пустую чашку обратно на поднос, чтобы случайно не уронить ее, забыв о том, что она стоит под его рукой. Все-таки в пиджаке было жарко, и ему пришлось встать, чтобы снять пиджак и повесить его на спинку кресла. Сразу стало легче. Мужчина ослабил воротник рубашки, расстегнув пару верхних пуговиц, а затем вернулся в кресло.

+3

9

- В ваших глазах я увидел сильный характер, -  взгляд Мартинеса медленно скользнул по мне, словно мужчина внимательно изучал каждый сантиметр фигуры, - Вы знаете себе цену, это видно по тому, как вы держитесь, как гордо распрямлена ваша спина, как рассчитаны ваши движения. В вашем поведении нет ничего лишнего, вы знаете, чего хотите, а это я высоко ценю в людях. Целеустремленность - залог успеха, я не перестаю себе это повторять, даже тогда, когда мне кажется, что я добился всего, чего желал, - заключил он, сцепив на коленях руки в замок, словно говоря, что это все.
Я понимающе усмехнулась, он сказал именно то, что я хотела услышать, как же дело обстояло на самом деле, надо было ещё разобраться. Но меня пока устроил и такой ответ.
- Я бы не хотел раскрывать все свои карты сразу, - легкая улыбка скользнула по его губам, - Прежде всего, мне бы хотелось увидеть, что вы внимательно и ответственно относитесь к своей работе. Впрочем, в вашей компетентности я нисколько не сомневаюсь. Вы будете помогать мне на встречах: договариваться о них, присутствовать, подготавливать нужную документацию, которую мне будет необходимо иметь при себе. Вы будете вести мой ежедневник, записывая туда любые события, о которых мне нужно помнить. А еще вы иногда будете заменять меня на тех встречах, на которых я не смогу присутствовать по каким-либо причинам. Очень часто так бывает, что мне нужно быть в одно и то же время в двух местах. Естественно, это невозможно. Поэтому вы будете моей правой рукой, - сказав это, он сделал паузу, словно давая почувствовать или же попробовать последнюю фразу на вкус. Мне нравилось его предложение, можно даже сказать очень.
Правая рука, левая нога, - пронеслось у меня в голове, что вызвало почти довольную улыбку.
Мартинес словно опытный искуситель, показал Кристабель все возможности, ну или почти все открывающиеся с этой должности. И с точки зрения Кристы это было крайне заманчиво.
- Я не вездесущ, поэтому мне будет необходима ваша помощь, - мужчина сам убрал за собой чашку, хотя мог сказать это, сделать Кристабель, это показало, что он сам не боится работы, какой бы то ни было. И мисс Рос это нравилось. 
Мистер Мартинес встал, снял пиджак и повесил его на спинку кресла. Мужчина ослабил воротник рубашки, расстегнув пару верхних пуговиц, а затем вернулся в кресло. Бель после этих манипуляций даже показалось, что шеф почувствовал себя свободней, что ли.
- Раз вы любите откровенность, то думаю вас лучше предупредить сразу об одной моей маленькой способности, - сказала Криста и улыбнулась, - видите ли, есть у меня малюсенькая особенность... Я вскрываю замки. Умею, но ненавижу это делать. Ничего противозаконного, просто баловство родом из университета. Думаю, что лучше узнать это от меня, чем от кого-то...
Кристабель внимательно смотрела на реакцию мужчины.

+1

10

- Значит, я буду знать к кому обращаться, если вдруг забуду ключи от кабинета, - с хитрой улыбкой на губах, отозвался Роберт, внимательно выслушав столь откровенное, грубо говоря, признание. Разве мог он её судить? Он был не в той должности и не в том положении, поэтому считал, что не имеет никакого право осуждать эту девушку. Тем более, что все люди не без греха, и если то, что она вскрывает замки - самое большее зло, что она когда-либо делала, то это крупица в огромном море из людских пороков. - Я думаю, мы с вами определенно сработаемся, - снова на его губах заиграла легкая улыбка, сокрывшаяся лишь в уголках рта, и заметить её сразу даже немного трудно. Роберт сощурил взгляд, смотря на девушку. - Кстати, у меня для Вас есть пару... сюрпризов, так сказать. Я всегда слежу за своими сотрудниками, в хорошем смысле этих слов, поэтому, во-первых, теперь вы будете каждое утро ездить на работу на моём лимузине, который будет забирать вас либо со мной, либо без меня, если мне будет необходимо сразу из дома отправиться на какую-либо встречу, или у меня будут какие-либо другие дела. А, во-вторых, вы всегда должны быть со мной и с особо влиятельными людьми нашего города на связи. Поэтому я дарю вам телефон с корпоративной сим-картой, по которой вы можете общаться сколько угодно и с кем угодно, потому что все расходы за это будут ложиться на мэрию. Надеюсь, вы не будете этим злоупотреблять, - с этими словами мужчина выдвинул верхний ящик своего стола и вытащил оттуда коробку с новеньким iPhone'ом. У него был заключен некий договор с Майамским Apple Store, что почти все его высокопоставленные сотрудники будут ходить с данной продукцией, тем самым показывая, что даже власть одобряет яблочко Стива Джоббса. Выгодная сделка не могла ускользнуть от Мартинеса, ведь он всегда предпочитал браться за то, что было выгодно обеим сторонам.
Внезапно, в его кармане завибрировал телефон. Мартинес вытащил его из пиджака и посмотрел на экран: При оставила ему голосовое сообщение, поскольку Роберт старался всегда включать автоответчик, когда был на работе. Так он мог не отвлекаться, когда вел переговоры с кем-либо, и в промежутка между встречами он мог перезвонить жене и узнать, в чём дело. Приложив к уху трубку, мужчина внимательно прослушал оставленное женой сообщение и нахмурился: её голос показался ему чересчур повышенным и возбужденным, словно что-то случилось. Но в голосе не было никакой истеричности, а значит ничего страшного не произошло. И это ещё больше его беспокоило: При бы не стала говорить таким тоном, если бы звонила даже просто так или рассказать ему о чём-то, соответственно, была какая-то серьезная причина её поведению. - Простите меня, мисс Рос, кажется, я должен вас срочно покинуть, - с некоторой грустью в голосе произнес Роберт. Ему никогда не нравилось срочно срываться с работы, но не поехать домой он просто не мог. - Оставайтесь со мной на связи, и, если вдруг что-то случиться, обязательно звоните мне. В любом случае звоните, даже если у вас будет просто какой-то вопрос по работе, - с этими словами, он принялся убирать со стола все документы, которые успел разложить, - оставлять всё на виду, на столе, он тоже не любил. Мало ли кто зайдет в кабинет, якобы, "подождать, пока приедет господин мэр". Стоило позаботиться о том, что все важные документы были тщательно спрятаны от посторонних глаз.

+1

11

- Значит, я буду знать к кому обращаться, если вдруг забуду ключи от кабинета, - сказал мистер Мартинес с улыбкой.
А Бель вдруг поняла, что это заявление могло быть не совсем правильным, но слово не воробей - уже вылетело и поймать его не представлялось Кристабель возможным.
- Я думаю, мы с вами определенно сработаемся, - сказал мистер Роберт, смотря на Кристабель. - Кстати, у меня для Вас есть пару... сюрпризов, так сказать. - Рос это фраза, честно сказать смутила. Девушка понимала, что все, скорее всего не плохо, но мысленно готовилась к какой-нибудь пакости от судьбы.
- Я всегда слежу за своими сотрудниками, - продолжил шеф и Криста едва не зашипела, как возмущенная кошка, даже зная что, скорее всего это лишь начало фразы, ей не понравилась сама идея слежки за ней, -  в хорошем смысле этих слов, поэтому, во-первых, теперь вы будете каждое утро ездить на работу на моём лимузине, который будет забирать вас либо со мной, либо без меня, если мне будет необходимо сразу из дома отправиться на какую-либо встречу, или у меня будут какие-либо другие дела, - Кристабель предпочла бы ездить на собственном авто благо такой у неё был, но раз Мартинес сказал, то наверное ему так надо. А на работе с начальством не спорят. - А, во-вторых, вы всегда должны быть со мной и с особо влиятельными людьми нашего города на связи. Поэтому я дарю вам телефон с корпоративной сим-картой, по которой вы можете общаться сколько угодно и с кем угодно, потому что все расходы за это будут ложиться на мэрию. Надеюсь, вы не будете этим злоупотреблять, - с этими словами Бель получила коробочку с  iPhone'ом.
- Спасибо, конечно, но рабочий телефон предпочту использовать только для работы, - сказала Кристабель и улыбнулась, - должно же быть разделение личной и рабочей жизни.
Мистер Мартинес вытащил телефон и, поднеся к уху начал прослушивать. Видимо сработал автоответчик, Кристабель внимательно смотрела на мужчину, готовая, если вдруг что всегда помочь. Мужчина прослушал и, положив телефон, сказал:
- Простите меня, мисс Рос, кажется, я должен вас срочно покинуть. Оставайтесь со мной на связи, и, если вдруг что-то случиться, обязательно звоните мне. В любом случае звоните, даже если у вас будет просто какой-то вопрос по работе.
- Да, конечно, обязательно, - сказала Рос серьезно кивнув словно подтверждая свои слова и, поднявшись с кресла напротив рабочего стола начальника, пожелав ему хорошего дальнейшего дня, ушла в свой кабинет.
Его рабочий день был закончен, а вот Бель ещё предстояло заняться своей непосредственной работой, которой как показалось Кристе, было просто огромное количество.
- А у меня ещё и конь не валялся, - сказала сама себе девушка и стала намечать примерный список дел. После столь занимательной процедура Бель начала совершать свой трудовой подвиг. Чтобы уже вечером спокойно отправиться домой и с чистой совестью бездельничать.

+1

12

Когда девушка вышла из его кабинета, Роберт направился к одному из книжных стеллажей, за которым располагался очень дорогостоящий сейф. Ведя пальцем по корешкам книг, Мартинес нащупал нужную и вытащил её с полки, чтобы просунуть руку в освободившееся отверстие, где располагалась небольшая плоская кнопка, выкрашенная в цвет задней стенки шкафа, чтобы её вообще не было видно. Нажав на кнопку, мужчина вытащил книги, что стояли справа и положил на рядом стоящий стол. В стене что-то щелкнуло, и у Роберта появилась возможность отодвинуть широкую панель, которая скрывала дверцу сейфа с цифровым замком и голосовым распознаванием. Мартинес назвал своё имя и ввёл код, после чего дверца самостоятельно открылась, представив взору Роберта несколько длинных полок, на которых лежали документы, парочка бархатных коробок и несколько пачек денег. Мужчина убрал в сейф печать, поскольку всегда предпочитал хранить её в этом надежном месте, чтобы никто её не украл и не стал свободно пользоваться тем, что давала эта печать. Закрыв сейф и убрав всё на место, мужчина быстро оглядел весь кабинет и, удостоверившись, что он всё убрал на свои места, Роберт вышел из кабинета.
В коридоре было пусто и достаточно прохладно, благо, работали кабинеты. Направляясь к лифту, Мартинес набрал номер своего водителя, который наверняка сидел где-нибудь внизу в комнате охраны и смотрел с ними телевизор. - Джон, мне нужна машина, мы едем домой, - коротко сказал он ему, заходя в лифт, после чего, услышав утвердительное "Да, мистер Мартинес", отключился. Копаясь в телефоной книге, мужчина быстро отыскал номер цветочного магазина, через который обычно заказывал цветы для жены, для различных мероприятий и прочихз нужных событий, на которые нужно было появиться с букетом. Набрав номер, Роберт принялся ждать, когда ему ответят. - Цветочный магазин Флорал Парадиз, слушаю, - услышал он будничный тон девушки в трубке, - Девушка мне нужно два букета. Один легкий, ни к чему не обязывающий, но желательно яркий, привезти в мэрию и отдать мисс Кристабель Рос, а другой - большой из самых ваших крупных роз, можно белых или красных, подготовить, чтобы я мог забрать его где-то через полчаса. Расплачусь на месте кредитной картой, - услышав утвердительный ответ от девушки, Мартинес отключился.
Он вышел из лифта. В холле его уже ждал шофер, вместе с которым Роберт отправился на подземную стоянку, где находился лимузин. Оказавшись в салоне автомобиля, мужчина погрузился в размышления. Так что же могло случиться?.. Она не нервничала, оставляя мне это сообщение, но некоторое нетерпение в её голосе чувствовалось. Если бы она просто хотела, чтобы я поскорее приехал, я бы это понял, но тут... она как будто отчаянно просила меня об этом. И конечно же он не мог остаться равнодушным к звонку жены, попросив её немного подождать, когда он разберется с делами. Пришлось всё бросить, несмотря на свои личные предрассудки. Что ни сделаешь ради семьи... - вздохнул мужчина, когда автомобиль выехал со стоянки и направился в сторону оживленных улиц. - Джон, нужно по пути заехать в цветочный магазин Флорал Парадиз, - сказал Роберт, обращаясь к своему водителю. Тот кивнул и поинтересовался, можно ли ему включить радио, - Джон, конечно, что за вопрос? - усмехнулся Мартинес, расслабленно откидываясь на спинку сидения. Он всегда был непрочь послушать радио и новости, которые по нему крутили. Иной раз в пробке - это единственное, что даёт возможность отвлечься от дел хотя бы на какое-то время.

- - - - - - >Martinez Mansion

+1

13

Все. Конь был мной героически повален, и теперь я могу ехать домой, - подумала Криста, вставая с кресла и потягиваясь.
Была приятная усталость после такой напряженной работы. Но Рос могла собой гордиться, столько сделать, а главное быстро и достаточно качественно.
Эх, как она сейчас мечтала о горячей ванной и чем-нибудь расслабляющем. Мечты-мечты.
Быстро собрав сумку и убрав все документы в ящик стола, который закрывался на ключ, так, что стол стал почти девственно чистым, девушка схватила сумку и быстро пошла на выход. Бель очень хотелось домой, а разговаривать сейчас по работе, если вдруг кто-то припозднился на столько, что позвонит сейчас, ей хотелось меньше всего. Именно поэтому она едва не бежала. Улыбнувшись на ходу охраннику на парковке, девушка быстро дошла до своей машины.
=======> apartment

0

14

Дата: 9 августа
Время: 17:15

Светский вечер, устраиваемый в честь своей предвыборной компании одним известным политиком, находился в самом разгаре. Большой конференц-зал сегодня использовался частично по назначению: после успешной пресс-конференции, когда все журналисты ушли, зал буквально за пару часов преобразился в место проведения пышного празднества с фуршетом. Между различными представителями власти плавно перемещались официанты с подносами, сидящим за столиками они периодически приносили шампанское в ведёрках со льдом или бутылки дорого вина, завёрнутые в белоснежные полотенца. Стол ломился от всевозможных закусок, представленных многочисленными кухнями. И наверное это было единственной причиной, по которой зал был наполнен большой толпой якобы заинтересованных в политике людей.
Роберт стоял в стороне рядом с триумфатором этого дня. Они держали в руках по стакану виски со льдом, а их жены расположились за столом в паре метров от них, попивая красное вино и угощаясь виноградом. - Вы произнесли замечательную речь, мистер Браунинг, - произнёс Роберт, сделав глотоктерпокого напитка. Политик шумно вздохнул и усмехнулся, явно довольный собой и комплиментом, произнесённым мэром. - Я же вам говорил, что удача на вашей стороне, и совершенно не о чем было волноваться, - мужчина слукавил, говоря эти слова, потому что до последнего момента он не был уверен в выигрыше Браунинга на сегодняшних дебатах на конференции, но он искренне надеялся, что удача будет на его стороне. Так и случилось, и сейчас Мартинес наслаждался моментом, принёсшим ему облегчение. - Ваши позиции значительно упрочнились, куда дальше, мистер Браунинг? - с лёгкой улыбкой, играющей на губах, поинтересовался Роберт. Его собеседник хитро сощурился, как будто раздумывал, говорить ему что-либо или нет, а затем изрёк, чуть ли не крякнув от удовольствия: - Кто знает, господин мэр? Может быть в конгресс? - после его фразы они оба рассмеялись, и Роберт лишний раз убедился, что с ним нужно держать ухо востро. - Мне кажется, наши жёны уже забыли про нас, - всё с той же лёгкой улыбкой произнёс Мартинес, переведя взгляд в сторону стола, за которым сидела Присцилла с женой Браунинга. Они уже оживлённо о чём-то щебетали с двумя другими подсевшими к ним женщинами и одним молодым человеком, который явно был чьим-то помощником.
Мужчины подошли к столу и учтиво поздаровались со всеми. Роберт положил руку на плечо жены и мягко улыбнулся ей - она как всегда была очаровательна, асейчас просто светилась от счастья - беременность шла ей на пользу. Он наклонился к ней и тихо прошептал на ухо: - Как ты себя чувствуешь, дорогая? - последние несколько часов он внимательно следил за ней и старался не отходить далеко, потому что волновался за самочувствие жены, которую в предыдущие дни подташнивало. Но сегодня она выглядела цветущей и счастливой женщиной, что не могло не привлечь посторонние взгляды. - Скоро поедем домой, пусть эти стервятники остаются пить и закусывать, - с явной иронией в голосе прошептал он жене на ухо и незаметно для окружающих коснулся губами её шеи. Ободряюще ей улыбнувшись, Роберт тут же включился в разговор окруживших их людей, которые стали обсуждать какие-то политические аспекты, направленные на введение законопроекта о поддержке социальной сферы. Как будто сейчас кому-то до этого есть дело, подумал Роберт, осматриваясь по сторонам.

+2

15

То что Присцилла была беременна, никак не влияло на её повседневную жизнь. Она все так же ходила на работу, хоть теперь и не засиживалась допоздна. Она все так же общалась с подругами и ходила по магазинам, только питание у неё было более здоровым и она принимала витамины. А так же, она ходила с мужем на светские вечера. Все же, беременность это не болезнь и пропускать мероприятия просто нет смысла. Сегодня был один из таких вечеров, брюнетка как всегда была во всей красе. Живот был уже немного виден, но он еще скрывался за вечерним платьем специального кроя. Кто сказал что беременные должны выглядеть как потрепанные старые куклы? Бытует мнение, что в таком положении многое нельзя делать, может и так, но все эти запреты, выдуманы самими беременными, потому что им лень ухаживать за собой. Например, разве нельзя привести волосы в порядок, сделать прическу? Ведь это не навредит малышу, а ведь многие беременные ходят с грязными волосами, собранные в пучок. Или например, разве ложно сделать легкий макияж, ведь это так же малышу не навредит, а чем навредит маникюр и нормальная одежда для беременных, а не растянутый бабушкин свитер? Беременность не болезнь, в этом состоянии женщина светится изнутри, пребывает в легком волнении и состоянии полета, а еще она должна быть красивой, даже еще красивее чем раньше. Многие беременные сидят дома, запускают себя, превращаются в ужасную бесформенную массу, а потом удивляются, почему из мужья им изменяют. Было бы странно, если бы этих измен не было.
Присцилла сидела за столом в большом зале, с ней за столом сидели еще три дамы, естественно главной темой за этим столом, была беременность Присциллы. Дамы охали и ахали, раздвали советы, а брюнетка мило улыбалась и делала вид что слушает их. Она время от времени бросала взгляд на Роберта, который общался чуть дальше. На самом деле, ей хотелось уже домой, эти разговоры о беременности её утомляли. Она уже зрелая женщина и сама знает что и как надо делать в этот период, а уж вопросы о том, почему они решились на детей так поздно и вовсе злило брюнетку. Через время, мимо них прошла какая-то женщина и тема разговора переключилась на неё, точнее дамы начали перемывать ей косточки.
При облегченно вздохнула, когда к ним подошел Роберт, она улыбнулась ему и так же тихо ответила.
- Все хорошо, милый. – утром ей было немного плохо, к вечеру стало лучше, к тому же, токсикоз на таком сроке должен уже проходить. Муж сказал что они скоро поедут домой и это очень взбодрило брюнетку, не то что бы она хотела сейчас лечь спать, во все нет, просто все эти люди, светские рауты, болтовня, сегодня немного утомило При, но она не подавала вида и никто не мог догадаться, что она устала.

+1

16

Все приличия были соблюдена, а дела сделаны, да и все эти светские разговоры уже порядком поднадоели Роберту, так что он решил не медлить с отбытием. Подойдя к виновнику торжества, мужчина завёл быстрый разговор о сегодняшнем утре, которое прошло в дебатах между кандидатами, он ещё раз похвалил Браунинга, явно потешив его самолюбие, после чего сказал, что им с женой хотелось бы отправиться по своим делам. Браунинг немного покряхтел, пытаясь уговорить Роберта остаться ещё на какое-то время, вероятно, просто для того, чтобы побыть рядом с мэром и как-то, возможно, повлиять тем самым на своих оппонентов, но Мартинес был непреклонен. Ему хотелось уже поскорее выйти из мэрии, где он и так проводил практически всё своё рабочее время. Прощаться со всеми он не собирался, иначе это растянулось бы на добрых два часа или даже более, так что Роберт просто подошёл к жене и протянул ей руку, чтобы помочь встать. Он крепко обнял её за талию и тихо шепнул на ухо: - А теперь давай ускользнём ото всех, дорогая. Сил моих больше нет здесь находиться, - улыбка тронула его губы, но лицо Мартинеса оставалось всё столь же строгим и сосредоточенным.
Ему не хотелось переутомлять жену этим фуршетом, поэтому он и решил уйти пораньше. Идя под руку, они здоровались с теми, кого ещё не видели и перебрасывались фразами с теми, с кем не успели обмолвиться и словечком. Уйти совсем уж незамеченным им не удастся, это Роберт уже понял. И всё же, перемещаясь неспешно к двери, они не привлекали к себе много внимания, тем более, периодически останавливаясь, чтобы с кем-то поговорить. Создавалось впечатление, что они просто прогуливаются по залу, чего, собственно, и добивался Роберт. Он приоткрыл дверь, ведущей из зала в просторный коридор, и пропустил жену вперед, а затем вышел сам. Оказавшись за дверью, где было втрое меньше народу, если даже не вчетверо, он облегчённо вздохнул. - Теперь, хотя бы завтра в первой половине дня меня никто не будет трогать. Мы можем провести время, как ты захочешь, - обратился он к жене, попутно ослабляя галстук на шее. Вместе они более бодрым шагом направились по коридору в сторону холла, из которого уже можно было попасть на стоянку, где их ждал лимузин.
Мимо в основном проходила охрана и персонал, и лишь редкие гости оказались в коридоре, чтобы, видимо, тоже отдохнуть от шума или покурить около окна, хотя в другие дни это конечно же запрещалось. Не прошло и пяти минут, как Роберт вместе с Присциллой уже вышли через другой выход к парковке, чтобы не светиться у центрального входа, где ещё могли быть папарацци. Охрана оцепила всё пространство вокруг парковки и никого и близко не подпускала. Лимузин стоял в нескольких метрах от входа, рядом находился джип сопровождения. Роберт никогда не любил много охраны, поэтому ездил только с одной машиной, а не с двумя или тремя, как это делали его коллеги из мира политики. Водитель вышел из машины, чтобы открыть дверь и подать Присцилле руку, чтобы помочь ей забраться в салон. - Куда едем, сэр? - спросил водитель, когда Роберт подошёл к двери. - Домой, Джон, едем домой, - ответил ему с улыбкой мужчина, после чего забрался в салон лимузина и сел рядом с женой. - Давай только побыстрее Джон, не через центральные улицы, но чтобы мы нигде не застряли из-за габаритов, - обратился к водителю Мартинес, а затем посмотрел на жену. Положив руку ей на колено, он спросил: - Чем хочешь заняться в оставшееся время? Или завтра? - ему нравилось давать ей возможность самой выбирать, чем она хочет заняться, а он уж думал, соглашается ему или нет. В основном, он практически всегда соглашался с женой, чтобы как-то порадовать её. Тем более, её идеи вносили разнообразие в их жизнь, так что Роберт мог совершенно спокойно довериться её воображению.
Машина тронулась с места, направляясь к выезду с парковки. Роберт посмотрел на часы, прикидывая, за сколько они смогут добраться до дома.

- - - - - >Lexington St.

0

17

19 сентября, среда
09:17

Очередное рабочее утро. Привычный маршрут до мэрии, полная сосредоточенность и надежда на лучший исход событий этого дня. Голосовое сообщение на телефоне от личного помощника, напомнило о планах на сегодняшний день. Утро плотно забито деловыми встречами, и будет приятно, если со всем удастся разобраться в кратчайшие сроки. Но в таких делах время никогда не играет на руку, и тем более быстро ничего не решается.
Он был в своём кабинете уже в половине девятого, чтобы подготовиться. На столе в идеальном порядке расположились бумаги, с которыми предстояло вскоре работать. Сняв пиджак, Мартинес повесил его на спинку кресла, куда вскоре уселся, чтобы включить компьютер и просмотреть последние мировые новости. Нужно всегда быть в курсе событий, ведь знание - сила. Сможешь ты добиться успеха или нет - это зависит только от уровня твоих знаний. Страшно ничего не знать. А ведь в мире такое происходит постоянно. У нас с самого рождения отсутствует возможность выбирать, и нужно понимать, что может принести пользу. У некоторых нет телевизора, нет возможности посещать хорошую школу, получать нужную информацию. По сравнению с теми, кто живет в нищете в странах третьего мира, перед нами открыт мир бесконечных возможностей. И их нужно использовать. Их глупо, подло и греховно не использовать. Знания необходимо накапливать и использовать себе во благо. И нужно избавиться от привычки повторять про себя, что "я обязательно проиграю". Нет, я выиграю. Я обязательно выиграю.
Попросив секретаря сделать кофе, мужчина придвинул к себе бумаги и стал их рассматривать. Очередное прошение о выделении денег. Интересно, люди считают, что где-то здесь, в этом здании, располагается подпольный аппарат для распечатки денег? Или откуда он каждый раз находит средства для всех этих многочисленных просьб о материальной поддержке? Нахмурившись, Мартинес углубился в чтение документов и даже не отвлёкся от него, когда секретарь принесла кофе и поставила его на стол практически перед ним. Мужчина лишь коротко кивнул, стараясь не потерять сути вопроса, и девушка поспешно удалилась. Чтобы появиться практически минут через пять или десять и оповестить о появлении в коридоре первого посетителя. С собой она принесла поднос с графином и пустыми стаканами - очень часто во время переговоров у обеих сторон пересыхает горло, и кофе или чай не всегда приходятся кстати.
- Зайди, пожалуйста, через пару минут, - Роберт поднял глаза на секретаря. Его взгляд был сосредоточенным и серьёзным, впрочем, как и всегда, когда доходило до переговоров. Он встал со своего места, чтобы надеть пиджак и перенести свою чашку почти нетронутого кофе за длинный стол, стоявший в другой стороне просторного кабинета. Усевшись во главе этого стола, Мартинес дождался, когда секретарь вновь появится в кабинете. Попросив её принести все необходимые бумаги для встречи с его стола, он также распорядился приготовить кофе и для посетителя, что всё ещё ждал в приёмной.
- Пригласить его? - секретарь остановилась у двери и поправила волосы. Роберт, поразмыслив немного, кивнул, - Да, пусть заходит, - поправив ворот рубашки, он положил руки на стол, сцепив пальцы в замок. Предстоит нелёгкое утро - он это уже ощущал. В дверях появился высокий и худой мужчина - на вид лет 35-ти, может быть и 40-ка. Одет с иголочки, держится вполне уверенно. Впрочем, хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение. А с этим человеком Роберту ещё предстоит побороться за уменьшение денежной суммы, которая была указана в прошении. Да, Майами весьма обеспеченный город, но не на золоте он построен, и нефть из крана ни у кого не капает. Свободных средств в городской казне вообще не бывает, в принципе. И потому так всегда актуальна экономическая проблема: как у всех отнять, чтобы каждому прибавить.

+2

18

19 сентября, среда
10:33

Папка с бумагами была небрежно брошена на соседнее сидение, когда он сел за руль. Встреча с мэром была назначена на половину 11, и Кейдан выехал с запасом времени, чтобы проявить пунктуальность – ему и так с трудом удалось договориться об этой встрече, но правила есть правила, и, если он не хочет излишнего внимания к своей персоне, то необходимо их соблюдать. Очередная арт-работа требовала для концепции пустой городской улицы – центральной улицы, если быть точнее. Он, конечно же, мог бы перегородить её и так, но это не останется незамеченным. В этом случае фраза «правила существуют для того, чтобы их нарушать» теряла всякий смысл.
Явиться было нужно лично, и Маркусу пришлось отложить свои дела, которые были связаны с РЭД. Впрочем, он мог себе это позволить, а другие просто повиновались. У них не было выбора. На самом деле этот мир не управляется законами, написанными на бумаге. Он управляется людьми. Одними в соответствии с законом, другими — нет. От каждого человека зависит, каким будет его мир, каким он его сделает. А еще человеку очень нужна уйма везения, чтобы кто-нибудь другой не превратил его или её жизнь в ад. И все не так просто, как нас учили в начальной школе. Но всё же хорошо иметь твердые убеждения и придерживаться их. В браке, преступлении, войне. Везде и всегда. Но в любом деле необходимо знать меру. Да, меру, вот хорошее слово. Тот, кто хочет слишком много, рискует потерять абсолютно всё. Правда, кто слишком мало хочет от жизни, может вообще ничего не получить.
После начала рабочего дня город стал постепенно утихать, и дороги были уже не так сильно загружены. К тому же Кейдан жил в относительной близости от мэрии и самого центра города, так что много времени (даже с учётом пробок) ему бы не понадобилось. Не прошло и получаса, как он уже оставил машину на парковке перед зданием и бодрым шагом направился внутрь. Охрана встретила его недружелюбным взором и проверила металлоискателем, прежде чем пустить мужчину к лифтам, ведущим наверх, где и располагалась администрация города. Кабинет мэра располагался на самом верху. Видимо, оттуда вид лучше.
На этаже его также встретила охрана, но уже без металлоискателя. Его просто проверили по списку и сказали, куда идти. Краем глаза Кейдан приметил скрытые камеры на потолке, как и внизу, в холле. И такие же висели по периметру парковки. Весьма предусмотрительно. Безопасность власть держащих должна быть превыше всего. Засунув папку подмышку, он направился в указанную сторону, попутно осматриваясь по сторонам: дорогие ковры, картины, прохлада от кондиционеров и мягкое освещение. Приятная и изысканная обстановка, к тому же это этаж, где расположился мэр. По-другому и быть не должно.
Большие двери из матового стекла были приоткрыты. За ними скрывалась просторная и светлая приёмная, обставленная по высшему разряду. Оставалось только догадываться, каким шикарным является кабинет мэра. Впрочем, будь Кейдан на его месте, то всё было бы обставлено аналогичным образом, если не лучше.
- Доброе утро, - он дружелюбно улыбнулся секретарше, которая с сосредоточенным видом что-то печатала за компьютером. Пройдя к дивану, Маркус сразу же устроился на нём поудобнее – его не пригласят сразу же, как только Мартинеса оповестят о его приходе. Заставят подождать, чтобы показать, кто в доме «хозяин».
- Я предупрежу мистера Мартинеса о вашем появлении, - девушка выдавила из себя дежурную улыбку и взялась за телефон, чем привлекла внимание Кейдана, хотя он и делал вид, что осматривается по сторонам, а не внимательно вслушивается в то, что говорит секретарь в трубку. Опять искусственно улыбнувшись, она произнесла, встав со своего места: - Мистер Мартинес пока ещё занят. Его утренняя встреча затянулась. Не желаете ли выпить кофе, пока ждёте? Или может быть чаю?
- Кофе. Спасибо, - отозвался Маркус, отложив свою папку в сторону, на стоящий рядом стеклянный столик. Итак, Мартинес занят – надолго ли или же нет, предположить было трудно. Но Кейдан уже отложил свои дела – не все, но большинство, и у него в запасе было достаточно времени, чтобы подождать. И всё же ожидание – не самое лучшее времяпрепровождение, а время всё-таки – деньги. Его можно было бы использовать с пользой.
Бесшумно вздохнув, он проследил, как секретарша подошла к кофейному аппарату, что расположился на столе в углу. Такому позавидовали бы некоторые кафетерии, но стоит ли удивляться, что здесь есть всё, что может понадобиться работающему человеку. Кейдан посмотрел на время – уже перевалило за половину одиннадцатого. Он появился вовремя, но встреча переносится на неопределённое время. Хватит ли у него терпения, чтобы дождаться, учитывая то, что секретарша не очень настроена на разговоры. Вышколенная сотрудница – плюс Мартинесу. Кейдан и сам предпочитает больше беспрекословно подчиняющихся и соблюдающих правила. От нечего делать, он обратил внимание на стопку журналов, что лежали на стоявшем рядом столике. Может быть в чтении время пройдёт быстрее.

+3

19

19 сентября, среда
10:55

А вы знаете, что такое неудачный день? Да, именно неудачный? Это, когда утром не сработал не один из пяти будильников, и ты опаздываешь на самую главную встречу в своей жизни. А ведь на кону вся твоя жизнь. Чистишь зубы на ходу, и вдруг на единственной, а главное на самой счастливой паре колготок пошла стрелка. Каким-то чудом тебе удается покинуть квартиру, и уже на выходе из подъезда, понимаешь, что документы оставила дома. Плюнув три раза через плечо, посмотрев во все зеркала и вспомнив законы Мерфи, ну, тем самые законы подлости, которые всегда действуют, возвращаешься. И вот ты стоишь у обочины, прижав документы к груди, как самое важное, и ценное в этой жизни и… мимо проезжающая машина, конечно же, окатит тебя из лужи потоком грязной воды. Но пройдя все это и оказавшись в нужном месте, в назначенное время, понимаешь, что перепутал дни и встреча назначена на завтра. Вот это неудачный день, день Сатурна или еще чего. Возможно, описание выше слишком утрировано, ну, какая последняя пара колготок у Лугоши или, как она могла проспать важную встречу. Утро Элизабет Лугоши начиналось задолго до того, как просыпалась основная часть жителей Майами, естественно вторая часть города еще и не ложилось. Чашка хорошего бразильского кофе – утренняя мантра для женщины. Целый комплекс процедур по уходу за собой, включал в себя и пробежку, но в будние дни лишь на беговой дорожке. Сегодня был действительно важный день, ну, а как еще назовешь день, когда предстоит встреча с мэром. Для встречи с главной Майами Лизи выбрала подходящий наряд, буквально на днях она забрала специально сшитый белоснежный брючный костюм в одном из ателье Эвелин Арно. Впервые за долгое время женщина решилась доверить свой стиль еще кому-то, но на этот раз риск был оправдан на все сто процентов. Умело подобрав материал, аксессуары и крой, Арно превратила костюм в праздничный наряд, в котором спокойно можно выходить в свет.  В брючном костюме Элизабет выглядела необычайно элегантно и как-то интригующе. Ведь  не зря бытует мнение, что брючные костюмы носят сильные и уверенные в себе девушки, со стержнем и активной жизненной позицией. Именно такой женщина хотела предстать в кабинете мэра, все с кем приходится ей работать, должны понимать, что она достойно занимает свое место под солнцем. Ровно в восемь утра машина Лугоши стояла возле дома, необходимо было еще заехать в офис, чтоб взять все необходимые документы. Бумаги Лиз подготовила еще вчера, но брать с собой не стала, она четко разграничивала рабочее и личное пространство. Могла заработаться допоздна, могла и вовсе остаться ночевать в офисе, но никогда не брала работу на дом. Это было еще одно правило, которое ей привил отец.
Встреча была назначена на 11:00, но Ролс Ройс Элизабет без четверти одиннадцать притормозил возле белоснежного здания мэрии и Макс поспешил открыть двери. Элизабет подала руку, узкие кисти рук без малейших морщин плавными линиями перетекали в длинные, много лет упражнявшиеся в гибкости, пальцы. Ногти, отшлифованные временем и кропотливой заботой, слагали на кончиках пальцев Элизабет орнамент из безупречных по форме овалов. То были, несомненно, красивые и чем-то неуловимо странные руки. Мария Лугоши, бабушка Лиз всегда говорила, что девочке обязательно нужно заняться игрой на фортепиано, но, планы изменились, и эти красивые пальцы так и не коснулись клавиш не одного из музыкальных инструментов. Без пяти минут одиннадцать женщина уже вошла в приемную, где поспешила сообщить секретарше, что ей назначено. – Прошу прощения, мисс Лугоши, но вам придется подождать. – Элизабет изогнула бровь от удивления, стоит ли упомянуть, что Лиз Лугоши не любила ждать. И дело вовсе не в амбициях, а лишь в том, что она умела дорожить каждой минутой своего времени. – У мистера Мартинеса затянулась встреча, но я уверена, что он вас примет сразу после мистера Кейдана. – Она обернулась и увидела, сидящего на диване молодого мужчину, улыбнулась и снова вернула свой взор на секретаршу. – Кристабель, -  было бы верхом наглости прийти на встречу к мэру и не поинтересоваться заранее тем, как зовут помощницу мистера Мартинеса, - милая, вы, наверное, не правильно поняли, у меня назначена встреча, очень важная встреча и, к сожалению,  у меня нет времени, чтоб ждать. – И не смотря на то, что внутри у Лиз бушевала настоящая буря, не один мускул на ее лице не дрогну, она выглядела довольно сдержано. Ее выдержки мог позавидовать любой, умение сохранять самообладание в любой ситуации этому ее научил отец.  - Только так можно выжить в этом мире, девочка моя. Пока все твои враги будут в панике принимать одно неправильное решение за другим, ты сможешь правильно оценить ситуацию и выйти победителем. Это, как удачная партия в шахматы, ты должна быть на несколько ходов впереди своих врагов, друзей, коллег и партнеров.
– Я понимаю, но ничего не могу для вас сделать, может, вы хотите перенести встречу. Я смогу вас записать на… - девушка стала перелистывать страницы ежедневника. – Нет, спасибо, этот вопрос мне нужно решить сегодня. Принесите мне, пожалуйста, чашечку зеленого чая, если можно. – Женщина, мило улыбнулась Кристабель и направилась к одному из кресел, что расположились в приемной.
Она любила этот город, порой такой странный, но все, же это был ее город. У каждого есть свой город, как имя, или фамилия, так и город. Майами всегда был именно тем самым городом. И у каждого жителя свой Майами-Бич, Корал Вей. Туристы же по-своему  видят этот мегаполис. Они толпами бегают, рассматривая самые главные достопримечательности  «Острова миллиардеров». Совершают паломничества к Башне Свободы. А вот у Элизабет был свой город с его узкими улочками и теплыми, уютными кафе, куда не ступала нога туриста. Это вечные пробки и долгие вечера у камина в одном из домов на пляже. Да-да, и эта самая жара, которая начиналась с самого раннего утра и несметное количество выпитого чая со льдом. Как же все ругают и ненавидят летнюю жару, скорее ждут осени, зимы. Мечтают окунуться в океан. Атлантика - лучшее лекарство от всех болезней. Но порой океан бывает так нагрет, что даже не охлаждает. Никакого спасения от жары. Влажность в воздухе очень высока, она оседает на кожу и тебя не покидает ощущение какой-то ватности. И это Майами, детка!

+1

20

11:03

Прошло почти два часа с того момента, как этот Хатчет вошёл к нему в кабинет. Первые полчаса или даже больше они обсуждали условия договора, и в роде бы всё шло как по маслу. Видимость согласия была соблюдена им с особой точностью, и Роберт позволил себе расслабиться, посчитав, что дело сделано. Как же грубо он ошибся, когда был готов предложить скрепить договорённостью подписью. Но стоило Хатчету открыть рот сказать, что у него всё же есть сомнения и пожелания, как каждая нервная клетка Мартинеса мгновенно раздулась от напряжения. Или сжалась - точно уже и не определишь, поскольку взрыв негодования уже был совершён, и мужчина едва сдерживал себя, чтобы не выгнать просителя в очередной раз, как уже делал дважды. Но, стоит отдать должное, Хатчет не стал обращаться ни в какие СМИ, чтобы запечатлеть сей факт и подпортить репутацию мэру - нет, он просто снова записывался к нему на приём и терпеливо продолжал трепать нервы Роберту. Как и сегодня.
- Мистер Хатчет, я вам уже в который раз говорю, что наш бюджет не может позволить такие поблажки и вложения. Это непосильная ноша, которая может нам в конечном итоге ничего и не принести. И это в лучшем случае, - Мартинес вздохнул, нервно постучав пальцами по подлокотнику кресла. Он бы с удовольствием вышвырнул его из своего кабинета и зарёкся бы с этого момента принимать Хатчета у себя. Пусть ищет себе другого спонсора, пусть даже к Дарлингам идёт - ему уже будет всё равно. - В худшем - мы наживём себе проблем и потратим деньги налогоплательщиков, что обязательно припомнится, если в бюджете выявится недостаток средств для социальной сферы, - по лицу своего собеседника он без труда мог прочитать абсолютное безразличие. Какая твердолобость и нежелание слушать, впрочем, видимо именно благодаря этим чертам он так и поднялся. Таких людей надо тоже уважать, не каждый может проявить такую стойкость. И всё же он перегибал палку своим несогласием, потому что уже давно можно было прийти к какому-нибудь обоюдному согласию, которое устроит обе стороны. Мэрия и так уже пошла на многие уступки, но этот Хатчет... он уже бесил Мартинеса. Откровенно и очень сильно.
Мужчина вновь посмотрел на часы - уже должна была вовсю идти следующая встреча, но "благодаря" Хатчету, Мартинес задерживал людей, которые наверняка уже ожидали его в приёмной. Но проситель не собирался униматься, он уже успел разложить перед Робертом стопку принесённых с собой бумажек, и теперь усиленно объяснял ему, что, как и зачем. Хотя у мэра не было никакого желания вникать в цифры и слова Хатчета, потому что он не верил ни тому, ни другому. Всё было притянуто за уши, и они оба это знали, но мужчина пытался навесить свою натренированную уверенность Мартинесу. Но у Роберта всё ещё хватало сил стоять на своём и отказывать, отказывать и отказывать. Он уже почти опустошил весь кофейник, который секретарша ему принесла, и намеревался попросить ещё один, но стоило Мартинесу захотеть встать со своего места, как Хатчет с новым приступом говорливости его отвлекал. И в голове у мужчины звенел только один вопрос: "Когда же ты уже захлопнешься, а?"
Ему совершенно не нравилось то, что он заставляет ждать других, но отделаться от просителя было не так просто, поскольку Роберт был всё же должен утвердить какой-то бюджет на удовлетворение всех расписанных на десятке бумажек нужд. Вот только решение о том, какую же сумму передать Хатчету и его руководителям, всё ещё оставался открытым и не обсуждённым.
- Мистер Хатчет, я вас услышал и всё понимаю, правда, - в который раз начал Мартинес, - Я бы отдал вам всю необходимую сумму, - а вот и неправда, но этого просителю не стоит знать, - Но мы не располагаем такими "свободными" средствами. Свободных у нас вообще на данный момент времени нет. Поэтому я вас прошу, давайте вернёмся к началу наших обсуждений. Цена вопроса, - и снова начались оживлённые споры и убеждения, но по крайней мере Мартинес был настроен решительно. Если уж Хатчет его задерживает, то пусть хотя бы это всё будет не зря. Он обязан с ним договориться, и они отсюда не уйдут до тех пор, пока не найдут компромисс.

+2

21

Бессмысленные статьи в журнале, который он держал в руках, не убивали время, а только ещё больше утомляли. Неужели это кто-то читает? Смехотворную чушь про пользу сельдерея в холодильнике, вазы с засушенными лапками лягушки в коридоре квартиры и цветовые палитры для успеха в бизнесе и личной жизни и ещё многое другое, невероятно глупое, если в этом как следует разобраться. Но люди склонны верить в то, во что им хочется верить. А все эти редакторы статей лишь поощряют желания людей, скармливая им "полезную" информацию. Лучше бы занимались действительно полезными вещами - действовали, в конце концов, вот тогда бы была польза. Ощутимая и заметная, а все эти разглагольствования - замкнутый круг, по которому подавляющему большинству людей так нравится кататься на своей лени, страхе и прочим "отговоркам".
Он небрежно отбросил журнал обратно на стол, тяжело вздохнув. У него была возможность уйти, заняться другими делами, провести время более выгодно, нежели сейчас, но так просто Кейдан не мог отступить. Кофе уже был выпит, и новая порция не заставила себя ждать - какая же внимательная у мэра помощница. И молчаливая. С гордо вздёрнутым подбородком смотрит на него, снисходительно улыбаясь, и в общем-то у неё есть на то причины - даже самые влиятельные личности могли замолчать перед ней и смиренно ждать того момента, когда девушка проводит посетителя в кабинет к мэру. Безусловно, не все отличаются смирением, но это уже совсем другая история.
Если ему не почудилось, то в коридоре раздался цокот женских каблуков - не везде там были ковры, которые могли бы заглушить шаги. Весьма удобный способ, чтобы услышать чьё-то приближение и подготовиться. В дверях появилась высокая светловолосая женщина, которой Маркус по-началу не придал особого значения. Ещё один посетитель, какая разница, кто это? Он и так знал почти всех более или менее важных людей города, и не потому, что он с ними был лично знаком - при умелой и талантливой команде проникнуть в секретные архивы баз данных не так уж и сложно. Он отвёл взгляд в сторону, на дверь, которая была закрыта уже минут сорок с того момента, как он пришёл. И секретарша входила в неё всего два раза, чтобы принести напитки. Будь его воля, Кейдан бы так не церемонился, но он уже поступал так, как хотел, а мэр слыл весьма терпеливым и дотошным человеком во всём, что касалось его работы. Очень правильный, но не без греха, как и все люди. И всё же значительно лучше, чем предыдущий, - пытается исправить всё то, что натворил его предшественник. Коррупция всегда процветала и будет процветать, но сейчас всё выглядело так, словно никто и думать не смеет об этом. Королевство масок.
А женщина уже попыталась перетянуть одеяло на свою сторону - как будто только у неё ограничено время. Уверенная в себе - это сразу видно по её манере речи и по тому, как она себя держит. Его взгляд был прикован к ней, пока она разговаривала с секретаршей. И её силуэт показался ему очень знакомым, может они уже встречались? Лишь когда она уселась в кресло, Маркус осознал, что действительно её знает.
- Мисс Лугоши, - вспомнит она его или нет - не имело никакого значения, но проявление вежливости было его привычкой, привитой с детства. Кейдан чуть заметно кивнул в знак приветствия и вновь перевел взгляд на дверь, - Зал ожидания пополнился, осталось узнать, когда наконец-то объявят посадку.

+1

22

Элизабет расположилась в довольно удобном кресле, закинув ногу на ногу, демонстрируя тем самым свою обувь. Ничего не поделаешь с женской натурой, и тем более ничего не возможно было поделать с Лугоши. Она любила дорогие вещи, всю эту роскошь и мишуру, хоть и прекрасно понимала, что зачастую за всем этим скрывается пустышка. Обувь расскажет о женщине значительно больше, чем она бы того хотела. Лиз терпеть не могу в офисе обувь с открытым носком, саму ее идеологию — неприличную, откровенный гендерный порыв «возьмите меня!» посреди банка или в комнате переговоров. Ничего невинного в этой обуви нет, даже если она выполнена в классической манере. Если только вам нужно привлечь мужчин всеми возможными способами, включая красную точку лака в дырке открытого носка туфель? Лугоши была уверенна, что если вы хотите кого-то привлечь, вы это сделаете и в закрытом костюме. Сейчас ее ножки обрамляли туфли с острым носком, высокая шпилька, ничего лишнего, только классика. Такие туфли есть в гардеробе почти каждой женщины. Но только у кого-то они стоят в шкафу «на выход», а кто-то выходит в них каждый день.
Услышав свое имя, женщина обернулась и посмотрела на владельца столь примечательного тембра. Обладателям приятного голоса был молодой человек, в котором Элизабет сразу узнала Маркуса Кейдана. Так уж повелось, что большинство нынешних знакомых мисс Лугоши были люди, которых ей представили в свое время на одном из светских раутов Майами. Так было и с мистером Кейданом. Рано или поздно все светские мероприятия становятся скучными и неинтересными. Все те же лица мелькают перед глазами, переходя с одного аукциона на другой, с одной церемонии на другую. Однообразно, пресно, необходимо. Но есть исключения, приятные исключения, которыми женщина умела и хотела дорожить. Случайное знакомство, случайная встреча, милая беседа, непринужденный разговор и, оказавшись на очередном мероприятии, ты уже невольно ищешь глазами знакомое лицо. – Мистер Кейдан. – Женщина обернулась вполоборота и улыбнулась. – Какая неожиданная встреча. Не думала, что в ближайшее время мы снова встретимся, разве что очередное приглашение на съезд толстосумов нашего города станет поводом для столь приятной встречи. - Лугоши никогда не лукавила, это было ее отличительной чертой, никогда не придавала большого значения всем этим встречам – только бизнес. – Боюсь, оказавшись в этом зале  ожидания, мне придется отменить несколько встреч. – Кристабель принесла чашку зеленого чая и поставила на столик напротив. – Спасибо. – Вежливо кивнула Лиз и достала мобильный из сумочки. – Прошу прощения, Мистер Кейдан. – Набрала номер личного секретаря. – Саманта, я попрошу тебя отменить все встречи, запланированные на сегодня, кроме встречи с мистером Альфьери, она запланирована на вечер, надеюсь, столик в ресторане ты забронировала. – Сухо, без эмоций, так она общалась почти со всеми своими подчинёнными. Было лишь одно исключения, продиктованное личной привязанностью.
Тик-так, тик-так отсчитывали размеренно каждую секунду часы. Странная штука это время, оно тысячи лет идет, проходит одинаково с одной скоростью, а вот мы ощущаем его по-разному. Счастливые минуты проносятся со скорость света, а вот минуты ожидания тянутся, словно их на себе тянет улитка. Нет ничего хуже, чем ожидание, Лугоши не терпела, не могла терпеть ожидание, когда такое вот драгоценное время уходило безвозвратно. - Время идет медленно, когда за ним следишь. Оно чувствует слежку. Кажется так у Камю? -  взяв чашечку чая, сделала небольшой глоток напитка с  мягким нежным и даже сладковатым цветочным вкусом.

0

23

Она была, конечно же, права: просто так им вряд ли довелось бы встретиться. Маршруты Кейдана были практически всегда ведомы только ему одному, как и дела, которыми он занимался. Лишь иногда приходилось поддерживать свой образ законопослушного гражданина, который и привёл его в этот день сюда, в мэрию. Большая часть его знакомств состоялась именно благодаря различным мероприятиям, на которых непременно собирается хотя бы одна треть местных "сливок", а если мероприятие имеет грандиозный размах, то можно увидеть практически всех. Знакомство с Элизабет Лугоши не носило никакого потенциального интереса, по крайней мере, на первых этапах. Но, как предпочитающий смотреть на несколько шагов вперёд человек, Маркус всё равно запомнил эту женщину. Посетители праздных мероприятий не могут быть случайными людьми по определению, хотя всегда есть исключения. Но такие не касались Кейдана и уж точно его не интересовали.
- Вы правы, мисс Лугоши. Весьма неожиданная, - с дежурной улыбкой, нацепленной вместе с маской учтивости на лицо, отозвался мужчина. Он и правда не рассчитывал так скоро встретить эту женщину, хотя никогда не стоит забывать, как тесен мир. Они встретились не на другом конце Земли, чтобы действительно удивиться в полной мере. Так что "неожиданность" их встречи была весьма сомнительной.
Он с интересом проследил, какую деловую леди из себя строит Лугоши. Неужели в её жизни всё так подконтрольно и вымерено? Впрочем, разве в его всё было иначе? Расписаны часы и минуты, встречи на месяц вперёд и редкие "окна", которые всё равно заполнялись какими-то делами или заботами. В последнее время его стала посещать мысль, что он слишком много на себя взял, взвалил на плечи большую часть дел, с которой, к счастью и собственному удовлетворению, справлялся. Но сколько ещё так будет продолжаться? Он считал, что в его годы жизнь только начинается, но она как будто проходила мимо: РЭД отнимало большую часть его времени и жизни, давая взамен лишь финансовую стабильность, опасную власть и ощущение вседозволенности с постоянным притоком адреналина в крови, к которому Кейдан начал привыкать, переставая постепенно реагировать на любые события, которые взволновали бы кровь любого другого человека. Но не его. Чувства и ощущения начали притупляться, и холодный расчёт заморозил всё внутри, устроив ледяное царство с почти что бесконечной пустыней снега и льда. Теперь ему казалось, что его может с головой замести внутренняя зима.
- Надеюсь, что вы успеете на свою вечернюю встречу, мисс Лугоши. Не хотелось бы провести здесь весь день, - Кейдан мрачно усмехнулся и посмотрел на дверь кабинета, которая всё ещё была закрыта. Затянувшаяся встреча начинала переходить границы дозволенного, и Маркус полагал, что мэр обладает достаточным благоразумием, чтобы это понимать. Но это же мэр, и каждая встреча по идее должна быть важной, и время у Мартинеса действительно на вес золота, но и Маркус не лыком шит. Но это уже совсем другая история. Мужчина бесшумно вздохнул и вновь вернулся к созерцанию Элизабет.
- Есть ли возможность перестать за ним следить, когда впереди ещё столько дел, а наше время не менее драгоценно, чем у мэра? - Маркус усмехнулся и как будто извиняюще улыбнулся секретарше Мартинеса, которая в это мгновение пристально на него посмотрела. Ему, конечно же, было всё равно, что она там о нём думает, но здесь же всё так воздушно и правильно, и в этом спектакле нужно с достоинством отыграть свою роль.

+1

24

Утомление от общения с Хатчетом уже начинало раздражать. Этот упёртый и своенравный баран считал, что может договориться с кем угодно благодаря своей нудности? Понятно теперь, почему ему предпочитают не отказывать - не у каждого человека хватит нервов столько времени сидеть и слушать одно и то же. Мартинес был весьма терпеливым человеком, и очень сдержанным, но сейчас собеседник уже начал его очень сильно напрягать своими разглагольствованиями, которые не отличались особой смысловой нагрузкой. Роберт нервно провел пальцами по столу, смахивая какие-то несуществующие пылинки, коих в принципе там быть не могло: чистота рабочего места для него была принципом, и мужчина с большим пристрастием относился к своему столу. Вздохнув, он опёрся подбородком на сцепленные в замок пальцы и с явным пренебрежением посмотрел на Хатчета, который продолжал и дальше свои нудные разглагольствования.
- Мистер Хатчет, - наконец-таки не выдержал Роберт, - Я, конечно же, всё прекрасно понимаю, но сегодняшнйи день не резиновый, а моё время, как и ваше, расписано строго по часам. Меня наверняка в коридоре уже несколько часов ожидают записанные на встречу посетители, а я весьма щепетильно отношусь к своей репутации и пунктуальности, - его взгляд мгновенно стал жёстким и колючим. Оппонент выпрямился в кресле и сложил руки на своём кожаном портфеле, который держал всё это время на коленях, как будто там были спрятаны золотые слитки, а не стопки документов. Хотя в современно мире документы, порой, имеют ценности сотни золотых слитков. - Наш разговор не привёл ни к какому компромиссу за прошедшее время, и вряд ли приведёт. Поэтому я вам настоятельно рекомендую перенести нашу встречу на более поздний срок, поскольку обеим сторонам всё необходимо ещё раз обдумать, - по тону Роберта можно было понять, что ничего обдумывать он не собирается, и своё решение менять он также не хочет. Хатчет недовольно поджал губы, сжав пальцами ручку портфеля. Воздух между ними словно начал накаляться, пока мужчины сверлили друг друга глазами. Спустя несколько мгновений мужчина всё же решился нарушить повисшую тишину:
- Вероятно, нам стоит ещё раз обсудить данную проблему через несколько недель, - сухо отозвался Хатчет, встав со своего места. Мартинес коротко кивнул и поднялся со своего места, в свою очередь. Мужчины обменялись жестким рукопожатием, и Роберт направился вслед за собеседником к двери, чтобы проводить его и посмотреть, кто расположился в коридоре, ожидая его аудиенции.
- Мой секретарь с вами свяжется, мистер Хатчет, - пообещал Мартинес, про себя подумав, что чёрта с два он первый позвонит этой пиявке. Снова между мужчинами повисли незримые волны недовольства и напряжения. Как только Хатчет покинул приёмную, Роберт позволил себе облегченно вздохнуть и перевёл взгляд на двух посетителей, которые ждали его, рассевшись по разным углам комнаты. Обоих он знал. Подойдя к мужчине, коим был некий Маркус Кейдан, Мартинес пожал ему руку, любезно поприветствовав, после чего проявил большее внимание к женщине, как и требовали приличия: поцеловав тыльную сторону её ладони, чтобы как-то скрасить и в некоторой степени умалить недовольство Элизабет Лугоши, мэр поздоровался с обоими и извинился, что заставил их так долго ждать.
- Прошу меня извинить - встреча непредвиденно долго затянулась, - в мыслях Роберт ещё раз проклянул Хатчета, надеясь, что тот подавится от икоты в ближайшие пару часов, - Также мне бы хотелось извиниться за то, что я вынужден перенести наши встречи на другой день, поскольку времени, увы, уже не хватает. Но, не волнуйтесь, ваши встречи будут у меня в приоритете. Прошу выяснить всё с моим секретарём, а сейчас я вынужден вас покинуть, - ему попросту уже было бы невмоготу вести переговоры, а проявлять к ним неуважение своей невнимательностью Роберт не хотел. Поэтому, любезно распрощавшись с обоими, Мартинес напряженным шагом направился в сторону выхода, по пути отдав необходимые распоряжения своему секретарю.

> > Martinez Mansion

Отредактировано Robert Martinez (2013-07-23 10:25:07)

+1

25

1 октября, понедельник
где-то около 3-х часов дня

Очередной рабочий день. Простой, загруженный, утомительный. Бессонная ночь не смогла пройти бесследно, и Роберт пил вот уже третью чашку кофе, чтобы только дожить до окончания рабочего дня и молча удалиться домой, не оставляя никаких поручений для своего секретаря. Пусть тоже отдохнёт, она и так много работает, помогая ему и всё время поддерживая. Хорошая девочка.
Мартинес вздохнул, откинувшись на спинку кресла и заложив руки за голову. Ему бы следовало взять отпуск и навестить жену, поскольку они уже давно не виделись. Сколько прошло уже с того момента, как он настоял на её отъезде? Были и споры, и ссоры, и они даже не разговаривали несколько дней. Эти дни были особенно тяжелыми для него, но уступать он не собирался, упрямо твердя своё и пытаясь переубедить супругу. Она должна была уехать, чтобы быть в безопасности, чтобы немного поправить своё здоровье и моральное состояние, которое пошатнулось после той автомобильной аварии. В которой, кстати, виновных так и не нашли, хотя для вида и сказали, что дело закрыто за отсутствием улик. Так настояло ФБР, которое взяло на себя наблюдение за домом Мартинеса и приставило к нему своего агента, играющего роль простого водителя. Без него Роберт даже перестал сам садиться за руль в те редкие моменты, когда ему хотелось куда-то выехать самому. В одиночестве.
Но, нет же. Так теперь было нельзя, и этот водитель и охрана теперь неусыпно за ним следили, что, порой, крайне раздражало мужчину и вызывало у него приступ плохого настроения. А с подобным было трудно справиться. Тем более, в отсутствие жены. С её отъездом дом как будто опустел, но благо осталась верная прислуга, которая за последние годы своей службы уже стала даже своего рода семьей для Роберта. Особенно повар и домработница, ведущие себя так, как будто они вообще выросли вместе, в одном дворе. У Мартинеса это всегда вызывало улыбку.
Компьютер работал бесшумно, а вот старинные часы, оправленные в золото - прошлогодний подарок какого-то шейха - отмеряли секундной стрелкой течение времени. Великолепная работа как по дереву, так и по металлу, а про цену лучше промолчать. Впрочем, Роберт так и не решился чисто из человеческого любопытства оценить их стоимость с помощью компетентного лица. А ведь подобного рода "даров" у него здесь, в кабинете, было достаточно много. А дома и того больше, но об этом, естественно, знали совсем немногие.
- Белла, - Роберт нажал на кнопку стационарного телефона, чтобы связаться со своим секретарём, - Есть ли у нас какие-нибудь таблетки от головной боли? - голова скорее зудела от недосыпа, а не болела. Но мужчина посчитал, что и от головной боли сойдут, чтобы унять это неприятное ощущение. Девушка явилась буквально минут через пять с небольшой аптечкой в руках, в которой оказалось даже больше таблеток, чем он предполагал. Кристабель присела за стол, и вместе с ней Мартинес нашёл таблетки, предварительно пробежав глазами инструкцию, поскольку в плане лекарств Роберт всегда был очень придирчив - минимум противопоказаний, и пить только тогда, когда действительно припрёт, как говорится.
Приняв таблетку, мужчина попросил девушку никого к нему не впускать, потому что он собирается прилечь и отдохнуть. Отдавая такое распоряжение, Роберт точно знал, что Кристабель будет рьяно стоять на страже его спокойствия, если кто-то решит, что не относится к категории "никого не впускать" и имеет право войти. Когда за девушкой закрылась дверь, Мартинес скиул пиджак и повесил его на спинку кресла, после чего отправился в сторону стоявшего между книжными стеллажами дивана и улёгся на нём. Подложив одну руку под голову, Роберт закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Устал. Очень устал.

+2

26

1 октября, понедельник
где-то около 3-х часов дня

Майами. Меня не было всего три месяца, а кажется, что три года.
Скучала ли я?
Да. Очень.
По свежести океана, по мягкому бризу, ласкающему кожу. По любимой работе, благотворительным вечерам и светским раутам, по общению с друзьями. Но больше всего я скучала по моему Роберту. Перед отъездом я с ним все ещё не разговаривала, но у меня было три месяца, чтобы перестать обижаться и успеть соскучиться. Короткие разговоры по телефону и сообщения не в счёт, к тому же он ни разу ко мне не приезжал. У него же бесконечная работа, не отпускающая его ни на секунду. А я, знаете ли, женщина капризная и мне нужно внимание, пускай и не стопроцентное.
За окном машины пейзаж стремительно меняется, и я лениво поворачиваю голову, перехватывая взгляд шофёра в зеркальце. Интересно, куда он смотрит больше: на меня или на дорогу? Машинально провожу рукой по пока ещё плоскому животу, мягко улыбаясь. Он улыбается в ответ, забывая про светофор, и машины позади начинают сигналить, громко крича.
На секунду представляю лицо Роберта, увидь он эту картину, и снова не могу сдержать улыбки. Когда-нибудь он запретит мне улыбаться мужчинам.
Когда, наконец, машина останавливается перед зданием мэрии, я тяжело выдыхаю, выходя из машины. Вышагиваю вдоль оживлённой дорожки, ведущей к входу в здание, мимолётно скользя взглядом по лицам людей, не заостряя внимания ни на ком. Так, для общего сведения чтобы понять, что за настроение управляет всеми. Как объяснить ему мой приезд, вернее «побег» из больницы? Надеюсь, у него сейчас не очередная встреча или совещание.
Как всегда не ношу с собой сумки, просто не люблю занимать чем-либо руки. Выйдя из лифта, невзначай поправляю белое ажурное платье на груди. За столом сидит Кристабель, привлекая внимание мужчин. Ревность – порок, присущий скорее Роберту, чем мне, но чем больше я думаю о том, что она пол дня находится рядом с ним, становится не по себе.
- Здравствуй, Кристабель, - вежливо произношу я, смотря на неё сверху-вниз. – Мой муж у себя?
Замечаю на её лице едва уловимое удивление, и поправляю выбившуюся прядь волос.
- Рада вас видеть миссис Мартинес. Да, он у себя, но просил не беспокоить. Он принял таблетку от головной боли.
Чувство страха закрадывается вовнутрь, заставляя нервничать. Это всё гормоны. Надо успокоиться. С ним всё хорошо, всего лишь головная боль. Но, он принимает лекарство, только если боль действительно невыносимая.
- Не думаю, что его просьба относится и ко мне, - одариваю её светской улыбкой. – Сегодня можешь уйти пораньше, я сама позабочусь о делах Роберта. И, может, уговорю тоже уехать пораньше.
Как можно тише захожу в кабинет, прикрывая за собой дверь. На спинке кресла висит его пиджак, а сам он лежит на диване. Бесшумно подхожу ближе, играя на лице очаровательной улыбкой. Как же я соскучилась. Прикусив губу, склоняюсь над ним, и около двух секунд просто смотрю. Галстук слегка ослаблен, в уголках глаз залегли едва заметные морщинки, а волосы слегка взъерошены. Касаюсь пальчиками его щёк, ведя ими чуть ниже, к шее; наклоняюсь лицом ещё ближе, развевая его дремоту.
- Мистер Мартинес, вы когда-нибудь перестанете быть таким трудоголиком?
Вместо строго-недовольного тона получается слегка игривый, а я не могу скрыть улыбку. Как можно сейчас обижаться, когда я так сильно скучала?

Отредактировано Rafaella Martinez (2013-07-31 19:11:34)

+3

27

Таблетка подействовала не сразу, а вот моральное утомление сморило Мартинеса довольно-таки быстро. Он и сам не заметил, как задремал, погрузившись в пространство без сновидений и каких-либо картин. Но так было даже лучше. Работа в последнее время отнимала очень много сил, но больше всего, конечно же, времени. Но, т.к. его дома никто не ждал, то и спешить особо было некуда. Заканчивал он тогда, когда считал нужным, стараясь не оставлять никаких дел на другой день, не откладывать их в долгий ящик, чтобы потом не свалиться под грудой накопившегося. Забот хватало и так, особенно, учитывая ведущееся расследование по покушению. Правда, в последние две недели ФБР-овцы вообще перестали давать о себе знать, тогда как раньше созванивались с ним по два раза в неделю, чтобы узнать, не было ли чего подозрительного. Зачем спрашивать у него, когда с ним рядом постоянно их агент? Впрочем, это их собственные дела, и влезать ещё и в этот улей Мартинес не собирался.
Как будто во сне он слышит знакомый голос, но не придаёт этому значения. Это ведь просто сон - не более, в нём может быть, всё, что угодно, вплоть до почти реальных ощущений. Которые как раз появились ещё до голоса, и теперь начинали интересовать Роберта. Вот только сразу проснуться он не мог - видимо, это уже действовала таблетка, но дремота постепенно начала спадать, делая резче звуки и ощущения. Ему не казалось - кто-то действительно его касался, причём весьма нежно и ласково, что не могло не насторожить мужчину. Он нахмурился, инстинктивно готовясь отреагировать, когда откроет глаза, и глубоко вздохнул. Сон начал постепенно и словно нехотя его отпускать.
Он открыл глаза. И сначала не поверил им, увидев перед собой Элли. Всё происходящее могло быть сном, но уж слишком реальным тогда. Мартинес перевёл взгляд в сторону, посмотрев на окно, затем вернулся взгляд к жене, которая как ни в чём не бывало улыбалась. Почти полностью избавившись от остатков сна, которые ещё немного туманили рассудок, Роберт ещё с полминуты просто смотрел на жену, продолжая хмуриться. Лишь когда он решил сесть, его лоб разгладился, потому что Роберт собирался поговорить в спокойном режиме, не разочаровывая Рафаэллу своим поведением и отсутствием радости на лице. Он был рад её видеть, просто не желал показывать эмоции. Ему не нравился тот факт, что она не предупредила его о своём приезде.
- Вот так сюрприз, - он постарался придать своему голосу мягкости, но сомневался в том, что это у него получилось. Мартинес взял жену за руку и жестом предложил есть сесть рядом, на диван. Заглянув ей в глаза, он спросил: - Почему ты не сказала, что решила вернуться в Майами?

+1

28

Наблюдаю за его пробуждением; морщинка на лбу разглаживается, взгляд приобретает осмысленность, и он сразу превращается во властного Роберта.
Неужели нельзя хоть на минуту расслабиться и порадоваться? Я понимаю, что он переживает и боится за меня, но и он должен понять, что я не могу так долго находиться вдали от дома и от него. Как можно жить с таким трудным характером?
Улыбка на моём лице сменяется обречённостью и, едва коснувшись губами его лба, выпрямляюсь. Негласно повинуюсь его жесту и сажусь рядом.
Я тоже рада тебя видеть, любимый, - с оттенком сарказма отвечаю я, разглаживая платье на ногах. Ладно, спокойно. Не надо злиться – сейчас это вредно. – Я и не собиралась так рано возвращаться. Ну, знаешь, думала, что дождусь твоего приезда, но ты же знаешь, что терпение не мой благодетель.
Выталкиваю воздух из лёгких, отворачиваясь к стене. Я, конечно, рассчитывала на более тёплый приём, но это же Роберт. Мой сложный, тяжёлый и порой невыносимый Роб, которого я безумно люблю.
Возможно, что я веду себя слишком легкомысленно. Но прошло уже три месяца, и попытки покушения не было, к тому же меня постоянно охраняли.
Прости, - наконец, выдыхаю я, расслабляясь. – Просто ты не представляешь, какого была находится так долго далеко от дома, работы… и от тебя. И хотела сделать тебе сюрприз.
Сжимаю его ладонь в своей, слегка склонив голову. Ну же, не будь таким строгим.
Кристабель, наверное, уже ушла. Надо постараться забрать его домой сейчас, накормить (я же знаю, что в моё отсутсвие он скорее всего питался едой на заказ, до поздна засиживаясь в кабинете), и отвлечь от работы.

+1

29

Он не смутился, но ощутил острый укол совести. Всё-таки не надо с ней так, она ведь в положении и может резко отреагировать на его слова, что весьма нежелательно. Обняв жену за плечи, Роберт положил подбородок ей на плечо и вздохнул.
- Прости, - очередной вздох, и Мартинес ощущает себя юнцом, который пытается уговорить свою неумолимую женщину. Кто бы мог подумать, что даже после сорока он порой будет скидывать лет так по 20-ть за раз при общении с супругой? - Я рад тебя видеть, правда, - он крепко прижимает её к себе и касается губами её щеки - статус пока ещё работающего человека как-то не позволяет расслабиться и проявить эмоции. Он знает, что никто бесцеремонно в кабинет не ворвётся, и всё же не чувствует, что может так вольно действовать в своём собственном кабинете. Он не правильный до мозга костей, просто так воспитан.
Он взял её руку и погладил тонкие пальцы, всегда безупречно аккуратные и ухоженные, как и сама Элла. Она всегда следит за собой, даже когда просто сидит дома, даже когда им никуда не надо - она всегда безупречна. Прижав её пальцы к губам, Мартинес улыбнулся, скосив глаза на супругу. Она, конечно же, ожидала более тёплый приём, но Роберт не был бы Робертом, если бы начал сразу выказывать свои эмоции. И она это прекрасно знает. Знает его и его привычки, как будто они женаты уже 20-ть лет, а не каких-то восемь. Почти девять.
- Я понимаю, - кивнул он, повернув голову к жене и снова нахмурившись, но лишь потому, что он снова начал волноваться, хоть и ничто в его внешнем виде не могло выдать этого чувства. Если бы он за неё не беспокоился, то не отправил бы чёрт знает куда, лишь бы только подальше от Майами, где кто-то точит на него зуб. Но ему никогда не было всё равно, что с его женой, где она и что делает. Просто он всегда старается быть тактичным и не лезть в её личное время и дела слишком навязчиво, но после того покушения ситуация резко изменилась. Женщина, носящая его ребёнка, должна быть в безопасности. А тут она просто не смогла его дождаться...
Мужчина глубоко вздохнул. Прошло три месяца, а он ни разу к ней не приехал. Звонил, писал, присылал подарки, но так и не приехал. Стоит ли удивляться тому, что она сама решила приехать? Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Всё просто.
- Я хотел приехать, но работа... ты же знаешь, - он решил не развивать эту тему, поскольку Рафаэлла и так всё знала. К чему же начинать эту дискуссию, которая не сможет быть бесстрастной для обеих сторон? Роберт посмотрел на наручные часы. До окончания рабочего дня было чуть менее 2-х часов, но он уже так привык задерживаться, что, как будто, впереди у него ещё 1/3 рабочего дня.
- Ты наверное хочешь, чтобы мы поехали домой? - уже более энергичным тоном спросил у супруги Роберт. Впрочем, ответ ему и так был известен, - она всегда хотела, чтобы он раньше приезжал домой или, как-нибудь, вообще не ходил на работу, брал отгул и оставался вместе с ней.

+1

30

Люблю моменты, когда он снимает маску жёсткого мэра и строгого мужа, превращаясь в просто Робертом. Хотя, он не может быть «просто». Я знаю его лучше, чем кого-либо и кто-либо. За время нашего брака, я научилась читать его эмоции и понимать чувства, не смотря на столь сложный характер, - мало эмоций, нежности в меру и много-много работы.
Наш брак называют идеальным. А чего ещё ждать от мужа-трудоголика и жены-перфекционистки? И я с уверенностью могу сказать, что ближайшие лет двадцать никто не назовёт его рутиным, как у большинства пар.
Работа, - машинально повторяю я, - да, я знаю.
И всегда понимаю, и почти никогда не осуждаю.
Снова улыбаясь, чуть поворачиваю голову, и целую его в висок. В нашем браке ещё столько нежности и любви, что у меня порой перехватывает дыхание от объёмности чувств. Мой Роберт.
Не думаю, что этот город развалиться, если его мэр уйдёт с работы пораньше, - с улыбкой отвечаю я, заглянув ему в глаза. - Кристабель сказала мне, что ты принял таблетку от головной боли, поэтому я не приму отказа. Ты слишком много работаешь, и, как никто другой заслужил мини выходной. Давай поедем домой, - не сказав, а промурлыкав, я уткнулась носом в его щёку. - Отпустим прислугу, я сама тебя накормлю, и ты отдохнёшь...
Бог мой, я ужасно по нему скучала. Мне просто необходимо, чтобы он был рядом. Или это гормоны? Мы всегда уважали личную жизнь друг друга, а сейчас я думаю лишь о том, как же он проводил время без меня. Три месяца - большой срок. Вы бы тоже об этом думали, если другом Вашего мужа был Тони Старк., любовные похождения которого известны всей Америке.
Устало выдыхаю, подняв взгляд на Роберта. Я, определённо, больше ни за что не соглашусь так надолго уезжать из города.

+1


Вы здесь » Miami: real life » Central Miami » Мэрия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно