Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Other places of Miami » Заброшенный завод


Заброшенный завод

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://photos.streamphoto.ru/7/5/0/9babf1f162016d471fd99dce75e2b057.jpg

Огромное здание, располагающееся далеко на окраине Майами, где совсем нет жилых домов, а только маленькие хозяйственные постройки и чьи-то заброшенные халупки, когда-то было процветающим заводом по изготовлению автомобилей. Но это было так давно, что никто уже и не упомнит, когда в последний раз с конвейера сошел автомобиль этого завода. Вот уже более 50-ти лет он стоит заброшенным, его много раз хотели снести, но никто почему-то так этим и не занялся.
Местные, кто живет в паре километров от завода, поговаривают, что его не хотят сносить, потому что там находится чей-то оружейный склад... естественно, нелегальный. Может слухи всё это, а может и нет...

- 1 этаж. Помещение для проведения подпольных боев.

0

2

------->Резиденция Черного Лотоса
Сегодняшний день увы не предвещал ничего хорошего. За все время пребывания в Майами, Шизука успела многое пережить и в этот день ее не оставляло предчувствие чего то неприятного, и плохого. Возможно, это был просто инстинкт с годами работы она привыкла дышать опасностью, и эта опасность сейчас раздражала ее обоняние у нее было ощущение что, что то произойдет, и это что то будет связано с ее прошлым , с той болью которую она хранила много лет. Человек предавший ее был ее родным братом, он и сам наверное не знает, что этот удар доконал Шизуку, и только чтобы еще раз посмотреть ему в глаза она переехала в Америку, чтобы только найти его. Сегодняшняя встреча была назначена на заброшенном заводе, но это всегда было в порядке криминальных устоев, тех правил и обязанностей, которыми была наполнена вся ее жизнь. Когда Шизука с людьми прибыла на место переговоров, то ее люди по правилам обследовали территорию. Исключать разборки она не могла. И теперь оставалось ждать соперника по бизнесу. Времени было предостаточно, но вскоре послышался шум подъезжавших к зданию машин, и помещение завода наполнили люди вооруженные до зубов. Но стоило Шизуке увидеть одного из них, как резкая боль отдалась во всем теле, и набатом прокатилась по венам разрывая их и оставляя кровоточить. Ей еще никогда не было так больно, Шизука старалась не смотреть ему в глаза, иначе он все поймет и догадается что она чувствует. Она завела разговор о делах,  сложно было сосредоточиться на делах, зная что тут твой родной брат. Напряжение разросшееся в воздухе было разорвано первыми выстрелами, помещение наполнилось выстрелами и ударами, Шизука тоже с кем то сцепилась, но она хотела одного добраться  до своего брата, когда тот неожиданно выстрелил  в нее. Сильная резкая боль пронзнила тело, Шизука побледнела и произнесла впервые за все годы:  - За что, Рюхей. Почему ты хочешь убить меня. Я всегда любила только тебя, неужели ты думаешь мне легко было все время без тебя, ты почти уничтожил меня. Мне было трудно восстановиться,  и только вера семьи поставила меня на то место, где я и должна была быть . Она не ждала ответов от брата, и не ждала оправданий, но и так было понятно, что Рюхей ей ничего не скажет. Сейчас Шизука просто хотела не видеть его, он даже не стал с ней говорить. Он поднял на нее руку, осознание ээтого факта было для нее шоком и горем одновременно, она могла ожидать это от врагов но не от родного брата. Шизука горько рассмеялась: - Думаешь мне приятно заниматься всеми этими делами, мне отвратительно видеть насилие и грязь вокруг себя. А что сделал ты, ты предал имя нашего погибшего отца, и я вообще то нахожусь здесь, чтобы наказать тебя по нашим правилам. Если бы ты тогда все сказал, а не бросил меня тем утром, не заставив чувствовать себя провинившейся, я бы и не занималась всем этим. А теперь мои руки все в крови. Кстати о крови, Шизука держалась с трудом ибо чувствовала, что ранение все более и более кровоточит и это при том что пистолеты в руках были у нее все же, нацелены на брата, в этот момент кто то напал на Шизуку сзади. Она была вынуждена вступить в схватку, и под конец просто разрядила целую обойму во врагов. Она видела кровь, много крови. И повернувшись к брату сказала: - Ты этого хотел вот мой мир теперь, и если ты хотел видеть меня такой то твои желания сбылись. Она хотела уйти, когда к ней подбежал ее помощник и перевязав на ходу ее рану шарфом усадил на стул. Теперь перестрелка прекратилась и вновь возобновились переговоры, но самочувствие Шизуки было плохим и сейчас ей просто хотелось оказаться дома. Но разговор с  братом еще не закончен и поэтому она не могла уйти не услышав его ответа. То чего она боялась произошло, и последствия теперь могли быть самыми непредсказуемыми.

+2

3

off: Nishikado Ruhei | с п р а в к а

▪ Nishikado Ruhei | Нишикадо Рюхей
▪ входит в преступную группировку "RED".
▪ возраст: 30 лет
▪ Нишикадо Рюхей. Что же, об этом человеке нужно сказать многое: слишком важное место он занимал в сердце Шизуки. Старший, безмерно обожаемый ею брат, ради которого она готова была на все, ради него она стала той, кем стала. Несмотря на то, что он, ее брат, бросил семью, не объясняя причин, Шизука была уверена, что это было из-за нежелания ее отца признать его своим сыном. Отец всю любовь отдавал ей, но Шизука тянулась к Рюхею. Они проводили все время вместе и никогда не расставались. Причиной ненависти отца стало то, что однажды утром их нашли спящими вместе в одной постели. Рюхея и Шизуку тянуло к друг другу, и не было ничего удивительного в том, что они не смогли противостоять желанию стать еще ближе. Но когда им исполнилось ровно по 15 лет, Рюхей сбежал из дома, и в последствии исчез из страны. Через пару лет они встречаются в Майами, и в первой же разборке между группировками Рюхей ранит свою сестру. А Шизука впоследствии узнает, что ее брат работает в группировке ее основного конкурента Уильяма Блейка. Теперь они на разных сторонах, но Рюхей все же тайком встречается с нею, потому что его чувства остались к ней прежними, он не может ее возненавидеть. Каждая встреча - это счастье для него, видеть любимую сестру рядом, Рюхей знает, что они должны быть осторожными и всеми силами уберегает Шизуку от козней Блейка, что идет в разрез с правилами и мафиозными устоями. Рюхей чувствует, что вокруг него витает тень недоверия, но ему становится плевать на все, он только хочет спасти сестру. И даже если ему придется прикончить Уильяма, Рюхей это сделает. Потому что он ушел только из-за отца клана, но сестру он никогда не предавал и всегда думал только о ней.

Ворошить, казалось еще полжизни назад схороненный, сбитый и стоптанный в липкую крошку, но не до конца истлевший, все еще отдающийся зовом, прах прошлого, приходится каждому. Рано или поздно, судорожно сжимая пальцами кочергу. Только вот до последнего фатально глупая, совершенно иррациональная надежда на разом сжигаемые мосты заслоняет податливый на самообман разум, застилая сладкой ватой заблуждения. Заброшенный завод - прозаично, рядовые разборки. Тревога не сдавливает стальным захватом сердце, дышится полной грудью: размеренно и спокойно, а бедро греет оружие. Обсуждать с неразумными "детьми", потянувшими жадные руки к чужому о ренессансе никто не будет: указать на их место, надрать пару задниц, снести пару голов и подстрелить особо отличившихся, а потом, если "партнеры" не сильно заляпают кровью туфли, можно пропустить пару-тройку бокалов скотча. Бизнес, рутина, впитанная молоком матери, отточенная, отработанная. Его работа. Любимая? Отнюдь. Устраивает? Более чем. Не знал Рюхей, глуша мотор, о дышавших в затылок отголосках нагоняющего пятнадцатилетия. Не дающего заснуть не одну ночь, на протяжении десяти лет и казалось только-только отпустившего, ослабившего пуговицу на воротнике. Наладившаяся колея грозит слететь к чертям, вдрызг и хлам, круша возведённые стены самообладания. Мужчине с лихвой хватает и пары секунды, что бы узнать в наглом сопернике свою единственную слабость. Из-за которой предать поднявший на ноги и давший все клан - как вздохнуть, если это единственный гарант безопасности для Шизуко, оне-чан. Чуть более чем сестры. "Ну, здравствуй, Черный Лотос, рук жать не будем". Хочется откровенно материться, слететь с катушек и смеяться от своего безумного, фатального везения. Но лишь краткая, едва заметная полу усмешка дергает кончики губ, на мгновение, разбавляя привычный лед равнодушия. Есть законы, которые могут стоить жизни. И не только его. Нежелательная встреча не дезориентирует и Рюхей не упускает момента, когда переговоры теряют полный фарса налет дипломатичности, перерастая в откровенную рапсодию кулинарного маньяка, отбивающего мясо и стругающего салат. Нажатие на курок, на автомате, с холодным расчетом и вот ткань отравляется кровью, растекаясь уродливыми разводами. Ранение. Болезненное, до искусанных в кровь губ, и судорожно бьющейся вены на шее, уж он-то знает - да, но не смертельное. Сильная, когда разъярённая, выдержит. Пусть и хлещется в родных глазах отчаянное непонимание, что впору тонуть с головой, захлебываясь, не поддаваться. Да, предал, оставил. Пусть лучше так. Черт возьми, угли не остыли, хоть и ворошить нет желания. Майами, чертовы тысячи километров, какая ирония. На автопилоте продолжить бой, щедро одаривая подворачивающихся под руку смертников свинцом. Мельком отметить стянувшего шарфом ранение помощника. "Держишься. Неужели и правда, ждешь ответа на отповедь?" Хоть Нишикадо и занимает не последнее место в иерархии RED, но в переговоры и дележ территории предпочитает не лезть. Те еще заморочки. Ни к чему, главное прикрыть спину Блейку, главе группировки. Теперь же у него "кровный" интерес. Крути не крути, он часть клана. Пусть и обоюдно не желательная. О том, что сестра все же стала главой "Черного Лотоса", с вытекающей отсюда враждой мужчина предпочел не думать, пока. Позже наведет порядок в мыслях и всколыхнувшемся от полных затаённой обиды и боли слов сердце. Тет а тет с собой. Сейчас же главное не выказывать заинтересованности и тем более, того что слова нет-нет, а задели. Расковыряли гвоздем затянувшуюся рану, заставив снова кровоточить, беззащитно обнажиться, подставиться под хлесткий удар фортуны.
- Вы путаете. Наврятли мы знакомы, я не тот Рюхей, - надменно изогнутая бровь, в контраст пустому взгляду. Да, тот предатель, коим считает клан. Но не ее, вопреки всему не ее. Только вот откровенно говоря поздно, он это понимает как нельзя сильно. Сложить внешнее сходство и слова девушки, как два и два. Уильям не дурак, далеко не дурак. "За что, Рюхей. Почему ты хочешь убить меня. Я всегда любила только тебя, неужели ты думаешь, мне легко было все время без тебя, ты почти уничтожил меня" - бьет набатом до кругов в глазах. Что это, обида оставленного ребенка, или крик отчаянья покинутой женщины? Токио, пятнадцать лет назад. День, в который все, что было привычным и родным изменилось. День, каждое мгновение которого он не согласился бы изменить, переиграть, перекроить. Что заставило двух детей всеми лишённых традиционного понятия "семья" и тепла ей даруемого тянуться друг к другу всеми вольтами вселенной? Спартанские условия, вдалбливаемое в головы чувства долга по отношению к клану, навыки и умения, атрофирующие все светлое, маски, что, все вместе? И что коротнуло еще юношеское сознание, толкнув на предательство, побег и подачу во враждебный лагерь, круша то самое чувства верности и долга?

+1

4

Все эти годы Шизука искала ответ, и ответ который бы дал ей успокоение и не приносил больше той боли, которую она чувствовала. После произошедшего Шизука меняла партнеров постояннно, но никто ей не нравился никто. Последним любовником стал советник клана, по крайней мере Рюи понимал ее чувства и понимал ее боль, сейчас же смотря в глаза брата ей хотелось ударить его нанести боль переломать ему все, унизить за все те годы страданий. Его холодные слова полоснули ножом по сердцу раздирая вновь и оставляя кровоточить  раны. Гадкое чувство под названием ненависть захлестнуло Шизуку, его слова все еще звучали в голове. Моментально сориентироваться по обстановке, и набросится на родного брата. Пусть видит, что раненная, но не слабая, а наоборот еще более сильная. В этот момент в Шизуке  проснулся зверь, одним резким движением она выбила оружие из рук брата, ударом ноги заехав ему по лицу  и челюсти, по тому самому красивому рту, который когда то целовал ее, по тем губам, что когда то ласкали ее тело. Шизука наступала на брата, ее не волновали летавшие пули, она хотела причинить ему боль, чтобы он почувствовал, что значит быть преданным и что значит жить с болью. Удерживая брата  и легко уклоняясь от его атаки, она все также смотрела ему в лицо. Злой поцелуй, грязный, удушающий она сейчас не была той младшей сестренкой, в ней просто проснулось животное. И сейчас она была полна сил и желания унизить его так чтобы он почувствовал ее боль на себе: - Не думай, что я не узнала тебя, ты который предал всю семью, ты который оставил меня без всего. Ты будешь расплачиваться за это очень долго, за все мои слезы, за то что я молила всевышнего о смерти, потому что не хотела заниматься делами семьи. Ее злость искала выхода и требовала крови, но неожиданно расстановка сил изменилась, Рюхей стал защищаться и давать ей сдачи, у Шизуки уже ощутимо болело все тело, но она дралась, дралась до конца и не намерена была отступать. Так было в их семье, именно Рюхей должен был возглавить клан, а Шизуку выдали бы замуж, за кого то из партнеров семьи и на этом все бы кончилось, ее предназначение было бы быть покорной женой и рожать детей. И сейчас она как то с болью в голосе произнесла: - Я похоронила тебя еще в тот день, когда ты ушел и ты умер еще тогда. Сейчас ты враг и я не могу тебя упустить, я убью тебя а затем уничтожу Уильяма Блейка, это бизнес. И ты должен понимать его законы, - голос холодный как сталь самого острого ножа и самого острейшего из всех. У тебя есть еще время прикончить меня или дать убить себя. Сейчас в Шизуке говорило безумие и боль, и она не реагировала на происходящее. Внезапно появилась новая расстановка в помещение вбежали дополнительные люди, среди них были и два ее лучших киллера Акира и Масахиро, Масахиро сразу же перевел атаку Рюхея на себя вступив в борьбу, в то время как Акира подбежал к ней и на ходу поцеловав проговорил: - Держись, все пройдет. Но тебе нужен врач, ты не можешь тут быть это опасно.Да это опасно, и Шизука знала это и поэтому произнесла: - Я не могу все бросить сейчас моих людей бьют каждый день, эти люди должны ответить за все. Из прокушенной губы текла кровь, брат ее укусил все же. Но и она понимала, что это встреча не последняя и еще не раз у нее будет возможность все высказать.

+2

5

Слова мужчины подействовали на главу Лотоса, как хлесткая пощечина бензинных паров на вспыхнувшую от "ласки" спичку. Мгновенно, разом. Распаляя, обнажая все то, что копилось годы. Ожидаемо, заслужено, просчитано, всажено в больное и все же вопреки застает врасплох, путая карты, круша лед тактики и выдержки. Он пропускает выпад девушки, чертова растерянность в глазах. Кровь хлещет только так, смертоносная пластика магнитом приковывает, обездвиживая, не позволяя дать отпор. Даже вспышки боли от не по-женски крепких, точных ударов, призванные отрезвлять дают сбой. Ненависть можно трогать руками. Выбитое оружие, некогда одарившее любимую сестру свинцовым "украшением" собирает пыль с пола завода, издевательски блестя стальным корпусом в отблесках фар. Ни минуты на раздумья - сплюнуть струйку крови, сочащуюся из лопнувшей от удара губы, сощуриться, дабы замаскировать немое восхищение под оценивающий взгляд полный расчета, которым смотрят на будущий труп противника, замахнуться для удара и судорожно выдохнуть, будучи перехваченным, тонкими, но сильными пальцами, обманчиво хрупкими, но сжимающими не хуже метала-капканов, лишая даже намека на освобождение. Злой, распаленный схваткой, полной ярости от унижения взгляд на Шизуку, рычание пойманного глупцом-охотником зверя.
-Отпусссти, - шипение сквозь сжатые зубы прервано выталкивающим разом весь воздух из горящих огнем легких недо-поцелуем, недо-укусом. Родные губы и какое-то отчаянное безумие. О да, из сестры вышел толк, клан может гордиться. Она как нельзя точно нащупала слабое место, пусть и, не давая себе в этом отчета. Рюхей смог за эти годы смириться и выработать броню со многим и от многого: от ненависти клана, от презирающего его отца, от оставленного за тысячи километров Токио, но не от нее, не от того, что прочным, неразрывным тросом связывало их, тянуло, натягивало и заставляло выть от раздирающей тоски. Горячие, обветренные, сминающие в свирепой нежности, вынуждающие впиваться сильнее, что бы не отпустить, не дать отнять снова, кусая, высасывая жизнь, заставляющие забыть о зрителях этого абсурда, смешивать кровь, в немом безотчётном жесте признания. Остановись, мгновение - кричать пока связки не начнут трещать иссушенной бумагой, пока способен на звук, но нет. Слова жалят, выворачивают душу спиралью, дугой, судорогой агонии вины. Да, черт возьми, прикрываться "благими мотивами" так по-мужски, так в его духе. Сбежал, оставил, дабы уберечь от гнева и непринятия отца, позора, косых взглядов, да-да-да-да, сотня да. Но ключевое - сбежал, не принял удар, испугался. Не на мгновение не задумался, что думать ей? Как его оправдывать, во что верить? Каково принять на себя гнет ответственности за клан, по праву его ответственности, груз непосильной для ее плеч ноши? Сам, собственноручно подписал малышку-Шизуку на эту вечную агонию погони, заместо уюта домашнего очага и светло-улыбающихся детей. Оттолкнуть, с силой разрывая наваждение. Испортил все, отчаянный идиот. Поздно выправлять что либо, играй, ломай до конца. Россыпь ударов, мужчина теснит девушку к стене, награждая новыми ноющими ушибами. Больше обидными, чем болезненными. "Да ты Рюхей чертов романтик", - полная горечи улыбка, - "Вместо цветов и свиданий - синяки и ссадины. Уродливые кровоподтеки - вот что на что ты только способен, все, что можешь дать". А девушка не сдается, не отступает, невольно щемит сердце от гордости, парадокс. Враг - ее же слова, трезвая логика. А ты что хотел? Вы враги, пепел прошлого таки догорел - получи, распишись. Все на своих местах, предельно ясная расстановка. Но почему сжимаются кулаки, и почему так задевают слова? Сантименты, такие сантименты. Расплачься, как девчонка, это так достойно. Мгновение и превосходство горит в глазах, возвращая былое самообладание и уверенность. "Бизнес, детка, ничего личного". Вот уже его противницу заменяет оттеснивший парень. "Что за подкрепление?" С размаху в солнечное сплетение и просканировать творящуюся вокруг вакханалию в поисках "пропажи", его и только его, которую беззастенчиво обнимает и тянет куда-то какой-то смертник. Что это, поцелуй? Пальцы судорожно шарят по бедру, кобуре в поисках оружия. Аффект, чистый аффект ослепляет похлеще экстази. Ревность, воистину всепоглощающее чувство, не знакомое, но неизменно смертельное. В мозгу пульсирует "всегда любила только тебя". О, коварные женщины. И она не исключение, обман. А он почти поверил. Разом весь намеченный сценарий летит к чертям, заставляя забыть и о своей внезапной амнезии и о присутствии "коллег".
- О, да ты, смотрю, недолго убивалась, а сестра? - так и хотелось отвесить издевательский поклон. Голос сочился сарказмам, прикрывая боль. - Ты неплохо наслаждаешься всеми прелестями статуса главы клана. У тебя всегда была хватка, - наигранно одобрительным и вкрадчивым доверительным тоном, - Этот юношеский максимализм и щенячья-преданность, они ведь готовы на все ради тебя, любая прихоть? - брезгливый взгляд в сторону смазливы мордашек участников клана. Как на подбор. Желание сделать из "мальчиков" решето решительно окрепло. - И да, я пожалуй воспользуюсь предложением. Для двоих Нишикадо Майами слишком тесно, не находишь? - выбить из рук стоящего рядом соперника оружие и снова, уже привычно направить на девушку. Чуть выше, к сердцу. Когда-то принадлежащему ему.

+2

6

Боль. Боль от которой хотелось вопить и орать, если бы Шизука это могла она это и сделала бы, но она не могла. Разум работал расчетливо, несмотря на всю боль, она не могла вот так подставить брата, потому что тогда ему придет конец, а она не простит себе этого и не сможет жить с такой потерей. Все сейчас до нее доходило обрывками, нечеткими лоскутками, словно все раскололось на части, а она не могла уцепиться, чтобы собрать все в одну картину. Слишком много людей, Акира, Масахиро, который оттеснил ее, не давая брату к ней приблизится, они все сейчас терпят боль из за нее, на ней груз непомерной тяжести. Она не чувствовала поцелуй, это был не тот поцелуй которым она обменялась с тем кто причинил ей столько страданий и слез. Но тут все меняется на глазах. Ядовитые слова брата, подписывающие ей смертный приговор, какая ирония рука тянется к цепочке на шее, его же подарок. Шизука, чувствует что проигрывает эту битву, и проигрывает смертельно, потому что не может вести войну со своим братом, как бы она не говорила она знала, что не сможет этого сделать.  Выстрел оглашает пространство, ее слова тихие словно не слышные: - Ты этого добился, только не плачь и не жалей потом, за меня отомстят мои люди. Глаза закрываются, она не чувствует боли только кровь текущую и пачкающую черную рубашку. Кошмар заканчивается, двух ранений вполне достаточно чтобы добить ее до конца и все завершить и поставить точку в этом деле. Вопль ярости из сотен глоток оглашает помещение, ярость людей оставленных без командира, без человека дающего им жизнь и безопасность для семей. Крики Акиры, его слезы текущие из глаз, все это смешивается если можно было бы открыть глаза, но она не может она не желает видеть того, как будут убивать ее брата, за то что он сделал с ней с ее шеи скользнула цепочка, падавшая на пол и оставшаяся там лежать. Лежать на этом полу который окрасился ее кровью, сегодня война проиграна. Вопль Акиры о спешном отступлении, вакагасира клана выносит главу клана на своих руках. А она не чувствует ничего, только опустошение и упадок сил вместе с кровью уходит жизнь. Холодный воздух, лихорадит. Ее рану перевязывают, Акира спешно вызывает Риверу по мобильному, который всегда мчится по первому зову. Сегодня все намного серьезнее, к месту разборки подходит минивэн откуда выскакивает Ривера а следом за ним Алехандро. Ривера осматривает ее тело, но раны не смертельны и вполне поддаются лечению. Укол обезболивающего, а затем обработка раны, нашатырный спирт чтобы привести в чувство. На улице все оглашается радостным воплем, потому что она осталась жива. Шизука ищет свою цепочку но не может найти, цепочки нету это единственное, что связывало ее с братом нить. Но сейчас она не способна думать, она устала и очень устала. Ее клонит в сон, и вот так еще больше обиженная и со слезами в глазах она покидает это место. Ей больно, и ее боль не скоро уляжется. Она шепчет словно в бреду, но все списывают на ранения и шок. Сейчас она хочет покоя и хочет отдыха, самообман когда ее обнимают руки Акиры она представляет руки брата, те самые что сегодня так хладнокровно ее ранили. Фатум. Рок. Она едва не погибла от руки брата. И теперь произносит словно мантру: -- За что. За что ее так наказала судьба, за что она платит такую цену. Ведь ей не уйти с поста. Она дала клятву, она связана по рукам и ногам. А ее брат. Он наслаждается жизнью, она уверена что он сейчас гордится тем что сделал. Не представляя что та другая сейчас захлебывается болью и слезами, которые уже не остановить. Этот день стал самым кошмарным в ее жизни. И если бы можно было все остановить, она бы все переиграла. Но с судьбой шутки плохи, ей остается только смирится с этим поражением. И вновь собирать себя по кусочкам.

+2

7

Резиденция "Черного Лотоса" >>>
Нервно постукивая пальцами правой руки по коленке, Акира не знал уже которую минуту, как прогнать непрошеные мрачные мысли из головы. Он перевёл взгляд на сидящего за рулём чёрного джипа Масахиро. На первый взгляд можно было подумать, что мужчина спокоен и непоколебим, как и всегда. Но ведь он-то знал, что его друг переживает за Шизуку, не меньше его самого. Почему она ничего не сказала им? Взяла людей и уехала. Куда? С какой целью? По работе? Нет, тут что-то другое. Но если дело серьёзное, почему не позвала Масахиро? Видимо, все его мысли и думы слишком отчётливо читались на лице, что Тсукури, остановив машину на переходе под светофором и переведя взгляд на друга, нервно усмехнулся.
- Шизука - большая девочка.
- Знаю, - вздохнул брюнет, облизывая сухие губы.
Вовсе не так. Я знаю, я чувствую, что ей тоже иногда нужна защита. Как бы она не храбрилась, Нишикадо всё-таки женщина. И её сегодняшняя скрытность и таинственность вызваны именно этим. Но... Почему?
Случайно брошенные слова... Заброшенный завод. "RED". Шизука. Встреча. Не так много времени нужно двум мужчинам, чтобы кинуться к машине и поспешить к своей главе. Никакого страха или боязни. Эти чувства не знакомы таким, как они. Только если страх потерять, боязнь не успеть.
И вот чёрный джип на скорости 80 км/ч подъезжает к распахнутым железным воротам склада. Как он и боялся, внутри слышны выстрелы и крики. Преимущественно мужские. И один женский.
Шизука.
Быстро переглянувшись с Масахиро, Акира достал из-за пазухи два пистолета и кинулся на помощь к девушке, параллельно следя, чтобы на них с напарником никто не напал со спины. Но нет, вся сила противника была направлена на уже собравшихся на месте членов группировки "Чёрный Лотос" и, конечно же, саму главу.
Плохо дело, твою мать.
Несколькими меткими и неожиданными выстрелами Мизушиме удалось отвадить киллеров от девушки, которая уже еле держалась на ногах. Подбежав к ней, Акира по-автомату коснулся тонких губ невесомым поцелуем, чтобы заглянуть в её глаза.
Жива. Ранена, но жива.
- Держись, все пройдет. Но тебе нужен врач, ты не можешь тут быть, это опасно! - чуть ли не крикнул мужчина, прижимая Шизуку к себе и не давая ей осесть на землю. Она побледнела, но в глазах читалась небывалая решимость. И... Что же ещё? Акира никогда не видел её такой - разгневанной и одновременно... Разбитой. Почему-то на мгновение ему показалось, что не столько ранение выбило её из колеи, как события, предшествовавшие самой бойне.
- Я не могу все бросить, сейчас моих людей бьют каждый день, эти люди должны ответить за все... - тихим, но решительным голосом ответила ему девушка и подняла глаза, устремляя взгляд во вражескую безликую толпу.
- Да к чёрту всё! Я не позволю тебе умереть тут, на моих руках, чёрт возьми! - сорвался на крик Акира, боясь своими неуклюжими объятиями сделать ей ещё больнее. Он опустил взгляд на свежую рану на теле Шизуки - она продолжала кровоточить.
Пулевое, лишь задело. Если сейчас же не оказать медицинскую помощь, станет только хуже. Она вообще это понимает!?
- Этот юношеский максимализм и щенячья-преданность, они ведь готовы на все ради тебя, любая прихоть? - донёсся до него чей-то голос. Низкий. Пропитанный ядом и желчью. Иронией и упрёком. Акира бросил ненавистный взгляд на мужчину, без особо труда узнавая в нём Рюхея, члена группировки "RED".
Нет времени вступать с ним в словесную перепалку, нужно помочь Шизуке.
Видит бог, как хотел сейчас Мизушима потратить целую обойму, чтобы изуродовать мерзкое лицо Рюхея, но жизнь главы клана была ему в сто раз важнее.
- Ты этого добился, только не плачь и не жалей потом, за меня отомстят мои люди... - последние слова, брошенные в адрес врага брюнеткой, эхом отдались в его собственном подсознании. Такая сильная и выносливая, она, словно фарфоровая кукла, упала в его руки и закрыла глаза. Одолеваемый немым ужасом Акира закричал... Закричал, что есть сил. Срывая горло, но лишь бы не дать девушке уйти.
- НЕТ! - хрипло простонал брюнет. Его переполняла боль и гнев, как будто эта пуля отнимала кровь и жизнь не у Шизуки, а у него самого. Быстро подхватив теряющую сознание Нишикадо на руки, Акира повернул голову к своим людям и громко рявкнул:
- ОТСТУПАЕМ! ВСЕ НАЗАД!
Первым отреагировал Масахиро - он, отстрелявшись от двух киллеров, повторил приказ брюнета и сам кинулся к уже стоящему в дверях завода Акире с брюнеткой на руках.
Только не умирай, слышишь? Не смей умирать. Я не прощу, если ты умрёшь вот так. Не здесь. Не сейчас. Я не позволю тебе.
Словно прочитав его мысли, Тсукури взял лицо Шизуки в руки и начал быстрыми и несильными движениями бить её по обеим щекам в надежде, что хоть так девушка не провалится в беспросветную тьму. Через несколько мгновений к ним прибежали и остальные члены клана - кто-то был ранен, кто-то хромал, кто-то вообще еле передвигался, но всё внимание было устремлено только на Шизуку, которая, как могла, боролась за свою жзинь. Из последних сил. Отчаянно.
Кое-как, но Акире удаётся выудить мобильный телефон из кармана кожаной куртки и с помощью Масахиро набрать номер Риверы. Всего пара гудков - и на том конце провода слышен размеренный голос, которому хватает мгновения, чтобы понять - дело плохо.
- Она потеряла много крови, чёрт... - Тсубаса серьёзен, как никогда. Он закрыл своей спиной вид на Шизуку, чтобы никто из стоящих в нескольких метрах мужчин не увидел, в каком состоянии находится глава и как заметно трясутся руки Акиры. Масахиро забрал у него ненужный более мобильник и убрал в карман своих брюк, стараясь не пересекаться с мужчиной взглядом.
Быстрее, Ривера, быстрее... Заклинаю тебя, поторопись!
Никогда Акира не думал, что чья-то жизнь, помимо собственной, может быть так дорога. Конечно, никто и никогда не будет для него ценнее собственной дочки Маи. Ничья другая жизнь... Но в таком случае смерть Шизуки... Станет отголоском его собственной.
Лязг шин, рёв мотора. К заброшенному складу подъезжает минивэн, из которого появляются Ривера и Алехандро. Акира не вдаётся в подробности, как они оказались тут так быстро, но он рад видеть их, как никогда раньше.
- Клади на землю, - распорядился медик, расстилая прямо на сухой почве какой-то кусок ткани в человеческий рост, чтобы Мизушима смог положить Шизуку и открыть ему доступ к ране.

Эти несколько минут показались ему вечностью. Брюнет не шевелил руками, которые были испачканы кровью брюнетки, пятнами "украшая" светлую кожу. Он смог лишь нормально и спокойно вздохнуть, когда они уже ехали на заднем сидении джипа, а девушка постепенно пришла в себя. Она что-то прошептала, но Акира так и не расслышал, что именно. Была жива. Его хрупкая королева была жива.
>>> Резиденция "Черного Лотоса"

Отредактировано Akira Mizushima (2012-10-03 01:10:31)

+3

8

помещение для проведения подпольных боев

Заброшенный завод - чем не идеальное место для организации чего-то запрещенного? В помещении склада на минус первом этаже ещё много лет назад была расчищена вся площадь для нужд РЭД. Плотная стальная дверь с массивным замком - не единственное препятствие на пути к тайнам, скрытым за ней. По периметру склада развешаны скрытые камеры, которые позволяют членам группировки, ответственным за безопасность завода, следить за всем, что происходит на его территории. Это не просто какая-то прихоть, а вынужденная мера, потому что по соседству с залом, где проводятся бои и прочие мероприятия, располагается склад с оружием, надежно упрятанный за несколькими дверями с огромными замками на цепи.
Подготовка помещения начинается с того, что между массивными поддерживающими опорами натягиваются стальные сетки, которые цепляются за крюки в полу и в потолке. В одной из сеток проделано что-то в роде распахиваемой "двери", через которую и можно войти на ринг. На полу растягивается похожая на мат поверхность, которую легко потом можно свернуть, что оберегает от впитывания в каменный пол крови, получаемой бойцами в ходе их боя. На колонны устанавливаются видеокамеры, которые в дальнейшем будут транслировать всё происходящее на несколько экранов, устанавливаемых исключительно для боя по обеим сторонам от ринга. Количество зрителей обычно очень велико, и не все могут облепить сетку ринга, чтобы воочию увидеть всё происходящее. Именно поэтому нужны экраны.
В углу помещения обустраивается что-то в роде командного пункта - это деревянный "короб", обитый железными пластинами, в котором располагается достаточно большая комнатушка с несколькими столами у стен, высоким сейфом, куда складываются ставки и множеством электронных приборов. В эту комнату также можно попасть через железную дверь, на которую обычно навешивается несколько замков. Участники, желающие сделать ставки, толпятся у одной из стен короба, где расположена решетка с небольшими окошками - что-то в роде кассы, куда сдаются ставки. Благодаря современным технологиям, ставки выводятся на информационные табло, которые вывешены над окнами приёма денег. И любой, кто желает сделать ставку, может наглядно увидеть текущую статистику. Удобно, не правда ли? И объясняет, почему помещение прячется за стальной дверью с огромным, как будто бы амбарным, замком.
По периметру всего помещения выставляется Пехота РЭД. Бугаи-охранники проверяют на входе всех, кто входит в зал на предмет оружия, спиртного и запрещенных препаратов, которыми и зрители, и участники могут воспользоваться. С боями у РЭД всё строго - вид крови и так подогревает адреналин в крови, к чему же ещё сдабривать затуманенный рассудок чем-то другим, что может затем вылиться в неприятную ситуацию? Пехота также контролирует всех, кто во время боя находится у ринга. Волнения от эмоций часто требуют вмешательства, и без силы в таких ситуациях не обойтись.
Треть от всего помещения огорожена деревянными стенами и тканевыми занавесками, скрывающими от посторонних глаз участников боя. Это их кусочек территории, на которой они ждут своего часа. Здесь расположены и деревянные скамьи, и несколько подвешенных к потолку боксерских груш, а также небольшой "квадратик" отведен для врача, который приводит людей в порядок после драки. Поэтому там есть и стол, и пара шкафов с медикаментами и яркое освещение, как в подпольном медкабинете. Всё как надо.
Небольшая часть помещения отведена под курилку: здесь расположены деревянные скамьи, привинченные к полу, чтобы кому-нибудь неповадно было ими воспользоваться в качестве "оружия", а также большой металлический бак, в который все и сбрасывают окурки. Всё, как у цивилизованных людей, курить можно только в отведенном для этого дела месте.

+2

9

28 сентября, пятница
около 10 часов вечера

Машина мягко подкатила к зданию завода. Сегодня Райан был не на своём авто, а на джипе РЭД, и за рулем был один из членов Пехоты. Попимо водителя и Райана, в салоне было ещё два человека - доверенный врач группировки и ещё один очень крепкий и физически развитый Пехотинец. О'Коннор знал, что его проверенные Новички уже должны были вовсю заканчивать подготовку помещения, особенно, так называемый, "командный" пункт для Руты.
Машину загнали на территорию завода через огромные ворота. Расчищенная площадка, уже давно ставшая своеобразной парковкой, была заставлена несколькими джипами, которые также принадлежали группировки. При этом места хватило бы ещё на две партии стольких же автомобилей, как минимум. Райан выбрался из салона и осмотрелся вокруг: ворота закрывали Новичок и Пехотинец, горел неясный свет, но краем глаза мужчина приметил какое-то свечение. Он повернул голову к источнику этого света и увидел, что в дальнем конце огромного цеха по бокам от дверей, ведущих вниз, стоят две металлические бочки, из которых словно лава извергается красноватый светящийся дым. И горит старая лампа под плотным стеклянным колпаком, помутневшим от времени. Именно к этой двери Райан и направился вместе со своими людьми. 
Он не знал, приехала ли Рута или всё ещё находится в пути, но в любом случае в запасе было как минимум минут 30-40. Так что можно было не волноваться. Спустившись на минус первый этаж по скрипящей железной лестнице, О'Коннор попал в такоей знакомый коридор, в котором горели такие же старые лампы, многие из которых мигали. Чуть поодаль была открыта дверь, возле которой стояли, скрестив руки, два огромных мужика - тоже Пехота. Около них расположился притащенный откуда-то из других помещений железный шкаф, куда они обычно складывали всё, что отбирали у приходящих на бой зрителей - спиртное, колюще-режущие предметы и подозрительные пакетики с травкой или чем похлеще.
- Всё нормально? - спросил, подойдя Райан. Ему было важно знать, что могло произойти за время его отсутствия, но люди лишь кивнули на его вопрос, и он зашёл в зал, где уже собралась как минимум половина всех, кто должен был прийти сегодня. Толпа облепила, словно пчёлы улей, сетку, на ринге которой уже стоял исполняющий обязанности рефери Новичок. Полезный малый, которому, как знал О'Коннор, вряд ли посчастливиться стать Рекрутом. Но мужчина не унывал и продолжал исправно служить РЭД, так что может быть он когда-то и поднимется до желаемой высоты. Но точно не в ближайшее время.
Краем глаза Райан приметил Пехоту, которая стояла по периметру всего помещения и следила за порядком. Пока ещё не было причин для каких-то всплесков эмоций, а вот когда начнётся бой... впрочем, до него уже оставалось не так много времени. О'Коннору будет нужно лишь подойти к сетке и подать знак рефери, чтобы он в очередной раз произнёс свою пламенную речь, и бои начались. Пройдя немного в сторону, мужчина отметил большую толпу "командного пункта" - делались ставки, но пока на висящем над головами желающих поставить деньги табло ничего не высвечивалось. Что ж, значит, нужно подождать.
Поймав проходящего мимо Новичка, О'Коннор спросил: - Ты Хант видел? - но, видимо, паренёк либо не знал, кто это, либо эта рыжая шифровалась под другим именем. Не Рыжая Соня, я надеюсь, мелькнула мысль в голове. Хмыкнув, он пошёл дальше, внимательно исследуя обстановку. Люди были готовы, они уже не могли дождаться начала боя, а О'Коннор не мог дождаться момента, чтобы узнать - кто такой Артур Андерсен.
У него в голове не укладывалась мысль, что Эви его знает. Плевать на всё то, что она рассказывала, ему с трудом вериться в то, что это просто такой же обычный человек, как и все те, что каждый раз участвуют в боях. Чертовски странное и подозрительное ощущение не покидало его, но никаких оснований для возбуждения слежки за ним он не видел. И всё же. Либо у него начала развиваться паранойя, либо вся эта его история имеет странный запашок. Но об этом он ещё подумает, пока что нужно было разобраться с боем, до которого оставалось уже немногим больше 20 минут. Поэтому Райан бодрым шагом направился в сторону отгороженной специально для участников боя части помещения. Оттуда уже слышалась ругань и чей-то хрипловатый смех, как у курильщика с 40-летним стажем.
- Готовы? - прямо с порога спросил О'Коннор, резко раздвинув длинную плотную штору, изображающую из себя дверь. Он скрестил руки на груди и осмотрел первых бойцов - так сказать, разогрев, - люди с определенным опытом и стажем участия в нелегальных боях. Они будут биться до первой крови, т.е. практически недолго. Немного потянут время, посмеются, раззадорят толпу и уступят место паре новичков. А затем начнётся череводание - так кто-то, у кого запланировано больше одного боя, сможет отдохнуть и, если что, подлататься у врача.
- Спрашиваешь ещё, - хохотнул полуголый мужик в ободранных штанах и растоптанных белых кроссовках. Его широкие плечи и спину покрывали многочисленные чёрные татуировки, а на животе красовался весьма большой рубец - то ли от ножевого ранения, то ли чем-то другим его пырнули, но он каким-то чудом выжил. У него были огромные чёрные усы и какое-то куцое подобие бороды. И вообще он чем-то был похож на мексиканца, честно говоря. А дрался как настоящий безумец, норовя размазать противника по полу. Правда, годы у него уже были не те, да и много раз поплатился он за свой слишком своенравный характер, так что теперь ему и удавалось разве что выходить на разогрев перед боями да обучать Пехоту.
- У вас 15 минут, - отозвался О'Коннор, постучав пальцем по своим наручным часам, после чего он резко развернулся и направился в сторону деревянного короба, где по идее уже должна была сидеть Рута.

+3

10

офф

По просьбе "трудящихся", пост от ГМ, чтобы другие могли продолжить отыгрыш.
Рыжая, отпишись в ЛС, когда будет готова вступить и точно написать пост.

10:17
Персонаж: Кори Райт, Новичок, ведущий и рефери боя

Толпа волнуется, облепив со всех сторон металлические сетки, изображающие стены ринга, и Кори нервничает, стоя в уголке с сигаретой в зубах. Который раз он берётся за ведение боёв, но всё равно руки трясутся как у юнца. Было бы замечательно не испытывать подобного волнения, но ровным счётом ничего не поделаешь - таков уж его характер. Вообще удивительно, что его заметила такая криминальная группировка, ведь он всегда считал себя каким-то неприметным. Но, видимо, даже преступным структурами нужны такие люди.
Он докурил сигарету и выбросил её в бак, после чего отошёл в сторону, намереваясь отыскать свой громкоговоритель, через который он обычно и вещал, усилив голос в стократ. Только где он его оставил? Вероятно на скамейке в импровизированной раздевалке для бойцов. Направившись было туда, мужчина чуть не столкнулся с кем-то.
- Да ты хоть... - ругательства потухли ещё в горле, когда он увидел, на кого чуть было не наехал. Перед ним был О'Коннор собственной персоной, а ведь к нему тоже надо было подойти. - Ох, простите Райан, я вас не заметил. Но хорошо, что мы столкнулись, - Мямля, мысленно окрестил он себя. Сколько они уже работали вместе, а всё равно он продолжает обращаться на "вы". Что ж, вероятно из-за этой нерешительности он столько времени находится в Новичках. - Пора начинать, толпа требует, а кто-то уже начинает потихоньку спекулировать и подбивать других поменять ставки. Это плохо, - после некоторой паузы продолжил Кори. Встретив некоторую молчаливость со стороны Райана, он немного растерялся, но командир кивнул, и Райт с облегчением вздохнул. Наконец-таки можно было начинать этот бой, ведь люди уже совсем начинали шуметь, тряся клетку пальцами и крича: "Бей! Бой! Бей! Бой!" Это могло бы выйти за рамки дозволенного, и даже Пехота заволновалась, подойдя поближе.
- Побегу, да, - разнервничавшись, Райт быстрым шагом, почти бегом, устремился к толпе. С трудом проталкиваясь, он пытался утихомирить людей, но они его не то чтобы не слушали, даже не замечали. - Эй, я не начну бой, пока вы не дадите мне пройти! - разозлившись, крикнул Кори, и вот это уже возымело необходимый эффект: продолжая галдеть, толпа всё-таки его пропустила, немного разойдясь по обеим сторонам. Отцепив "дверцу" от клетки, он нырнул в эту металлическую сеть и, поправив рубашку, которая уже прилипла к спине от пота, он принялся осматриваться по сторонам.
- Жаждете крови? - спросил он, пытаясь говорить громче. Толпа дружно загудела, изображая одобрительный вопль, - Тогда начинаем! И первыми на эту площадку выйдут... Гора и Хищник! Так они себя называют, вы же ещё помните таких? - коряво рассмеявшись, Кори указал в сторону раздевалки, где между раздвинутыми шторами уже стояли двое высоких мужчин.
Звавшийся Хищником был полуголым мужиком в ободранных штанах и растоптанных белых кроссовках. Его широкие плечи и спину покрывали многочисленные чёрные татуировки, а на животе красовался весьма большой рубец - то ли от ножевого ранения, то ли чем-то другим его пырнули, но он каким-то чудом выжил. У него были огромные чёрные усы и какое-то куцое подобие бороды. И вообще он чем-то был похож на мексиканца, честно говоря. А дрался как настоящий безумец, норовя размазать противника по полу. Кстати, о противнике - им был звавшийся Горой на голову выше Хищника мужик с широкими плечами и какими-то комично маленькими и тощими ногами. Он был гладко выбрит, а его голова напоминала яйцо со вздушимися красными прожилками. Ручищи, как ковши, были скрещены на груди. Он даже поиграл мышцами, показывая, какая сила сосредоточена в его руках.
Оба вальяжно прошлись до клетки под дикий рёв людей - они мгновенно расступились, пропуская их на площадку. Кори отошёл в сторону, чтобы дать бойцам покрасоваться. Пожав обоим руки, Райт выбрался из клетки. Теперь уже к нему отнеслись с большим уважением, отступив на пару шагов. Набрав в лёгкие побольше воздуха, Райт крикнул: - НАЧАЛИ!
И тут понеслось.

Хищник и Гора разошлись по разным сторонам. Насмехаясь, они начали играючи перебирать ногами, как если бы действительно были на настоящем ринге. Осыпая друг друга далеко не самыми приятными словами, мужчины хохотали, делая шуточные выпады в сторону друг друга. Оба прекрасно знают, что это всё всего лишь показуха, но её нужно сделать как можно более фееричной.
Первым реально начинает нападать Гора - он выше и как будто бы сильнее, но Хищник проворнее, и он легко уклоняется от огромного кулака своего противника. Отскакивает и смеётся, приглашая его жестами напасть ещё раз. Гора так и поступает - отступив на шаг назад, он стремительно бросается на Хищника, и тот позволяет ему прибить себя к стенке клетки, но только лишь для того, чтобы начать быстро бить его по бокам кулаками. Двинув противнику ещё и под коленку ногой, Хищник стремительно освобождается из ослабшей хватки и выныривает у него из под руки. Отпрыгнув в сторону, он поднимает вверх руки, вызывая громкое одобрение публики. Какая игра, все это понимают, но всё равно наслаждаются. Это зрелище всего лишь для того, чтобы подогреть зрителей. Самый "сок" начнётся после этого вступления.
Гора резко оборачивается и, встав в боевую стойку, выставляет вперед правую руку с крепко сжатым кулаком, а левую, как боксёр, держит у лица. Хищник смеётся - его тактика совсем иная, отбросив все привычные способы борьбы, он обычно импровизирует, пытаясь задеть самые уязвленные части тела. Снова выброс со стороны Горы - теперь он метит в голову Хищника, и почти что его задевает - почти, но нет, мужчина опять уворачивается, заставив Гору наклониться вперед. Воспользовавшись этим моментом, Хищник бьет его в челюсть локтём. И вот, первая кровь.
Сплюнув сгусток слюны с кровью на пол, Гора ухмыляется и вытирает ладонью губы. Толпа ревёт в восторге - ещё бы! Ведь именно для этого они сюда и пришли.
- Первая кровь на ринге! Ура! - вступает откуда-то появившийся Райт. Теперь его голос звучит как гром, ведь в руках у него громкоговоритель. Зрители расступаются и позволяют ему выпустить из сетки вокруг ринга бойцов. Тех хлопают по плечам и радостно приветствуют. Свою роль они уже использовали, и теперь могут отправляться за деньгами. А там уже захотят - останутся, не захотят - отправятся восвояси.
Кори вновь оказыватеся на ринге и ждёт, пока толпа более или менее утихомирится. - Мы разогрелись, не так ли? - зрители одобрительно мычат, клетка звенит под их напором. - Что ж, теперь же пора выпустить на ринг наших новичков... свежая кровь! Сдобрим ринг свежей кровью! - голос Райта раскатился по помещению, и толпа взвыла от радости.
А между раздвинутыми шторами уже стоял первый боец. Среднего роста, весьма плотный и коренастый. Он был одет в длинные спортивные штаны чёрного цвета и белую борцовку с какими-то пятнами, напоминавшими масляные. Широкие плечи, крепкие руки с ярко выраженными мускулами. Его лицо выделял очень крупный квадратный подбородок и маленькие тёмные глаза под очень густыми и низкими бровями, нависающими над глубоко посаженными глазами. Губы очень тонкие и почти бесцветные, создаётся впечатление, будто их даже вообще нет. Идя, он немного прихрамывал, что, впрочем, не влияло на его скорость передвижения, а даже наоборот - шаг его был быстрым и пружинистым. Он быстро оказался на ринге рядом с Райтом под одобрительные возгласы толпы - все ждали начала.

+2

11

Нещадно крутя руль, Артур петлял по узким дорогам не самого благоприятного района города. Нередко встречались дома, давно получившие клеймо аварийных, разные заброшки и один сгоревший дотла киоск. Видимо, здешняя молодежь так развлекается.
Наконец, мужчина вырулил на шоссе, ведущее к окраине. Машин здесь было совсем не много, посему Андерсен закурил, ведя теперь одной рукой. Лучи уходящего солнца уже спрятались за горизонтом, становилось прохладнее. До пункта назначения оставалось всего ничего, как казалось Артуру, ведь географическим кретинизмом он явно не страдал и всегда хорошо чувствовал дорогу. О заброшенном заводе и о том, какие развлечения там проводит РЭД, ФБР стало известно совсем недавно, но один из агентов сидеть не мог спокойно на месте, зная такую информацию. Человеком этим, естественно, оказался Андерсен. Он не мог бездействовать и ждать, пока начальство сойдется в какой-то точке и уже даст какие-либо указания. Бездеятельность влияла на него настолько, что ему в голову пришла единственная мысль, которую он был готов выложить коллегам или даже шефу, но вовремя остановил себя. Нет, такую операцию весьма справедливо посчитали бы слишком рискованной – если преступная группировка просечет среди бойцов агента ФБР… Меньшее, что сделает РЭД, это усилит «стены своей крепости» и подобраться к ним под прикрытием станет в разы труднее, если вообще останется возможным. Ну и, безусловно, за всем этим маскарадом весьма вероятно последует быстрый конец смельчака, решившегося на такой отчаянный поступок. Но последнее Артура не слишком волновало. В эти полчаса до начала его боя, мужчина вообще ни о чем не думал. Это лишало его всяких исступлений, сомнений и прочей ерунды.
Наконец, добравшись до места, Артур остановил машину возле какой-то полуразрушенной невысокой постройки, вдалеке от прочих колымаг. Заглушив мотор, агент вылез из салона, захлопнул дверь и прислонился бамперу джипа. Закурив, Андерсен спокойно прислушивался к окружающей его обстановке, но пустующая дорога и территория завода молчали. Повисла тишина, сначала легкая и прозрачная, но постепенно загустевающая и делающаяся все громче и ощутимей. Через минуту она показалась невыносимой, и Артур, не докурив, выбросил сигарету подальше. Красный светлячок, пролетев несколько секунд, ударился о землю и погас, осыпав пепел.
Бодрым шагом мужчина направился ко входу, где его непременно проверили и тщательно обыскали здоровые детины – ясное дело, что они лишь пешки РЭД. Проходя по лестнице непосредственно в само помещение и преодолев коридор, Артур снова подвергся обыску, и вел себя смирно. Это был обязательный обряд, мужчина запомнил это еще с прошлого раза, когда заявился суда, чтобы утвердить себя как кандидатуру для ринга. В тот день боев не проводилось, посему неожиданному гостю пригрозили пушкой, но узнав его истинные намерения, пропустили. Неизвестно уж, какие секретики они здесь еще прятали, но сей факт стал очевиден.
Оказавшись непосредственно на минус первом этаже, где наперебой шумели грубые мужские голоса, Андерсен сразу же отправился на разведку. Он остановился, вытягивая шею и выглядывая над головами зрителей, пропускавших кого-то к клетке. Это оказались два бравых молодца в летах, и Артур насторожился, так как знал, что его «выступление» было запланировано первым. Но, услышав, как кто-то кричал другому «до первой крови, до первой крови», резко развернулся и направился к помещению для бойцов. Медлить было нельзя, скоро и ему выходить, а глядя на внешний вид двух головорезов, отправившихся на показательное выступление, первой крови придется ждать не долго. Зайдя за своеобразную ширму, Андерсен с ходу расстегнул и снял спортивную толстовку, небрежно кинул ее на лавку, никого не разглядывая, и ни на что не обращая внимания. Внутри было еще несколько мужчин, чьи разговоры о кровопролитии приглушились на мгновение, когда появился новенький. Артур снял майку, так как знал, что любая лишняя одежда на ринге не несет никакой пользы. Агент собирался держаться как можно дольше и не рассчитывал на один бой; кулаки безусловно нужно было обмотать бинтом. Если уж Андерсен когда-то и дрался, он обязательно выбивал себе костяшки до мяса, что затрудняло дальнейшее ведение боя. Пока мужчина занимался этим делом, один из присутствующих задал незамысловатый вопрос в насмешливом тоне, чему явно подвергались все новенькие и молодые бойцы, но Артур молчал, будто и не замечая незнакомца. Того это, очевидно, задело. Он встал напротив агента, а тот в свою очередь, поднялся со скамьи, посмотрел ему в глаза, а стояли они очень близко. Назревал конфликт, в котором Артур по-прежнему молча буравил взглядом мужика, но тут один из хлопцев распахнул штору и вышел на дорогу, которую ему все уступали. Не скупясь на матершину, незнакомец харкнул в сторону и отошел от Андерсена, а последний развернулся и широким шагом направился в сторону клетки. Снова не глядя ни на кого, потупив взгляд, мужчина шел как-то механически, казалось, если кто-то окажется на пути, Артур протаранит его, не сбавив темпа. Оказавшись в клетке, он встал напротив своего противника, разминая шею и встряхивая руками. После поднял глаза на лицо здоровяка, ожидая команды, когда можно будет начать.

+2

12

Девушка снова зевнула в кулак, стараясь казаться при этом отстранённой от окружающих её людей. Почему-то неимоверно хотелось спать. Тот восторг от всей этой работы, который охватил её поначалу, уже давно испарился, оставив после себя усталость и желание спрятаться от всего мира у себя в квартирке. Но нет, уже нельзя. Во-первых, вряд ли кто-то справится с её работой лучше, а во-вторых – чёрт её кто отпустит отсюда.
«А вообще, это здорово напрягает» - размышляла девушка, подключая аппаратуру. Те два парня, что стояли позади и по идее должны были помогать и защищать, делали только хуже. Прикасаться им к технике рыжая запрещала (даже если нужно было перенести что-то тяжёлое). Едва заметив хоть какое-то движение в сторону её дорогих дитяток, срывалась с места и начинала шипеть как гарпия, угрожая им анальной расправой: «Вон той палочкой. Что, думаете если она размером с мой кулак, то не влезет? Смотря как вставлять!». Уже через пару таких моментов юноши просто стали поодаль, изредка перешёптываясь между собой и переговариваясь по сети (которую Рут уже успела настроить). Пару раз она даже услышала, что её называют «Рыжей шаманшей», но лишь пожала плечами. К прозвищам она привыкла, а это было даже не обидное. Да и вообще, девушке было плевать, как к ней обращаются. «Хоть горшком назови»
- Ну давай мой хороший. Я знаю, ты совсем не хочешь работать в такой обстановке. Поверь, любимый, я тоже не горю желанием, - Заворковала девушка, когда один из компьютеров начал подвисать. Благо, несерьёзно. «Ну всё, вроде закончила» - Прикинула девушка, пробежавшись глазами по своему компьютерному пункту. Усадив за один из столов своего помощника, Рут торжественно посвятила его в «главные» и пригрозила, что если он облажается – анальная кара покажется ему пустячком. Парень лишь тяжко вздохнул – свою «начальницу» он знал. И прекрасно понимал, что она совсем не шутит.
Сама же девушка направилась на свой наблюдательный пункт. Ох, как ей этого не хотелось. «Это, конечно круто, я одна девушка в окружении стольких мужиков. Но что-то мне ссыкотно…» - Подумала Рут, стараясь передвигаться как можно естественно. Ох, не повезёт тому, кто умудрится опустить последнюю каплю на одну из чаш весов, что были ответственны за спокойствие девушки…
«Они бы меня ещё в более маленькую каморку затащили» - Мысленно фыркнула Рут, наконец появившись на своём месте. На столике стоял её личный ноутбук, с которого она могла прекрасно следить за аппаратурой. Тут же лежал её рюкзак. А из рюкзака, как будто так и надо, высовывалась морда Харри. «Я бы скорее удивилась, не заметив его в сумке…» - Смирилась девушка и достала из рюкзака бутылку лимонада и пакетик чипсов. Немного подумав, вытащила крыса за шкирку и кинула его к себе на колени. Ноги были привычно закинуты на стол.
Начался первый бой. Рут сразу же пожалела, что не взяла с собой свои лучшие наушники, не пропускающие ни малейшего шума извне. Такая толпа диких мужиков, которая облепила сетку, наблюдая за тем как другие два мужика с силой метелит друг друга, произвела на девушку неизгладимое впечатление. И вот первая кровь.
«О Боги, они сейчас получили моральный оргазм… Хотя, кто знает, может и физический там же… Вон та парочка ведёт себя крайне странно» - Покачивая головой размышляла девушка. Ей не было страшно. Ей было противно. В жизни ведь они наверняка себя так не ведут. У кого-то есть жена, дети. И никто из их близких или же знакомых не знает о том, что все эти люди могут быть настолько дикими. «Вот теперь я понимаю, зачем тут так много охраны. И даже готова извиниться перед своими мальчиками, чтобы лучше меня защищали от этих психов».
Единственным существом, что не обращало на происходящее ни малейшего внимания, был Харри. Крысу было глубоко фиолетово кто кого и как метелит. Его интересовал лишь прекрасно шебуршащий пакетик чипсов.
«О, а вот и Артур» - Узнала Рут одного из бойцов. Он сразу же вызвал у неё безграничное уважение. В отличие от остальных, он не был диким. Его сознание явно осталось прежним. В пылу азарта и ярости он не потерял голову. Это безусловно восхищало. «И всё-таки что-то с ним не так» - Недовольно подумала девушка. Это ощущение, что её надули, никуда не уходило. 
- Райан, иди ко мне, мой верный друг, нас ждут великие дела, - С усмешкой произнесла Рут тихим голосом, даже не оглядываясь на дверь.

Отредактировано Rutha Hunt (2013-04-27 23:10:10)

+2

13

По пути к командному пункту Райана остановил Кори - да, тот самый Новичок, которому не суждено в ближайшее время стать Рекрутом. Но лучше ему об этом всё же не знать - хоть О'Коннор и был весьма строгим и жестким человеком в РЭД, но лояльности и доброго отношения к окружающим не терял. Особо долго говорить с Райтом не пришлось - он как обычно протараторил всё, что ему было нужно, и, получив одобрительный кивок на все свои действия, мужчина тут же побежал по делам. В общем-то, оно и правильно, потому что толпа зрителей и правду уже больше не могла ждать - затягивать смысла не было, но Райан что-то не видел того самого Андерсена, на которого уже вовсю точил зуб. Впрочем, пока, опять же, не было у него никаких особых данных на него. Прям не подкопаешься - совершенно обычное досье, как и на любого другого участника. Самое смущение, так сказать, было в том, что он был бывшим полицейским и не так давно перебрался в Майами. Бывших военных, как и бывших полицейских, не бывает. И пусть хоть мир треснет, пока он сам не убедится в "нормальности" этого Андерсена, он будет держать его на заметке.
Остановившись на несколько мгновений в стороне, чтобы проследить за тем, как Кори начал свою речь, О'Коннор попутно осматривался по сторонам. Ему было интересно знать, когда приедет Маркус, ведь они договорились об этом ещё около полутора недель назад. Хотя это было весьма странно, что он решил посетить подобное мероприятие, ведь Кейдан уже давно потерял всякий интерес к боям, и если заглядывал, то совсем ненадолго. Просто для галочки. Наверняка и сегодня будет также, и он приедет только лишь для того, чтобы убедиться в проведения боя по всем правилам, так сказать. И что Райан не косячит, поскольку ему уже давно хочется проявить себя более лучшим образом. И ускорить своё возвышение. О Мастере думать пока было рано, и всё же в РЭД были известны случаи, когда за особое трудолюбие и заслуги Рекрутов переводили на уровень выше. О'Коннор не назвал бы себя прямо-таки идеальным кандидатом, но он вкладывал много усилий в свою деятельность. Хотя он и понимал, что до Маркуса, ему далеко - тот вообще каким-то образом умудрялся не только вести обычную деятельность, но и заниматься сразу несколькими сферами влияния РЭД. Поэтому многие втихоря шептались о том, что Блэйку растёт достойная замена. Но помимо таких слухов ходили и другие - поговаривали, что Кейдан - это сущий дьявол. Правда это или нет, Райан не знал, потому что тесно с ним не общался, но иногда ему казалось, что люди правы - достаточно было только взглянуть ему в глаза.
Убедившись, что Райт захватил внимание публики, Райан наконец-таки направился в сторону командного пункта. Дверь протяжно скрипнула - Надо сказать, чтобы смазали петли, - и мужчина вошёл в небольшое помещение, где, к счастью, уже была Рута.
- Райан, иди ко мне, мой верный друг, нас ждут великие дела, - он лишь усмехнулся, подойдя к девушке и по-братски положив ладонь ей на макушку, чтобы слегка потрепать волосы. - Мой рыжый эльф уже вовсю трудится? - с улыбкой он встал рядом Хант и скрестил руки на груди, - Ну, что? Как тебе здесь? - судя по слегка бегающим глазкам Руты, было ясно, что она не вполне комфортно себя чувствует. Впрочем, оно и понятно - она здесь единственная девушка, так что Райан заранее позаботился о её безопасности, выделив ещё несколько людей из Пехоты, которые дежурили прямо у короба. Безопасность девушки была очень важна, всё-таки, если взглянуть на бушующую возле ринга толпу, можно реально не на шутку испугаться. И О'Коннор её бы не стал осуждать. Всё-таки она девушка, и ей позволительно бояться.
- Представляешь, нас посетит сегодня Маркус. По-моему, вы ещё друг друга не видели, - как бы между прочим добавил Райан, - Тебе будет полезно знать этого человека в лицо, поверь мне. Мы все от него стараемся держаться на расстоянии, - таинственная персона, окутанная сплошным мраком и тайнами. Да, О'Коннор иногда ловил себя на мысли, что ему бы хотелось примерить на себя его шкуру.
Один из экранов транслировал всё происходящее с четырёх камер, расставленных по периметру ринга. Дрались Хищник и Гора - "старички" боев, которые теперь были на разогреве и тренировали бойцов, а также Пехоту, когда в этом была необходимость. Что-то в роде наставников, каждый из них обучал своим премудростям ведения боя, и это весьма благотворно влияло на дальнейшее улучшение боевых навыков людей. За это РЭД хорошо им платила и позволяла иногда показать себя на ринге перед остальными боями. Толпу нужно разогревать, и мужики с этим отлично справлялись.
Бой до первой крови закончился весьма быстро, интересно, как в этот раз они решили, кто кому пустит кровь? На орёл или решку или каким другим способом? Райан усмехнулся своим мыслям и покосился на Руту. Но его внимание вновь захватил экран, транслирующий, как к рингу перемещается первый боец - противник Андерсена. О'Коннор сам его выбрал против Артура, причём из своих соображений. Он знал этого бойца и надеялся, что он ему не только помнёт пёрышки, но и покажет, что умеет этот Андерсен. По стилю его боя многое можно будет понять... впрочем, Райан нисколько не сомневался в том, что он подтвердит все свои навыки борьбы, коим обучают полицейских. Вот только, записав все бои, О'Коннор отнесёт их специалисту, который расскажет ещё что-нибудь интересное про Артура. Проверять так проверять.

+2

14

10:39
Персонаж: Барри Лоу, боец

Размяв шею, он с насмешкой посмотрел на своего противника. Ха, какую химию он жрал, чтобы накачать себе такую гору мускулов? Крупный он или нет, всё равно ему не тягаться с таким как он, Барри. Опыт у него уже был в боях, правда только на улице, когда приходилось защищать себя от всяких хулиганов. Неблагополучные районы в Майами тоже есть, просто там всё происходит иначе, чем даже в том самом криминальном Бронксе. Здесь всё иначе, здесь солнце печёт в голову, а это уже совсем другое.
Хрустнув пальцами, сжатыми в кулаки, Барри сплюнул в сторону ринга, показывая своё презрение к противнику. Пусть даже не надеется, что тут всё будет честно. На то они и подпольные бои, чтобы драться, как дикие звери, вон даже клетка есть. Какая подходящая атмосфера и рёв толпы так щекочет нервы. Он посмотрел на ушедшего с ринга ведущего и в ожидании уставился на противника. Как его там назвали? Артур? А какая нахрен разница, хоть Елизавета, главное, что он его размажет по этому полу и выиграет свои деньги.
- Бой! - услышал он усиленный громкоговорителем голос рефери, и - началось. Барри мгновенно отпрыгнул в сторону, пружиня на ногах. Он никогда не любил стоять на месте, его принципом было постоянно кружиться вокруг своего противника, чтобы тот выбился из сил побыстрее. И чтобы не успевал следить и за собой, и за противником. Он подготовил руки, как если бы был боксёром, но он им не был, и знал, как они держатся, только по телевизионным трансляциям. Впрочем, он делал так, как ему было удобнее, и как он привык делать. Теперь оставалось начать нападать на этого "химичного", как он его уже мысленно окрестил.

10:43
Персонаж: Кори Райт, Новичок, ведущий и рефери боя

Лоу начал плясать вокруг Андерсена, когда он крикнул им:"Бой!" Со стороны это могло кому-то показаться забавным, но никак не тем, кто уже не первый раз находится в зрителях или участниках боёв. Так делали многие, и, конечно же, каждый по-своему. Лоу насмехался и нецензурно бронился, делая вид, как будто нападает на своего противника, но это было не более чем индюшачья напыщенность. Он думает, что так победит Андерсена? Да, Кори не знал, каковы противники в деле, но по внешнему спокойствию Андерсена, он мог судить о том, что тот не просто не обращает внимание на это шутовство Лоу, а внимательно следит за ним и ждёт ошибки.
Пробежав боком по рингу, Лоу спружинил на ногах и стремительно набросился в прыжке на Андерсена, норовя ударить его кулаками по плечам, в болевые точки, располагающиеся ближе к спине. Недурно, но, пожалуй, слишком самонадеянно. Он не успел заметить, как отреагировал противник, потому что обзор ему закрыла чья-то огромная спина. Райт недовольно выругался и протиснулся вперед, распихав зрителей локтями. С разочарованным выражением лица он увидел, как пропустил какие-то важные события, ибо перед его взором разыгралась уже следующая картина: Лоу вытирал кровь с губы, смеясь и поливая противника отборной руганью. При этом бинт на его правой руке тоже обагрился кровью, и судя по всему, кровью Андерсена. Но долго хохотать в стороне Лоу не стал - уже в следующее мгновение он решительно бросился в атаку, но теперь решил бить, так сказать снизу, и он намеревался воспользоваться всем своим весом - сгруппировавшись и выставив вперед кулаки и правое плечо, он как бык понёсся в сторону противника, чтобы прибить его к стене клетки и начать правым кулаком бить ему в живот. Толпа ревела, теперь бой был уже не до первой крови, а до падения одного из них, без возможности встать. И Райт должен был следить за тем, чтобы вовремя остановить бойцов, если что - смерть на ринге РЭД не нужна. Возможно, зрители и жажду такого исхода, но подобному не бывать.

офф

Артур, описывай свои действия так, чтобы в следующем посте от ГМ у меня была возможность закончить этот бой. Полёт фантазии тебе в руки)

+1

15

Все это время Артур действовал по инстинкту. Просто на автомате преодолел путь от штаб квартиры ФБР до дома, а оттуда до заброшенного завода. Ему, конечно, свойственно было совершать опрометчивые поступки – часто не особо размышлял, а просто делал, ибо существует такое слово «надо». Но сейчас, оказавшись на ринге, он вдруг «очнулся», правильно ли он поступает? Безумием было так рисковать; здешние ребята – звери. Они не знают ни чести, ни нравственности, ни гуманности, ни жалости. Чтобы победить, нужно стать в разы сильнее, но не физически - морально. А главное – изничтожить любые сомнения. Не уверенным можно быть в ком угодно, только не в себе. Однажды, еще совсем зеленым, Артур дрался с очень сильным боксером, и Андерсену было безумно страшно, что его побьют и он проиграет. Так страшно, что он закрыл глаза. Но боксер все равно побил парня – как раз тогда, когда глаза последнего были закрыты. Поэтому, что бы ни случилось и как бы страшно тебе ни было, никогда не закрывай глаза. И не сомневайся. Жизнь несовершенна. Ее катастрофы всегда случаются не с теми и не так, как нужно. Ее комедии полны смешным ужасом, а трагедии нередко переходят в фарс. Едва подходишь к жизни, как она уже наносит тебе раны. Все длится в ней или слишком долго или слишком коротко. Когда оглядываешься на жизнь, столь трепетную, столь насыщенную переживаниями, заполненную мгновениями столь жарких исступлений и радостей, все это кажется каким-то сном или грезой. Что такое нереальное, если не те страсти, которые когда-то жгли точно огнем? Что такое невероятное, если не то, во что когда-то пламенно верил? Что такое невозможное? То, что когда-то совершал сам.
Здоровяка напротив Артур не шибко разглядывал, чаще просто смотрел в пол, прыгая на месте, чтобы получше размяться. Выдохнув через рот, Андерсен перевел взгляд на закрывающуюся дверь клетки. Взор снова переметнулся на противника. Мужчине ровным счетом ничего не было известно об этом персонаже, но весом они, кажется, были приравнены друг к другу. РЭД постарались, какая честь.
Гул и крики нетерпеливой толпы разбил громкий голос. Одно слово и поединщик Артура резко двинулся с места назад, начиная кружить вокруг мужчины, как вокруг жертвы. Андерсен выставил закрытые в кулаки руки перед лицом, так же поворачиваясь по часовой стрелке и не сводя взгляда с противника. Последний, впрочем, не скупился на нецензурные речи и всякого рода действие, выражающее все его презрение к агенту под прикрытием. И, кажется, народ был больше на его стороне; людям, очевидно, нравится глядеть на различные демонстрации. Зрители орали и подначивали, как делают хозяева бойцовских собак, пытаясь стравить своих питомцев. Артур же по-прежнему был напряжен, следил за оппонентом, не делая никаких выпадов, но для него не существовали те, кто был за пределами клетки.
Терпение конкурента сошло на нет и он вдруг стремительно бросился на Артура, ударив того в ребра. Андерсен встретил следующий его удар плечом, но не успев провести атаку, получил не хилый удар по лицу. Видимо, боль подстегнула мужчину, и он неожиданно резко и сильно ответил врагу. Тот отступил с окровавленной губой, нахально ухмыляясь и снова соря матом. Артур снова выставил кулаки, теперь уже настроил свое внимание на полную, боясь пропустить удар в лицо. Ведь ударить можно так, что противник сразу вырубится, поэтому котелок нужно было беречь с еще большим рвением. Только заметив на кулаке соперника алые пятна он понял, что ему разбили бровь. Толпа была рада хоть какому-то движению, да и первая кровь, по сути, случилась значительно раньше, чем в предыдущем бою. Лоу, в то время, не стал ждать у моря погоды и снова ринулся в атаку. Сбившись в один единый ком безумия и напора, он прибил Артура к сетке, что противно зазвенела. Зрители отшатнулись назад, не унимались. Кулак здоровяка в майке не щадил чужих ребер и напряженного пресса. Андерсен вдруг почувствовал себя в ловушке, несколько раз ударил врага в открытые точки, но сие не было эффективным. Сейчас главная его цель была уйти от клетки. Схватив ладонями тыльную сторону шеи нападающего, Артур выхватил у него инициативу, отдавая мощные удары в живот и одновременно наступая. Лоу, видимо, сильно разозлившийся, наотмашь врезал в челюсть агенту и вырвался. Сердце билось не переставая, кажется, ни на секунду. Тела обоих уже лоснились от пота, кровь смешивалась с ним на лицах. Физическая боль не может быть слишком сильной - здесь есть жесткие биологические ограничения. А вот производимое человеческим умом страдание может быть поистине бесконечным. Попробовали бы рассуждать, получив несколько раз под дых от здорового мужика. Но Артур никогда не размышлял на эту тему. Для него боль – это просто боль. Что-то столь же естественное, как небо над головой.
Прошла уже четверть часа. Бой изрядно затянулся, и большинство этого времени Андерсен терпел побои. Оба бойца изрядно измотались, казалось, силы попросту были равны. И если Лоу бил изо всех сил, то Артур с еще большим упорством отвечал ему, но редко нападал первым. Противник, уже давно не кидался какими-то либо фразочками, но его вдруг прямо-таки пробило. С самонадеянной рожей, он оскорбил мать Артура, «ничтожную суку, породившую такого бесполезного щенка». И тут что-то щелкает. Ты чувствуешь, как что-то застилает тебе глаза. Но это был уже не пот, это гнев. Человек предстает тем, кем он есть, когда испытывает ненависть, потому что не в силах управлять собою.
С нечеловечным рыком Андерсен атаковал, ударив противника ногой куда-то в печень. Не останавливаясь на этом сразу же пошел на бойца как машина. Больше никаких перебежек, скачков или челнока – агент, сжав челюсти и дыша в такт раздаваемым врагу ударам, не собирался сдерживать себя. Поймав момент, когда ошарашенный атаками противник произведет свою собственную, Артур мастерски поднырнул у него под рукой и, оказавшись за могучей спиной, захватил голову Барри в железные тиски одной рукой. Подставив Лоу подножку, мужчина намеревался  повалить его на бок, но из-за рьяного сопротивления пришлось взять удар не себя: резко они вместе опрокинулись назад, с грохотом приземлившись на спину Андерсена. Безусловно, принять на себя лишние килограмм девяносто было далеко не безболезненно, но агент, ставший теперь таким же зверем, как и прочие здешние «бойцы», лишь выронил тяжелый выдох, но хватки не ослабил. Успев заломать одну руку противнику, он нещадно душил его, держа кадык Лоу прижатым к сгибу своего локтя. Одна рука бойца в майке была свободна. Либо она послужит ему для того, чтобы высвободиться и победить, либо поможет сдаться, похлопав ладонью по грязному мату.

Отредактировано Arthur Andersen (2013-04-30 22:33:00)

+3

16

офф

В отсутствие Руты, чтобы игра не стопорилась, а то она уже и так в таком состоянии, пост для Артура. Чтобы закончить бой и поехать дальше.
Тем более, к нам должен в будущем присоединиться Маркус.

11:03
Персонаж: Кори Райт, Новичок, ведущий и рефери боя

Райту нельзя было делать ставки, поскольку он здесь находился в роли рефери. Не то, чтобы он мог предугадать, кто выиграет, и потому мог бы хорошенько подзаработать на тотализаторе, но насчёт способностей бойцов, их уровня умений и побед Кори был хорошо осведомлен. И потому ему также было запрещено обсуждать с кем-либо предстоящие бои, дабы никто не посмел использовать его в своих корыстных целях. Не так уж приятно находиться между молотом и наковальней, когда, с одной стороны, тебя прессингует РЭД, а с другой - зрители и участники боёв, жаждущие узнать всё, что только можно о том, что их всех ждёт.
Он стоял вместе со всеми возле клетки и громким криком поддерживал бойцов. У него не было никаких предпочтений - обоих он не знал и не мог определиться, кто лучше, а кто хуже. По его мнению, оба были примерно равны, даже несмотря на достаточно сильные различные во внешнем виде. Пусть даже весовая категория была практически идеально подобрана, оба бойца сильно разнились в методах ведения своей битвы: если Лоу делал упор на эмоции и расшатку спокойствия своего соперника, то Андерсен предпочитал сдерживать эмоции и копить силы. Вероятно, именно в этом и были как плюсы, так и минусы соперников.
Лоу действовал опрометчиво, старался выбить Андерсена из колеи своими едкими замечаниями и руганью; ему хотелось вызвать ярость, которая обязательно подставит подножку Андерсену, и он сделает ошибку. Возможно, Лоу не понимал, почему тот так держится, но менять тактику не собирался. Он нападал на него и отскакивал, потом снова нападал, - честно говоря, зрелище начало затягиваться, а эти хищники в клетке всё пытались прощупать друг у друга слабые места. Андерсен весьма неплохо защищался, но было похоже, что к такому напору он не готов. Никогда не участвовал в уличных боях? Что ж, это для него минус. Но с другой стороны, Лоу слишком часто в них участвовал, прежде чем попасть сюда, а Андерсен, судя по словам О'Коннора, когда-то служил в полиции - там их учат дисциплине и конечно же обучают навыкам ведения боя. И это может сыграть злую шутку с неподготовленным Лоу. Он не знает, как можно долго копить в себе агрессию и силу, прежде чем сделать решающий выпад.
Райт даже задержал дыхание, когда понял, что оба начинают потихоньку выдыхаться - нельзя же столько "танцевать" по рингу, пытаясь призвать друг друга к решительным действиям. Лоу хоть и пытался изображать, что он ничуть не устал, но по его лицу можно было угадать, что он начинает терять терпение. Его выпады стали чаще, а от этого у него не хватало времени перевести дух. Зря. И конечно его рот начал изрыгать ещё более гнусные проклятия в сторону Андерсена, а толпа зрителей начала довольно улюлюкать и свистеть - ещё бы, им же интересно узнать, когда всё закончится и чем! А подбадривание бойцов может только ускорить развязку. Кори сам вцепляется руками в сетку, чтобы было лучше видно и, чтобы толпа не унесла его куда-нибудь в сторону. Он же должен следить за всем происходящим, а орущая и ревущая человеческая масса совсем себя не контролирует - вид крови на бойцах заставляет их мозги мутнеть или и вовсе засыхать, останавливая разумную деятельность. Только животные инстинкты, только хардкор.
- Бей его, бей!! - заорал кто-то у него над ухом, и Райт приковал свой взгляд к орудующему, как машина Андерсену. У него словно открылось второе дыхание или напала кровавая жажда - он столь неистово набросился на Лоу, что Кори начал волноваться за его жизнь - чья-то смерть им тут ни к чему. Даже несмотря на то, что толпа будет просто в восторге. Правила есть правила, и их нельзя нарушать. С замиранием сердца он продолжил смотреть, как Андерсен чуть ли взмалывает тело Лоу, как жернова муку. Сколь же опрометчивы были действия Лоу, раз он упустил ситуацию из своих рук, а ведь всё так хорошо начиналось. Никто бы и не подумал, наверное, что чаша весов перетянется на сторону Андерсена, впрочем, толпе было всё равно - им нравилось, что он так зверски расправляется со своим противников, заставляя кровь сдабривать пол ринга своими алыми каплями.
Поняв, что развязка уже близка, Райт стал пробираться к дверце на ринг. Люди шикали, ругались, матерились в его сторону, но он распихивал всех локтями, стараясь не упускать из виду происходящее на ринге. Вот оба уже лежат, и Андерсен весьма неплохо заломал Лоу, но тот продолжал изрыгать проклятия и пытался вырваться, хотя по его искаженному болью лицу было понятно, что это тщетные попытки. Райт выбрался на ринг под рёв толпы, наперебой галдящей то "крови", то "бей", а то ещё что-то невнятное. Их голоса слились в один неясный гул, и Райт в ожидании посмотрел на бойцов. Ну же...
Ладонь Лоу опустилась на мат несколько раз с неистовой силой - он простучал свой проигрыш, обессиленно опустив голову. Отчаяние скользнуло по его лицу, а Райт сделал вид, что не видел этого. Он подошёл к Андерсену, чтобы похлопать того по плечу и протянуть ему руку, чтобы помочь встать.
- А вот и наш победитель!! - надрывая глотку, провозгласил он, воздев руку Андерсена вверх. Зал взорвался одобрительным свистом, а на ринг уже вышел один человек из Пехоты, чтобы помочь Лоу встать. Пока его уводили через ревущих зрителей, Райт красовался вместе с Андерсеном в середине ринга, после чего, ещё раз похлопав его по плечу, легко подтолкнул его к выходу, где уже ждал ещё один человек из Пехоты, который должен был и его проводить к врачу. Перед последним боем нужно будет подлатать раны и привести себя в порядок. Врач это поможет сделать как никто другой.
- Вот это была бойня, да? - поинтересовался у зрителей Райт, когда Андерсен вместе с Пехотой удалился из виду, - Но это, конечно же, ещё начало! Всё самое интересно будет дальше! В том числе, и финальная мясорубка, где всех наших бойцов проверят на прочность! - опять громогласное одобрение, и Райт с удовольствием продолжил вещать, рассказывая, кто следующий выйдет на ринг. Тоже новички, тоже имеющие опыт в уличных боях и мелких стычках. Тоже потенциальные люди для проверки на профпригодность в РЭД.
- Иииии... наши следующие бойцы - Страут и Бойл! Встречайте! - его голос прокатился над рингом, заставив зрителей в очередной раз засвистеть и заулюлюкать, многие захлопали, расступаясь перед идущими в сторону ринга бойцами. Райт как раз успел выскочить, когда они только подошли. И всё началось по-новой.

+2

17

всё ещё 28 сентября, пятница
теперь уже 11 часов вечера

Он отправил смс Маркусу, потому что ждал его появления. Когда он там приедет и приедет ли вообще, более чем интересовало Райана. Хотя он даже не понимал толком, в чём конкретно заключалось сие желание. Проявить себя и показать, что он хорошо контролирует подпольные бои? Так Кейдан это уже видел, и даже не раз. Желание познакомить Руту с ним? Так они пока ещё не такие друзья, чтобы ей помогать, - О'Коннор хотел сам продвинуться по иерархической лестнице группировки, и ему это вообще было невыгодно. Возможно, это было продиктовано желанием самоутвердиться и показать, что он всё делает правильно, что всё идёт так, как надо, по плану. Хотя в глубине души он и так знал, что всё было подготовлено, выверено практически до минуты и прогнано уже столько раз, что и трудно сосчитать, сколько же именно. Это уже третий год, что он ведёт подпольные бои. Опыт на лицо, как говорится.
- Ладно, Рут, оставляю на тебя командный пункт. Ты - девочка внимательная, умная, так что справишься, - Райан улыбнулся, дружески похлопав девушку по плечу, и, естественно, сделав это мягко. Всё-таки она не парень, так что нужно быть аккуратнее с такими похлопываниями, пусть даже и дружескими. Посмотрев на часы, мужчина вышел из командного пункта, захлопнув за собой тяжелую дверь. По пути он остиновил одного человека из Пехоты и попросил его присмотреть за Хант. Мало ли что. Безопасность девушки играет важную роль, может быть это и есть одно из маленьких испытаний, которые ему частенько подбрасывают. Своего рода проверка на прочность и профпригодность, так сказать. Хотелось бы верить, что всё, что он делает, на благо собственного продвижения.
Постояв немного в стороне, наблюдая за бушующей толпой у ринга, О'Коннор решил выйти на улицу, покурить, хотя и здесь, в помещении, для этого была приспособлена небольшая площадка. Но ему захотелось на некоторое время отвлечься от этого шума. К тому же было бы неплохо обойти Пехоту и спросить, всё ли нормально. Иногда камеры не могут заметить того, что может увидеть или услышать человек. Он отсалютовал вышедшему с ринга Кори, и жестами показал, что собирается ненадолго выйти, после чего направился к двери. В коридоре его встретили всё те же самые мигающие лампы, так противно зудящие при этом. Железная лестница поскрипывала при ходьбе, было бы неплохо её подремонтировать что ли или как-то укрепить, а то этот скрип уже порядком поднадоел. За заводом приходилось всё время смотреть и оберегать его от вторжения посторонних, к тому же не раз РЭД прикрывало все попытки местных властей (не самых влиятельных представителей, естественно) снести завод и расчистить местность под что-нибудь более подходящее. Обычно все проекты переводились на другое место, так сказать, более подходящее. Хотя и это было весьма неплохим, вот только оно уже "принадлежало" РЭД.
Он прошел мимо Пехоты, которая охраняла вход у лестницы. Точнее, один человек, ведь внизу были ещё двое, которые, если что, и услышат шум, и прибегут, если будет нужно. Перекинувшись с ним парой слов, О'Коннор направился в сторону той части завода, которую они называли парковкой, ведь там обычно ставились все автомобили. У ворот на старом и затёртом кресле со сломанной ножкой, которую теперь изображал из себя какой-то железный короб, сидел ещё один Пехотинец. У него на коленях лежал АК 105, который по идее должен был висеть на плече.
- Ладно, не вставай, - сказал Райан, когда подошёл к Пехотинцу, который решил тут же встать, как только услышал шаги. С секунду он колебался, но затем решил всё же остаться на своём месте. О'Коннор подошёл к нему, попутно копаясь в карманах в поисках пачки сигарет. Выудив её вместе с зажигалкой, он посмотрел на паренька и предложил ему тоже закурить со словами: - Будешь? Не стесняйся, бери, - протянув ему пачку, Райан дождался, пока тот возьмёт сигарету, и убрал пачку обратно в карман куртки. Практически синхронно щелкнули сигареты. Сизый дым окутал маленькое пространство между ними, и О'Коннор с удовольствием затянулся. Он не прикасался к сигаретам уже неделю или около того. Это не было прихотью, а просто сказывалось отсутствие необходимости. Организм не хотел, да он и сейчас не особо требовал, но сигарета уже была в зубах. И выбрасывать её О'Коннор не собирался. Пока.
Он отошёл в сторону, чтобы выглянуть из ворот, которые не были до конца закрыты. Лишь узкая щель, через которую едва можно было просунуть руку, но этого было вполне достаточно, чтобы наблюдать за проторенной колеей каменистой дороги. Райан чуть прищурился - то ли ему показалось, то ли он и правда увидел какое-то мерцание вдалеке. Автомобильные фары? Похоже на то. Оставалось только дождаться, когда мерцание станет ближе, и, возможно уже в следующий момент оно выскочит из-за леса, и станет ясно, что это - движущийся автомобиль или может быть мотоцикл? Затянувшись ещё пару раз, О'Коннор затушил сигарету о ворота и выбросил окурок в сторону. Обернувшись к Пехотинцу, он кивнул в сторону ворот со словами: - Открывай. Кажется, к нам гости, - хоть он и не был уверен, что это именно Маркус, но всё он же подозревал, что это именно его машина. А, иначе, будет весьма неприятно встретить каких-то других "гостей" в этом месте.

Примечание от Эв: следующий пост - от Маркуса. На всякий случай очередь написания см. выше в первом посте темы.

+1

18

28 сентября, пятница
23:17

Закончить все дела своей показной жизни и скрыться в ночи, чтобы окунуться в настоящую. Сменить автомобиль и внешний вид, и ощутить себя свободным человеком, способным на столько свершений - только успевай действовать. Шоссейная дорога закончилась, когда он свернул на обычную щебенку, ставшую схездом в сторону заброшенного завода. Но и такая дорога вскоре закончилась, уступив место засохшей каменистой колее, проторенной, видимо, во время дождя. Машину так и колбасило по этой импровизированной дороге, благо хотя бы он был на джипе, а не за рулём своего седана. Подвеска вхлам - и очередной ремонт, он и так в последнее время слишком часто там появлялся, ремонтируя коробку передач. Личное авто было явно не приспособлено к его манере езды. Нужно купить что-то другое или научиться щадить транспортное средство.
Здание завода появилось вдалеке меж деревьев. Эта узкая полоска леса была хорошим прикрытием, и никто не смог бы заметить с шоссе, что где-то виднеются горящие огни на заводе. Опознавательные знаки, чтобы в темноте было видно, куда направляться. Своего рода маяк. Фары были включены только на том промежутке пути, что шёл через лес. Как только Маркус выехал из него, то сразу же их выключил, - теперь можно не опасаться наехать на что-нибудь, но не нужно привлекать лишнее внимание к своему автомобилю. И к заводу. В последнее время к этому месту и так было много внимания - госструктуры опять хотят продать на каком-нибудь очередном тендере эту землю под строительство какой-либо социально-значимой недвижимости. Но РЭД, как и ранее, удалось перенаправить заинтересованных в этой земле на другой участок. И завод опять остался нетронутым.
От его взгляда не ускользнул тот момент, что ворота уже были открыты, когда он подъехал. Джипы группировки стояли в ряд под балками, поддерживающими второй этаж завода. Общая разруха, запустение, и чистенькие автомобили, к которым присоединилось и авто Кейдана. Ворота скрипели, когда Пехотинец их закрывал, и вскоре тяжелая цепь зазвенела в его руках, связывая обе створки. Выбравшись из салона, Маркус приветственно кивнул О'Коннору, который почему-то был здесь, а не в подвале для боёв.
- Ты, верно, ждал меня? - усмешка лениво скользнула по его губам. Он поправил воротник лёгкого кашемирового пальто и подошёл к парню, чтобы пожать ему руку. Его появление сегодня на боях было обусловлено банальным интересом - иногда свои земли нужно объезжать, как когда-то это делали феодалы. Те времена давно прошли, но привычки у многих людей остались неизменны. Люди требуют контроля, чтобы там они ни говорили. Это их суть, их природная потребность, часть клеточного кода, информация в тончайшей нитке ДНК.
- Пойдём. Я хочу посмотреть, как проходит бой, - Маркус обратился к Райану спокойным и властным тоном. Они не были друзьями, скорее уж приятелями, пусть и с некоторой долей подозрительности со стороны Кейдана. Этот паренёк представлял собой конкурента, хотя у него и не было столько поблажек и привелегий, как у него, но всё же он был весьма старательным и способным. А главное, перспективным. Несмотря на свою подозрительный настрой, он всё же старался держаться Райана и помогать ему, потому что в будущем ему понадобится своя команда верных и надежных людей. Никто не вечен, и Блейк в первую очередь. Сегодня ты есть, а завтра тебя уже нет. И в любой момент может представиться возможность прибрать группировку к рукам. И тогда ситуация покажет, кто действительно ему верен, а кто только делал вид.
Они прошли мимо разрушенного цеха завода к лестнице. Появление Кейдана заставило всех Пехотинцев вытянуться по стойке смирно - как будто он не знал, что они вкладывают только половину своих сил во внимательность и контроль над ситуацией. Всё было спокойно, и они не напрягались.
Зал встретил его духотой и сигаретным дымом. И конечно же рёвом толпы, облепившей, как мухи зловонный мусор, клетку. Судя по всему, бой был в самом разгаре, и зрители отчаянно подбадривали своих любимцев, заставляя тех яростнее молотить друг друга. Народу было много, даже больше, чем в последний раз. Бои процветали под началом О'Коннора, что не мог не отметить Маркус. Как же люди любят драки, жестокость и кровь... торжество животных инстинктов. В человеческом теле шесть литров крови - достаточно, чтобы выкрасить большую квартиру. В отличии от остальных, приехавших сюда ради наживы, он приехал из любви к кровопролитию.
- Хочу увидеть новичков, претендующих на вступление в РЭД. Ты ведь всегда составляешь список таких, верно? Покажи, - хоть он уже давно тут не был, но всё же помнил, где находится своего рода "командный пункт". Там всегда можно было посмотреть повтор всех боёв, ведь каждый момент в этом помещении записывался на камеру. Весьма предусмотрительно, поскольку раньше такого никто не делал. Мир современных технологий добрался и до такого забытого Богом местечка, где люди приходят попотчевать свой взор насилием и видом крови. И денег подзаработать на этом можно. Как жаль, что нельзя устраивать гладиаторские бои, как раньше. Это было бы такое зрелище! Кейдан бесшумно выдохнул, шагая рядом с Райаном.
А вот, собственно, и коробёнка с бабёнкой. Он был искренне удивлён, когда увидел внутри рыжую девушку, в принципе, девушку. И только потом вспомнил, что О'Коннор сам к нему подходил, чтобы утвердить её кандидатуру.
- Очаровательно, - в некоторой степени сухо - в плане эмоций - произнёс Кейдан, войдя в небольшое помещение. На его лице не дрогнул ни один мускул, но вскоре появилась простая дежурная улыбка. Всё-таки дама рядом. Манеры активированы.

+3

19

00:23
Персонаж: Кори Райт, Новичок, ведущий и рефери боя

Бои шли один за одним - ринг был изрядно залит кровью, липкой и скользкой, даже пришлось пойти набрать в ведро воды и плеснуть её на поверхность мата. Зато толпа была счастлива и довольна ярким шоу, которое разворачивалось в клетке. Райт уже покрылся потом от волнения и общего ажиотажа, и без громкоговорителя он уже не мог обойтись. Некоторые также, как и он, сорвали свои голоса и теперь могли только одобрительно улюлюкать и мычать, выражая свои эмоции. Больше половины боёв уже была проведена, оставалось ещё два обычных боя, финальный и групповой. И всё, ставки будут сыграны, деньги розданы, и РЭД свернёт всю эту лавочку к чёртовой матери.
В очередной раз он вышел на ринг, чтобы объявить новых бойцов. В очередной раз появились два драчуна, которые решили ради денег и славы помахать кулаками, а может быть их ещё и заметит О'Коннор да пригласит проявить себя ещё в чём-нибудь. Все здесь знали, что на таких боях можно себя показать и зарекомендовать, а потом стать одним из Пехоты, которая стояла по периметру здания и помещения и охраняла спокойствие зрителей. Но это только на боях, а в остальном они были силовой структурой и могли участвовать в грабежах, угонах, разборках или даже просто драках, когда нужно было кого-нибудь проучить. Где требовалась грубая сила, всегда использовали пехоту. Тем более, кому не захочется попасть с улиц в такую властную структуру, как РЭД? Мечта многих, в том числе и самого Райта.
Толпа ревёт, хоть уже и более устало, - народ начинает выдыхаться и подсчитывать свои деньги, уже как минимум половина не так рьяно трясёт клетку и не скандирует имя бойца. К тому же дерущаяся на ринге парочка как-то уж хиловата, как оказалось, - больше понтов, чем сути. Их бой продлился от силы десять минут, и Райт был рад сказать, что он окончен и провозгласить победителя - тюфяка, а не победителя, но из двух зол, как известно выбирают меньшую. Уже стараясь не тратить время на разглагольствования, Кори объявил о последнем бое среди Новичков, который только даст возможность напоследок разогреться за шторами уже опытным бойцам, которые сойдут в жестоком финальном поединке. А массовая драка так и вовсе не за горами.
Когда он покинул ринг, то за боем уже не следил. Просто прошёл в сторону места дислокации бойцов и поздоравался со всеми ещё раз, кого-то похвалил словесно, кого-то похлопал по плечу. Заглянув к врачу, он увидел как тот зашивает кому-то бровь, рядом сидит боец с пакетиком льда у головы, у него под глазом уже расплывалось больше бурое пятно, которое в будущем станет огромным фингалом. У всех были какие-то заплатки, тут уж ничего не поделаешь. Раз бьёшь, значит, и получаешь в ответ. Здесь почти не было таких, кто выходил из боя без царапин, ссадин или кровоподтёков. Суровая реальность, хотя, если бы эти бои были насмерть, всё обстояло бы ещё хуже. В финальном бою предстояло участвовать победителям двух прошлых массовых стычек. Так было всегда, и кто-то один из этой парочки сорвёт большой джекпот, если выиграет. Вот только, кто именно?
Один был высоким и весьма плотным качком - руки, как стволы деревьев, ноги вообще как огромные трубы, а шеи так и вовсе не было видно - голова у него сразу переходила в плечи. Одетый во всё чёрное, он и выглядел как-то уж слишком мрачно, тогда как его соперник вовсю изображал из себя горного козла, прыгая со скамейки на пол и обратно. Он был немного ниже ростом, но весил меньше килограм так на 30. Но он был очень проворным и действовал весьма спонтанно, чем сбивал своих противников - никогда не знаешь, что от него ожидать. Райт не знал, на чьей стороне окажется перевес, но ему почему-то казалось, что проворный выиграет. Вот только серьезное лицо его соперника всё же наводило на мысль о том, что иной раз сила может оказаться весомее скорости.
Кори вернулся к рингу как раз в тот момент, когда один из бойцов отчаянно молотил другого, который лежал на земле. Тот почему-то не спешил стучать рукой по мату, как будто надеялся, что сможет вскочить. Но когда "оседлавший" его попросту вырубил, стало всё понятно. И Райт уже в который раз за сегодняшний вечер попросил толпу поприветствовать очередного победителя. Для финального боя к рингу был вынесен большой гонг на деревянной колонке. Бой до трёх ударов - противникам необходимо опрокинуть друг друга три раза на мат, чтобы выиграть. И здесь все способы хороши. Райт встал рядом с гонгом и что есть сил закричал в свой громкоговоритель, оглушая всех воруг. Битва началась сразу же, как только противники вышли на ринг, и Кори легко ударил в гонг. Бой.
Вот такой молотиловки ещё не видел никто - ради большой денежной суммы оба бойца превратились в неистовых зверей. Они так резко прижимали друг друга к стенкам клетки, что крюки той жалобно поскрипывали под потолком, а на плечах и лицах самих соперников отпечатывались красные клеточки. Теперь всё внимание было приковано к ним - кто же победит? Беспощадные пинки под дых, резкие удары по лицу и ногам, - они бились яростно, как будто победителю достанутся не деньги, а жизнь или свобода. И Райт не на шутку заволновался, когда один боец подхватил другого и как в рестлинге бросил его на пол, приземлившись ему на спину с выставленным вперёд локтём. Первый гонг. Кори крикнул, чтобы боец дал возможность упавшему подняться. Тот с трудом, но стал на ноги, и тут же оказался прижат к клетке. Скорость проворного уже не спасала - тот едва держался на ногах и с трудом мог защитить себя от мощных ударов своего противника. И всё же ему удалось отскочить в сторону, хотя ненадолго - уже в следующее мгновение сильный соперник влетел в него как бык в торреро, и вновь несчастный оказался на полу. Второй гонг. Казалось бы, что исход битвы уже предрешен, но проворный успел сделать подсечку и каким-то немыслимым образом нашёл в себе силы, чтобы опрокинуть борова на мат. Вот только на этом его победы и закончились - тот, будучи в лежачем состоянии, бесцеремонно схватил за ноги своего замешкавшегося бойца, и он потерял равновесие, пытаясь отскочить. Третий гонг. Рёв толпы, хохот, апплодисменты. И Райт дружески похлопывает залитого кровью бойца, говоря ему, у кого он сможет получить свой выигрыш после того, как его осмотрит врач.
- Месиво! Месиво! Месиво! - начала низким басом скандировать толпа. Месивом они называли массовую драку, потому что, как только на ринг выходило 6 человек, уже невозможно было понять, кто кого бьёт. События развивались с такой стремительной быстротой, что гонг не успевал извещать о том, что кто-то упал. В этой бойне победитель мог быть только один и тех, кого посылали в нокаут, уносили сразу. Упал - проиграл. И никак иначе. И только один, кто останется стоять, будет победителем и получит куш практически такой же, как и в финальной битве. Просто немного меньше.
Ровно 6 человек - победители предыдущих боёв, кроме финального. Уже потрепанные, уже не такие резвые, но всё ещё мощные и решительно настроенные. Совершенно неравный бой, ибо в нём не учитываются ни весовая категория, ни комплекция. Как сказали бы школьники - "куча-мала". Райт с заинтересованным видом рассматривал каждого мимо проходящего бойца. Пока они шли, ринг немного видоизменили - поддерживающие цепи были сняты с потолка, а сетка сложена вдвойне, чтобы закрепится также внизу и по бокам между колоннами. Так она была прочнее, и её можно было бы использовать как некоего рода рикошет. И выглядел ринг теперь как загон. Впрочем, бойцов же можно назвать зверьми, так почему ринг не может быть загоном? Пехота оттеснила зрителей на несколько шагов в сторону - бойцы вполне могут и выбросить кого-нибудь за ринг, и это будет считаться поражением для выкинутого. Да, в массовой драке не так всё просто.
- Выыыыы... готовы? - его голос вновь усилился с помощью громкоговорителя. Кори стоял у гонка и только ждал момента, чтобы в него ударить. Бойцы расположились по трое по обе стороны, друг напротив друга. Стоит только зазвучать гонку, как они все станут врагами. - Последний на сегодня бой! Победитель может быть только один! Итаааак... - он хмыкнул, смотря, как вздулись сосуды на руках и шеях соперников, - Бой! - звон гонга прокатился по гудящей толпе. И бойцы сразу бросились кто в рассыпную, кто на стоявшего напротив противника, кто вообще в обход всех, чтобы появиться внезапно со спины и подсечь сразу двоих. А краем глаза Кори уже видел, как к нему приближаются Райан и о, чёрт... это же Маркус. Райт даже отвлекся от созерцания боя, но затем быстро отвернулся, чтобы не показывать свою излишнюю заинтересованность. А один из бойцов уже лупил другого с мексиканскими усиками в углу ринга, пока двое друг сцепились как рестлеры в центре зала, пытаясь задушить один другого, и только третья парочка пыталась реально друг с другом сразиться, как до этого, когда их было только двое на этом поле. И как заметил Райт, запомнившийся ему Андерсен был в третьей паре.

+1

20

Вот его стиль – жесткий прессинг, град ударов, упорство и страсть. Больше не было оснований себя сдерживать. И, как и прежде, жечь было наслаждением - приятно было дать волю своему гневу, жечь, рвать, крушить, раздирать в клочья, уничтожать бессмысленную проблему. Нет решения? Так вот же, теперь не будет и проблемы! Огонь разрешает все!
Лоу с хрипом, но пытался выкрикивать грязные ругательства и отпускать унижения в сторону своего сопротивника, хотел вырваться из железных его тисков – все тщетно. Артур накрепко держал руку противника и с силой сжимал его широкую шею сгибом локтя, удивляясь, как ублюдок еще держится. Толпа, снова ожившая с того момента, когда Андерсен активизировался и показал себя, как лидер на пути к победе, не унималась; она хотела крови, хотела смерти. На мгновение мужчина поднял глаза на сетку, за которой бушевало море лиц, изуродованных гримасой крика, и рук, цепляющихся за ограду. Почему люди так любят насилие? Даже своих детей воспитываем на примерах насилия и готовим к насилию. Учебники истории рассказывают лишь о сражениях, битвах, убийствах, приводят биографии полководцев. В качестве истории детям дают описания войн и ужасов, их подготавливают к очарованию смерти, которую представляют самым эффектным образом. Но существует простая истина: жизнь - это неутомимая жажда насыщения, а мир - арена, где сталкиваются все те, кто, стремясь к насыщению, преследует друг друга, охотится друг за другом, поедает друг друга; арена, где льется кровь, где царит жестокость, слепая случайность и хаос без начала и конца.
Время будто бы замедлилось, чтобы в следующую секунду снова ожить.
Артур сжал челюсти и резко налег на Лоу, при этом сильнее сжимая его руку. Вырвался крик – без вывиха плеча здесь не обошлось. Наконец, он сдался. Боль заставила его это сделать. Агент понял это лишь тогда, когда рефери похлопал его по липкому от пота плечу, и только тогда разжал медвежью свою хватку. Тяжело дыша, Артур поднялся, и вот его руку уже подняли вверх, объявляя победителем. Сглотнув, Артур снова смотрел на стадо вне клетки исподлобья, находясь в какой-то прострации. Потом он перевел взгляд на двух бравых молодца, потащивших Лоу прочь с ринга.
Ну же, сапиенс, ты победил своего собрата! Отчего же ты стоишь в центре арены, политой своей и его кровью, и не радуешься? Стадо за клеткой восхваляет тебя!
Степной курган, охваченный бушующим, всепожирающим пламенем, мог бы служить эмблемой его души, когда он беспощадно раздавал удары противнику: та же степь, но черная, испепеленная, - вот образ его душевного состояния, когда, после получасового размышления в отсеке медпомощи, он понял, насколько безрассудно было его поведение и как порой омерзительно быть ненавидимым и ненавидеть.

Очередной гонг. По реву толпы стало ясно, что окончен бой и теперь последует новый, Большой бой. Один из пехоты вошел в медпункт (если это грязное, маленькое помещение, на которое имелся всего один служащий, можно так назвать) и позвал Андерсена и Кэмбла, разбившего себе губу. Последний видно был бывший боксер или еще кем-то в этом роде, выглядел очень уж грузно и внушительно. Снова оказавшись на тропе, ведущей к арене, Андерсен шел где-то в середине «отряда». Не самый высокий, не самый мускулистый и широкий, он снов анне обращал ни на что внимания. Они вошли на ринг, который успели видоизменить. Бойцы приветствовали публику, кто-то ором, кто-то поднимая вверх здоровенные руки-оглобли. «Как ловко» - думал Артур, все еще рассматривая, как клюки сеток были иначе сцеплены и образовали нечто смахивающее на нормальный боксерский ринг. Они стояли трое против троих. Напротив Андесена стояли два молодых новичка и тот самый малый из медпункта. Рядом – два приземистых здоровяка, чем-то даже похожих друг на друга. Артур смотрел на молодого бойца напротив: он прыгал, выставлял уже готовые кулаки, но глаза, так часто моргавшие, выдавали его. Да, молодой противник легче, проворнее и, возможно, быстрее. Но агент уже видел, как мальчишка отчаянно отдает ему удары, и как мощное тело мужчины слабо реагирует на них. Он еще не знает жизни, настоящей Игры. Он вылетит сразу же.
Рефери готовится начать бой. Артур встал в стойку, приподняв руки и плечи.
- Бой!
В самый последний момент мужчина избрал себе в противники рядом стоящего. Резко бросивший в его сторону, он стразу же начал прессовать того сильными ударами по верхним открытым точкам, заставляя отходить к углу. Невзирая на готовность молодого новичка, Андерсен не хотел драться с ним, просто потому, что бой был бы неравным. Хотя о каком равенстве, пощаде и справедливости мы можем говорить, находясь в этом гадюшнике?!
А между тем избранный противник-здоровяк отдал крепкий удар по лицу Артура, не собираясь больше терпеть побои, и, пользуясь моментом, начал бить под дых. Взяв себя в руки, агент начал мощно отвечать. Они дрались очень резво и стремительно, защищались, отступали на шаг и снова били друг друга. Краем глаза мужчина заметил, как молодой новичок полетел за территорию ринга. Теперь пятеро. За ошибку в виде отвлеченности, Андерсен получил сокрушительный удар ногой по лицу и потерял равновесие. Не упасть ему помогло лишь столкновение с соседний бойцом, который был занят своим оппонентом, поэтому лишь грубо двинул Артура в ребра, отстранив от себя. Противник, отдавший удар ногой, уже наступал, чтобы снова напасть, но мужчина опередил его: сгруппировавшись, он кинулся на поединщика, быстрым движением схватил за ногу и, прижав к себе, поднял в воздух, чтобы с грохотом уронить на пол. Теперь, оказавшись сверху, он чуял свое превосходство и наотмашь раздавал удары по лицу бойца. Четверо. Кто-то сзади вдруг захватил его голову в тиски и стащил с распластанного здоровяка. Другой мужик, видимо, расправившийся со своей жертвой, избрав Артура в виде новой. Последний не растерялся и, схватив его за ногу, сумел повалить на мат, но тот быстро оказался сверху. Закрывая голову и лицо руками, Андерсен терпел удары по рукам и плечам, пока враг не нанес один в живот. В ту же секунду мужчина ответил кулаком по лицу, но оппонента вдруг снес кто-то другой. Артур поспешил подняться и не успел он опомниться, как его новоиспеченного противника уже вырубили. Боец поднялся и повернулся лицом: это был тот самый Кэмбл. Агнет с удивлением заметил, что стоящих на ногах бойцов осталось двое. Еще двоих оттащили, а здоровяк из медпункта тяжело дышал и смотрел на Андерсена, видимо, ожидая, когда боле боя будет очищено от лишних тел. Он пошел в атаку и снова началась бойня. Артур, с трудом выдерживая стремительные удары понимал, что этот человек, вероятно, прошел самую суровую школу кулачных расправ в бесчисленных ожесточенных стычках, знал цену крови и поту, лишениям и опасностям. Он бил уверенно, не жалея сил, но все же ему не хватало свойства, которым природа щедро наделила Андерсена: прекрасно налаженной связи между нервными центрами и мускулатурой. Ни особой премудрости, ни заслуги его здесь не было. Таким родился. Мысль, диктовавшая действия, работала быстрее, сами мышцы с молниеносной быстротой повиновались воле хозяина. Рычаги тела действовали безотказно, точно стальные створки капкана.
Выжимая из себя последние силы, Артур два раза ударил также изрядно ослабевшего после долгого боя Кэмбла и, нагнув вперед, ударил коленом по лицу. Противник отскочил назад и повис на сетке ринга. Андерсен в изнеможении упал на одно колено, издав не слышный сквозь рев толпы стон. Жадно хватая запрелый воздух, он восстанавливал дыхание и с усилием встал. Не дожидаясь рефери, он с поразительной резвостью ушел прочь из клетки.

Отредактировано Arthur Andersen (2013-05-19 15:07:17)

+1

21

По началу Рут с интересом смотрела на бой. Конечно! Не каждый день увидишь такое обилие прекрасно сложенных физически мужчин в одном месте. Да ещё и мужчин в движении. Такие мысли посещали её первые секунд десять. А потом поймала себя на мысли, что испытывает к этим людям лишь призрение и некое отвращение, и это не смотря на всю их внешность. Бить рожи друг другу без каких либо особых целей (деньги и слава ни в счёт) – уж лучше бы занялись честной работой. Думать о том, что она и сама занимается «чёрной», незаконной работой, не хотелось. Хакерство было для неё чем-то возвышенным. К тому же, на этот момент девушка лишь следила за техникой, которая в большинстве своём у неё работала как часы, что вызывало у неё поистине великую скуку. Жутко захотелось обвалить всю систему, дабы потом заново её настраивать.
«Мужланы» - решила про себя «особенно» женственная девушка и принялась вяло играть с крысом, лишь скорчив недовольную мину, когда Райан испортил ей её личный шухер на голове своей ладонью. Но надо признать, хоть в этот раз она не кинулась на человека с желанием погрызть несчастную длань (что уже случалось в похожих ситуациях).
- Тут мало места и эти жалкие людишки меня раздражают, - Так же вяло ответила Рут, время от времени посматривая на ноутбук, одновременно следя за ходом боя и играя с крысой. – Нет, мы с Маркусом не знакомы. Лично. Я уже да-а-авно проштудировала досье если не всех, то хотя бы выдающихся членов РЭД, коим, надо признать, он и является, - Фыркнула девушка. Особого уважения к Маркусу она почему-то не испытывала. Конечно, добился он многого и у него всегда были особо действенные методы. Но Райан, к примеру, ему ни в чём не уступал и в ближайшем будущем вполне сможет добиться даже большего. «С таким то ответственным подходом к делу» - Усмехнулась Рута.  – Ты ему не завидуешь? Я бы на твоём месте постаралась показать, что кого-кого, а тебя ему стоит опасаться.
Требовать ответа девушка не стала, вопрос был скорее риторическим. Райан наверняка и сам понимал, что через некоторое время вполне сможет добиться результатов. 
«Ага, самой бы в это поверить…» - Мрачно подумала девушка, провожая парня взглядом. Умной она себя не считала. Смышленой – это да. Но сейчас было не до этого. Она почти не удивилась, когда бой закончился. Вполне естественно то, что победил Артур. Рута стала внимательно его разглядывать с экрана ноутбука. Чувство того, что её жестоко одурачили, только усилилось. «К чёрту. Буду просто внимательной. Ну, а если что, в сумке у меня есть поддельная карточка и документы – смотать удочки всегда успею» - От этих мыслей почему-то стало спокойней на душе. 
От скуки девушка вновь обратила внимание на ход боя. Небывалый ажиотаж закончился и сейчас бойцы вызвали лишь желание лечь спать. Что поделать, большинство интересных боёв уже прошло. «Кстати, я, похоже, упустила момент боя Артура…» - Подумала Рут, впрочем, не испытывая по этому поводу какой-либо разочарованности. Просто было желанием за ним проследить, но не сильно большое.
К некому сожалению, одиночество продлилось недолго. Вернулся Райан. И как обещал, не один. Пока Маркус не обратил на неё своего внимания (рассматривая помещение), девушка скорчила рожу «отвращения» так, чтобы её было видно лишь  О'Коннору. Едва Маркус посмотрел на неё, Рут выдавила из себя свою дежурную улыбку. Не посвящённым людям она могла даже показаться дружелюбной. Чаще всего, они ошибались.
- Здравствуйте, решили посетить наше Богом забытое мероприятие? Не устали? Вид не смущает? – Елейным голоском поинтересовалась девушка, усадив крыса себе на плечо. Подобострастно смотреть на этого мужчину совершенно не хотелось. И девушка не стала изменять своим принципам. Бояться сильных мира сего ей было сложно. Сразу вспомнился Старк.
В это время на ринг снова вышел Артур. Девушка даже села правильно (спустила ноги со столика и выпрямила спину) от интереса.
- Райан, он действительно хорошо себя показал, - Мрачным тоном заявила девушка, следя за ходом боя. Если до этого был банальный мордобой вызывающий отвращение, то сейчас девушка даже испытала некое подобие страха. «Честное слово, если бы Райан стоял ближе, я бы в него вжалась и попросилась на ручки» - Усмехнулась девушка. Но к её огромному удивлению, бой закончился совсем не так, как казалось.

Отредактировано Rutha Hunt (2013-05-21 12:40:07)

+1

22

00:38
пятница переросла в субботу

Ждал. Конечно, он его ждал! Если бы он сейчас не стоял здесь, то Кейдан обязательно об этом бы упомянул. Пусть даже не словесно, сделав вид, что ничего и не случилось, но его взгляд - он бы объяснил всё и без слов. О'Коннор хоть и был весьма крепкой личностью в моральном плане, но всё же иногда от взгляда Маркуса у него по спине бежал холодок. И как только ему так удаётся? Он его вовсе не восхвалял и не возводил на какой-нибудь пьедестал, но, чёрт, как природа распределяет ледяное спокойствие и такое подсознательное внушение окружающим своего превосходства, а другим такого приходится добиваться своими поступками? Впрочем, может быть лично для Райана все его достижения будут большим плюсом, нежели для Маркуса, который и так был одарён весьма сильным характером от рождения. Хотя, и это стоит также отметить, никто в РЭД толком не знал его биографии. Так что вполне вероятно, что всё может обстоять и вовсе не так, как думал сейчас Райан.
- Как рыцарь ждёт свою даму под балконом, - сверкнув глазами, отозвался О'Коннор, стараясь сохранять такое же непроницаемое лицо, как и его собеседник. Ещё с пару мгновений они просто смотрели друг на друга, пожимая руки в знак приветствия, но зрительный контакт был вскоре прерван: никто не уступал, а продолжать этот бой никто не собирался. Это даже не бой - просто проверка, до боя ещё очень далеко. К тому же исход на данном этапе жизни был не в пользу Райана. Ему сначала нужно стать Мастером, а потом уже будет видно. Кейдан ему не очень нравился, но им родственниками не быть (по крайней мере, он на это очень надеялся), так что можно было и не притворяться, что он хорошо к нему относиться. И Маркусу было плюсом то, что он не требовал подобострастия, предпочитая реальное отношение к собственной персоне. Ему было всё равно, что о нём думают, а вот О'Коннор про себя также сказать не мог. Он был, наоборот, зависим от общественного мнения, и это не играло ему на пользу.
Вместе с Кейданом он пересёк "стоянку" и направился к лестнице, ведущей вниз. Голоса были слышны уже при подходе, и когда он вновь оказался в помещении, они его в некоторой степени оглушили. Он стоял рядом с Кейданом, пока тот, как рентген, проходился взглядом по толпе. Может у него и правда в каком-нибудь глазу есть ренгтен или какой-то другой луч? Отмахнувшись от бредовой мысли, Райан направился вслед за Мастером в сторону "командного пункта". Кейдан не мешкал, делая исключительно то, что ему было нужно. Для Райана не стало удивлением то, что все члены РЭД, которые встречали Мастера на своём пути, тут же подбирались и старались придать своему лицу строгость или сосредоточенность. С О'Коннором же так поступали лишь немногим больше половины. Надо что-то менять.
Они зашли в небольшую комнатушку, в которой сидела Рута, и он ободряюще улыбнулся девушке. К своему удивлению, он обнаружил, что не очень-то она благодушно настроена по отношению к Кейдану. И это в некоторой степени его обескуражило. Он сглотнул негодование по поводу её слишком вольных слов, и посмотрел на Кейдана, ожидая его реакции, а сам попутно решил их представить друг другу:
- Маркус, - ему было позволить назвать его по имени, а вот остальным - нет. Кейдан сам решал, когда позволять переходить с ним на "ты", и подобный шаг был позволен О'Коннору относительно недавно. Прогресс. - Это Рута Хант, наш выдающийся хакер и на сегодняшний день - моя правая рука, - переведя взгляд на Хант, которая изображала благодушное спокойствие, хотя её глаза выдавали нервозность, он едва заметно улыбнулся, после чего продолжил: - Рута, это Маркус Кейдан. Наш Мастер и воспитанник мистера Блейка, - когда только в РЭД попадали Новички, им сразу рассказывали, что здесь и как. Особое внимание всегда уделялось иерархии группировки, чтобы они всегда знали, как и к кому обращаться. Но самое главное - они должны были всегда помнить звания и то, как они должны относиться к тем людям, которые представлялись Рекрутами, Мастерами или Десницами. После этого мини-посвящения, Райан подошёл к девушке, чтобы посмотреть на экраны, на которых с разных камер транслировался финальный бой. О'Коннор ставил на противника Андерсена - это имя хорошенько впечаталось ему в голову, и вряд ли он его в ближайшее время выкинет из своего создания. Экий червь - как ловко вгрызся! И с виду всё складывалось так, как будто бы он и собирается выиграть. Собирался. Пока этот самый Андерсен не начал его прессинговать. И это стало неожиданностью для всех присутствующих, по крайней мере для О'Коннора и Хант. Насчёт Кейдана он пока не был уверен.
С интересом смотря на бой, Райан ощущал, как его душит какое-то негодование или даже разочарование. А, может быть, и что-то другое, кто знает? Он нахмурился, понимая, что теперь перевес на стороне этого Артура. А он надеялся, что он хотя бы будет вторым. Что ж, судьба распорядилась иначе. Оставалось только узнать, что насчёт этого всего скажет Маркус - ведь по сути ему решать, кому давать возможность себя проявить помимо боя. Рекруты могут только предложить список потенциальных лиц, которыми группировка может заинтересоваться. А все остальные решения принимают уже Мастера. И несут ответственность за эти решения тоже они.

+2

23

00:47
29 сентября, суббота

Он безэмоционально посмотрел на девушку, хотя в его глазах можно было прочитать некоторое снисхождение. Он не жалел её и не считал, что она, бедняжка, может испытывать какой-то дискомфорт от всего происходящего. В РЭД, конечно же, и было строгое отношение к женщинам, но уж если им удавалось пробиться в группировку, то границы вскоре начинали стираться. Задвинув на задний план половую принадлежность, к женщинам начинали предъявлять такие же строгие требования, как и к мужчинам. А, порой, даже жестче.
- Делитесь впечатлениями, мисс Хант? - Кейдан хмыкнул, засунув руки в карманы. Его взгляд устремился на монитор, на котором было видно трансляцию боя. - Рад знакомству, - наполовину правда, - Когда-то это место и правда было Богом забыто. Но я привёл его в порядок, и в своё время был на месте О'Коннора. Смотрел за боями, контролировал, даже участвовал, но это было очень давно. А вот теперь всем этим заведует Райан. Растёт, - ленивая улыбка скользнула по его губам, когда он перевёл взгляд на упомянутого человека. Райан был весьма перспективным членом РЭД, и Маркус к нему приглядывался. Кто знает, что будет завтра? Люди не вечны, а положение главы группировки даже при всей поддержке участников и доброжелателей, всё равно остаётся шатким. Всегда. Потому что обязательно найдутся люди, которые захотят его убрать. В прямом смысле слова. И тогда будет нужен новый человек, а кто же подойдёт лучше, чем он? Приходить на какое-то место лучше со своей командой. Ему будут нужны верные люди, а, чтобы начать им доверять и убедиться в их преданности, нужно время. Поэтому он готовил сани летом. - Надеюсь, вам здесь нравится, - заключил Маркус, неотрывно следя за происходящим на экране. Его заинтересовал этот массовый бой, вот только ему совершенно не нравилось быть сторонним наблюдателем через экран. Он хотел увидеть всё воочию.
- Хочу увидеть этих двоих, - ему не нужно было показывать, про кого он говорит: двое мощных бойцов сразу выделялись среди остальных. Их трудно было не заметить, и даже Хант, которая вообще впервые на подобном мероприятии, не смогла не выделить одного среди всех остальных. Эти двое бились с большим остервенением, чем остальные. Словно от этого зависела их жизнь, и это было интересно. Маркус повернулся к двери, но по пути решил попрощаться на всякий случай с рыжей: - До встречи, мисс Хант. Надеюсь, мы ещё увидимся, - сверкнув глазами, он вышел из "командного пункта". Дождавшись, когда за ним последует О'Коннор, Кейдан отправился прямиком к рингу, где царил сейчас настоящий гром из голосов и звуков. Животные. Их так радует кровь, как волчью стаю раненная дичь. Все эти мужланы бы и сами бросились на ринг, чтобы показать "как надо". Но благодаря усиленной охране, которая всегда контролировала безопасность, никто не пытался занять место на ринге. Все просто горланили свои никчёмные советы, что есть силы.
Они с О'Коннором подошли как раз к самой развязке. На ринге остались только те двое, на кого он обратил внимание. Маркус остановился за спиной у Кори Райта - ведущего боёв, с которым он был очень хорошо знаком, потому что он является рефери и ведущим езё с тех времён, когда Кейдан был здесь главным. Несчастный человек. Не светит ему повышения, хотя, может быть через пару лет над ним кто-нибудь и сжалится. Только доверять ничего серьезного такой размазне не будут. Вот он не успел даже среагировать, когда один из бойцов вырубил другого, но не опрокинул его на пол. А должен был. Кейдан недовольно прищурился, но выбора уже не было - повисший на сетке противник не был способен встать на ноги. Он цеплялся руками за сетку и постепенно сползал вниз. Слабак. Хотя, стоит признать, противник у него не был Дюймовочкой. И даже на Крота не походил. Достойный соперник, но всё могло бы быть и лучше.
- Заканчивай, - бросил Райту Кейдан, после чего направился вслед за бойцом, который уже решительно удалялся прочь от ринга. Излишняя самостоятельность - это не очень нравилось Маркусу, хотя сильные характером люди всегда нужны. - Нужно было добить и опрокинуть его на ринг, - поравнявшись с незнакомцем, он тут же нацепил на лицо маску строгости и ледяного спокойствия. "Лицо нужно всегда держать, с кем бы ты ни говорил," - это было первое, чему его научил Блэйк. И Маркус хорошенько запомнил его слова. Тут же подоспел и О'Коннор, и только после этого все остановились. В ногах правды нет, и разговор на бегу не склеить. Жестом предложив бойцу отойти, Кейдан быстро огляделся по сторонам, смотря, как все начали стекаться к командному пункту, чтобы получить свои деньги по ставкам. Сейчас был самый удачный момент для того, чтобы всё обсудить без посторонних ушей. А со стороны всё будет выглядеть так, как если бы он просто подошёл, чтобы поздравить победителя.
- Вы только кулаками хорошо работаете или, может быть, умеете ещё что-то? - смерив бойца пристальным взглядом, он сделал паузу, давая ему возможность подумать над своим ответом. Но вскоре Кейдан продолжил: - Сюда люди просто так не приходят. Они ищут деньги или хотят пробиться в этой жизни. К какой массе вы относитесь или желаете отнестись? - вот тепеь его взгляд выражал многозначительность открываемых возможностей. Хотя этому человеку он всего лишь приоткрыл завесу или дал заглянуть в замочную скажину, лишь намекнув о том, что он может ему предложить что-то действительно стоящее. Этому бойцу остаётся лишь высказаться, чтобы Кейдан разместил слова на чашу весов и определился, что он может в реальности ему предложить. В действительности всё не так, как на самом деле. Это нужно понимать.

+3

24

Мысли крутились в голове, словно подхваченные гигантским торнадо. Ничего не разобрать, ни на чем не сосредоточиться. Его сознание как будто выпотрошили и разложили на солнцепеке. А он смотрит на эти свои внутренности и ничего не может понять. Такое с ним частенько происходило. Сначала сделает, а потом места себе не находит, размышляет о том, тот ли это был путь? На голову что-то стало давить. То ли воздух был слишком спертый, то ли излишнее напряжение давало о себе знать, а может быть кто-то влепил здоровенной ручищей по котелку. Кто-то из толпы похлопал Артура по плечу, якобы, поздравляя с победой. Мужчина же резко остановился и развернулся вполоборота на незнакомца, на пару секунд уставившись на него то ли агрессивным, то ли отчужденным взглядом. Ему вообще не хотелось, чтобы кто-то его касался, пусть даже случайно.
Иногда ему казалось, что он совсем ничего не достиг. Что упущений и потерь было больше, чем достижений и побед. Это чувство настолько отвратительно, что Андерсен старательно избегал любого на него намека. Не брать в голову - незачем подпускать его так близко. Понимал, что просто прячет голову в песок, обманывает самого себя, и в этом есть что-то патологическое. Артуру вообще сложнее оглянуться назад, чем смотреть вперед. В конце концов, не знать, что тебя ждет, - самый что ни на есть концентрированный кайф. Единственный способ узнать - попробовать. В таких мыслях можно найти временное успокоение.
В сущности, жалеть здесь было не о чем. Да, насилие – вещь поганая, но за всем этим пологом размышлений в своей голове, Андерсен не замечал, что по жизни часто решал дела с помощью силы. И так же не замечал, что создавал эти проблемные ситуации сам же. Взять хотя бы эти треклятые бои. Но так или иначе, мир людей не слишком отличается от животного мира. Здесь также целью в жизни является добыча. Сущность жизни - добыча. Жизнь питается жизнью. Все живое на свете делится на тех, кто ест, и тех, кого едят. И закон этот говорит: ешь, или съедят тебя самого.
- Нужно было добить и опрокинуть его на ринг, - сказал вдруг незнакомый голос; какой-то незнакомец поравнялся с Артуром по левое плечо.
Пока еще не оклемавшись после боя, Андерсен даже не удосужился поглядеть, кто с ним разговаривает, а сразу обернулся через правое плечо на ринг. Там уже никого не было. Видимо, бывшего противника стащили с матов. Проговорив что-то невнятное, агент вдруг вспомнил об неудавшемся собеседнике, посмотрел в его сторону. Это был весьма рослый молодой мужчина, с резкими чертами лица и явной холодной уверенностью во взгляде. Мгновением позже, Артур увидел знакомую мордашку с, вечно казавшимися ему, прищуренными глазами. Мужчина остановился:
- О, дружище! Пришел за меня поболеть? - обратился он к Райану, искусно изобразив удивление, но сарказм у нас никто не отменял.
Признаться, созерцание этого ковбоя, как-то подстегивало Арутра. Он быстро пришел в себя и вернулся мыслями суда, в этот заброшенный завод, не позволяя им более витать где-то поблизости. Выиграв бой, агент не закончил игру. Он только вошел в нее.
Все трое отошли в сторону.
- Вы только кулаками хорошо работаете или, может быть, умеете ещё что-то? – Артур слабо усмехнулся, переведя взгляд в сторону. В этот момент он наконец вспомнил это лицо. Кейдан – явно имеет большую сферу влияния, нежели О'Коннор. «Как свезло-то мне.»
- Сюда люди просто так не приходят. Они ищут деньги или хотят пробиться в этой жизни. К какой массе вы относитесь или желаете отнестись?
- Оставим эти условности, - твердо ответил Артур, лишь только Маркус успел произнесли последний слог, - Не люблю я болтовню.
Эта способность вертеть словами и так магически удлинять предложения, лишая их одновременно однозначности, порядком раздражала.
Поглядев на Райна, он снова перевел взгляд на Кейдана:
- Столь гнусный заработок не по мне, - выпрямившись, Артур сложил руки на груди (да, кое где тело реально саднило не на шутку), - Я пришел, чтобы показать себя тем, кто всем этим заведует, - приподняв руку, он круговым движением указательного пальца указал на помещение минус первого этажа.

+2

25

Слова и взгляд Райана заставили Руту мысленно заворчать и отказаться от идеи хамить Маркусу и дальше. Конечно, за простые выкрутасы главного хакера Райану ничего не будет, а вот за выкрутасы «правой руки» - по головке не погладят. Девушка мрачно уставилась на Маркуса, однако больше ничего говорить не стала. «Пусть почувствует убийственные волны неодобрения и  его желудок зайдётся несварением» - мстительно размышляла Хант, больше не обращая внимания на Кейдана. «Шпильку» от Маркуса она безропотно проглотила, решив оставить сладкую месть и язвительные замечания на потом, для более подходящего момента. Не смотря на всё свою «колючесть», девушка прекрасно знала, когда следует остановиться. Характер Маркуса ей был неизвестен. Но наверняка он не позволит какой-то девчонке бессовестно насмехаться над ним, как это делают остальные.
- Радость от знакомства взаимна. Восхищена тем, что Вы смогли сделать из этого места, - Деловым тоном, почти искренне, ответила девушка. Однако, терпеть несколько неприятное пришлось недолго. Едва закончился бой, Маркус поспешил откланяться. Похоже, не только Руту и Райана заинтересовал один субьект. – Да прибудет с вами сила, - Рефлекторно буркнула Рут, в ответ на прощание приемника мистера Блейка. И лишь потом осознала, кому это сказала. На секунду ей даже показалось, что крыс смотрит на неё с жалостью.
Едва мужчины вышли за порог, Рут ещё раз убедилась в исправности аппаратуры, схватила сумку со стола, запихнула в неё ничего не подозревающего крыса (вызвав у животного сдавленный писк), а затем пулей выскочила из помещения. Это ж как это так?! Она и не узнает, чем закончилось всё это дело с Андерсоном?! Нет, любопытство было сильнее. Ждать окончания она была не намерена. Да и уповать на то, что Райан в итоге что-либо расскажет, было бессмысленно. Ну, а в крайнем случае, девушка может с чистой совестью сказать, что уже закончила со своей работой на сегодня и нечаянно заблудилось. Ни первое, ни второе ложью не было. Уж что-что, а заплутать в этих коридорах было очень даже легко. Каким только чудом она умудрилась точно понять местонахождение «переговоров» - один чёрт ведает.
Рута едва смогла подавить крик радости: «нашла вас, подлецы». Но как-то некрасиво было кричать в то время, как многие люди вокруг разговаривали. Встав неподалёку так, чтобы и не особо «палиться» (о да, сама незаметность – единственная девушка в округе, да к тому же, с такой яркой шевелюрой) и беззастенчиво подслушивать-подглядывать (второе получалось вразы легче), Хант сделала вид, что так оно и надо.
«Вот как, значит, дела у них делаются. Нет, явно не в моём стиле» - Решила девушка и разом поскучнела. Однако, покидать «пост наблюдения» хакер не спешила. Отчасти, из-за лёгкого любопытства (до чего же договорятся?), а отчасти из-за банального «ну вот, заблудилась». Конечно, в случае чего она запросто нашла бы свою каморку – но плутать некоторое время, или вспоминать все мелочи дороги - совершенно не хотелось. Гораздо проще дождаться момента, пока её заметят и под белы рученьки доведут до выхода.

Отредактировано Rutha Hunt (2013-06-24 22:20:29)

+1

26

офф

Прошу прощения за такой долгий ответ, друзья, мне очень стыдно!

Какая самоуверенность, какая сила... исключительно в физическом плане, правда. Насчёт крепости моральной оболочки Кейдан не был уверен, но хотел бы верить, что помимо грубой силы в этом человеке есть ещё что-то. Настоящий бык, коих было и так много в РЭД, но по сосредоточенному и пылающему "праведным" гневом взглядом указывался намёк на разум. Хотя бы не просто умеющая удачно ударить обезьяна, а то Маркус уже начинал сомневаться в этом мире, полном идиотов. К счастью, к присутствующим это не относилось, и было весьма приятно осознать, что сам Кейдан не относится к вымирающему виду разумных существ, к которому уже нельзя было отнести добрую половину человечества. Мужчина усмехнулся, но глаза его были всё также холодны и спокойны. Расчёт, не более, иначе он бы не подошёл к этому человеку - Маркус Кейдан в РЭД ничего не делает просто так, и это знают, если не все, то подавляющее большинство. Возможно, звучит излишне самоуверенно, но он шёл к этому довольно-таки долго: пришлось изрядно попахать, чтобы стать тем, кем он стал. Статус в данный момент времени - это всё.
Следующая фраза не очень понравилась Кейдану, и он с явным недовольством перевёл взгляд на Райана: утечка информации даже на боях весьма не желательна. Безусловно, почти каждый знал, что за всем этим стоит группировка РЭД, шила в мешке не утаишь, как ни старайся. Но ему совершенно не нравилось то, что люди приходят сюда целенаправленно, чтобы показать себя и, возможно, стать частью группировки. С этим нужно что-то делать, и кое-какие мысли в голове Кейдана уже было, но об этом он переговорит с ответственными за бои отдельно. Не сейчас. Маркус скрестил руки на груди и окинул Андерсана придирчивым взглядом. Физическая оболочка имеется, и вполне себе неплохая, и, если ему не изменяла память, этот человек когда-то был связан с полицией. Это, конечно же, минус, но с другой стороны, старые связи, если этот человек был хорошим сотрудником хотя бы первое время, всегда останутся. И это может когда-нибудь пригодиться. Или никогда. В любом случае, висящее на стене ружье когда-нибудь обязательно выстрелит. Это стоит иметь в виду.
Нужно ли рискнуть и дать этому человеку шанс? Свежая кровь группировке всегда нужна, потому что только так можно эволюционировать до чего-нибудь действительно значимого, хотя руки РЭД уже и так весьма далеко забрались и подмяли под себя многие сферы жизни города. И многих людей. Молчание затянулось, но Кейдан не спешил озвучивать свои мысли и решение, а его никто не торопил и не стал бы. Он сделал шаг в сторону, засунув руки в карманы брюк. Отдалившись от О'Коннора и Андерсена, он приметил краем глаза какое-то шевеление в стороне и как будто бы чьи-то рыжие волосы. Не придать этому значение было нельзя, но мужчина не спешил реагировать на девушку, которая решила их подслушать, хоть это и весьма дерзко на его взгляд. Он как будто бы лениво вздохнул и обернулся, пристально смотря на Артура.
- Считайте, что вас заметили, мистер Андерсен, - Маркус вытащил руку из кармана и посмотрел на часы. Он никуда не спешил и на время ему было наплевать, но более оставаться здесь уже не было надобности. Бой закончен, люди уже разошлись, и на этаже гуляет гулкое эхо с примесью ветра, доносящегося из вентиляции. Сейчас всю лавочку свернут и закроют все двери, чтобы сделать вид, как будто ничего здесь и не происходило. Пора выдвигаться и Кейдан уже был готов уйти, - И хорошенько подумайте, прежде чем сказать "да", когда вам позвонят или лично подойдут. От нас не уходят, - улыбнувшись одними уголками рта, когда его лицо оставалось непроницаемо серьёзным, Кейдан чуть заметно кивнул в знак прощания и подошёл к О'Коннору, чтобы пожать ему руку и направиться в сторону выхода. По пути он отсалютовал мисс Хант, которая делала вид, что "прячется", и покинул помещение минус первого этажа.
В коридоре и на лестнице уже вовсю сновали в разные стороны члены РЭД: и Новички, и Пехота, которые убирали все признаки пребывания каких-либо людей в этом месте. Кейдан бодрым шагом прошёл мимо них и вновь оказался в пыльном и захламлённым помещении цеха заброшенного завода. Пехота таскала оборудование в машину, которая была подогнана поближе, и Маркус предпочёл обойти их стороной, чтобы быстрее добраться до своего автомобиля. Окинув беглым взглядом помещение, он сел в салон своего автомобиля и выехал в открытые ворота. Выудив из бардачка пачку сигарет, он открыл окно и закурил, вдыхая не только дым табачных смол, но и свежего воздуха. За городом он был иным, хотя и не таким чистым, как за сотни километров от цивилизации. И всё же он был другим с приятным привкусом и ощущеним свежести.
Завод всё быстрее удалялся, оставаясь позади, пока и вовсе не исчез в зарослях обступившего машину леса. Бугристая проезженная дорога скоро сменилась щебенкой, а потом Кейдан вырулил на шоссе, ведущее к городу. Стрелка на спидометре плавно перевалила за сто километров в час, но машина продолжала двигаться, как нож в масле - легко и непринужденно, без видимых препятствий. Ему всегда нравилась скорость, а сейчас, в ночи, почти пустое шоссе как раз располагало к большой скорости. К тому же, что может быть приятнее поездки по ночному Майами, когда он до него доберётся? Выпустив в окно очередное облако дыма, Маркус выбросил недокуренную сигарету в окно и включил радио. Сегодня тишина не будет его спутницей.

+2

27

29 сентября, суббота
около 3-х часов ночи

< подведение итогов квеста >

Распрощавшись с Хант, О'Коннором и Андерсеном, Маркус Кейдан удалился с территории завода. РЭД почти свернула всю свою деятельность, тщательно зачистив признаки своего пребывания на заводе. Погрузив всё на машины, пехота сопроводила Руту и Райана к автомобилям, чтобы вернуть их обратно на территорию загородного клуба "Red Sun", откуда они уже самостоятельно отправились по домам. Все остальные участники и зрители нелегальных боёв исчезли с территории завода своими собственными силами, в том числе и Артур Андерсен, которому теперь предстоит дожидаться момента, когда какой-нибудь уполномоченный член группировки свяжется с ним для уточнения дальнейших действий. Связаться с ФБР и доложить об увиденном и узнанном Артур пока не может: теперь за ним будут строго следить, проверяя его пригодность для участия в одном из намечающихся мелких дел РЭД.

0


Вы здесь » Miami: real life » Other places of Miami » Заброшенный завод


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно