Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Central Miami » Shopping mall


Shopping mall

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.uploads.ru/i/aEmFW.jpg

Отредактировано Iris Miller (2012-07-17 21:50:51)

0

2


Какие-то особенные дни нашей жизни всегда проходят в суете. И кто бы мог подумать, что обычного фотографа пригласят быть лотом на карнавале? Серьезно, какова вероятность? Айрис была не столько ошеломлена самим приглашением на маскарад, сколько приглашением быть призом для лотереи. В ее планах было простое посещение торжества, даже не для работы в Майами Ливин, а просто для балования своего фотографского эга. Заснять красивые наряды девиц, мужчин одетых в смокинги, всех в масках, атмосферу пропитанную радостью, вечер окутанный волшебством и загадочностью. Но с тех самых пор как она получила розовый конвертик, надушенный каким-то ядовито сладким ароматом, ей не давала покоя одна лишь фраза «вы можете отказаться». Конечно, она может! И должна была отказаться. Наверняка, какая-нибудь модель смотрелась бы намного лучше в этой роли. Куда ей на третьем месяце со своим хоть и небольшим, но пузеней стоять на сцене и ждать мужика, который хочет ее заполучить. И пусть не брешут, что это всего лишь танец! Знает, она. Ох, гормоны… Вот опять тянется за морковным соком, дабы успокоить свои нервы. Никогда не любила морковь. Но от томатов ее в последнее время так и воротило. Рис даже немного удивилась тому, что является одной из тех капризных будущих мамаш, которые подвержены изменениям вкусов и прочей фигни. Она-то всегда думала, что все это жутко преувеличено и приукрашено лишь для того, чтобы выставить женщин еще более неразумным и нелогичным существом. А оно вон как. Сейчас девушка сидела на удобном кожаном кресле, буквально проваленная в нем. Надо бы купить такое. Лишь бы Алиса не стала возмущаться. Да ее подруга соседка крайне щепетильно относится к любой мебели, купленной не по ее плану и дизайн проекту. Что ж поделаешь? Такова судьба.
- Мне еще чай жасминовый, будьте добры, - пробубнила она официантке, рассиживаясь в кафе торгового центра, когда та в очередной раз пыталась впихнуть ей "предложение дня". И где черти носят Лиз? До праздника оставались считанные часы, не дни даже(каемся грешны, оставлять все на последний момент), и бутики закроются совсем скоро. Айрис нужно было подобрать новое платье, ведь то, что ей подарила Эви уже было не впору. Нет, она конечно могла в него протиснуться, но было бы слишком палевно с ее трехмесячным пузяхой, да и Рик обещал быть на празднике. По спине прошелся легкий холодок, она все еще боялась реакции не только его, конечно. Но в большей степени… Покрутив несколько раз небольшое меню, девушка откинулась на спинку кресла и прикрыла глаза. Пора бы уже было сказать, ее и так пропалила Диана, дернул же черт провериться у них дома. Ну лучше уж она, чем Лиса, та бы уже навела шумихи и закопала бы беднягу Хогана где-нибудь за городом. Несказанно радовало понимание девушки ее брата, ее не пришлось долго уговаривать молчать, все поняла без слов. Миллер, возьми себя в руки. Вот уже появились теплые чувства к МакКлайн. Брр.

+1

3

Как всегда опаздывая, Лиз бурчала себе под нос грязные ругательства на тему её безответственности и не пунктуальности. Снося на своем пути практически каждого прохожего, не забывая в след ему крикнуть что надо быть поосторожнее, Элизабет ворвалась в торговый центр. Оглянувшись по сторонам, девушка продолжила свой марафон по скользкому полу оглядываясь на каждую кафешку. Как всегда засмотревшись на одинокого красавца который сидел в пару метрах от того голубоглазого блондинчика (который кстати тоже пришелся по вкусу), Ли не заметила как на пути встал очередной консультант по продажи кремов.
Открыв глаза, девушка нахмурилась в попытках разглядеть все те лица которые на неё уставились.
- Че смотрите? Осторожнее надо быть! - Как ни  в чем не бывало, Лиз вскочила на ноги и принялась бежать дальше. Ловко заходя в повороты и исполняя сложные маневры чтоб избежать ещё одного падения, Ли приблизилась к месту встречи, перевела дыхание и гордо зашла во внутрь. Оглянувшись по сторонам и наконец-таки обнаружив подружку, девушка поторопилась занять место рядом с ней. Как только пятая точка была усажена в кресло, подруга начала щебетать как неугомонная.
-Привет-привет. Да я знаю, снова опоздала, но ты просто себе представить не можешь каких красавцев я видела внизу, а потом ещё этот консультант...охх.. !
-Схватив стакан подруги и попробовав на вкус сок оранжевого цвета, Ли фыркнула и решила  подозвать официантку и приказным тоном попросить налить ей самого вкусного кофе который только имеется у них в кафе.
-Ну и гадость ты пьешь! Кстати подружка, ты уже думала о маскарадном платье? Тебе бы жутко подошел лиловый или бардовый. Я тебя прямо представляю в нем!

+2

4

Не прошло и пяти мянут, как ее заказ был выполнен, и вот уже наполненная до верхов ароматным чаем небольшая фарфоровая чашечка с изображением бетмена(надо будет купить и такие) стоит перед ней. Странное чувство. У нее проснулся какой-то нездоровый аппетит к прогулкам и вообще шопингу. У той, которую пинками выгоняли с дивана, буквально вырывая шнуры от dvd, по которому она смотрела свой любимый сериал. Да о чем речь? День Святого Валентина она провела в квартире! Правда не одна… Лицо осветила смущенная улыбка. Твою ж. Девушка легонько стукнула себя по лбу. Опять двадцать пять. Казалось, эта тема уже была закрыта около двух месяцев назад, но нет… Даже не будучи осведомленной о том, что в ней уже живет маленькая жизнь, Айрис каждый раз возвращалась к тому дню. Слишком много Хогана стало в ее голове в последние несколько недель. Легонько качнув головой, казалось для того, чтобы прогнать наваждение от вспыхнувших в ее воображении ярких воспоминаний, но нет – чтобы увидеть влетающую  в кафе Элизабет. Миллер даже отреагировать как-то не успела, разве что пару раз моргнуть и то с какой-то невообразимой скоростью. Лиз рухнула напротив и тут же начала свой оправдательный монолог. Давай же, суд присяжных рассмотрит твое дело в ближайшие 30 секунд.
Боги, как же было тихо минуту назад. Как-то обреченно вздохнув, Айрис подняла глаза на запыхавшуюся Лиз. Она еще там кого-то рассматривать успевала, ну, не засранка ли?! Мы тут сидим и давимся убийственной смесью чай-кофе плюс морковь, раздумываем над планом захвата мира, а она там… Где она сказала те красавцы? Мозг казалось вскипел, незнамо что остановило потом нескончаемых мыслей, перерабатывающих полученную информацию и расставляющих все по полочкам.
-Да я привыкла, - мягко улыбнувшись, без особо строгого буравящего взгляда произнесла Миллер, поднимая крошечную чашку с чаем ко рту. – Именно поэтому, я сразу предложила встретиться здесь, чтобы если что не высиживать без дела и не сдохнуть от скуки ожидания, - едва удержав «коней», дабы не припомнить одно из прошлых опозданий Элизабет, девушка отпила напиток богов. Запах жасмина приятно забивал ноздри, а горьковатый вкус приводил в порядок дисбаланс мыслей и планов на этот день. Действительно. Платье. Как же это будет проблематично.
Вот что-то о оскорбительное замечание к одному из вкуснейшему напитков, Рис не выдержала. Но опомнилась вовремя, Лиз была точно осведомлена об ее лютой ненависти к моркови. Вроде бы пока все гладко. – Да, не так вкусно. Но полезно, что поделаешь,- быстро ляпнула она, пока ее подруга скандировала о цветах будущего платья:- Ты сама-то собираешься вообще на маскарад? - Лиловый? Нет, слишком развратно мне кажется..А вот нечто бардовое, я бы присмотрела себе. Сделав мысленную отметку, о том, что надо бы рассмотреть все же оба варианта, девушка безотчетно «нажала на старт»:- Да-да, мастер, как скажешь. Доверюсь на твой вкус, как видишь мой сегодня похрамывает, - кивков указав на полупустой стакан морковного сока, Рис полезла в сумку за 7 баксами, которые она должна была за столь прекрасно проведенное время в кафе. –Куда двинем в первую очередь, мой кофеиновый друг?

+1

5

Ответы подруги заставили Элизабет насторожиться. Какая-то она сегодня странная. Может ей в этот ядрено-оранжевый сок подсыпали какую гадость? Отогнав свои дурные мысли, Ли передернулась. Наверно подруга просто устала её тут ждать, а Ли как всегда в своем репертуаре про мальчиков-красавчиков. Хотя...они ведь и в правду были красавцами. Элизабет вздохнула про себя. Долго ли ей ещё проводить свои дни в одиночестве?Когда же найдется тот самый с которым она могла бы пустить в пляс любви? Кстати о плясках, Айрис что-то говорила про маскарад.
-Если там будет целая толпа одиноких, привлекательных парней, я двумя руками - за!- Элизабет ехидно улыбнулась, чуть приподняв бровь. Раннее ей не приходили мысли о посещении карнавала, но если это повод отвлечься от работы и познакомиться с одним из холостяков-то почему бы и нет? -Кстати Айр, уж кому-кому, а о опозданиях, не тебе говорить!
Эли, сделала маленький глоточек только что принесенного кофе и тут же скривила нос.
Какая жуть! Кофе из дешевого аппарата к которому не прилагается ни одной конфетки! Надо бы запомнить название кафешки чтоб больше никогда сюда не заходить, а если позволит время ещё и жалобу накатать! Элизабет было всегда сложно угодить. Человеком она были прямолинейным, но весьма придирчивым. Стоило лишь кому-то косо на неё посмотреть или не то сказать, Ли сразу ставила его на место и отчитывала как маленького ребенка на столько, что бедная жертва уже по сто раз успевала пожалеть что вообще вязалась в разговор с этой молодой особой. Однажды гуляя по парку, у Эли прямо из рук , молодой парниша выхватил сумку и помчался по аллее. Не смотря на платье и каблуки, Элиз со своей хорошей физической подготовкой сумела его не только догнать, но и отхлестать своей же сумкой!
Из воспоминаний, которые Ли сладко смаковала ещё бы пол часа, вывел голос Айрис.-Ах да, платья. Слушай, внизу этого шикарного центра есть замечательный бутик. По слухам там самые свежие обновки и расцветки в нашем городе. Если не устроит, можем сходить в магазинчик на против, на крайней случай.
Уж что касательно слухов, Элизабет была первой в курсе каждого события, тут ей можно было доверять, на все сто.

+1

6

Рис так и тянуло ответить на небольшую колкость по поводу опозданий, но решила оставить это как-нибудь на потом. Миллер действительно была крайне не пунктуальна, но абсолютно не выносила этого качества в других людях. Девушкам, конечно, положено – собственно, эти отмазоном она активно и пользуется, но будь бы Лиз мужиком она бы уже жарила на вертеле или того хуже обгладывала его косточки. Надо же, морковный сок действительно стабилизирует ее шальные нервы. Впервые она поверила прессе(упустим тот факт, что она сама работает в этой области) и какая удача. Глядя за тем, как подруга пьет «лучший кофе», Рис поджидала официантку, чтобы наконец расплатиться и уйти. Да, кофе тут действительно неважный, зато чай они делают на ура. Надо будет поблагодарить того азиата за стойкой. Оставив положенные 7 зеленых на столе, девушка поднялась с кресла, почему тут же представляя о том, что уже через несколько месяцев эта задача будет едва ли выполнимой. Утрирует… но разве ей не положено по положению? 
Так, что у нас внизу? Судорожно пытаясь вспомнить хотя бы приблизительное местонахождение ее самой, Айрис невольно пробубнила что-то про карту и навигатор, который следовало бы использовать в такого рода заведениях. Да, она была явной не фанаткой этого места, и если бы Ли не предложила встретиться в этом моле, то шатенка купила бы себе платье в небольшом магазинчике с двумя-тремя бутиками, где заблудиться просто нереально. Не любила она все эти лабиринты торговых центров. Она вообще не любила большие центры в большей степени из-за того, что тут все стоит процентов на 5 больше нежели в обычных магазинчиках.
-Хорошо, двинем туда. Ты же знаешь, как я неприхотлива в выборе, но сегодня так и быть доверюсь твоим сумасшедшим советам. Только бы не одела меня в что-то экстра вызывающее или не превратила в монахиню, - с видом «я знаю куда я иду», она схватила подругу под локоть и повела к выходу, около которого же и остановилась, правда лишь на несколько секунд. А где находится эскалатор? Вывеска «Маноло», которую она уже лицезрела сегодня указала ей путь, и Айрис с еще пущей уверенностью двинула налево. – Только, Беркли, учти. Нормальные бутики закрываются через час, и если мы не найдем платье мне, то будем танцевать вальс у меня дома и кавалером будешь ты!- детская и невинная угроза заставила ее саму улыбнуться. Ей хотелось как можно скорее расправиться со всеми покупками и отправиться на праздник, непонятно откуда возникшая уверенность в том, что все будет хорошо, придавала ей силы.
---> Sent-Rose Hospital

Отредактировано Iris Miller (2012-08-08 20:11:09)

0


Вы здесь » Miami: real life » Central Miami » Shopping mall


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно