Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Flashback » Рождественское танго


Рождественское танго

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s7.uploads.ru/sMCgj.gif
1. Название/эпиграф:

...Безумный танец огня и страсти!
Вулкан эмоций! И ты не властен
Владеть собою, душой и телом...
Под ритмы танго выходит смело.

Он - мачо! В черном.
Она прекрасна!
Глаза, как искры!
И в платье красном!
Двух тел слияние в одном порыве!

Все блики, тени ... на грани взрыва!

2. Время и место: ночь 24-25 декабря
3. История: Рождество - домашний праздник и каждый стремиться провести его с семьей. Но есть и такие, кто в эту ночь желает вырваться из дома, смешаться с толпой, увидеть праздник со стороны ... А кто-то, как наши герои, решает в эту ночь забыться в танце.
Небольшой клуб вдали от центра города затерялся в лабиринте улиц, но в эту ночь он не только открыл свои двери, но и не знает отбоя от гостей. Что ж, потанцуем?
4. Участники: Nicolas Lightman & Melisa Monserrat
http://s6.uploads.ru/4w7gE.gif

Отредактировано Melisa Monserrat (2013-11-27 20:26:31)

0

2

В эту рождественскую ночь настроение было хуже не куда. День начался не очень хорошо, на работе были проблемы все летело к чертям собачим. В этот день все веселятся, а я один как волк сидел грустный и подавленный. Зачем я сюда вылез не знаю, просто брел по улице и зашел в этот тихий клуб. Но ближе к полуночи народ начал подтягиваться. Я сидя за барной стойкой попросил себе еще рюмочку коньяка. Я не был пьян, но все же первая рюмка придала немного бодрости. Бармен налил еще стопку, и я взял ее со стойки, и развернувшись лицом к народу начал рассматривать посетителей. Среди нахлынувшей волны людей было много приятных девушек, но все они были с парнями. Я даже уже не надеялся найти себе собеседницу, и выпил вторую рюмку коньяка. Немного сморщившись, я сделал губы трубочкой и вновь повернулся к бармену, который протирал стойку. 
    В клубе во всю играла музыка, и почти ничего не было слышно. Я поставил рюмку и махнул на нее рукой. Бармен налил еще рюмку, и я наблюдал за ним. Но его взгляд направился в сторону входа, и я увидел что он перелил коньяк, и залил стойку. Я обернулся чтобы посмотреть на то что - так привлекло его внимание..
    И обомлел сам. В клуб вошла  высокая девушка в платье красного оттенка. Ее светлые волосы были распущены, и блестели под светом люстр. Плывущей походкой она направилась в сторону кресел где сидели влюбленные пары. Я  проводил ее взглядом, при этом был готов тащить ее прямо под венец. Это видимо подействовала вторая рюмка.
    Быстро обернувшись, я выпил еще рюмку коньяка, и заказал два бокала шампанского, и раскрыв бумажник, сунул бармену деньги в руки. Потом встал со  стула, и расстегнул пиджак, и снял ненавистный галстук, и кинул его за стойку. Потом расстегнул две верхние пуговицы. Схватив два бокала, пошел в сторону девушки в красном. Пока я шел, к леди подсел какой-то парень, видимо хотел познакомиться, и начал ей что-то говорить. Я немного сбавил ход, но продолжал движение. И когда подошел к ней, сказал:
     - Дорогая, ты уж пришла? Я тебя заждался уже, - тут я посмотрел на подкатившего парня как Крестный отец, и он сразу же слинял. Проводив его взглядом. я продолжил, - Эх дилетант, вам составить компанию?

0

3

Внешний вид

  Предпраздничная суета. Мелиса перестала любить праздники уже давно и чаще пыталась просто не замечать значимые для многих даты на календаре. Когда все спешили домой, к семье, к любимым, Монсеррат спешила скрыться. Это могла быть поездка в другую страну, где ты никого не знаешь и тебя также не знает никто, это самовольное заточение в полутемном кабине или пустой квартире. Мел перестала любить праздники...
  То тут, то там были слышны речи о планах на выходные, о купленных подарках и ожидаемых сюрпризах. Мелиса не знала что это такое. Заранее она спланировала и купила подарки для персонала кафе, отправила поздравительные открытки партнерам и письма с поздравлениями. Все. Это заняло неделю, а дальше пустота. Блондинка знала, что этот вечер, как и большинство, она проведет одна. В холодильнике бутылка дорогого вина. По пути домой девушка купит любимый сыр и шоколадные конфеты — маленькое исключение в часть праздника, которое она позволит себе вечером (за что ее фитнес-тренер потом заставит отработать потом).
  Все так и вышло. Монсеррат не стала включать свет в квартире, если не считать настольной лампы у дивана. Устало опустившись в кресло направив взор в окно, а мыслями унеслась на несколько лет в прошлое...
  Мама и Хавьер — вот, что было для Мел главным тогда. Каждое Рождество с ними было наполнено чем-то волшебным, полным надежд и радости. Это даже не подарки и громкие обещания а просто ощущение праздника, то, что блондинка никак не могла почувствовать сейчас. Держа себя в строгости и не расслабляясь, Монсеррат душила в себе излишнюю сентиментальность и гнала прочь воспоминания. Они могли пролиться слезами, что допустить просто нельзя...
  Один из таких «побегов от праздника» была поездка на Кубу. Перелет и хоть и небольшая, но разница во времени позволили Мел пропустить эпицентр празднования, но эта поездка была очень даже прекрасной. Воспоминание о Кубе породили воспоминания о танцах. Там Монсеррат открыла для себя, то, что не смогла больше разлюбить — танго. Да, Куба не родина этого танца и, возможно, он там не так популярен, как в Аргентине, но если оказаться в нужном месте в нужное время, то плена тебе не избежать. Мелиса попала в эти сети и уже будучи в Майями нашла хороший танцевальный клуб, где периодически училась новым движениям...
  Блондинка встала с кресла. Войдя в спальню не спеша сняла одежду направившись в ванну. Почему ей вдруг вспомнилась Куба? … Уже под струями воды в мыслях всплыла рекламка, что увидела на барной стойке в кафе: один из клубов Майями предлагал в Рождественскую ночь окунуться в ритмы латины. Мел поразмыслила несколько секунд взвешивая все «за» и «против» и наконец решилась
Для разноообразия...
  Будет ли она сегодня танцевать? Много ли выпьет и что вообще ожидать от вечера?... Девушка не стала планировать, но из одежды выбрала красивое платье, туфли на высоком каблуке («не много на таких потанцуешь!»), а ограничиться решила такси.
  Спустя 30-40 минут автомобиль притормозил у клуба с неоновой вывеской "Star". Было видно, что владельцы не стали заморачиваться над вычурным названием … с одной стороны и правильно! Таксист пожелал блондинке приятного праздника, в ответ получив лишь сухую улыбку и ответное «Счастливого Рождества».
  Мел увидела, то, что хотела — толпу народа. Она сейчас мечтала раствориться в ней и в звуках музыки, что изредка доносились, когда отворялась дверь в этот самый клуб. И несколько минут постояв на улице, Мел шагнула через порог.
  Зал был полон. Присутствующие в малом количестве двигались на танцполе, а большая часть расположилась вдоль бара и за столиками. Заприметив свободное место блондинка грациозно продефилировала к креслу. Присев еще раз осмотрела зал. В этом клубе Мелиса не была никогда и пока ее все устраивало, главное, чтобы никто не напоминал о традициях и не задавал лишних вопросов.
  Жестом девушка позвала официанта
  - А может тебе нужен я? - медленно Мелиса перевела взгляд в сторону обращавшегося ей человека. Мала была вероятность, что такую борзость проявит официант и правда, это был уже не трезвый молодой человек сжимавший в руке бокал с виски. Не дожидаясь ответа и приглашения присесть за стол он просто плюхнулся в кресло без стеснения рассматривая Мел. Это переходило все границы
  - Мало вероятно — ответила Монсеррат на вопрос — Вы можете быть свободны...
  - Зачем же так? Я лишь хотел познакомиться — облокотившись на стол подался чуть вперед и в лицо блондинки пахнула алкогольными парами. Нахмурившись, девушка отвернулась в сторону. Вот тут то у нее и зародилось желание уйти
Зря я вообще приходила.
  Подбирая достойный ответ этому пьяному кавалеру, Мелиса не заметила другого, чей голос прозвучал достаточно властно над головами сидевшей пары. Первый кавалер достаточно быстро ретировался, оставив о себе лишь негативные воспоминания, а тот, что подошел позже задержался предложив свою компанию. Мел обрадовала хотя бы то, что он не поспешил усесться напротив нее все же ожидая приглашения
  - Я, вероятно, должна спросить не обознались ли Вы? Вы ответить, что и правда ждали меня, потом я предложу Вам присесть и Вы предложите мне бокал шампанского, так? - девушка пожала плечами — Даже если это не так, все равно спасибо, что спугнули того горе-ухажера — Мел вновь посмотрела в сторону, куда тот ушел и заметила, что он продолжает наблюдать за происходящим. Резким движением схватив незнакомого «спасителя» за руку потянула вниз заставляя присесть
Он же сам предлагал свою компанию...
  - Да, Вам лучше побыть здесь некоторое время — завершив эту короткую речь милой улыбкой, чуть откинулась на спинку кресла...

+3

4

Желание девушки для меня закон. А вообще стоило ли мне сопротивляться? Возможно сейчас это был дан шанс с выше. Девушка показалась мне достаточно привлекательной, и от этого стало как то приятно на душе. Я был не против поиграть во влюбленную парочку. Не колеблясь я протянул своей новой знакомой бокал с шампанским, и когда она его приняла, я сказал:
     - Собственно насчет того что я обознался, вы может быть и правы. Я вас увидел и  посчитал вас хорошей компанией. Учитывая ваше платье, и походку, полагаю что вы владелица какого-нибудь заведения, может быть даже фирмы. И у вас нет обручального кольца, и похоже не было вообще. - отпив шампанского, я  улыбнулся,            - Я больше ничего не упустил?
      Музыка в клубе поменялась на более менее спокойную, но на посетителей это не произвело особого впечатления. А вот парень которого я спугнул, наблюдал за нами, как Отелло за Дездемоной. И похоже он намерен заполучить девушку. Ну что же посмотрим.
     - Похоже ваш кавалер расстроен, - улыбаясь как чеширский кот сказал я.
     Само упоминание о сопернечистве меня подталкивало вести себя не очень прилично в некоторых ситуациях. Я превращался вневоспитанного брутального мужика. Но самое интересное, что девушкам это всегда нравилось. Однако в душе я всегда был романтиком. Приходилось это скрывать за семью  печатями, чтобы не влюбиться. Только холодный расчет, и тщательный подбор. А сейчас алкоголь сделал свое черное дело и меня потянуло на подвиги. И сейчас я снял с себя маску холодного спокойствия, и решил немного выпустить пар наружу. 
            Вот сейчас я окончательно, пришел в себя. Вся эта хандра, свалившаяся в начале дня, куда-то пропала. И на ее место вернулась хмельная радость. Ноги хотели пуститься в пляс. Хотелось скинуть с себя пиджак и выпустить рубашку из штанов. Потом забраться на стол и станцевать на нем чечетку. Но пока для этого рановато.
     Зал наполнился людьми, и заиграла медленная музыка, и в одно мгновение свет стал на половину тусклым. Мужчины начали приглашать дам на медленный танец, а мы сидели за столиком, смотря друг на друга.
     - Я понимаю, что мы не познакомились, но нельзя ли пригласить вас на танец, - вставая с кресла я подошел к девушке, и протянул ей руку, - Раз уж мы начали играть пару, то давайте продолжим игру..

0

5

  Вообще посещение подобных клубных заведений для Мелисы было редкостью. Причина проста — отсутствие времени, а когда выпадали свободные часы или выходные предпочитала посвятить их сну или походу в кино, театр, да и просто прогулке. Клубы, как в данном случае, были средством от скуки или побегом от гнетущих мыслей. Если она желала остаться в одиночестве среди толпы людей, то это было ложной надеждой. Первый же, кто встретился ей в стенах этого заведения, произвел на блондинку не очень приятное впечатление своими манерами и если бы не второй, то уж неизвестно, как бы она поступила дальше. Пока же Мел пришлось защищаться и использовать этого брюнета, что сейчас сидел напротив, как щит от нахала.
  Пока зал не погрузился в еще больший полумрак девушка успела рассмотреть мужчину. Во внешнем виде, поведении и голосе собеседника было все, что так любит представительницы слабого пола. Он держался свободно и это располагало … но Мелису настораживало. Незнакомец оказался достаточно наблюдательным, не постеснялся прокомментировать все то, что сумел увидеть, а в итоге еще и спросил так ли это.
  - Это смотря, что Вы желали увидеть и с какой целью. Хочу сказать только, что выводы эти могут быть достаточно зыбкими: платье я могла одолжить, походку скопировать, а обручальное кольцо оставить дома или, состоя в браке, его просто не носить — Монсеррат пожала плечами — Не так ли?
  Обняв пальчиками ножку бокала слегка постучала по стеклу ноготками. Мелиса не любила и не пила шампанское, потому она не стала делать глотка, но и в открытую не заявила об этом человеку, который ее угостил. При любом удобном случае она закажет белого вина или мартини, пока же это было не главным.
  И вот мелодия на танцполе сменилась на медленную. Что не говори, а Мелиса любила звуки испанской музыки, может это тоже влияние ее бывшего любовника, может нет, но безумно красивый голос Давида Бисбаля нельзя спутать не с чем. Уже в следующую секунду она поймала себя на мысли, что вспоминает слова песни и, о чудо, она знает и помнит. Усмехнувшись, вновь отвлеклась на голос сидящего напротив незнакомца. Это было приглашение на танец.
А почему я должна отказываться?...
  И правда у Мел не было явных причин для отказа. Но с другой стороны, это хоть и давала повод лишний раз показать тому, первому, что она с другим, а для этого, для незнакомца, возможно, она давала какую-то надежду на предстоящую компанию этим вечером
Разве мне от этого хуже? … Нет.
  Еще пару секунд Монсеррат переводила взгляд с протянутой руки в глаза мужчине и с коротким:
  - Продолжим... - вложила свою руку в его, поднялась с кресла.
  Спустившись к танцполу пара молодых людей смешалась с другими танцующими. Сейчас не так, как в старинные года и медленные танцы не предполагают расстояние между танцующими в вытянутую руку, но и, что следовало отметить, мужчина не пытался сильнее положенного прижаться к девушке. Это явный плюс!
  Так же блондинка успела отметить, что этот незнакомец превосходит ее в росте. Сейчас конечно благодаря каблукам Мел была почти наравне, но все же... Как не странно этот аспект был так же важен для девушки, там более, что она сама достаточно высокая.
  Чтобы сбить ход своих мыслей, которые стали казаться ей несколько странными для данной ситуации, и чтобы разбавить воцарившееся между двумя танцующими молчание, девушка заговорила:
  - И насколько частый Вы посетитель подобных клубов? Вы, как немногие мужчины, не смущаетесь танцев и очень умело приходите на помощь девушкам в избавлении от неугодных ухажеров... - это была похвала, а далеко не упрек, как могло показаться на первый взгляд. Девушка просто сама очень любила танцевать, но встретить мужчину, который в первую же секунду совместного танца не оттопчет дорогие туфли, было приятной неожиданностью.

0

6

Вот постепенно и еще еще начинает прибавляться  настроение. Больше всего  радовало то что прекрасная незнакомка без особых колебаний согласилась составить компанию в танце. Такая редкая возможность бывает не часто. Может быть все дело в том незадачливом ухажере? Он все еще наблюдал за нами. С каким то странным выражением лица, словно у маньяка.
     Да стоит отметить, что девушка держалась очень строго, но в этом не было ничего отталкивающего. Даже напротив, она меня интересовала все больше и больше. Во всем нашем общении были нотки легкого флирта. Это меня как-то даже подзадоривало. Скорее всего это алкоголь действовал на организм.
      Она была очень красива, особенно в этом платье. Я даже про себя подумал что, у меня губа не дура, клюю сразу же на прекрасных бизнес леди. Как говорил один мой знакомый. Мужик  любящий классические тачки, со студентками не знакомится. Собственно он был в чем то правь. Среди молодых девушек искать особо нечего, у них еще ветер в голове, но не у моей незнакомки. Сразу видно девушка не из доступных, это мне и нравилось, с ней не скучно будет, и значит, что вечер не потерян.
       Я аккуратно положил  правую руку ей на талию, а левой взял изящную кисть блондинки, и начал  медленный танец, при этом соблюдая дистанцию, рановато еще для этого. Музыка была очень спокойной и заставляла только танцевать. Это я умел делать, хоть и редко доводилось.
       - Я в последний раз был в подобном заведении около семи месяцев назад. Я тогда был с другом в баре, у него жена машину поцарапала. Вот он и заливал горе текиллой. А я как мастер выслушивания слушал его мысли по этому поводу. Не очень увлекательно, но я смог. - потом я немного сдержал паузу, и подняв руку в которой держал ладонь девушки, и завел когда девушка сделала круг вокруг меня. Снова положив руку леди на талию продолжил  - Значит я представитель, очень редкого вида мужиков, которые еще помнят званные ужины, и понятие о чести. И я шел к вам чтобы познакомиться, а этот пикапер, занял мое место. Вот я и решил что вас нужно спасти. Так или иначе вас ждала бы лекция о том, какая печальная жизнь была у того парня.
       Когда я все это говорил, я не отводил взгляда от глаз прекрасной девушки. В этих глазах я мог запросто утонуть. Нередко встретишь таких обворожительных карьеристок.
       - Я думаю что нам пора бы представиться друг другу. - я позволил себе немного приблизиться, еле заметно, - Меня зовут Ник Лайтман.

0

7

Вдохновение: David Bisbal -- Juro Que Te Amo

  На мгновение воцарившееся между танцующей парой молчание наполнилось музыкой и Мел поймала себя на том, что мысленно подпевает. Мелодия и слова проходили сквозь нее растворяясь, заставляя задуматься и прочувствовать. Не известно за что девушка так любила именно испанскую музыку, да и вообще эту прекрасную страну. Побывав лишь раз она влюбилась навсегда и мечтала снова оказаться втянутым в ритм их жизни. Вероятно поэтому она сегодня без длительного раздумья приехала сюда, в этот клуб, где ночью можно окунуться в красивую музыку, танцы и забыть обо всем. Но что сюда привело этого незнакомца?...
  В этот короткий миг девушка отвлеклась от проблем, от праздника, что окутал город и даже от цели избавиться от того мужчины, что подсел к ней за столик ранее.
  Молча Мелиса выслушала ответ на свой вопрос. Ей импонировали люди умеющие слушать, именно слушать и слышать собеседника, а не занимать место рядом и скучать желая лишь одного: «Когда же ты закончишь говорить!?». Каков был этот незнакомец ей лишь предстояло узнать, но пока, по его же словам, он был тем, кем девушка желала его видеть. Дальнейшие рассуждения о произошедшем были вполне логичны, красивы, вот только присутствовало во всей речи незнакомца слово, что каждый раз резало блондинке слух. «Мужик». Грубоватое определение и не подстать ни тому, кто сейчас говорил и умело вел ее в танце, ни даже тому, кто ранее нагло пытался навязать свою компанию. Это сродни тому, если бы он назвал официантку «бабой» или «телкой».
  - Не думаю, что тот мужчина пытался излить мне душу — Мелиса сделала акцент на слове, что желала исправить, хотя это ударение можно было расценить двояко — он ранее, если что-то и было, излил это бокалу с виски, а сейчас, осмелев и набравшись наглости, решил навязаться к одинокой девушке... Это либо обстоятельства, либо он такой по жизни. - Монсеррат больше нечего было добавить, да и, сказать честно, ей было неприятно говорить об этом. Не нравились ей такие люди!
  Кавалер нежно держал аккуратную кисть девушки в своей ладони, вторая рука Мел нежно касалась его плеча. Встречаясь взглядом девушка не могла не отметить красоту глаз и пленяющий оттенок серого, а когда падал луч света, то зеленого. Блондинка отвела взгляд в сторону и рассеянно осмотрела зал. Танцоры были кто на что горазд: одни просто стояли и лишь качались на месте, вторые пытались станцевать румбу под музыку, что совершенно не подходит под этот танец, а третьи, вероятно, были на своей волне продолжая четко отсчитывать шаги врозь с музыкой... Это лишь секундное наблюдение и было бы интересно скучай сейчас Мелиса за столиком. Отвлечься заставил голос незнакомца и уже через секунду девушка узнала его имя.
  - Мелиса — представилась блондинка улыбнувшись в ответ. Ограничившись одним именем посчитала нужным не продолжать, тем более, что музыка для медленного танца закончилась уступив место более ритмичной.
  Молодые люди прошли вновь к столику. По пути Монсеррат попросила официанта принести бокал белого вина. Устроившись в креслах друг напротив друга Мелиса начала разговор с благодарности:
  - Спасибо, Вы и правда хорошо танцуете, Ник! - блондинке было с кем сравнивать и уж точно это не пустая, вежливая фраза — Не о каждом такое скажешь. Наверное, у Вас отбоя нет от партнерш, когда появляетесь на танцполе? - веселая улыбка озарила лицо девушки. В этом вопросе была легкая поддевка с надеждой, что не обидит мужчину....

+1

8

Девушка начинал нравиться все больше и больше. У меня заметно поднялось настроение, я стал чаще улыбаться. Это все благодаря очаровательной незнакомке, спустя несколько мгновений я узнал ее имя. Мелиса.
      Красивая музыка закончилась сменившись на очередной клубный бум бум. Танцевать под столь ритмичную музыку не было желания. Мы снова прошли к столику. Мелиса заказала себе бокал белого вина. Я сразу же намотал этот маловажный факт на ус. Мало ли может еще придется встретиться. Сам же я заказал себе бокал красного вина, и то чтобы не смущать девушку, так для компании.     
      Больше всего меня радовал голос Мелисы, этот голос я готов был слушать днями и ночами независимо, будь то ласковые слова или скандал. Каждое слова ласкало мой слух, от чего становилось приятнее. Судьба свела меня с настоящим сокровищем. В подарок к божественной красоте, хорошие манеры, и некий неуловимый шарм. Я про себя отметил что у меня губа не дура. Впрочем так было всегда.
     Следующей фразой прозвучал комплимент в мою сторону. Честно признаться я немного был смущен. Даже попытался это скрыть, и поэтому только улыбнулся, отвечая на вопрос:
      - Я тоже самое хочу сказать и о вас, Мелиса. Ведь если бы вы не умели прекрасно танцевать. Танец бы наш был обречен на провал. Вы неплохо подстраиваетесь под музыку. Смелю предположить что вы когда-то могли заниматься танцами.
       К этому моменту подоспел официант с бокалом красного и белого вина. Он аккуратно поставил бокал перед Мелисой, а второй протянул мне.
       Перехватив бокал в левую руку, я улыбнулся и ответил на вопрос.
         - Знаете что я скажу. - слегка призадумавшись, - Я редко выхожу на танцпол в последнее время.  Для мне иногда трудно подыскать партнершу. Вот лет десять назад, да, отбоя не было.
        Искренне улыбнувшись поднял бокал перед собой и сказал:
         - Знаете что давайте выпьем, за то чтобы у каждого были такие моменты как сейчас у нас. Чтобы каждый в этом помещении был счастлив. - этот незамысловатый тост я произнес не отрываясь от глаз Мелисы.

0


Вы здесь » Miami: real life » Flashback » Рождественское танго


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно