Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Archive » Если хочешь что-то сделать хорошо...


Если хочешь что-то сделать хорошо...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если хочешь что-то сделать хорошо...
Ни в коем случае не поручай работу двум друзьям.

Из смс-переписки:
Рут: - Нам поручают отправиться в Германию!
Райан: - Когда?
Рут: - Десятого самолёт, на восемь вечера.
Райан: - Постой. Но десятое - сегодня.
Рут: - Именно, иди собирай вещи, я уже в такси у твоего дома :3

Как известно, у RED не бывает долгого затишья. Стоило Руте только расслабиться после весьма интересных праздников, как Босс отдал распоряжение: хакер под руководством Райана отправляется в Германию. Выслушивать нытьё Руты типа: «Почему зимой, а не в октябре?!» никто, конечно, не стал. Тем более, отправляют их туда с чётко поставленной задачей: наладить связь с немецкой мафией и по возможности узнать стоит ли с ней работать.
И если О'Коннор старается сделать всё как можно лучше и тише, то Рута так абсолютно не умеет. Она умудряется наткнуться на такую информацию о немецкой мафии, что даже у неё самой, привычной к различного вида жестокости встают дыбом волоски на затылке. RED всё узнает буквально через пять минут и приказывает вернуться обратно в Майами. И Рута с Райаном были бы рады! Да вот только их открытие не осталось незамеченным и теперь им нужно срочно спасать свои шкуры.

+2

2

Конечно, Рута привыкла, что её могут в любое время выпихнуть на работу, заставить выполнять кучу скучных (по её мнению), дел. А порой даже заполнять отчёты (да горят они все в Аду!)! Но вот чтобы её так открыто посылали… Да не просто посылали, а посылали вдвоём с Райаном, да ещё и работать. В общем, Рута на радостях едва не забыла спросить о том, что вообще от них требуется и пулей вылетела из кабинета Босса. Вернулась, правда, спустя пару минут и краснея пятнами начала расспрашивать о сути дела. Суть была ясна, дело – не очень. Но чего только не сделаешь ради любимой группировки!
Собственно говоря, выбора у неё всё равно не было. Быстро заехав домой и схватив сумку «экстренного эвакуирования» (плох тот хакер, который не имеет путей отступления), открыв клетку крысу и распечатав ему новую упаковку с кормом, девушка пулей вылетела из квартиры и написала Райану. Билеты на самолёт были выданы ей Боссом, а потому в такой спешке была виновата не она, хотя если бы она заказывала билеты, то тоже поспешила бы улететь из Майами.
Естественно, Райана тоже никто ни о чём не спрашивал.
Девушка всю дорогу до аэропорта радостно щебетала о чём-то своём, мало заботясь о нервах своего друга. Да и таксиста тоже. А потому была весьма сильно удивлена, когда высадив их у аэропорта таксист резко дал по газам и скрылся в неизвестно направлении. Но быстро плюнув на это дело, Хант снова повиснув на своём друге и продолжила в устной форме терроризировать его мозг.
И только зайдя в аэропорт Хант вспомнила, что боится летать.
Теперь она цеплялась за Райана не из-за радости и предвкушения встречи с другой страной, а из-за страха.
- Если со мной что-нибудь случится, я поручаю тебе присмотреть за моими детьми! – «Возрыдала» девушка, повиснув на плече Райана, когда они стояли у стойки регистрации. Мысль о том, что если самолёт рухнет присматривать будет некому в любом случае, рыжую голову на тот момент не посещала. – Чёрт. У меня же нет детей. Вот! Если я умру, то умру даже не имея чёртовых детей!
Девушка настолько распалилась что не сразу заметила, что сказала это чересчур громко. А поймав на себе кучу неодобрительных взглядов стушевалась и замолчала до самой посадки (в этот момент О’Коннор наверняка возносил хвалу всем Богам которых только знал), а после вцепилась в руку друга мёртвой хваткой и тихо скулила.
- А что будет, если у самолёта отвалится крыло? – С детской непосредственностью поинтересовалась Хант у своего сопровождающего, стоило им только сесть на свои места, за что заработала ещё больше неодобрительных и взволнованных взглядов. Мысль о том, что боится не она одна, согрела сердце девушки и только тогда она расслабилась. – Ладно уж. Перед полётом я собрал всю информацию о погоде, пилоте и самолёте. Всё будет хорошо, - усмехнулась хакер, будто это не она пять минут назад цеплялась за борт самолёта с причитаниями о том, что слишком молода (благо тот был достаточно скользким, чтобы О’Коннор смог отцепить рыжее бедствие и пройти в салон).   
- А ещё есть плюс, мы летим бизнес-классом. Ке-ке-ке. Признайся, не всё так плохо. Кстати, - Девушка выудила из рюкзака папку с документами. – Я уже успела ознакомиться. Тут всё что нам следует знать перед встречей с «партнёрами», а так же цели, которые перед нами стоят в Германии. Но мы ведь оба знаем, что первым делом – пиво. Хотя стоп, я же не пью…
Осознание того, что она может не долететь обратно в Майами пришло только после того, как Рута наткнулась на взгляд Райана.
Но как всегда не заткнулась.

+1

3

Вот, называется, провел день дома. Он как раз открыл бутылку пива, когда его телефон надрывно заверещал, скатившись по подушке вниз и чуть не упав на пол. Открывать сообщение не хотелось, но после некоторых раздумий Райан всё же решил, что можно и посмотреть, кому там и что от него понадобилось. В результате он чуть не поперхнулся пивом, читая смс-ку от Руты.
- Твою ж мать! - громко выругался О'Коннор, вскакивая с дивана и чуть ли не бегом направляясь в комнату, чтобы начать собирать вещи. Спортивная сумка была водружена на кровать, а через минут 15 она была наполнена всеми необходимыми предметами, поскольку Амелия как раз недавно прибралась на его полках, и он без труда обнаружил всё, что ему нужно на своих местах. Иначе сборы бы точно затянулись на долгое время, а Хант уже как бы ждала его в такси около дома. Вот разве нельзя было раньше сообщить? Но это же Рута - разве можно было ожидать от нее что-то другое?
Он начал звонить Амелии, пока спускался - она как раз ещё утром отправилась гулять с подругами, и вернуться обещала только к вечеру. А вечером его уже не будет в этой стране. Телефон не отвечал, и пришлось оставить сообщение на автоответчик, в котором О'Коннор рассказал о неожиданно свалившейся командировке, в которую, кроме Райана, конечно же некому поехать. Чтобы девушка не беспокоилась и не подозревала его в чем-нибудь (а ведь женщины могут, им же не сидится без дела и очень хочется что-то себе напридумывать), он пообещал написать всю информацию про рейс и прочие мелочи, которые можно будет без труда проверить через интернет.
- Хант, верни свои мозги на место - я же с тобой лечу! Если что-то случится с тобой, то случится и со мной, - с мрачноватой иронией отозвался О'Коннор, когда они уже покинули такси, на котором приехали, и счастливый водитель оперативно умчался восвояси, наконец-то избавившись от болтливой рыжей и ее всю дорогу ржущего попутчика, коим был Райан, собственной персоной. Как это часто бывает, помимо спокойных пассажиров, которые считают самолет одним из самых безопасных транспортных средств в мире, были и такие, кто активно трясся и нервничал. А высказывания Руты только распаляли их больное воображение, и люди уже начали недовольно коситься и шушукаться, наверняка в глубине души желая, чтобы Руту и Райана сняли с самолета.
- У тебя же голова не отвалилась за годы твоей жизни, так почему у самолета должно отвалиться крыло? - философски рассуждал О'Коннор, едва сдерживая смех. Он был большим оптимистом, так что все творящееся с подругой вызывало у него приступы смеха, которые сопровождались неодобрительными взорами других пассажиров, - Хватит ныть, ты же взрослая девочка. Ничего с нами не случится, - заключил Райан, плюхаясь в свое кресло в бизнес-классе. Довольная улыбка тут же заиграла на его губах, когда он по-барски вытянул ноги и закинул обе руки за голову.
- Обожаю бизнес-класс, - почти что промурлыкал он себе под нос. Некоторое время назад ему приходилось часто летать в другие штаты на различные конференции и стройплощадки. Естественно, Райан летал только бизнес-классом, потому что его бренное тело уже было избаловано им самим комфортом. Но насладиться в полной мере удобным креслом ему не удалось, так как Хант уже выудила из своего рюкзака папку с документами, которую он тут же у нее отобрал для подробного изучения.
- Хант, если ты сейчас не замолчишь, - я тебя привяжу к креслу и засуну тебе в рот кляп. Как насчет моего носка? - он хмыкнул, выглянув из-за папки, и рассмеялся, прикрывшись ею от замахнувшейся на него рюкзаком рыжей бой-бабы. Со стороны они могли выглядеть как брат с сестрой, пусть даже внешне и не были особо похожи. О'Коннор еще минуты три точно подло подхихикивал, поглядывая на Руту поверх папки, а затем полностью погрузился в изучение предоставленных ею материалов.
- Давай все разговоры о делах оставим до прибытия. Там дальше разберемся по ходу дела, - предложил он после некоторой паузы, - Как насчет набега на ближайший паб, как прилетим?

+3

4

Девушка недовольно засопела, обдумывая планы мести. Конечно, она была почти уверена в том, что Райан не станет её связывать и вставлять в рот кляп, но уж слишком он был доволен жизнью. Тихо пофыркивая, хакер показала ржущему другу кулак и ехидно поинтересовалась:
- Райан, дорогой, давай отложим наши «игры» до прибытия в Германию, иначе я боюсь, что другим пассажирам не понравится полёт твоих тайных фантазий, - К концу фразы девушка едва ли не шипела и метко пнула друга ногой.
Определённо, за такое поведение их уже могли высадить. «Ну ладно я, это моё амплуа вечной дурочки, под которое проще работается. А Райан-то пошто с меня пример берёт?» - Мысленно предавалась негодованию Рута, впрочем, даже не пытаясь сдержать улыбки. «Хорошо, что меня отправили именно с Райаном. А что если бы меня поставили в пару с Маркусом?..» - Хакер внутренне содрогнулась, мысленно перекрестилась и решила что этого достаточно.
- Бар так бар. И по бабам, - Сделала заключение Рута и откинулась на спинку сидения. Немного подумав, она в наглую положила свою голову на плечо брата по мафиозной семье и отправилась в царство Морфея, решив что уже порядочно поиздевалась над мужчиной и самое время использовать несколько часов полёта для крепкого сна.

- Райан, а ты знаешь немецкий? Если мы сделаем заказ на немецком, мы не призовём дьявола? – Рута сидела на высоком барном стуле, покачиваясь из стороны в сторону. Надо признать, сразу они в бар не поехали – предпочли сначала оставить вещи в номере. Встреча с «партнёрами» была назначена на завтрашний вечер, всё что могла на них найти хакер – уже было найдено и им оставалось только предаваться развлечениям. Бар они, правда, выбрали весьма дорогой, но их это особо не беспокоило. Работа в мафии всегда имела свои плюсы. Хотя стоит признать, даже если бы Рута не попала в RED, без денег бы она не осталась – мошенничество с банковскими картами всегда приносило доход.
- Ра-а-а-айан, давай сделаем заказ на немецком, я хочу призвать дьявола! – Продолжала развлекаться девушка, не обращая ни малейшего внимания на повышенное внимание к себе. Подобных личностей здесь явно ещё не видели.  – Кстати, позволь задать тебе вопрос. Тебе не кажется странным, что я стабильно хожу с вами по барам, но при этом не пью?
Рута и сама задумалась, насколько странно это должно было бы выглядеть со стороны. Почему в компании Фелиции, например, она могла позволить себе выпить, а вот в компании парней – нет.
- Точно. Я просто предпочитаю ржать с вас. Вопрос исчерпан, - Усмехнулась Рута, наполовину легла на барную стойку и совершенно внезапно стала серьёзной, какой бывает лишь в редкие моменты своей жизни. - Мне почему-то совсем не нравятся наши «партнёры» по бизнесу. Слишком уж на них всё чисто. Вот возьмем, к примеру, Старка. У него были косяки в жизни. Пусть и мелкие, но они есть. И по ним можно в какой-то степени судить о человеке. А на них вообще ничего нет. Будто кто-то старательно всё подчистил, не оставив ничего. Ноль информации… Даже в социальных сетях ничего нет, а я стольких благодаря им загубила!
Девушка вперилась немигающим и ужасно серьёзным взглядом в меню, стоящее прямо перед её лицом и «зависла» на несколько секунд, явно над чем-то размышляя. Затем моргнула, (в её глазах не хватало только мигающей надписи «Загрузка и обработка данных успешно завершена, скорость обработки N-символов в секунду») и забавно сморщив нос, пропела:
- Ра-а-а-айан, а вот это название похоже на заклинание по открытию Адских врат. Я хочу себе Цербера, сможешь организовать?

+2

5

- Если заказ на немецком сделаешь ты, то вообще откроешь врата Ада, - с невозмутимым видом произнес Райан, изучая лежащее перед ним меню. С того момента, как они пришли в этот бар, Рута не замолкала ни на секунду. Все ее восхищения по поводу надписей на немецком уже порядком ему поднадоели, но он не мог ей об этом сказать. По крайней мере, пока. Терпеливо тренируя свое самообладание, О'Коннор пытался понять, что предлагается им в меню по части спиртного, благо кое-какие подписи на английском там были. Вот если бы их не было, пришлось бы тянуться к разговорнику и переводчику, загруженному им в телефон, который на всякий случай лежал рядом и только ждал своего звездного часа.
- А должно? - он оторвал взгляд от меню и перевел его на Хант, которая крутилась на высоком барном стуле, покачиваясь из стороны в сторону. Рыжий эльф 80 левела. - По-моему, в пьяном виде мы тебе кажемся гораздо симпатичнее, и ты раздумываешь, кого бы захомутать. А то с компьютером детей не заведешь, а тебе уже без 6-ти лет 30. Почти старая дева, - усмехнувшись, Райан тут же отклонился в сторону от Руты, которая могла огреть его чем-нибудь по голове от большой любви и благодарности за проявленную проницательность. Он поднял ладони вверх, мол, сдаюсь, и высказался прежде, чем Хант принялась бы за его собственный возраст: - Знаю, знаю. Я вообще старая кошелка, мне уже стукнуло 30. Скоро песок в трусы начнет сыпаться, - видимо, бармен прекрасно понимал их речь, поскольку его лицо сейчас выражало искреннюю заинтересованностью и рвущийся наружу смешок. А за подслушивание можно ведь и по шее получить. Впрочем, не за этим они сюда пришли, не за этим.
Он с интересом выслушал мнение Хант по поводу их "новых партнеров". У него самого были некоторые подозрения, которые Райан пока не спешил озвучивать. Здесь вопрос был не столько в предоставленных данных, а в собственных ощущениях, которые над некоторыми цифрами и фирмами, с которыми сотрудничали эти немцы, кричали "что-то здесь не так"! А он привык в последнее время доверять своим ощущением, поэтому был полностью согласен с Рутой - тут явно что-то нечисто. Но что же именно?
- Полагаю, что именно за этим нас сюда и послали, - после некоторой паузы произнес О'Коннор, - Посмотреть на этих людей, выяснить что-нибудь о них и найти более правдивую информацию, не спрятанную под простынкой чистоты и правильности. У меня самого не очень хорошие предчувствия, - последнюю фразу он уже пробормотал себе под нос, обращаясь больше к своим собственным мыслям, нежели к своей рыжей спутнице. Но он тут же решил отвлечься от этих мыслей, прислушавшись к последней фразе подруги.
- Цербера? Сейчас я тебе организую зеркало, и ты его увидишь. Только еще волосы взъерошь посильнее, и будешь вылитый адский пес, - Райан громко рассмеялся, чем привлек к себе еще больше внимания окружающих чем раньше. Хотя куда уж больше? Благодаря Руте на них и так уже смотрел каждый второй присутствующий в баре человек.
Похлопав по барной стойке ладонью, О'Коннор подозвал бармена. Ткнув пальцем в немецкие надписи, он попросил его два светлых разливных пива и коктейль для Руты. Раз уж она не пьет, то и пусть не пьет, но быть в Германии и не попробовать настоящее немецкое пиво? - по-мнению Райана, это было настоящим варварством.
- А ты смогла бы подцепить их мобильные телефоны и прочие гаджеты на завтрашней встрече? Оттуда же можно выудить информацию, полностью скопировав данные с аппарата, - он повернулся к Руте и с вопросительно приподнятыми брови уставился на нее, - Поиграем завтра в шпионов.

+1

6

- Как не заведёшь? То есть я напрасно столько лет состою в отношениях со своим компьютером?! Он же обещал, что всё будет хорошо! – В голосе Руты было столько искреннего ужаса, что сложно было понять, смеётся ли она над подлой шуткой друга (да-да, намёк на отсутствие отношений Рута иногда принимала за удар ниже пояса, но виду не подавала) или действительно опечалена этой новостью. – В ближайшие года два вы мне точно не нужны. У меня есть мой шикарный мужчина-крыс. Молчаливый, добрый, послушный, любящий меня – что ещё нужно девушке?
Хант наклонилась к полу, якобы выглядывая песок под стулом Райана, но ничего не обнаружив, тяжело вздохнула и вернулась к исходному положению  - полулёжа на барной стойке. Шпильку про Цербера Рута успешно проглотила, решив отыграться потом. Хотя бы потому, что тема Ада себя исчерпала и продолжать её развитие не было смысла. Когда бармен подал Райану пиво и коктейль Руте, девушка нагло отобрала у своего друга бокал и задумчиво из него отпила, невозмутимо проигнорировав свой заказ.
- Конечно могу, - фыркнула девушка, сморщив нос от непривычного вкуса пива. Нет, с ним она была знакома, но немецкое явно было в разы лучше, а потому девушка открыто наслаждалась вкусом. – Если, конечно, они не используют одноразовые. Тогда у нас будут проблемы. Но, на самом деле, тебе не стоит переживать. С тобой же я, - Обворожительно улыбнулась девушка, отбирая у друга второй бокал с пивом и так же невозмутимо подвигая к нему свой коктейль.

***
«Нет, ну вы это серьёзно?» - Девушка закусила нижнюю губу, при этом невинно поглядывая на собеседников. Они с Райаном вот уже минут тридцать сидели на встрече с будущими партнёрами и обсуждали положении дел. Конечно, в основном говорил Райан, Рута сидела рядом с ним (едва не вплотную из-за нервов), мило улыбалась и незаметно для «партнёров» считывала информацию с их мобильников. И не нашла. Н-и-ч-е-г-о. Телефоны явно не чистили. На них просто не сбрасывали никакой информации. Была куча сообщений личного характера, какие-то неважные деловые переписки, не несущие никакой смысловой нагрузки. И всё. Сначала девушка заподозрила какой-то шифр в сообщениях, но поняла, что это было бы слишком глупо, пытаться разгадать это сейчас.
И всё равно пресловутое шестое чувство во всю вопило: «Что-то не так с этими людишками!». Рута ему верила, но увы, никаких подтверждений предоставить не могла. Всё что можно было сделать с телефонами – она сделала. А взломать здешние компьютеры и остаться незамеченной было невозможно. «Удалённо – так точно», мрачно добавила девушка и тут же едва не подпрыгнула на месте. Бросила взгляд на вежливо улыбающегося Райана и партнёров-зубоскалов, и едва сдержала себя в руках, чтобы не наклониться к О’Коннору прямо сейчас, дабы прошептать свой как всегда безумный план. И теперь девушка сидела как будто на иголках, нервно вертя телефон в руках.
- Простите, - наконец не сдержалась Рута, многозначительно покосившись на друга и незаметно ему подмигнув, - Мне очень неловко, но боюсь, мне необходимо вас покинуть. Не подскажите, где на этаже ближайшая дамская комната?.. – Невинно улыбаясь поинтересовалась Хант, хлопая глазками и больше походя на маленького, милого ребёнка.
Выслушав объяснения, девушка снова старательно извинилась, сжала руку Райана и наклонившись к его уху тихо шепнула: «Отвлеки их».
«Буду надеяться, что у него хватит на это сил».
Выйдя из помещения, девушка направилась в противоположную от прекрасной комнаты сторону. К кабинету главного директора, которого судя по расписанию, уже не должно было быть на месте. Если всё верно, то информация точно должна будет храниться на его компьютере. «Иначе начерта было делать его самым защищённым?» - Мысленно фыркнула Рута, на ходу достав свой телефон и закрепив на ближайших к кабинету видеокамерах картинку, чтобы её не заметили раньше времени. Оставалось только как-то убрать секретаршу. «Надо начать таскать с собой пистолет…»
Порывшись в сумочке («Как же она ничтожно мала, по сравнению с рюкзаком!»), девушка вытащила… обычный картридж для принтера. Взяв с ближайшего стола какие-то бумаги, Рута прошествовала мимо столика секретарши прямо к кабинету главного директора.
- Простите, но туда нельзя. Директора нет, - Забеспокоилась девушка, сидящая за столом.
- Вы что, не видите, я с картриджем, - Сухо ответила Рута, помахав им перед носом девушки. – Мне сказали заметить, я иду менять. Сами потом будете оправдываться перед шефом. Пф, секретарши…
Недовольно ворча, Хант прошла в пустой кабинет директора, захлопнув дверь прямо перед носом девушки. И тут же поспешила к компьютеру. Теперь времени было совсем мало.

0


Вы здесь » Miami: real life » Archive » Если хочешь что-то сделать хорошо...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно