Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Archive » #1: Prelude. Копенгагенский разгром.


#1: Prelude. Копенгагенский разгром.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Lasst euch ein wenig kontrollieren
Ich zeige euch wie's richtig geht

позвольте мне немного вас контролировать
я покажу вам, как это правильно делается

An empire's falling just one day.
You close your eyes and the glory fades.


Эта боль. Она стучит в висках снова и снова, выедая меня изнутри. Эта месть, которая несет за собой исцеляющий огонь для всех нас. Вы всегда называете террором и ужасом то, чего не понимаете. Не видите сути вещей. Я покажу вас. Я рядом, ваш самый преданный страх, и когда вы закричите, ослепленные правдой, срываясь на визг, я буду исцелен. Я буду прощен.
Вы испуганы. Но почему? Не стоит бояться. Я буду помогать вам, дирижировать, когда вы начнёте сбиваться с нужного тембра. Я буду кричать вместе с вами. Я, человек из толпы, ваш жрец, ваш спаситель, ваш лучший друг, укажу на того зверя, на то чудовище, кого вы сможете обвинить во всех ваших проблемах, во всех ваших страданиях, ибо каждому на этой земле должно воздаться по заслугам. Он – виновен, виновен, виновен. И кровь не смыть с его рук. Я докажу вам это, ведь вы так любите доказательство. И вы их получите.
Мадам, достопочтенный сэр, я не преступник. Я – ваша путеводная звезда. Но вы, слепцы, конечно же этого не видите. Вы ждете представления, когда поднимается занавес, но никогда не задумываетесь над тем, кто всей конструкцией руководит. И Вы никогда не поверите. Поэтому я найду истинного изверга для вас и среди вас, под чьими ногами хрустят чужие позвонки иссохших скелетов искалеченных душ. Он дурачил все эти годы вас, глупцов, заигравшихся в своих песочницах, в своих воздушных замках. Он пользовался тем, что вы не умеете оглядываться назад.
Но эту способность ещё сохранил я, и я буду щедр. Я разделю с вами моё наследие.

Примите свой страх. Примите правду, незнание которой отравляет вас.
Я принесу вам чудо в этот канун Рождества.
Боли больше не будет.


МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ – МЭРИЯ.
ВЕЧЕР, КАНУН РОЖДЕСТВА.

Действующие лица:
MAX DEVORE – по наводке своего агенства, не имеющего ничего против дополнительной прибыли, особенно в канун Рождества, пребывает в Мэрию с целью в рядах первых предложить господину мэру застраховать одно из его нашумевших последних приобретений: подарок от Энтони Старка, картину "Danseuses bleues" Эдгара Дега.
CASPER BLONSKY – решил сделать в конце уходящего года хоть одно хорошее дело и побыть Санта-Клаусом, доставив маленький, но очень ценный подарок на Рождество от федерального прокурора его любовнице, занимающей должность в мэрии.
NICOLETTE ALLEGRE – выгодно обменяла поездку по делам Блонски на обещание пройтись с ней по магазинам.
RUTHA HUNT – будучи натурой любопытной и неугомонной, у стремлений Руты к приключениям нет ни плохой погоды, ни законных праздничных выходных; и разве может быть время более подходящим, чем Рождество, чтобы, уповая на ослабленное внимание охраны, но и на всякий случай запасшись планом "Б", узнать на будущее, как бытуют чиновники в мэрии, к каким сюрпризам их готовили, а каким, что более интересно, и не собирались?
BRUCE NOLAN – заглянул к мэру на чашечку чего-нибудь покрепче от праздного безделья и отсутствия планов на этот вечер, чтобы мирно посидеть и поболтать о насущном.
ROBERT MARTINEZ – находится на своем рабочем месте, принимает всю эту толпу желающих увидеться с ним лично и мечтает о том, чтобы рабочий день наконец-то закончился.

возможно появление:

CHRISTABEL ROSE – будучи в хороших отношениях с мэром, пришла лично отдать ему фирменный рождественский подарок, однако мисс Рос не догадывается, что второпях она перепутала коробочки и принесла не ту.

+2

2

В определенные моменты жизни быть дочерью Рихарда Спаака становилось крайне сложно. И дело было вовсе не в его характере, на который обычно жаловались первым делом, и не в отеческих запретах а-ля «будь дома в двенадцать», потому что в их отношениях этой бессмыслице вообще не было места. Проблемы начинались, когда внезапно на горизонте нарисовывался какой-нибудь праздник, как сейчас Рождество, и возникала необходимость выбора подарка. А что дарить человеку, у которого есть вообще все, Аллегре к двадцати одному году так и не сообразила, хотя в глубоком детстве неплохо выезжала за счет со всей трогательной детской любовью разрисованных стен. Впрочем, в прошлом году все прошло не так плохо: Рик обзавелся новыми часами, а заодно потешил самолюбие, поскольку вторых таких же в природе точно не существовало. Еще бы, учитывая, что Нико за них чуть душу трижды не продала.

Но в том году она вела совершенно разгильдяйский образ жизни, не обремененный какими-то делами и заботами, поэтому о подарке она озаботилась еще где-то в октябре. А в этом году последние три месяца выдались ужасно сумасшедшими, а конец декабря подкрался совершенно незаметно. К сожалению, девушка не принадлежала к тому типу дочерей, которые дарят по праздникам рубашки/галстуки/платки (нужное подчеркнуть). В ее понимании это вообще не было подарком, поскольку все это могло ею купиться весьма спонтанно, без повода и просто потому что понравилось.

В общем, все было печально, и Николетт катастрофически был необходим Блонски, потому что ходить одной по магазинам было скучно, да и вообще мужской взгляд в некоторых вещах был штукой полезной. Впрочем, ему об этой катастрофической необходимости в идеале знать было не нужно, чтобы лишний раз не зазнавался.

Зазнался он, правда, и без этого, именно поэтому девушка сейчас сидела на диванчике в небольшом коридоре и искренне надеялась, что та, которую они жду уже около двадцати минут, скоро появится.
- Ка-а-аспер… - протянула Николь, сделав мордашку пожалостливее, - давай попросим кого-нибудь передать эту твою супер-важную посылку, а? Я умираю, хочу есть.
Осознание того факта, что она вообще-то сегодня не успела позавтракать из-за этого товарища, пришло внезапно, и внутренний голос очень нагло предложил использовать это в качестве аргумента, почему им отсюда нужно поскорее свалить. На самом деле ей просто надоело сидеть пусть даже на очень мягком и удобном диванчике, тем более, что даже поспать не представлялось возможным. Как только Аллегре закрывала глаза, тут же получала не очень нежный пинок локтем в бок. Мол, я не сплю, и ты не спи. Блонски был чертовски сильно за справедливость, когда это играло ему на руку.

- А что там, кстати? И не ври, что ты не посмотрел.
Любопытство не порок и все такое. А когда любопытство уже диагноз, так вообще простительно. Выяснить, что это подарок от начальника привидения одной из работниц мэрии, а точнее его любовнице, девушка уже успела. Теперь ее интересовало, что там внутри. С господином федеральным прокурором мисс знакома еще не была, а тут ей представилась отличная возможность что-то о нем узнать. Как минимум, как у него со вкусом.

Отредактировано Nicolette Allegre (2013-11-14 00:19:00)

+3

3

Рождество. Один из любимых праздников Брюса. В детстве этот праздник доставлял ему много удовольствия. Подарки и ожидание чуда - традиции, которые сопровождают этот праздник уже более двух тысяч лет.
   Брюс не был очень религиозным человеком, но он верил, что в каждом есть частица Творца. Он читал Библию и хорошо помнил притчу о талантах. Одному рабу управитель дал пять талантов, другому два, иному один, каждому по способностям и тот час отправился по делам. Получивший пять талантов пошёл, употребил их в дело и приобрёл другие пять талантов; точно так же и получивший два таланта приобрёл другие два; получивший же один талант пошёл и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего. По возвращении господин призвал к себе рабов и потребовал от них отчёта о том, как они распорядились с вверенными им деньгами. Рабов, употребивших деньги в дело, он похвалил, сказав «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего». Последним подошёл раб, закопавший деньги в землю и сказал: «господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал, и, убоявшись, пошёл и скрыл талант твой в земле; вот тебе твоё».
В ответ господин обратился к нему и присутствующим со следующей речью: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте в темницу.
   Брюс часто оборачивался и смотрел на своё прошлое. Тот профессор, который помог ему встать на ноги, был подарком неба. Он был тем посредником, который вложил в руки Брюса таланты. С тех пор Брюс считает, что его обязанность, помочь людям так же, как когда-то помогли ему. Не всем, разумеется - а только тем, кто приумножит таланты.
Именно поэтому, раз в год, перед Рождеством, Нолан отправлялся в детский дом, даруя маленьким людям надежду на лучшее будущее. Вместе с этим, он искал в глазах какого-нибудь ребенка неестественную искру и тогда можно было бы зажечь с её помощью костёр.

   После таких поездок у него всегда было философско-праздничное настроение. Хотелось поговорить с тем, кто поймет. Кто если не мэр?
Он достал телефон и написал короткую смс: "Ты в офисе? Не против если заеду?"
Было бы не вежливо заваливаться к мэру без предупреждения, учитывая его любовь к работе.
"Не против" Пришла через несколько минут ответная смс.
Отлично. Подумал Брюс, садясь в свой любимый ягуар.

   Не более чем через пятнадцать минут, он был уже в мэрии. Нет, кабинетная работа не для меня. Думал он, идя по коридорам, в которых суетились сотрудники.
Кто-то, с кем он имел рабочие отношение, его узнавал и приветствовал.
- Здравствуйте, мистер Нолан! С наступающим Рождеством!
- Здравствуйте, мистер Фростмир, спасибо и Вас с наступающим Рождеством!
Перекинувшись еще парочкой фраз, он наконец добрался до приемной мэра.
- Здравствуйте, Катерина. Не волнуйтесь, он знает о моём визите. Опередил Нолан его секретаршу уверенным жестом.

   - Через два дня Сочельник, ты уже успел купить подарок жене? Сказал мужчина, едва вошел в кабинет. Диего как всегда работал с сосредоточенным выражением лица, но раз он смог уделить время другу, значит не всё так плохо.
- Здравствуй, Роберт. Спустя добавил он, в жесте рукопожатия.

+3

4

Блонски смотрел на миниатюрную коробочку.
Коробочка смотрела на Блонски.
Блонски посмотрел пристальней, коробочка подмигнула розовым бантиком в белый горошек и посмотрела пристальнее в ответ. Кес решил, что это беспредел, и вздохнул.
И что мне с тобой делать? – философский вопрос помощника прокурора потонул в величии громадного коридора здания суда, даже не удосужившись побаловать парня эхо в качестве утешительного приза. Каспер вздохнул трагичнее и со смурным видом потопал к выходу.
Он не был среди тех, кто ненавидел Рождество или начинал щебетать, как певчая птичка, едва стукал январь. Блонски даже не имел ничего против существования такого понятия, как альтруизм. Проблема была в том, что он предпочитал, чтобы последний держался от него как можно дальше.

Аллегре, как обычно, свалилась на него из ниоткуда, озабоченная грядущим праздником, настырная и, классически, голодная. Правильно говорят: беда не приходит одна. Аллигатор просил пройтись с ней по магазинам, потому что это его джентльменский долг. Напоминание о том, что он не джентльмен, потому что джентльмены рядом с ней долго не прожили бы, не прокатило, и пришлось применять все свои предпринимательские способности, чтобы хоть как-то смягчить собственную грядущую участь. А учитывая грядущий праздник, повредничать перед тем, как разделить коробку на двенадцать штук пончиков новогодней серии, было практически таким же ритуалом, как будничная необходимость мыть перед каждой трапезы руки.

Не испытывая желания потом выслушивать претензии, что он забыл её в пробке, и запарковав ведьмочковский Порш на охраняемой служебной стоянке, Блонски потащил Аллегре к собственному McLaren-у, с помощью которого в тишине и спокойствии они и докатили до мэрии. Каспер почти благоговел перед тем состоянием, в которое впадала Николетт при виде хороших машин, и, разумеется, нагло этим пользовался, периодически слегка обеспокоенно поглядывая на сидящую рядом нечисть, безропотно обнимающую его рабочий саквояжик вместе со своей сумочкой в мечтательных объятиях.

В моменты особо лирических настроений за рулем, Блонски тоскливо разглядывал окрестности Майами, скучая по родной Швеции и горам снега в этот сезон года, когда город же блистал жалким подобием дорогих сердцу просторов.

Если бы не ведьмочка, он, наверное, помер бы с тоски.

…Ведьмочка и настырные сторожа, как оказалось после того, как они запарковались у входа. Выцепив из лапок Аллегре рабочий кейс, Кес сверкнул удостоверением, но дело первостепенной важности не оценили. Отлично. Значит, пойдем путями, посвященными остальным буквам алфавита. Уже через несколько секунд, обратившись в саму невинность напополам с противоречивой самой коварностью, Блонски увлеченно шептался со стражами порядка, периодически девчачьи хихикая.

И даже пропустил Аллегре первую в дверь.
Нонсенс.

И как бы ни был сладок триумф и предвкушение побыть местным Сантой, спустя двадцать минут томительного ожидания Кес зарекся хоть как-то участвовать в подобных авантюрах.

На вопрос Николетт взгляд юрист поднимал уже осоловелый, явно уже замечтавшийся самостоятельно о том, чтобы покинуть поле боя. Единственный факт, который останавливал, звучал как: «уволят к чертовой матери». Блонски зафырчал:
За кого ты меня принимаешь, Аллегре?– И пододвинул коробочку поближе к себе для особой сохранности. – Серебряные серьги с топазом в пухлом снеговике с носом-морковкой и вульгарная открытка сердечком. Хочешь кофе? – без перехода констатировал помощник прокурора и кивнул на мигающий за углом автомат.

+3

5

Надо было размотать вокруг мэрии колючую проволоку и выставить вооруженную охрану, отстреливающую всех желающих нанести визит мэру в этот день. Спрашивалось: собственно, уважаемые жители Майами, а с какого такого радостного события вы все собрались вместе и толпой напали на его приемную и мечтавшую уйти пораньше с работы секретаршу вместе с его помощником, зашивающимся от звонков и пожеланий посетителей? Под угрюмый взгляд секретаря, которая то и дело носила подносы с чаем и кофе в его кабинет, Роберт проглотил просьбу "скажи, что меня нет", прекрасно понимая, что бедную девушку затерроризируют вопросами "а где же мэр?" Просто так уйти с поста - нет, просто наглым образом сбежать с работы - он не мог. Хотя очень этого желал, пожалуй, даже больше, чем выпить бокал виски и выкурить кубинскую сигару из того запаса, что был прислан ему парочку дней назад от одного из старых добрых коллег.

Мартинес мечтательно прикрыл глаза, сделав глубокий вдох, и как будто уже такой знакомый запах табачного дыма наполнил его сознание. К сожалению, это было маленькое представление его уставшего мозга.

Зажжужавший на столе телефон отвлек Мартинеса от созерцания убирающей со стола документы секретарши. Он тоже надеялся, как и она, что этот кошмар скоро закончится, и вся толпа в приемной рассосется сама с собой. Можно было бы, конечно, поступить не в духе его воспитанной персоны и подговорить охрану устроить мини-пожарную сигнализацию, но вряд ли подобное будет расценено как плод его здравого рассудка. Скорее уж на него посмотрят, как на душевнобольного и посоветуют отправиться домой отдохнуть, чего он, собственно, и хотел. Открыв на телефоне пришедшую смску, Роберт с облегчением прочел сообщение от Брюса и незамедлительно набрал ответ. Хоть кого-то он сегодня будет искренне рад видеть.

- У меня встреча, никого не впускай, - обратился Мартинес по телефону к секретарше. Та недовольно прошелестела в ответ, что у него и так много встреч, а это не по графику и... слушать ее дальше он не хотел, поэтому тут же пообещал дополнительный выходной после Рождества и отключился. Он прекрасно знал, как его секретарь хочет отдохнуть, ведь эти последние две недели выдались весьма напряженными. Ему самому уже хотелось отдохнуть, хотя Мартинес слыл еще тем трудоголиком.

Незамедлительное появление Нолана в дверях вызвало легкое удивление у Роберта. Но он был настолько рад видеть знакомое и незаинтересованное в обсуждении деловых моментов лицо, что тут же отвлекся от только что принесенных на подпись документов и встал, чтобы поздороваться. - Брюс, я рад тебя видеть, - и прежде чем жестом предложить пройти к креслам в другом конце кабинета, Мартинес добавил: - И это правда. Хотя от политиков редко можно услышать правду, я знаю, - хоть сам Роберт и отличался в большей степени честностью и любовью к своей должности и чистоте действий, он сам не раз прибегал к некоторым ухищрениям, чтобы добиться своего. Но его хотя бы оправдывало то, что он это делал ради блага города, а не собственной выгоды. Хотя и не без этого, если уж быть до конца откровенным.

- Кофе? Чай? Или чего покрепче? - чуть сощурившись, поинтересовался Мартинес, когда они уселись друг напротив друга в креслах. Когда тебя вымотали дела - хочется утопить мысли, крутящиеся в голове, в алкоголе. Может быть, это и не самый лучший выход из ситуации, но по крайней мере действенный. К тому же пить качественное спиртное - это удовольствие, если уметь его пить, естественно.

Отредактировано Robert Martinez (2013-11-24 19:03:54)

+5

6

И вот он снова вертелся на производственном вертеле. Не прошло и месяца, как моральный отпуск после года стараний в пустую и неудавшегося слияния компаний остались позади, а Девор снова был приглашен в агентство в качестве нового старого консультанта. Стать приманкой для очередной клиентуры – всегда пожалуйста, но новое дело не имело с его предыдущей официальной работой ничего общего. Сегодня Макс Девор – живая реклама страхового агентства, направленная упасть бомбой на одного из самых влиятельных жителей штата Флорида.

Дерзость или, корректнее будет сказать, смелость в гонках страховых компаний за очередной бесценной вещицей вполне оправдывала себя, а BHM на этом поприще далеко не отличалась сдержанностью. Новость о подарке небезызвестного Э.Старка разлетелась в кругах верхушек партнеров и конкурентных фирм с той скорость, с которой мчится экспресс с беженцами. Через 2 часа каждый клерк и консультант (в том числе, ваш покорный слуга) был в курсе, а наиболее «прошаренные»(и снова он) диву дивились и бессовестно потирали ручки.

Как уже было сказано BHM, компания, которой Макс прослужил верой, но неправдой три года, отличалась бесстыдностью и любовью к не пренебрежению наглостями, ведь только такие позволили бы себе потревожить главу города в предпраздничный период, и уж точно не стоит говорить о желании и возможности использовать наивную рабочую единицу в тоже неподходящее для работы время. Максу, незачем мутить воду, прежде всего льстило то доверие, значит он снова мог вернуться в рабочее седло в полной мере, поэтому о жалобе рабочим судам и организации по защите прав и речи быть не могло.  В любом другом случае он вряд ли выказал больший интерес к делу, но это - Эдгар Дега (внутренний ценитель не просто содрогнулся, но стоя зааплодировал покупке миллиардера и щедром подарке другу). Только одна возможность прикоснуться к вечному уже радовала голодного до высокого искусства мужчину. И сейчас, грубо говоря, напомаженный и одетый с иголочки страховой агент скромно выжидал разрешения помощницы или секретаря главы города – последнего титана, охранявшего врата в майамский Олимп.

Записаться заранее на прием по важному делу? Слишком скучно и вряд ли в данном случае вообще возможно. А долгое ожидание облачной возможности возникновения «окошка» на 10 минут в расписании главы города – уже какой никакой показатель важности клиента, да и сможет потом такой человек отказать настырному консультанту и по существу своему весьма скромному посетителю?

Макс всегда все любил усложнять, тратя больше времени на психологические аспекты заданий, чем на практические и более реальные. Надеяться на «вдруг» уже вошло в привычку, и как ни странно таинственная удача «вдруг» всегда была на его стороне.

Едва ослабив узелок галстука, мужчина пытливо всматривался в циферблат настенных часов.
- Вам следовало подать официальную заявку на встречу через агентство, - проворковала голубка за богатым деревянным столом, привлекая внимание Макса теплотой улыбки.

Поведя уголком губ, он же в ответ одарил «хранительницу» едва насмешливым взглядом:
- Я уже говорил, что люблю рисковать, - небольшая пауза, он поднимается с места и, разминая ноги, прохаживается по залу ожидания. – Но было бы чудесно, если тут стоял кофейный аппарат, - это в принципе не предназначалось для других ушей, но приветливая девушка посчитала своим долгом предложить чашечку кофе ожидающему.
- Не утруждайтесь. Это всего лишь мысли вслух, - снова устроившись на отсиженном кресле, Девор на мгновение прикрыл глаза, прогоняя про себя подготовленную приветственную речь и извинения.

+4

7

Скутер остановился у обочины напротив одного из главных зданий Майами. В наушниках играло нечто до крайности эпичное, будто девушка собиралась брать штурмом непокорных людишек. Рута тяжко вздохнула и припарковала свой «драндулет» на стоянке. Поправив лямку рюкзака, она окинула задумчивым взглядом здание мэрии, затем достала из кармана свой смартфон и сделала пару фотографий, а затем спрятала его обратно в карман и одёрнула ветровку.
У каждого своё увлечение. Кто-то рисует, пишет, вяжет, вышивает. Рута любит взламывать, решать какие-то сложные задачи не из серии: «У меня два яблока, у тебя два яблока, сколько яблок всего?», а типа: «Как взломать что-либо, проникнуть куда-либо». Девушке всегда это нравилось. Она занималась этим не из-за денег, порой за свою работу она не получала ни гроша, а лишь от любви к искусству.
После счастливой неудачи у Старка, Хант осознала, что на одном обаянии далеко не уедешь и необходимо «копать глубже», если хочешь успешно завершить свою работу. Ей просто повезло, что Энтони оказался таким великодушным и лишь оттаскал за ухо, а не сдал в полицию (хотя ухо было очень жалко и рыжая до сих пор при каждом удачном случае ему это припоминала). И вот теперь девушка старалась наводить справки о каждом месте, в которое хочет проникнуть. И пыталась туда попасть, чтобы ещё и выяснить самостоятельно, что да как. Она уже успела разобраться таким образом с парой банков и вот теперь наступила очередь мэрии. «Если бы я была злодеем, полиции пришлось бы не сладко. Хотя, вряд ли она вообще оценит то, что я ничего не краду. По головке меня не погладят в любом случае».     
Сделав личико как можно более невинным, Рута направилась к главному входу мэрии, будто всё так и надо и ничему тут удивляться.
- Девушка, кто вы и по какой причине сюда направляетесь?
«Ну и ладно, не очень-то и хотелось. Хотя обидно, мужика, что шёл впереди меня, пропустили вообще без проблем»
- Я курьер. Мне поручили передать лично в руки вот эту посылку. Вот документы, - Рута потрясла перед носом у охранника ничем не примечательной коробочкой и планшетом с электронной версией документа. Всё как положено, не к чему придраться. «Конечно не к чему! Зря я что ли создавала поддельный интернет магазин, взламывала компьютер одной из секретарш, делала этот чёртов заказ и за два дня до сего действа вызывала курьера, чтобы точно знать какие документы он просит подписать?!». Хакер абсолютно невинно улыбалась, всем своим видом доказывая, что она едва ли не святая. Охранник хмуро кивнул и поспешил поскорее избавиться от рыжей. Реклама закончилась и начался прерванный ей футбол.
«Ясно, в следующий раз учитывать расписание телеканалов» - Кивнула сама себе хакер, делая памятку на будущее.
Взяв коробочку поудобнее, девушка направилась к лифту. Её целью был третий этаж. Почему третий? Да просто так, цифра нравилась. К тому же, там находился кабинет мэра, а значит и охрана должна была быть посерьёзнее. «Хватит ли прикрытия курьера? В любом случае, я взломала компьютер секретарши мэра и в случае чего просто впихну ей эту коробочку с чудесными ароматическими маслами. Не зря же я покопалась в её поисковых запросах! Будьте прокляты среднестатистические секретарши!» - Размышляла девушка, всё так же невинно поглядывая на окружающих её людей. Надо признать, они её раздражали самим своим наличием. «Вот уж точно, не смогла бы работать в подобном сборнике людишек. RED – наше всё. Меньше народа – больше кислорода» - Мысленно фыркнула Хант, выходя на своём этаже.

+4

8

http://24.media.tumblr.com/7c238d10240d23c144bf2c58cb7652d3/tumblr_mo4qyoAbY11qfjy8zo2_250.gif

http://s6.uploads.ru/ajw3I.png

http://25.media.tumblr.com/7fdbac7d6f0beb8ec31c8e58b2cf5d30/tumblr_mo4qyoAbY11qfjy8zo3_250.gif


Судьба – интересная штука, правда? Накануне Рождества мэрия превратилась в самое популярное место, сведя самых разных людей:  страховщика и компьютерного гения, старых друзей и непримиримых врагов, ни в почем не повинных служащих и преступников. Сейчас это ваши последние минуты, когда вы еще можете насладиться тишиной и покоем третьего этажа мэрии. Ожидающие приема ожидают, работающие – работают, а периодически туда-сюда носят  большие подарочные коробки, трогательно перевязанные красивыми лентами. Через двадцать секунд эти коробки превратятся в пыль.
Пять. Четыре. Три. Два. Один. Бам! Тишину и праздничную атмосферу Рождества варварски нарушает глухой взрыв где-то глубоко под зданием. По стенам и потолку пробегают трещины, паутины трещин, и раздаются первые крики. Кажется, это секретарша мэра, первая сообразившая, что происходит. Начинают распахиваться двери кабинетов, и все эти офисные крысы, неизвестно что забывшие в это время в канун праздника на работе, выбегают, удивленно спрашивая друг у друга, что произошло. Трясутся стены, полы, здание заметно кренит на правый бок. Съезжают  столы, а с них съезжает все самое важное и нужное, которое в суматохе забудется. Со стола мэра падает пепельница и две фарфоровые чашки, разбиваясь вдребезги.
И это только начало.
Паника опьяняет. Они бегут, разбегаются, ищут лучший выход, серьезно раздумывая, стоит ли прыгать из окна или стоит попытать счастье у лестниц. Пока они думают, по всему потолку пробегает множество трещин, грозя вот-вот обрушившимся потолком, а сверху падают маленькие и не очень крошки, поднимая пыль.
Ба-бах! А вот и второй акт нашего представления. Новый взрыв выбивает стекла, и осколки разлетаются по всему этажу. Будьте осторожнее, сейчас очень легко пораниться.
Двое смельчаков бегут к лестнице, но, вот незадача, один из них падает, а сверху на его ногу падает с оглушительным грохотом первый кусок потолка. О, не хотелось бы знать, что там с ногой. Но можно сказать, что ему повезло - через десять минут от этого здания останутся лишь камни.
Вам страшно?
Итак, игра началась. Удачи.


a building is a symbol, as the act of destroying it. alone, a symbol is meaningless. symbols are given power by people. with enough people blowing up a building can change the world.


НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОЧЕРЕДЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ,
как и было на первом кругу.

Успешного отлова вдохновения, господа и дамы.

+4

9

Рута смелая. Она всегда была смелой, действовала не всегда задумываясь о последствиях, кидалась в самое пекло, лишь потом приходя к мысли, что всё не так радужно, как казалось. И всё таки, не смотря на всю свою смелость и решительность, девушка в панике закричала и юркнула в дверной приём. Правила поведения при чёртовом землетрясении: прячьтесь в дверных проёмах, там наиболее крепкий потолок. Вот тут Хант, стоит признаться, была рада, что когда им читали в школе эти треклятые правила, у неё отобрали все гаджеты (вопиющая несправедливость!) и заставили слушать. Она наверняка была похожа на испуганного ребёнка, но думать о своём внешнем виде не стала, едва последствия первого взрыва (да, Хант сразу отмела из вариантов землетрясение) стихли, девушка выскочила из своего укрытия и поспешила предпринять хоть что-то. Хотелось, конечно, помочь кому-либо и удирать из этого проклятого места. Но люди метались в панике, мало заботясь о чужой безопасности: пихались, толкались, не обращали внимания на живые препятствия – просто сносили всё и вся со своего пути.
Но помочь чем-либо не позволил второй взрыв. Испуганно пискнув (на крики уже не было чертового времени), Рута осознала, что обратно не успевает и просто упала на колени, прикрыв голову руками. Сейчас она ещё больше боялась и ненавидела людей. Они бегали туда-сюда, паниковали, кричали и плакали. А ведь ненависть объяснялась лишь тем, что Рута осознавала: она не сможет никому помочь, многие из них погибнут. И да, ненависть была подпитана жалостью. Ну и, конечно, они и вовсе превратились в безумцев – пара из них наткнулась на Рут, едва не сбив её на землю и не пробив ей голову. Кое-как девушка отползла назад, к стенке и пару минут наблюдала за происходящим.
Да, сейчас её мозг работал по максимуму. Она вспомнила все планы здания, что ей удалось достать (даже закрытые), местонахождение все входов и выходов, данные по безопасности здания (сколько оно может простоять в экстремальной ситуации), сколько людей может находиться в здании (даже припомнила те данные системы безопасности, что просматривала пару часов назад). И только проанализировав ситуацию в своём «компьютере», девушка сорвалась с места, вычислив наиболее безопасный и близкий выход из всех, что имелись в её голове.
Потолок над головой опасно трещал, стены с поразительной быстротой украшались красивой паутиной трещин, на которые Рута просто не могла не обратить внимания. В душе она порадовалась, что сейчас её тело действовало на автомате, подгоняемое адреналином и не стало останавливаться, чтобы полюбоваться необычной картиной.
Перепрыгнув один особо крупный кусок камня, что валялся прямо под ногами, Рута поспешила завернуть за угол и едва не врезалась в человека.
- Николетт! Чёрт, извини, я бы сказала, что рада тебя видеть, но на данный момент несколько не подходящая фраза для подобной светской беседы. Ты какого чёрта тут делаешь?! – Тяжело дыша, воскликнула Рута, произнеся всё предложение на одном выдохе. Даже сейчас она не смогла отказаться от обилия слов и теперь дышала ещё тяжелее, силясь восстановить дыхание. И лишь спустя пару мгновений к ней пришло озарение, что всё таки они не где-нибудь в парке встретились, а на третьем этаже рушащейся мэрии и в данном случае лучше удирать как можно скорее, а не стоять посреди коридора и болтать за жизнь. – Действительно, потом. Всё потом. Вам куда? – Со смешком поинтересовалась Рута.

+2


Вы здесь » Miami: real life » Archive » #1: Prelude. Копенгагенский разгром.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно