Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Stark Tower » Кабинет главного редактора "Miami Living"


Кабинет главного редактора "Miami Living"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

+1

2

*начало игры*

Никогда еще главный редактор еженедельного журнала "Miami living" не был в такой ярости. Мало того, что его безалаберные сотрудники всегда сдавали материал на проверку в самый последний момент, так на этот раз, они совсем потеряли страх. Принести статьи в выходной день и попытаться договориться с секретаршей, которая волею судьбы оказалась в этот день в офисе, чтобы та выставила все так: якобы вчера, в пятницу, Ричард не заметил этих документов у себя на столе и, в общем-то, сам виноват. Но секретарь Коула еще не совсем потеряла мозг своей пергидрольной блондинистой головки и не очень-то желала терять тепленькое местечко ничего-не-деланья и приличной зарплаты. Она, почти сразу, после ухода этих горе-журналистов, позвонила шефу и все ему рассказала. Что, по сути, сработало, или еще сработает, ей в плюс, а вот редакции спортивных новостей в гигантский минусище. Мало кто мог представить, ЧТО мог сделать с ними Коул. Может, и к лучшему. Хотя..знали бы - боялись бы еще больше.
И, вот теперь, Ричард ехал в офис, расположенный на последнем этаже небоскреба Stark Tower, чтобы просмотреть материалы и решить - достойны ли оно того, чтобы отправиться на страницы нового выпуска "Miami Living" или отправить на доработку, хоть и времени на это уже не было совсем.
По большому счету, приехать в выходной на работу для Коула проблемы никакой не составляло. Проблему составляли "бездарные тупицы, которые только и умеют, что пить кофе и постоянно опаздывают со сдачей материала".
Уволю всех к чертям собачьим!!! - возмущенно думал Коул, уверенно ведя свой Лексус в плотном потоке машин на одной из самых оживленных улиц Майами.
В сегодняшних вечерних планах Рича был поход на бал-маскарад, проводимый в "Mandarin Oriental Hotel": но. видимо из-за криворуких упырей, ему придется сменить маскарад на "тупо посидеть в баре". Как на самом деле сложится его сегодняшний вечер, Коул старался не задумываться. Работа для него всегда была самой приоритетной частью его жизни.
Едва ли не бегом, Ричард направлялся от подземной парковки к лифту, который за рекордно короткое время довез его до нужного этажа, словно даже бесчувственная кабина сейчас опасалась товарища главреда. Сухо кивнув перепуганной секретарше, которая явно не ожидала увидеть шефа с разъяренным взглядом, слегка влажными после душа волосами, кедах и слегка помятых футболке и серых спортивных штанах, Ричард быстро прошагал в свой кабинет, попутно схватив со стола девушки папку с нужным материалом.
Просидев около 10 минут, внимательно изучая статью, Рич поднял голову и нажал кнопку связи с секретарем:
- Кофе, как обычно! - гаркнул он в микрофон и вернулся к своему увлекательному чтиву.
Буквально через минуту, Элизабет стояла на пороге начальственного кабинета с маленькой фарфоровой чашечкой кофе на блюдце и слегка испуганными глазами смотрела на "милашку" шефа.
- Спасибо, Лиз! Ты можешь идти. До понедельника ты мне больше не понадобишься, - Коул постарался выдавить из себя что-то наподобие дружелюбной улыбкой, но она получилось кислой и неестественной.
Услышав. что девушка покинула офис, Ричард решительно набрал номер начальника редакции спортивных новостей и, дождавшись нерешительного "Алло", рявкнул в трубку:
- Вы там что, охренели совсем??? Работу новую искать хотите? Так я вас это быстро устрою! - голос Коула гремел так, что казалось бедные стены Stark Tower рухнут от такого крика. - Мало того, что вы снова опоздали, так еще и Элизабет подкупить пытались! - высказав все, Рич замолчал, слушая скомканное объяснение-оправдание-отмазку. - Ты знаешь: мне плевать, что там был за матч! Мне нужно, чтобы все было вовремя! Все, разговор окончен! - холодно и уже более спокойно произнес Рич и устало закрыл глаза, успокаиваясь. Боже, что за идиоты на меня работают? Надо срочно провести чистку кадров. Через пару секунд открыв глаза, Коул размашисто расписался на листах и вложил их в папку с уже готовыми материалами.
Поднявшись с кресла, Ричард подошел к большому, во всю стену, окну и, взяв в руки чашку уже отвратительно холодного кофе, которое выплюнул сразу же после первого глотка, стал любоваться видом даунтауна Майами с его небоскребами и непрекращающимся движением, даже по ночам. Отключившись от рабочих мыслей он стал думать о предстоящей вечеринке, на которую он пока успевал и, где надеялся, хоть каплю, отдохнуть от этого дурдома.

Отредактировано Richard Cole (2012-09-20 17:41:35)

+3

3

*начало игры*

Проснуться под вечер, это и есть настоящее счастье. Хотя нет, еще увидеть не плохо, потянувшись в постели, понять, что вчерашняя спутница, уже давно удалилась к себе, и о ней осталось лишь воспоминание, запах духов на наволочке и записка с благодарностью за ночь. Тихо хмыкнув, Джо резко сел на кровати и смял записку, закидывая ее куда-то за кровать и тут же забывая о ней. Тем более, что сегодняшний день отличался от всех остальных. Этим вечером ему вместо работы, придется тащиться на какой-то маскарад в отеле. Эта мысль не вызывала у него ни единого предвкушения. Да и если бы не Коул, он бы ни за что не поехал на это мероприятие. Но друг мог и мертвого уговорить. А Джо, все-таки еще дышал и был тепленьким. По-этому просто сдался на милость судьбы и что может быть, там будет все не так уж и плохо. И он переживет эту вечеринку вполне нормально и даже не подерется с каким-нибудь напыщенным золотым мальчиком, как обычно это происходит на подобных мероприятиях.  Взяв телефон с тумбочки, спокойно просмотрев пропущенные звонки, только поднимая бровь, на некоторые, особенно с женскими именами и вспоминая, кто это вообще такие, откинув его на кровать и все таки вытащил свою тушку из под одеяла, направив ее в душ, смывать остатки сна.
Выбравшись из душа, довольным и счастливым, просто улыбаясь самому себе, врубил кофеварку, включая телек, закурил сигарету, щелкая каналы. Остановившись на каких-то мультиках. Налив себе кофе, спокойно его потягивая, бездумно смотря в экран. Быстро допив кофе, вернулся в спальню, открывая шкаф и просто офигивая, от количества в нем одежды. Причем большее ее количество, не ношенное им. Просто висит в шкафу никому не нужное. Глянув на градусник, выбрал себе джинсовые шорты, черную футболку и кроссовки, доставая еще одни шорты, еще с магазинной биркой и кое как сминая их. Точнее складывая, но другие говорили, что именно сминает. Взяв свой любимый рюкзак, сигареты с зажигалкой, телефон и ключи от байка. Спустившись в подземный гараж, оседлав своего железного коня, предвкушая полет свободы, скорость. Взвел двигатель и резко тронулся с места, только успев убрать подножку.
Он летел по улицам, ветер обдувал его, умело лавируя между машинами, успевая на зеленый, выжимая из своего Suzuki GSXR лишь половину мощности. Уже через несколько минут он был возле своего клуба и входил со служебного входа. Оглядев помещение, поймав зама, просто сообщил ему, что сегодня его не будет, выбрав из бара, лучшее виски, закинув бутылки в рюкзак, снова вышел к парковке и через несколько секунд, черная стрела вновь неслась по улицам майями к самой высокой башне города. Совершенно не подтормаживая, влетая на подземную парковку Башни Старка, игнорируя мат и сигналы клаксонов ему в спину. Паркуясь рядом с машиной друга, спрыгнув с байка, следуя в помещения и поднимаясь на этаж. Стоило только дверям лифта открыться на нужном этаже, как перед ним оказалось перепуганное лицо секретарши Коула.
- Привет красавица. Чего стряслось?
Девушка сбивчиво объяснила ему, что ее шеф совершенно не в духе. Чему служило подтверждение крик Коула из кабинета. Джо только пожал плечами и ободряюще улыбнулся  девушке, подмигнув.
- Иди домой, отдыхай, успокоим твоего демона.
Со смешком Краун вошел в приемную, а затем без стука в кабинет. Молча подходя к столу, доставая из рюкзака две бутылки виски и выставляя на стол. Без спроса продолжая хозяйничать, беря стаканы, открывая бутылку и разливая, один бокал подталкивая к Коулу. Беря свой и выпивая, ожидая, когда друг тоже выпьет.
- А вот теперь можно и поговорить. Ты чего девчонку перепугал? Она же у тебя заикаться начнет. Ты вообще чего тут так долго делаешь то?
Джо снова зарылся в рюкзак, что-то там выискивая и через минуты, извлекая на свет голубые шорты с цветами, кидая их Коулу.
- Заказ выполнен, что заказывал доставлено.

+3

4

Спокойно насладится видом из окна ему, естественно, по закону жанра, не дали. Негромкий хлопок входной двери. с полным отсутствием предварительного мало-мальски вежливого стука, заставил Ричарда повернуть голову и, мысленно настроив его на то, что сейчас опять придется много, громко и не очень приятно кричать. Рич категорически не переваривал таких вторжений. Так вот: повернув голову Коул обнаружил в кабинете Крауна, которому, в принципе, было позволено входить без стука в начальственный кабинет и наводить там свои порядки, шарясь в шкафах, баре и оккупировать огромный начальственный стол, доверху заваленный документами, своим виски и бокалами. Но Ричард, в принципе, и не возражал.
- И тебе здравствуй, Джо! - Рич медленно подошел к столу и, взяв со стола бокал, задумчиво стал вертеть его в руке. - Ты как всегда в своем репертуаре... - легкая улыбка тронула его губы. - А вот, как ты выразился, девчонку, я не пугал. Я ее специально домой отпустил, чтобы тонкие стены моего кабинета не довели до ее нежных ушек мои крики. Она, наоборот, все сделала правильно и на нее я не кричал. Тебе ли не знать, что на сотрудников я ору исключительно по делу, - криво усмехнулся Рич, прекрасно зная, как относится Джонатан к молодым девушкам, работающих у него в клубе. Видимо, и юная Элизабет таки попала под крылышко директора "Mansion".
- Работа-работа и еще раз работа. Долго зовет. Мои идиоты опять накосячили, а мне разгребать. Но теперь я свободен и вечер субботы полностью в моем распоряжении! Я так понимаю: ты все таки решил пойти на маскарад?... И, предлагаешь мне пойти в этих чудо-шортах, которые я опрометчиво попросил тебя принести? - Коул насмешливо приподнял бровь, рассматривая "подарок" друга. Вот же засранец, а!! Мог бы и посолиднее чего-нибудь принести. Хотя...это же Краун, этого и следовало ожидать...
- Ну давай выпьем, что ли! Раз принес - не смотреть же просто так на этот напиток Богов! - прекратив вертеть в руке бокал, рич приподнял его и слегка коснувшись им бокала Джо, выпил залпом больше половины. - Неплохой виски, - критично заметил Коул, отставляя бокал и отправляясь на поиски сигарет и зажигалки, мирно покоившихся где-то в верхнем ящике стола. Как наивно полагал Рич. Однако, все не так просто, друзья мои! Сигареты невинно прятались в куче бумаг на столе шефа, и Ричарду понадобилось 10 минут, чтобы нервно ворча и пыхтя, отыскать заветную пачку. И, таки, нашел! Прикурив, блаженно затянулся и, облокотившись спиной о стол, стал дальше вертеть в руке бокал с янтарной жидкостью.
Напряжение постепенно отпускало и к Ричу возвращалось настроение легкости и эйфории, изрядно подпитываемое виски.
- А может, ну эту вечеринку в пень. да и просто выпьем где-нибудь чего-нибудь? - шальная мысль заглянула в голову Ричарда, которую он опрометчиво озвучил Крауну, памятуя о том, сколько времени он потратил на чертово уговаривание друга, который на дух не переносил подобные "изыски" шикарной жизни.

+2

5

----------->> Hogan's apartments
Эта суббота - была ознаменована дурными идеями, но самая фееричная, в своей нелепости, из них: влезть в вечную кабалу к чертову Коулу. Ничему жизнь не учит. Хотя нет, куда гениальней свято верить в то, что тот купится на сбивчивые объяснения о трудностях существования церковных мышей в условиях большого мегаполиса и даст. То что тот с радостью даст - не оспаривается. Только вот отнюдь не необходимые сейчас хрустящие купюры, а звонкий пендель. Метко и с размахом. Наверняка память о преждевременно почившем кресле еще свежа. Но, кто мог подумать что дорогущая шкурка какого-то экзотического зверька встретит знакомство с чернилами без должного энтузиазма? В конце концов, долой понты, даешь близость к народу, да и табуретки препятствуют развитию геморроя. Мистер Ричард мог бы и оценить заботу о его начальственном заде. Да и, положа руку на сердце, я совершенно не со зла тогда распечатал объявление, о раздаче котят, на ежемесячном отчете. Разве кто виноват, что соседская кошка именно в это момент решит явить миру пушистые комочки, а бумага в принтере закончится? Ну покраснел босс перед акционерами, не велика потеря. В конце концов - те крутые шишки были довольны, один лысеющий немец даже взял котейку, да и прилив крови к любым частям тела омолаживает, а тем паче к таким стратегически важным. Мораль: нечего запрягать стажера работой, не железный. Да и экономить на бумаге - святотатство. Жмот и скупердяй. Неоспоримо, вырубка лесов влечет за собой оставление осиротевших белок без домов и иже с ним , но право, врятли главный редактор преследует подобные мотивы.
- Лиз, дело на сто долларов! - запыхавшись подлетел к стойке секретарши, - Наш придурок у себя? -  нетерпеливо вглядываюсь в лицо, кажется и ночующей здесь жертвы начальственного произвола, на котором можно увидеть все гамму эмоций, от легкого шока-паники, до сочувствия и предвкушения. На моем сейчас самодовольная улыбка, и это не удивительно - я почти получил, что хотел: Коула, который отстегнет пару сотен. Или тысяч. Взгляд несчастной - красноречивее слов, видимо эффектное появление шефа на работе в законный выходной все же состоялось, и от того, не дожидаясь ответа и извещения начальства о моем желании повидаться, влетаю в кабинет, прихватив уже заготовленный услужливым секретарем поднос с дымящимся кофе, где имею честь лицезреть эпичную картину: занавеса сигаретного дыма и отчетливый запах алкоголя. Хороша работа, всем бы такие "сверхурочные". Не теряя времени даром, и аллилуйя, вознося хвалу за то, что за дверь не вышвыривают приступил к делу:
- Добрый день, мистер Коул, - приветливый тон - залог успеха, - Уделите пару минут?
Шпилька по поводу "жены выгнавшей из дома", была стойко проглочена и погребена под тоннами показного уважения, приторного до тошноты и фальшивого настолько, что можно потрогать руками. Не в первой.

Отредактировано Patrick Hogan (2012-08-07 16:24:47)

+4

6

Джон меланхолично уселся в кресло Коула и сложил ноги на стол, потягивая вискарик из бокала.  И методично закуривая, выдыхая дым тоненькой струйкой, иногда кольцами. На кабинет опускалась атмосфера расслабленности и умиротворенности. Ричард вроде тоже по мнению Джо, начал расслабляться, а значит нервный срыв другу не грозит. Да и прохожих своим львиным рыком пугать не будет.
- Я о тебе между прочим забочусь, успокоительного принес.
Он даже не поднял на друга глаза, продолжая меланхолично созерцать потолок. Будто на том, было воспроизведено не больше, не меньше, а произведение искусства, причем еще и утерянное. Хотя, Коул был как всегда прав. Джо уже и сам не помнил, когда появлялся где-то без бутылки, особенно если он именно с ним. Но запас у него всегда с собой есть, мало ли захочется выпить иди повод будет. Хотя впрочем повод-то ему и не особенно нужен был. Алкоголик? Вполне можно и так его назвать. Но с другой стороны, имеет право расслабиться. Тем более он одинок, и указывать ему некому.  Он же не всегда напивается в такой хлам, что не помнит, как оказался дома и что же он вчера такое творил. И не надо заходить на ютуб, просматривать очередной ролик со своим не трезвым участием.
- Странно. Я ее только у лифта встретил. Глаза на мокром месте, большие, как пять рублей. Хлопает своими длиннющими ресничками, озирается. Спросил, что случилось, так бедняга переволновалась, будто государственную тайну мне собиралась открыть. Да знаю я, твою любовь наорать на особенно тормознутых.
Он тихо хмыкнул. В памяти закружилась ни одна история, о том за что и как долго мог Ричи орать на своих подопечных. Одна за одной, порой вызывая искреннею веселую улыбку. Да, за время дружбы с главным редактором, он еще и не такого узнал о том, как работают редакции. И как бедный Коул пытается держать их всех в ежовых рукавицах, и заставляет соблюдать, хоть видимость порядка.
- Косяпоры они у тебя. В печать то хоть успели? Или как в тот раз?
Он поднял вопросительно бровь, припоминая один веселый случай, когда некие журналисты умудрились принести свои статьи после того, как номер был уже отдан в печать. Тогда даже Джо испугался за жизни этих бедолаг. Пожалуй он больше никогда не видел Коула настолько взбешенным, как тогда. Невольно даже захотелось скорую вызвать, а то мало ли что. Да и свидетелем убийства тоже становиться совершенно не хотелось.
- Как, видишь. Решил пойти. Естественно. Они же тебе так понравились. Да и радуйся, в следующий раз принесу тебе семейники в огурчик, и буду проверять носишь ты их или нет.
Тихий смех Джона раздался в кабине, отталкиваясь от стен и потонув где-то в его глубинах.  Он даже оторвался от своего веселого занятия, изучение потолка, и посмотрел на друга. Настроение росло. И даже предстоящий поход на вечеринку весьма и весьма ему нравился. В конце концов, подцепит там какую-нибудь кралю и уедит домой. Проведет прекрасную ночь и завтра все по новой. Собственно так уже происходило слишком долгое количество времени. Точнее он так для себя определил, просто перестав доверять чувствам девушек. Хватило несколько раз обжечься, на том, что собственно в нем кроме кошелька дамы ничего не видят, как охоту на длительные отношения, отбило сразу же.
- Размечтался, ага. Ты мне две недели мозг орошал с ней. Теперь мы туда из принципа пойдем. Даже если там будет тухло, как в склепе.
Стоило ему  только закончить предложение, как дверь в кабинет резко отворилась и их взгляду предстал молодой человек с подносом в руке и судя по всему, мальца ситуация совершенно не смутила. Джо придирчиво оглядел паренька и, как всегда вместо Коула заявил.
- Ну, давай малыш, уделим тебе несколько минут. Вещай.

+5

7

Виски, сигареты, приятная компания - пожалуй, все, что требовалось Коулу для полной расслабленности. Ну, может, можно добавить сюда пару симпатичных девушек, которые приятно скрасили бы мужскую компанию Рича и Джона. Но! Девочки будут на пати, а сейчас картину в начальственном кабинете можно было назвать просто: "О чем говорят мужчины?". А говорят они, как всегда, в основном, исключительно о работе, что неудивительно: ведь работа занимала в жизни мужчин приоритетную часть, порой не оставляя времени на подобные посиделки, да и вообще на личную жизнь.
- Ты говоришь про Элизабет? - искреннее удивление отразилось на лице Ричарда, он даже повернулся в сторону друга, так вальяжно расположившегося в его новом кресле и нагло сложившим на стол ноги. Хорошо, не на документы. - Странно..На нее я не кричал.. Хотя..она, конечно, попала слегка под горячую руку, но к ней это не относилось никак. Ладно, извинюсь в понедельник, подарок куплю какой-нибудь. Она мне номер спасла! - слегка рассеянная улыбка промелькнула на губах шефа: алкоголь делал свое дело и из злого начальника Рич, как по мановению волшебной палочки Гарри Поттера, превращался во вполне сносного, и даже, доброго и отзывчивого (в какой-то степени) человека. - В этот раз, мои остолопы таки успели...правда опоздали! - поняв, что смолол белиберду, поспешно исправился. - В общем, вчера был крайний срок, но кое-кто решил схитрить и принес материал только сегодня. Вот думаю - расстрелять их, повешать, распять,  или в последний раз: понять и простить... - тяжело вздохнул и покачал головой, решая серьезную дилемму в своей голове. - Вот лишу премии, прощу, а они на шею сядут. Сколько можно уже терпеть? - в Коуле закономерно, после бокала выпитого виски, проснулся философ-мыслитель: он мог долго и нудно рассуждать, пока что-нибудь или кто-нибудь не заставит его замолчать. Или Крауну попросту надоест его слушать и он, не раздумывая ни секунды и не в самых лестных выражениях, сообщит об этом Ричарду. Ну да и пофиг: это даже не обидно, Коул прекрасно и сам знал обо всех своих недостатках.
- Ну за шорты тебе отдельное спасибо! Пойду в них! Ну и что, что у нас не пляжная вечеринка, зато будет весело! Мы-то с тобой явно найдем, как повеселиться! - произнося это, Рич придирчиво рассматривал шорты, даже на время отставив, уже пустой, бокал. - Как думаешь, мне пойдет? - смеясь, он приложил к себе вещь и осмотрел себя. - Неплохо-неплохо.. - криво усмехнулся и положил их обратно на стол. Взяв с него бутылку, он плеснул себе еще немного и, обойдя стол, дополнил бокал Джо.
Видимо, госпожа, ее Величество, Судьба, решила, что Коулу мало сегодня криворуких журналистов, так она послала ему еще этот чудесный стук в дверь и приторно улыбающуюся мордашку "любимого" стажера Хогана. Приподняв брови, он выжидательно глядел на вошедшего: тон, который выбрал Рик, явно был аля "готовлюсь попросить у любимого начальника отпуск". Явилось, откуда не ждали! Вот только тебя мне не хватало! Что еще?
Не успел Рич открыть рот, чтобы соизволить обратить внимание на стажера, как "новый" главный редактор "Miami Living" все решил за него. Мда..разные у нас методы ведения бизнеса..кардинально разные..
- Ну что ж, Хоган, сегодня определенно твой день! Поскольку приказ начальства, - Ричард ехидно кивнул на кресло главного редактора, - не обсуждается, могу только добавить: Чего тебе сегодня нужно от меня? - в его тоне не было обычной раздраженности, он даже был готов исполнить просьбу парнишки, естественно в пределах разумного. - О, кофе! Ты прям читаешь мои мысли! - язвительная улыбка заиграла на лице Коула: видимо Хоган решил, что без кофе к шефу лучше не ходить. Приняв чашку от Патрика, Ричард отставил ее куда-то в район шорт и продолжил выжидательно смотреть на Рика, скрестив руки на груди.

Отредактировано Richard Cole (2012-07-23 03:35:37)

+3

8

Напроверку начальство оказалось не одиноко, в своем рвении посетить редакцию в неурочный час, когда все добропорядочные семьянины потягивают пиво за просмотром футбольного матча, в перерывах отдавая растолстевшим супругам долг-кроватный, а стареющие-мачо лезут под легкомысленные юбки юных лолит. Кого-то начальственный собутыльник неуловимо напоминал. Рюкзак, шорты, кроссовки - ну не тянул тот на очередного сноба, коими, казалось, только и должен полнится круг приятелей главного редактора. Только вот снисходительно-насмешливый тон, мигом стер нарисовавшийся образ нормального человека, без претензий на место бога. Малыш? Эй-эй, мужик, да ты вечный должник моего бедственного финансового положения и вскормленного и взлелеянного родителями терпения матери Терезы. В противном случае, быть твоему самодовольному лицу окрапленным горячими кофейными брызгами, с молочными подтеками. Миру миру и да здравствует всепрощение! Несколько минут? Да за глаза, премного благодарен. Вот твой дружок поделится с обездоленными куском хлеба насущного и я оставлю вас наслаждаться обществом друг-друга. Вон, уже брови Коула взлетели к волосам, рад видеть, или застал в настолько стратегически важный момент? Взгляд тут же выцепил смятый клочок ткани небесной расцветки, с аляповатыми.. цветами? И чья это позвольте узнать прелесть? Пенсионер-стайл, мечта трансвестита, выкидыш дизайнерской мысли - вот он, компромат мечты на начальственном столе, только протяни дрожащую, от стойко подавляемого смеха, руку. Вечное умиление тебе, Ричард, умиление и преклонение перед твоим исключительным вкусом. Еще бы ехидство свое внутривенными инъекциями радуги выкачал - золото а не босс. В таких-то трусах, или это шорты?
- Как же я могу обречь столь уважаемое начальство на кофеиновую голодовку, - скулы свело от улыбки выслужиливого придурка, а язык нещадно саднило, от контакта с зубами, самоотверженно охраняющими мою субординацию и не дающими вырваться предателю-сарказму, - Прошу, - передав одну чашку редактору, повернулся к его собеседнику и протянул собрата по сервизу, заведомо повернув ручку к себе. Обожги пальцы, милый друг, знай наших. Что это сейчас мистер Коул сказал: "сегодня нужно"? Конечно, я же каждый день к нему в кабинет, как в отцу родному хожу. Совсем плох, на старости лет. Когда я его о чем просил? А пить не стал, предусмотрительный. - Сущие пустяки, мистер Коул. "Разуть вас на три тысячу долларов, мелочь, ну". Что на счет премии, за старательность и неоценимый вклад в развитие редакции? Наглость. Откровенная, ну и что с того? В конце-концов, отработает, а занимать у из без того не больно шикующих друзей - дело неблагодарное. И сдался мне этот маскарад, удивительно. Мало того, что ехать не в ближний свет, так еще и вход стоит целое состояние. Главное долго тут не засиживаться с любимым босом, вырвать "законную" премию-аванс и на всех порах к крошке-Эв, быть может выручит с необходимым "дресскодом". Как ни крути, а кружок "умелые ручки" успехом не увенчался. Либо Арно сжалится и раздобудет мне пресловутую маску, либо же пропивать мне сегодня кровью и потом раздобытые купюры в ближайшем пабе. Непременно низкосортном, с откровенно дурной репутацией и разведенным водой пойлом. Хороша перспектива, хороша.

Отредактировано Patrick Hogan (2012-07-23 17:52:18)

+3

9

Джо продолжал флегматично созерцать происходящее. Вообще мало, что могло его вывести из этого лениво – спокойного состояния. И бывало это крайне редко. Да и в кабинете Ричи просто некому и нечему выводить его. На такое способна лишь прекрасная половина человечества. А когда в твоем подчинении девушек больше, да еще и с разными характерами, бывает волей, не волей выйдешь из себя. И тут главное, не дать девчонкам понять, что они довели. Истерик и слез и так было достаточно, что бы они еще устроили повальное затопление клуба своими слезами из-за того, что босс на них накричал.
- Ну раз, ты называешь это имя, значит про нее.
Он лениво пожал плечами. Прекрасно зная, что Коул в курсе того, что Джо не запоминает женские имена. Он своих-то подчиненных девушек не мог по именам назвать. Что уж говорить о секретарше своего друга. Но всегда умел находить замену имени, превращая это в комплимент. Хотя разнообразием обращения тоже не блистали. Он больше всего предпочитал называть девушек красавицами. Отдавая этому простому и лаконичному комплименту, дань.
- Так у тебя с ней что-то было?
Он внимательно посмотрел на друга, вопросительно приподняв бровь. Личная жизнь других всегда интересна. Тем более, о его собственной личной жизни пестрили газеты. Он даже сам узнавал через бульварную прессу, с кем на этот раз встречается. А то не в курсе же все таки. Каких только домыслов не крутилось вокруг него самого. Но любопытство, как известно не порок, и сунуть нос в личную жизнь Ричи просто для Джо необходимо. Тем более, если с этой милой перегидрольной девчушкой у друга что-то было. Здесь же можно найти кучу идей, для легкого стеба Коула.
- Какой ты выдумщик на пытки. Можно еще иголки под ногти засовывать. А если серьезно, сам подумай, уволишь ты их. Пока найдешь новых, собеседование, испытательный срок, то, се. Пока устроят твой придирчивый вкус, колонка будет простаивать. А эти хоть и лентяя и вовремя не сдают, зато уже проверенные временем.
Да, иногда Джо умел быть серьезным. Точнее он всегда им был, но поддерживать маску легкого балагура и шута всегда было легче. Все махали на него рукой, мол, что с этого малого взять, если он вот такой от природы. И редко лезли с какими-нибудь расспросами и просьбами. По этому ему действительно жилось легко. А статейки в газетах его только веселили. Он даже любил говорить, что он покруче, чем голливудские звезды, о нем пишут гораздо больше сплетен.
- Они потрясающе подходят к твоему носу. Ну, правда Рич. Я между прочим тоже в шортах пойду. Или думаешь, у меня в шкафу есть хоть один маскарадный костюм.
Это-то больше всего и убивало Джона. Он ненавидел наряжаться. Что-то придумывать с костюмами и корчить из себя великосветского льва. От напыщенный особ, и их высокопарного общения, он только скрипел зубами.
- Между прочим, на тебя ложиться трудная миссия. Не дать мне подраться с очередным напыщенным идиотом.
Даже не выходя из своего спокойного и флегматичного состояния, Джо просто тянуло стереть очередную надменную ухмылочку с личика золотого ребенка. За папины деньги эти нефтяные детишки делают вид, будто сами их заработали. Джо, спокойно взял горячею кружку за стенки и переставил на стол, вдыхая аромат кофе. При этом ни один мускул у него не дрогнул.
- Для начало, присаживай, расслабься, что ты стоишь изваянием. Выпей с нами. А там уже обсудим твою проблему.
Это уже было обращено к молодому человеку застывшему у стола, и ожидающего вердикта, Коула. Даст тот премию или не даст. И судя по выражению лица парнишки, ему нужна была не мелочь, далеко не мелочь. Так бы он уже давно огласил сумму. Джон, бросил взгляд на Ричи, и ухмыльнулся ему.
- Ты тоже присядь, не стой фемидой надо мной. И не надо прожигать меня взглядом, я не боюсь бойцовских псов. Просто сказывается опыт работы в женском коллективе.
Краун поднялся с кресла, уступая его Коулу, и практически насильно усадил его в него. Дабы на всякий пожарный избежать избиения молодежи, главным редактором. Да и он прекрасно понимал, если, что-то начнется, то он просто не сможет остановить Ричарда. Хотя бы потому что друг, был выше и шире в плечах. А уж когда человек на взводе, его вообще мало что может остановить. Краун присел на краешек стола, свернув какую-то статуэтку на пол и взяв ручку, вертя в руках, обратился вновь к юноше.
- и сколько, по-твоему, должна составлять твоя премия?

Отредактировано Jonathan Crown (2012-07-25 00:26:59)

+2

10

Бокал с виски у Ричарда в руке постепенно пустел, снова наполнялся и пустел. Замкнутый круг. До тех пор, пока в бутылке не кончится напиток. Но, в данный момент, это не грозило. В хлам нажираться сейчас никто не собирался, да и сделать это с одной бутылки виски на двоих - дело весьма затруднительное. Тем более для таких "закаленных" организмов, как у Джона и Рича. Угу, значит он опять забыл имя моей секретарши... Что ж, не удивлен. ни капельки. Ну и черт с этим: сегодня одна, завтра другая..Как будто я всегда запоминаю имена его девушек.. Хмыкнул Коул про себя, занимаясь усердным разглядыванием жидкости на дне бокала, как будто отыскивая там что-то неладное.
- Смотря, что ты имеешь в виду под словом "было".. - Коул, ухмыляясь, повернул голову на голос друга. Скрывать от Крауна он ничего не собирался: зачем? - Ну как сказать... Ты же знаешь, обычно я не вступаю ни в какие отношения со своими подчиненными, кроме рабочих, но эта чем-то зацепила. Ну как зацепила - на пару дней, как обычно, - Рич невинно улыбнулся и снова закурил, наполняя кабинет едким запахом сигаретного дыма. Он настолько привык к нему, что не замечал этого даже тогда, когда в его кабинете уже ничего не было видно из-за дыма, если он забывал включить вытяжку. Зато "всяк сюда входящий" презрительно морщился и старался поскорее убраться из "обители зла".
- Вот в этом все и дело: эти уже страх потеряли и на шею сели, но они профессионалы, а новых - если только переманивать из других изданий. Мне же надо, чтобы когда они приходили сюда - все уже умели, а не хлопали своими глазенками с безумно паническим в них выражением, не зная что, где и как, - задумчиво профилософствовал главный редактор, всегда как "за здрасти" любил подискутировать на тему безалаберности и безответственности своих сотрудников. Отставив бокал, Рич лениво потянулся, разминая затекшие мышцы. Пора бы и в спортзал заглянуть. Завтра, что ли? Ага, как раз завтра я буду в состоянии бегать и качаться... Коул уже предчувствовал завтрашнее похмелье и прикидывал в голове, найдется ли у него аспирин или "Advil" на крайний случай, ну а если повезет бутылка холодненького "Bud Light" вчера еще точно была припрятана на верхней полке холодильника. Но это было вчера и никто, даже он сам, не знает, выпил он ее или нет. То есть, он точно помнил, что не пил ее, но футбольный матч с участием любимой команды мог заставить его об этом забыть.
Взгляд снова упал на "чудо-шорты", одиноко расположившиеся на столе. Интересно, это модные дизайнеры постарались или же он купил их в "Macy's"? Погоди-погоди, к чему ты сказал они подходят? К носу?
- Краун, это сейчас был тонкий намек, что мой нос голубого цвета в узор из непонятных цветов? - заявление Джо вызвало сначала легкий шок, переходящий в изумление, породившее легкий смех. - Не, ну раз они так подходят, то я точно пойду в них. Тем более, выбора у меня нет, а в спортивных штанах как-то совсем не комильфо, - услышав следующие слова, Рич едва не подавился дымом и виски. - Слушай, Джон, давай хоть раз мы с тобой обойдемся без твоих драк с юнцами. Да и копы, наверняка уже потирают руки, зная, что получат приличную сумму, дабы не везти тебя, да и меня за компанию, в ближайшее отделение за хулиганство... А то все бульварные газетенки уже завтрашним утром буду пестреть заголовками: Владелец "Mansion" снова устроил драку на светской тусовке! На этот раз его жертвой стал... и так далее и тому подобное. Тебе не надоело? - Коул усмехнулся, прекрасно понимая, что без этого, скорее всего, не обойтись. но чем черт не шутит? Может в этот раз все сложится более мирно и он просто увезет на своем байке, или на такси, в зависимости от степени своей адекватности, какую-нибудь красотку домой, и не будет распускать руки.
Присаживайся? Выпей? Нет, Краун, это...я даже слова подобрать не могу... Он даже не знал, что добавить к словам Джонатана. Просто стоял и смотрел: "Что же будет дальше? И действительно ли они сейчас разопьют бутылочку на троих?" Рич, по сути, не был каким-то зазнавшимся боссом, он просто считал, что с сотрудниками нужно держать дистанцию и старался никогда не встречаться с подчиненным и в неформальной обстановки. Однако, Элизабет это не касалось. Пара ночей и они снова босс и секретарша, и никаких возражений и поползновений с ее стороны больше не было. Только он хотел отпустить ехидное замечание о том, что раз Краун сидит в начальственном кресле, то пусть он и выписывает премию стажеру, как его едва открывшийся рот, заткнул Джон.
- Так точно, господин начальник! - со слегка язвительной улыбкой отреагировал на "предложение" присесть и, опустившись в мягкое кожаное кресло. состроил серьезное выражение лица, готовясь вынести "приговор".
- Ну не томи уже, сразу было понятно, что ты не из-за любви к работе явился субботним вечером к начальству. Сколько? - на губах Ричарда появилась легкая улыбка, в голове он уже установил "лимит" премии, которую готов был выписать Патрику и, нацепив нелепые шорты, отправиться на пати.

Отредактировано Richard Cole (2012-08-05 19:37:06)

+3

11

Проследив за "воссоединением" горячей чашки с ладонями мужчины, кажется прибывающего в вечной нирване, лишь покачал головой. Выдержка, однако. Хотя, может только будучи от рождения пофигистом, можно добровольно терпеть общество Ричарда в непосредственной близости? Запланированный сценарий криков-визгов и всевозможных лестностей в мой адрес потерпел крах: тот лишь, с равнодушной миной, обхватил предложенный напиток руками и приземлил на стол. Эй, для кого несчастная секретарша старалась? Пейте товарищи, нет сил уже терпеть запах этого кофеинового поработителя душь человеческих. Запах врывался в ноздри, раздражая и нервируя. Кофе - личное проклятье Патрика Хогана, мое, непременно влекущее за собой "дары" фортуны и минуты "радости". А во всех смыслах странный стиль общения начальства и этого мужчины вводит в нескончаемый фейспалм. Рука  так и норовит трагично съехать по лицу, а крупицы девственного мозга медленно, но верно затягивались в нескончаемые недра постижения бытия, где подвергались расщеплению и делению. Постой вселенная, я не готов лицезреть подчиняющего приказам Коула, протестую! Кондиция достигнута, сознание перестало распознавать-воспринимать сарказм и яд, сочащийся в язвительных репликах друзей-товарищей, выдавая лишь картины виляющего хвостом и брызжущего слюной щенка-Ричарда, подставляющего непременно блошастый бок под руку сурового хозяина, так наебавшего меня с кофе. Еще минута подобных кинолент и глаз, начнет нервно дергаться, выдавая состояние душевного расстрела владельца. Брать деньги и валить из этого театра абсурда. Но деньги, сначала деньги. Решительно ни к чему тянуть шарманку, залипшую, как растворимая лапша на погнутой вилке:
-Три, - уверенно, лаконично, браво. Три чего? Рубля, пенделя, ребенка? О да, Коул, роди мне чертовых щеночков, и так и быть, я отправлю свой пацифизм в закат, повторив сценарии небезызвестного шедевра классики: Муму, лодка, камень. Стирай улыбку - роль благородного начальства не из твоего бардачка, там обитают презервативы и похороненные таланты, знаем, проходили. Мы твою сущность раскусили, пропалили и препарировали, пришпилив булавками. Кулинарная колонка, все мои мысли и сожаления посвящены тебе, Нью-Йоркским подвалам и экс-шефу, лысеющему корейцу, так любившему распевать Боба Марли во время рабочей смены. Голос - ангела, вкус свободы и перспектив. Не смени я эту небесную ману на мыло в виде "Miami Living", быть может уже заслужил привилегию писать про паэлью, или еще что-то столько же ласкающее слух. - И нет, спасибо, но вынужден отказать, - будто виновато пожать плечами, - Я сугубо по делу. Ну так что, выделите премию лучшему сотруднику? - подчеркнуть последние слова. Истина и неоспоримая. Хороши бы были его коллеги по утрам без спасительной дозы жидкой энергии, пробуждающей их скисшие, напрочь проштампованные мозги офисного планктона, выдающие заурядные в своей серости статьи. Единственное, что еще осталось, по моему мнению, достойным и держащим на плаву, в журнале - отдел графического оформления и труд фотографов. Остальное не более чем ведущая на дно компашка уродов-пенсионеров, под предводительством маразматика-трудоголика, не готового к переменам.

+3

12

Непринужденная атмосфера расслабляла Джо. Неторопливый язвительный разговор с другом, лишь поднимал настроение. И поход на этот чертов маскарад уже не виделся таким уж обреченным событием, на котором только стухнуть и можно будет. Возможно, ему там даже удастся повеселиться.  И он не зачахнет от напыщенности окружающих, как трава в сорокоградусную жару. Хотя по его вечно флегматичному настроению, было очень трудно понять, в каком он сейчас настроении, Ричи мог угадать это прекрасно. И уж тем более люди которые его знали давно, прекрасно понимали, что если он заводит какой-то разговор, о личном или серьезном, то для определенной цели.
- Понятно. Ну, тебе всегда нравились перегидрольные. Впрочем, суть не в этом. Сам не верю, что сейчас тебе это скажу, но похоже я влюбился по самую свою макушку.  Что вообще с этим делать то?
Он внимательно посмотрел на друга. Да бы Коул понял, что это не очередной прикол и Джо говорил предельно серьезно. Он всегда умел помочь нужным советом другому, но в своих собственных чувствах и жизни разбирался с трудом. У него уже был устоявшийся план, идти по этой грешной земле легко и не принужденно. Не привязываться к женщинам, не влюбляться. Одна ночь и снова забывать их имя. Он даже не запоминал имена своих сотрудниц, дабы ничего не могло привязать его к ним и потом не было вот таких эксцессов. Но жизнь в очередной раз преподнесла сюрприз, доказывая, что человек не всегда может управлять ей. Когда сам Джо понял, что одна из его официанток, стала его наваждением? Да, пару месяцев назад , когда девушка в очередной раз проторчала сутки в клубе, и как ей казалось тайком приносила ему кофе.
- Переманить, дело тоже весьма сложное. Нужен план, разведка, точки на которые давить. Все это требует времени и денег. Опять же упираемся в то, что колонка будет простаивать. Может тебе штрафы какие-нибудь ввести? Типо минус двести долларов, если не сдал статью вовремя?
Слава богу у него самого работники были исполнительные. Плюс женского  общества. Девчонки настолько увлеклись порядком в клубе, что фактически, рабочие моменты решали без него. Они сами договаривались о сменах, о программе, только принося ему план на вечер для ознакомления и подписи. Все-таки девушки организования мужчин. Им не требовалась нянька, даже скорее они всей своей толпой нянчили Джо. А уж, если он простужался, лучше было им вообще не показываться на глаза. Похоже в них всех разом начинал просыпаться материнский инстинкт, и горячее молоко с медом и куриный бульон непременно ожидали его. При условии, что он терпеть этого не мог. Но тотальный контроль, который устанавливался, словно они переходили в осадное положение, просто заставлял, его все это поглощать.
- да я уже привык к таким статьям. Не все же обсасывать мою личную жизнь. Согласись, хоть разнообразие какое-то будет. Кстати, читал последнею статью? Я там жениться собрался, оказывается девушка беременная от меня. И я как честный человек женюсь. А вообще не могу ничего обещать.
Он весело улыбнулся другу и хлопнул его по плечу, переводя взгляд на все еще стоящего перед ними молодого человека. Ожидая, когда тот все таки сообщит сумму о которой идет речь. Хотя по виду Коула можно было догадаться, что парнишка может и не получить требуемого.
- Да у твоих подчиненных губа не дура.
Он хмыкнул. То что речь идет о тысячах долларов сомнений не возникало,, иначе бы паренька здесь и не было бы и он бы не мялся, как  барышня  перед первым свиданием.
- Ну и зря отказываешься. Мы бы не рассказали твоей даме сердца.
То, что сейчас начнется, Джо прекрасно понимал. Врятли парнишка наработал на такую сумму, тем более, если уж просит, значит дело в женщине и дружище должен был это понять. А следовательно можно пытать и пытать паренька.

+3

13

Все было как-то совсем хорошо и спокойно. Не так, как обычно. Постоянно куда-то бежишь, спешишь и нет времени не то, что поесть, а даже элементарно выпить кофе не хватает времени. И вот настал сей великий день неторопливой пьянки, плавно перетекающей в безобразия, которые всенепременно будут на маскараде. А в том, что что-то случится, не сомневался ни секунды. Но до отеля еще надо добраться, но одна надоедливая заноза решила затянуть "сборы" до невозможности.
- Пергидрольные, говоришь? Вот не надо..мне всякие нравятся, - кривая усмешка тронула губы Ричарда, когда он перебил друга на середине реплики. Но тут же замолчал, едва услышал следующие слова Джо. Брови самопроизвольно взметнулись вверх, запечатлев на лице Коула удивленное выражение. Мозг напрочь отказывался воспринимать слова друга. Слова "Джо" и "влюбился" между собой явно не вязались. Не он ли зарекался, что никогда не влюбится? Но, видимо, сие чувство, не обходит стороной даже сильнейших.
- Ну и кто эта счастливица, Джо? Актриса, певица, модель? - задумчиво протянул Рич, перебирая в голове всех последних пассий Джонатана и, не понимая, чем могла зацепить его хоть одна из этих, если их можно так назвать, дам. Но внутренний голос подсказывал, что это далеко не одна из местного "бомонда", а здесь все гораздо серьезнее, иначе он не стал бы заводить этот разговор. Про свою "новоиспеченную" любовь, он решил пока промолчать. Тем более, все это не взаимно, а даже больше похоже на жгучую ненависть, нежели на нежные чувства, которые Краун явно испытывал к своей избраннице. Да и вряд ли, он помнил заместителя Рича, которая и проработала здесь без году неделю, но за это время успела крепко потрепать нервы Ричарду, изрядно задевая его своими едкими замечаниями, на которые, от других людей, Рич попросту не реагировал.
- Ты мне сейчас какой-то план захвата Турции расписал, - усмехнулся Коул, представляя себе эту настолько масштабную кампанию. - Ну в бизнесе у нас ты профи, я только статейки пишу, так что если возникнет желание - я готов принять от тебя любую помощь. А колонку и я могу вести какое-то время, - улыбнувшись другу, Рич одним глотком опустошил бокал с виски и плеснул себе и Крауну еще немного. - А штрафы не сработают...уже просто некуда дальше у них из зарплаты вычитать, скоро задаром работать будут из-за своих косяков или вообще, вон, разбегутся.
То ли уволиться отсюда нахрен, чтобы не видеть никогда больше этих криворуких сотрудников. Найти другое место или вообще свое дело открыть? Хотя, денег на счету хватит даже для того, чтобы просто, ни о чем не задумываясь, дожить до старости и умереть в достатке... Отбросив мысли о дезертирстве, Ричард снова сосредоточился на разговоре с Джо, хотя мысли упорно разбегались в разные стороны.
- Погоди... Ты опять осчастливил ребенком какую-то бедняжку? Джо, сколько можно уже... твоих детей и жен можно уже определять в гарем где-нибудь в Эмиратах с тобой во главе, - насмешливо отреагировал Коул на заявление об очередной свадьбе Крауна.
- И все-таки, я надеюсь, что, когда ты все-таки решишь жениться по-настоящему, я же буду писать статью об этом? Ты же не сможешь меня так обломать, позволив желтой прессе обскакать меня? - продолжил он тем же насмешливым тоном, глядя на друга сквозь янтарную жидкость в бокале. И, таки, тоже соизволил обратить внимание на стажера.
- Сколько? Хоган, я надеюсь, мой слух меня не обманул, и ты хочешь попросить у меня ТРИ тысячи долларов? - приподняв одну бровь и скривив губы в усмешке, заметил Рич. - Ну, и позвольте поинтересоваться, милейший, зачем же Вам понадобилась такая сумма? Покер? Преферанс? Казино? - мнение Джо о "даме сердца" Ричард не разделял, он всегда подозревал Патрика в принадлежности к "другой" ориентации. - Присаживайся и рассказывай все подробненько, тогда уж и подумаем, стоит ли твоя причина такой суммы... - Коул не мог отказать себе в удовольствии слегка поиздеваться над несчастным.

+3

14

Душевный расстрел? Забудьте. Вот он - апофеоз, фальшивый аккорд в диссонансе, обещающий развязать и без того не шибко контролируемый доводами рассудка и корпоративной этикой язык. Штрафы, мать вашу? Минус двести? Только прислушайся, мистер-блошастый-Коул-черная дыра, обивка кресла взошла на эшафот, лишь твои слова отделяют ее от знакомства с палачом. Даже ванильные разговоры этих товарищи, все так же безмятежно ведущих светскую беседу за жизнь, не вгоняли в подобный ступор. Сердце-то не камень: любовь, урожай спелой моркови - да без проблем, готов даже повздыхать и по умилятся чужому счастью, но зарплата, вернее тот минимум церковный мыши который Коул самодовольно и снисходительно выплачивает - святое, а тянуть руки к святыне - кощунство, которое карается священным пламенем имени меня. Разъяренного меня. Боже, верните мою светлую сторону, мое доброе сердце, полное сочувствия и сострадания к ближним, которое необъяснимо лопается, как кожа Халка, в общества начальства. Я люблю мир, я люблю всю вселенную, люблю до дрожи и потных ладошек. Аутотренинг дает с бой и полный жажды крови взгляд помимо воли задерживается на спинке кресла. Новое. Щедро отполированное задницей начальство и баснословно дорогое. Швеция? Ох как поскрипывает, любо дорого. Тот еще фетиш мистера Ричарда. Твое счастью "любимчик", что хозяин отмахнулся от предложения Большого Джо, а видимо именно так зовут этого мужчину генератора идей, сперва казавшегося таким представительным и милым добряком. И вот именно, что за даром работать, только вот не от косяков конопляных, а жмотничества некоторых, обойдемся без пальцев. Тема лихо перескочила на желтую прессу, брак, детей. Не уж-то Коул услышал мольбы о чертовых-щеночках и готов взвалить груз ответственности, явив их миру в лице меня? Трогательно, почти щиплет глаза. Ан нет, саботаж, кажется мою персону наконец-то обласкают вниманием, а то я уже себя мебелью чувствую-право, и то с конкуренцией в виде сидушки на колесах. И да, видимо участь моя все же не завидна - присесть и выпить, судя по лицам собеседников, не просто надо, а придется. Попал, прощай мама и клятва не пить ничего крепче твоего молока. Я старался быть послушным сыном, но обстоятельства сильней.
- Определенно не стоит, вы как всегда правы мистер Коул. Думаю, мне просто нужно затянуть пояс по туже и поумерить запросы, - ментальный светофор инстинкта самосохранения во всю маячил красным, как задорная девчушка с пампонами на брейн-ринге. Мимолетный, и чертовски наигранный взгляд на наручные часы, - О, я кажется катастрофически опаздываю, прошу бога ради простить за отнятое время. Удачного вечера, - слегка кивнуть, выдавить улыбку, спрятать разочарование и недовольство и скорее свалить, да бы не слышать возможных нравоучений и возмущений от старшего поколения вдогонку. Видимо побывать на празднике жизни, маскараде, кое-кому не суждено. Перспектива вечера в непременно низкосортном, с откровенно дурной репутацией и разведенным водой пойлом пабе виделась как нельзя ясно. Но сперва домой, снять душный костюм и пополнить запасы налички.
----------->> Hogan's apartments

Отредактировано Patrick Hogan (2012-08-07 16:25:03)

+3

15

Джо, вытаращился на друга, уловив скрытый подтекст в сказанной им фразе. Надо заметить скрытый умело и весьма умело,  но для человека знающего Ричи, можно было его уловить. Губы Джо расплылись в ехидной улыбке, а в глазах тут же сверкнули искорки любопытства. Он даже забыл, что с ними в общем-то в кабинете находиться еще один человек. Привычка, чтоб ее и в одном флаконе недостаток работы в женском коллективе. Секретов нет ни от кого.
- Что я слышу, и кто же эта шикарная женщина, которая смогла украсть сердце моего лучшего друга –сухарика?
Он хмыкнул, но тут же стал более серьезным. Маска балагуру и шута мимолетно слетела с его лица. Он достал сигарету и закурил. Джо не торопился рассказывать Ричи, не потому что не хотел, просто не знал с чего начать.  Нет, друг то точно поймет его в любом случае, но и пускаться в долгую полемику некогда. Собственно им бы уже надо выходить. Но разговор на то и разговор, пока не закончат, никуда не пойдут. Тем более, ему очень даже требовалась поддержка и может быть какой-нибудь совет, от Ричи. Может друг сможет объяснить, что вообще происходит в его жизни, и как он дошел до нее.
- Певички и актресульки, тупые, напыщенные куклы, да и в постели бревно. Она не из бомонда. Помнишь, я говорил, что никогда не нарушу правил поведения со своими девочками? Я не сдержался. Она какая-то особенная. Не земная. Не такая, как все. Это официантка, Эмми. Знаешь, она меня кормила, в тайне приносила кофе, еду, когда болел, куриный бульон и думала, что ее никто не видит. Я сам не знаю, когда я понял, что она стала значить для меня гораздо больше, чем просто одна из моих девочек. Я не выдержал. Мы переспали. Знаешь, она отдавалась так, как будто в последний раз. Ни одна из тех пустышек, которые были до нее, не могли так отдаваться. Столько жара и эмоций. Клянусь, я собирался продолжить отношения. Но утром, ее словно ветром сдуло. Не записки, не смски. Она стала меня избегать. Редко появляется на работе и то, только когда меня нет. Не отвечает на звонки, не открывает дверь. Но, последней каплей стало это.
Джо достал из заднего кармана шорт сложенный листок формата А4, и кинул его Ричарду, что бы тот ознакомился с написанным на нем. Глубоко затянувшись сигаретой, и помолчав пару секунд, выдыхая едкий дым, он продолжил.
- Я не подписывал его еще и врятли вообще смогу подписать. В общем дружище, вот такая странная история. Что случилось, почему она убегает, я понятия не имею. Мне казалось, что было все просто шикарно.
Он пожал плечами. Вспомнив о третьем члене их компашки, сидящей в кабинете, только когда тот подал голос на вопрос Ричарда, для чего ему нужна эта сумма. Но видимо решив, что он ничего не получит, парнишка ушел. Хотя откуда у него такие мысли, Джо не знал. Пока он здесь, Коул мог и больше дать. Да и он бы сам запросто раскошелился  на такую сумму. Ему то уж точно не жалко. Стоило лишь сказать причину, для чего именно нудно так много.
- Турцию захватить гораздо проще, чем кого-то переманить к себе. Я столько угрохал что бы переманить повара из французского ресторана, что вспоминать страшно.
Он весело ухмыльнулся. Снова становясь тем обычным Джо, который не умеет относиться серьезно ни к чему, происходящему в его жизни. И просто не может устоять перед искушением, подколоть кого-нибудь на любую тему. И как будто не было того монолога, что он только недавно выплеснул на Ричи. Стоило только выговориться, и ему тут же полегчало, словно цепи, сжимающие сердце наконец-то спали.
- Я сам в шоке дружище. Я такой бабник, кошмар, так теперь еще и отец герой. Это какой по счету будет? Восьмой или девятый?
Он весело засмеялся. Уже статьи о его детях и свадьбах были притчей во языцах. Да и Коул, просто не мог устоять, что бы не подколоть на эту тему Джо. Хотя сам Джо был не против. Если уж пишут всякие сплетни, то лучше посмеяться над ними, чем устраивать скандал и истерить, портить еще себе нервы из-за любителей глупостей.
- Ну я не знаю, кто там из вас успеет написать первым, но обещаю тебе дать эксклюзивное интервью и все подробненько рассказать. Тем более тебе быть моим дружкой.

+3

16

Видимо, что-то во фразе Коула заставило Джо задать этот чертов вопрос про "шикарную женщину", мгновенно вызвав перед глазами главного редактора образ Эрики Эванс, и до него таки не сразу дошло, что друг назвал его "сухариком".
- Шикарная, говоришь? Да... - задумчиво протянул Ричард, погружаясь с головой куда-то в мир грез и воспоминаний. Чтобы избавиться от внезапного наваждения, он резко потряс головой, осушая бокал виски и с негромким стуком ставя его на полированную столешницу. - Черт с тобой, Краун. Да, в моей жизни появилась и исчезла женщина. Не знаю, помнишь ты ее или нет, хотя, зная твою память на женщин, вряд ли... - последнюю фразу Рич произнес с легкой усмешкой, возвращаясь в приподнятое настроение. - Эрика Эванс. Она работала на меня пару месяцев назад, - Ричард пока не сильно хотел распространяться на эту тему, ведь ничего нет, не было, да и быть не могло даже в проекции, но кому, как ни Джо, сделать исключение из своего "негласного" правила. - Секундочку... как ты меня только что назвал? - брови Ричарда изогнулись в притворном недовольстве. - И с каких это пор, милейший, я в Ваших глазах сделался сухарем, м? - философски заметил Рич, гипнотизируя взглядом пустой бокал. Коул поднял внимательный взгляд на друга, едва тот начал свой "рассказ". Он, не перебивая никакими своими дебильными замечаниями, слушал Джонатана и мысленно пытался представить ту самую "Эмми", которая так зацепила его друга.
- Хмм...ну что я могу тебе сказать... Тебе надо ее найти, а то ты совсем зачахнешь такими темпами. И чем скорее, тем лучше... К тому же, смею заметить, что, если уж она так рьяно избегает тебя, твоих звонков и тому подобное, у нее явно есть к тебе чувства. Так что давай лучше подумаем, как бы ее найти. Ты около подъезда ее не сидел, не ждал, если уж на то пошло? - Коул выдал первое, что пришло ему в голову. Мда..Поздравляю, мистер Коул! Всегда можете поддержать друга таким нужным тупым советом... Начитались, значит, женских колонок из своего же журнала и теперь делаете из Джо желторотого юнца.. Еще граффити предложите под балконом рисовать... Погруженный в свои мысли, Рич очнулся, только когда ему на руки упал листок. Бегло пробежав по, написанным сухим языком, строчкам, он покачал головой.
- Это уже хуже... Она местная? Ну, то есть из Майами? Если нет, то вполне возможно, что она решила убежать на Родину, не дожидаясь, подпишешь ты эту бумажку, или нет... Можешь сжечь ее, или порвать, или съесть... Кстати, сам-то ты что дальше делать собираешься? - внимательно посмотрев на друга, Рич перевел взгляд на Патрика, который, похоже, решил спешно ретироваться, не дожидаясь ответа начальства. Или, он реально куда-то очень спешит. Но сам Коул больше склонялся к первому варианту. Как там: один раз можете бегло посмотреть на часы, сделать большие глаза и убежать.
- Ну и зря... - философски отметил Ричард уже спине молодого человека. Пожав плечами со слегка легкомысленным видом, он вынул из выдвижного ящика стола один чек и быстро нацарапав на нем сумму, он поставил подпись и отложил на край стола. - В понедельник заберет. Надо иметь недюжинную смелость, чтобы явиться к начальству в выходной день и попросить такую сумму.. - Ричард как-будто бы начал оправдываться, но тут же замолчал. И вообще, он не оправдывался, а объяснял свои действия. Вот так вот.
- Ну повар-то теперь твой.. А мне нужны новые журналисты.. Свежая кровь и не потрепанные мной нервы, так сказать, - Ричард коварно усмехнулся и, разлив остатки виски по бокалам, закурил. Он взял со стола заявление, протянутое Джо и, аккуратно сложив его, протянул "владельцу".
- Я насчитал шестерых... Или я еще о чем-то не знаю? - Коул сделал большие глаза и якобы шокированно посмотрел на Джона, но не выдержал и рассмеялся. - Да и вообще, пора прекращать шутить на эту тему, да своих заводить. Тебе уже 35, мне 36, а наследников-то нет, - Ричард задумчиво посмотрел в окно. Смеркалось. Пора бы уже и выдвигаться, но было так безумно неохота, но, на беду Рича, Краун, видимо, "загорелся" этим чертовым маскарадом и не пойти теперь был вообще не вариант.
- Только попробуй! Только попробуй не сделать меня свидетелем, я тебе этого никогда не прощу! И интервью, естественно, с тебя только мне, только для "Miami Living", - произнося каждое слово, он тыкал в сторону Джо тлеющей сигаретой и ехидно улыбался. Мимолетно бросив взгляд на наручные часы, он задумчиво произнес:
- Нам бы и выдвигаться пора, а то время уже... И, как я понимаю, ты едешь на моей машине? - Ричард слегка приподнял брови, ожидая ответа и, надеясь, на положительный. Они все-таки еще не закончили разговор. Либо они заканчивают его здесь, либо едут вместе на машине. На байк Коул не сядет ни в коем случае. Не понимал он этого средства передвижения.
Ответ таки был получен и, как ни странно, положительный. И через 15 минут они уже были на пути в отелю. Ах, да! И шорты, конечно же шорты. Коул их едва не забыл, даже возвращаться пришлось.

=>>> Mandarin Oriental Hotel. Бассейн.

Отредактировано Richard Cole (2012-08-19 14:00:59)

+5


Вы здесь » Miami: real life » Stark Tower » Кабинет главного редактора "Miami Living"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно