Miami: real life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Miami: real life » Flashback » Тайны семейных отношений.


Тайны семейных отношений.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ЛИЧНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
http://s5.uploads.ru/MYuKi.jpg
Одни ломают свои планы, чтобы в любой момент быть свободным для тебя. А другие просто живут своей жизнью и вписывают тебя в свои свободные минуты.©

ВРЕМЯ, ДАТА, МЕСТО.
16 января 2013.
Действия происходят в обед в офисе Ryan O'Connor, продолжаются вечером во время ежегодного бала.

УЧАСТНИКИ И ПОРЯДОК НАПИСАНИЯ ПОСТОВ.
Stephanie O'Connor, Ryan O'Connor.
СЮЖЕТ.
Когда речь заходит о семье, то мы все в душе дети. Сколько бы нам не было лет, нам нужно место, которое мы можем назвать домом. Потому что без тех, кого мы любим, мы будим чувствовать себя одиноко в этом мире. К счастью, страдание любит компанию, по крайней мере, пока.

Отредактировано Stephanie O'Connor (2013-10-11 12:23:56)

0

2

Рождена ходить по магазинам, а вынуждена ходить на работу.©
Бывали ли вы так заняты, что забывали какое на дворе время года? Я намекну - зима. Время любви, объятий и горячего кофе. Девушка вернулась совсем недавно, но уже успела заметить какие глобальные изменения произошли в её отсутствие, такое ощущение, что все забыли о существовании некой Стефани О'Коннор и начали жить своей жизнью. Но она здесь и намерена напомнить о себе. Получив во Франции пол года назад диплом журналиста, она успешно забыла об этой профессии и вошла в мир рекламы и кутюрье. Работала со знаменитыми фотографами, моделями и дизайнерами, узнала много нового и интересного об этой сфере деятельности. Смогла за небольшое количество времени собрать хорошее резюме и портфолио, за которое могли оторвать с руками и ногами любые рекламные агентства. В будущем Стеф планировала открыть дом моды, предназначенный как для профессионалов, так и для неопытных, начинающих свою карьеру молодых людей. Но пока брюнетке не хватало не опыта, не денег, поэтому она предпочла начать все с начала, с чистого листа и устроилась в хорошее заведение в своем городе под названием "Cre8tive Juice Group", рекламное агентство входящие в состав компании "Stark Company". Работы было много, приходилось оставаться допоздна, а иногда и на ночь, такое время года, праздники, новый сезон и все возможные новинки. Но девушка старалась не забывать о личной жизни и друзьях, поэтому находила время, чтобы уделить внимание близким людям. Однако, не забываем про такой интересный момент, как ежегодный бал, который устраивает влиятельное общество или как вы называете их "элитное общество", в которое Стефани попала после вступления в новую семью О'Конноров. Вечер, где каждый перспективный человек напоминает о своем существовании, сильно отличившиеся попадают на обложки журналов или в новостную ленту. Здесь можно познакомься с полезными людьми, приобрести нужные контакты и заявить о себе. Что девушке сейчас было необходимо, ведь студенческая жизнь закончилась, но наступила взрослая, более жестокая и интересная. А также какая девушка не захочет продемонстрировать свою пару, новый наряд от Валентино и туфли из ещё не выпущенной в продажу модной коллекции. Поэтому прихватив парочку стаканов с ароматным кофе, брюнетка отправилась в офис дизайнера-архитектора Райана О'Коннора, своего любимого брата.
- У меня для тебя сюрприз. Довольно сказала Стеф, после того как секретарша ей открыла дверь. Постучав своими шпильками по кафелю, она подошла к столу владельца этого кабинета, поставила кофе, купленного для него и довольно улыбнулась.
- Сегодня мы идем на выставку Кандинского и ужинаем в в моем любимом ресторане с видом на океан. Возражения не принимаются, я соскучилась и хочу провести время со своим любимым братом, подальше от дома и общества твоей новой пассии. Девушка обошла стол, поцеловала парня в щечку, сделала глоток кофе и принялась осматривать кабинет, трогая разные вещи. Здесь много всего изменилось, поменялась какая-то мебель, картины и даже освещение. Здесь стало намного уютнее и просторней. Мысленно заметила девушка.
- Кстати, ты не забыл про ежегодный бал и о том, что отец очень хотел тебя там видеть? И к тому же, я надеюсь, что ты будешь моим спутником на этот вечер, я только приехала и ещё не успела найти себе сопровождающего. В глазах горел огонь, она с нетерпением ждала все эти мероприятия и общество Райана, к тому же ей очень хотелось в спокойной обстановке поговорить с ним об Амелии, кто она и что для него значит. Девушка глубоко в душе понимала, что это к лучшему, ведь они брат и сестра и отношения между ними невозможны. Но если и отдавать любимого человека другой, то только лучшей девушке, а Амелия не понравилась Стефани с первого их знакомства. А их общее проживание втроем очень её раздражало.

Внешний вид.

Отредактировано Stephanie O'Connor (2013-10-11 12:26:19)

+2

3

Этот грёбаный чертеж. Других слов у Райана просто не было. Пожелания заказчика менялись уже три раза, и чёрт с тем, что они платили за вносимые в проект изменения. Легче работа от этого не становилась, и ему приходилось учитывать все пожелания, чтобы выполнить поставленную задачу по высшему разряду, чтобы ещё раз подтвердить свою квалификацию и должность ведущего архитектора компании. Здание эксклюзивной формы с учётом тенденций строительства. Много стекла и высоких потолков, служебные лифты, скрытые от посторонних взглядов и шикарные помещения для руководства фирмы, которая будет заседать в этом здании. Цветной 3D проект уже был готов и ожидал корректировки, пока О'Коннор вносил изменения в чертежи за столом. Теперь заказчик захотел поместить свой торговый знак не на крыше здания, а прямо на здании, и чтобы он не закрывал обзор сотрудникам. Пришлось придумывать и прорабатывать вариант с матовым стеклом и лёгких, но прочных конструкций для поддержки. Впрочем, при правильном расположении осветительных приборов, будет создаваться весьма интересный эффект, заметный особенно ночью. Естественно.
Он как раз решил сделать перерыв и заняться корректировкой объёмной модели здания, когда в дверь постучали и вошла секретарь, чтобы предупредить о посетителе. Точнее, о посетительнице. Находясь в состоянии задумчивости, он сначала не услышал, что говорит ему девушка, поэтому ей пришлось повторить ещё раз. Стеф? - немного удивился Райан, совершенно забыв о том, что сестра теперь работает в одном здании с ним. Вот, что бывает, когда заработаешься. Коротко кивнув, О'Коннор поспешил сохранить все данные на компьютере и выключить, чтобы ненароком не совершить по невнимательности ошибки, опять же, из-за задумчивости. Девушка открыла дверь и в неё впорхнула Стефани, дробно стуча своими каблучками по полу. Внимание Райана тут же оказалось приковано к сестре. В принципе, любой мужчина на его месте тут же бы отвлёкся ото всех своих дел и стал бы смотреть исключительно на неё.
- Кофе... - он сделал глубокий вдох, ощущая идущий от стакана аромат, - Спасибо, бельчонок. Как нельзя кстати, - О'Коннор потянулся к стакану и взял его, чтобы в свою очередь сделать глоток и перевести взгляд на сестру. - Разве я могу тебе отказать? Конечно, пойдём, куда скажешь, - согласно кивнул он, пропустив мимо ушей её замечание о пассии. От него ускользнуло, что Стефани не жалует Амелию. И это не радовало, честно говоря. Впрочем, а чего он ожидал? Что она кинется на шею Амелии и станет называть её своей подругой? Будет с ней развивать ванильные отношения с совместными посиделками и походами по магазинам? Она могла бы, конечно же, если бы между ними не стоял он. Ситуация не из лёгких, но он старался держать всё под контролем, потому что обе девушки ему были дороги, и он не хотел терять ни одну из них. Но, когда она заговорила про бал, внутри что-то ёкнуло. Провал.
- Нет, я помню про это событие... - он поставил стакан с кофе на стол и отвел взгляд в сторону. Как сказать ей, что он рассказал о мероприятии Амелии и хотел пойти с ней, чтобы не идти одному? Он понимал, что рано или поздно ему пришлось бы познакомить её с родителями, но он не хотел делать это именно на таком мероприятии, чтобы не вызывать лишних пересудов и горячих обсуждений. Он и так появлялся каждый раз с какой-нибудь подругой, к чему все уже привыкли. Ему было проще взять с собой кого-то из близких подруг, потому что они знали как себя вести, совершенно спокойно общались с его родителями и вообще идеально отыгрывали роли его партнерш. - Стеф, слушай, я хотел тебе сказать, - Райан перевел взгляд на девушку и глубоко вздохнул. Ещё раз. - Я пригласил Амелию сопровождать меня. Но это было ещё до того, как я узнал, что ты приедешь. А так я бы, конечно же, пошёл с тобой. Отец будет счастлив увидеть тебя, - смягчить высказанную информацию он решил через отца, хотя прекрасно понимал, что Стефани отреагирует только на первую часть его предложения. Он встал с кресла, чтобы подойти к сестре, но ясно ощутил, как она хочет от него отстраниться.
- Мне казалось, что я спокойно проживу этот год. Но, оказалось, что это слишком тяжело для меня.

+1

4

В их истории была пауза в один год, пятьдесят две недели, триста шестьдесят пять дней. Но О'Коннор младшая  здесь и история продолжается, но к чему она приведет, ведь целый год - это так долго. В отличии от нас секс, ложь и скандалы никогда не уходят в отпуск, вместо этого они едут в Америку, Майями. Как ни крути, а Стефани не могла Амелию воспринимать всерьез. Не важно, что платье от кутюр, главное, что девочка дешевка. Брюнетка искренне надеялась, что Райан это скоро поймет. Возможно, она мила, ангельски прекрасна и очень скромна, в этом Стефани ей не будет равной и парню захотелось попробовать чего-то нового, другого. Однако путешественница здесь и, возможно, простая прогулка по воспоминаниям может прочистить голову и открыть сердце и они смогут написать новый финал к старой истории. Или же эта история останется далеко позади. Время покажет.
Что? Амелия? Он собирается повести её на ежегодный бал? Брюнетка буквально открыла рот от удивления. Когда О'Коннор встал и решил подойти, то Стеф тут же бессознательно попятилась назад, а потом и вовсе села в гостевое кресло, положив ногу на ногу и поставила почти выпитое кофе на стол.
- Кто бы мог подумать, что у нас есть срок годности! Стефани пожала плечами и развела руками. В Париже я старалась всячески отвлечь себя, я надеялась, что когда я приеду, то пойму, что мы были не правы и наши отношения уже позади. Но я не почувствовала это. Однако ты, я вижу, развлекался по полной. Внутри все кипело, в одном флаконе была злость, раздражение и страх. Страх, что эти отношения правда и ей придется как-то смириться с ними. Она смотрела на его безупречный стиль, черты лица, потрясающие губы и глубокие нежности глаза. Впервые произошел хоть какой-то разговор между ними, потому что брат его всячески избегал. И впервые девушка поняла какая у нее пустота в сердце. Возникла небольшая пауза, Стефани прошлась по комнате, собрав правой рукой волосы на голове, потом выдохнула и резка опустила руку.
- Чёрт, Райан! Ты знаешь как важен этот вечер для меня, это мой первый выход после возвращения и я не хочу туда придти одна. А потом я в каком-нибудь блоге прочитаю: Ох, малышка Стефани, ты так выросла и повзрослела, но похоже всех своих новых друзей оставила в Париже, а старые продолжают жить, но уже без тебя. Хотя, с другой стороны, ей было плевать на сплетни или слухи, она знала, что скорей всего встретит там друзей и весело проведет время, однако самый главный человек для девушки, будет уже не с ней.
- Скажи, а как ты хорошо её знаешь? И вообще сколько вы уже встречаетесь? Брюнетка говорила на повышенных тонах, с возмущением и непониманием. Раньше брат с сестрой разговаривать часто и долго, они могли обсуждать абсолютно любые темы и делиться друг с другом всеми свои секретами. Однако в Париже их общение постепенно сошло на "нет" и сейчас они были не так близки как раньше. У Стефани было много историй и безумных идей, с которыми ей не терпелось поделить с Райаном, но она не могла, была невидимая стена между ними, которая мешала наладить прежние отношения. Или же эта стена не так и не видима, а зовут её Амелия?
- Хотя, знаешь, мне все равно! Я не хочу ничего знать, меня волнует лишь один вопрос: почему? Почему наши отношения не выдержали испытания в один год и что случилось за это время между нами? Кто я для тебя сейчас? Чтобы оставить все в прошлом, нужно поставить точку в настоящем и попытаться двигаться дальше.

+2

5

Он предполагал её реакцию, поэтому представлял возможное развитие событий у себя в голове. Не хотел он вести этот разговор и старательно его избегал, но вечно прятаться от сестры было невозможно. И она его настигла, приперев к стенке. Теперь придётся отвечать за свои поступки и действия, и Райан чувствовал вину перед ней, потому что всё так закрутил в стальной узел, который при желании даже не разрубишь. Слишком всё сложно, чтобы решить так просто - нет, придётся изрядно помучиться, потому что Стефани его не простит. Так просто она не примет реалии изменившейся за её отсутствие жизни. И уж тем более она не простит его только потому, что он её брат.
- У каждого свой способ забыть и начать новую жизнь, - вздохнул О'Коннор, проведя ладонью по лицу и вновь отведя взгляд в сторону. Он старался забыть об её отъезде, принять это как должное и вздохнуть спокойно, потому что им был нужен этот перерыв, чтобы всё расставить по своим местам. Вот только казалось, что он должен пойти им на пользу, а случилось всё совсем наоборот. - У меня ничего не получилось, и я нашёл возможность отвлечься, - он стиснул зубы, ощущая, как скулы моментально напряглись. Переведя взгляд на сестру, он смотрел на неё секунд десять точно, прежде чем сказать: - Я не мог не думать о тебе. Но это дико неправильно, поэтому я решил изменить свою жизнь. Может быть, не кардинально, но ощутимо, - и как раз тогда он обратил внимание на Амелию, с которой они уже были знакомы на тот момент. Пристальнее стал к ней приглядываться, хотя она и так его очень заинтересовала. Она была другой, и его тянуло к ней как магнитом. Может быть как раз потому, что он хотел перестать думать о Стефани?
- Я понимаю, прости, - согласно кивнул он, отчаянно желая подойти к ней и обнять, но не решался. Пока не решался, - Стеф, я не знал, что ты приедешь! Я думал, что ты вернёшься позже, значительно позже. Может быть, даже останешься в своей этой Франции ещё на год! Чёрт, я надеялся, что ты это сделаешь, потому что я всегда хотел, чтобы ты была счастлива! - разговор начинал принимать более эмоциональный окрас, и Райан остро ощутил прилив желания высказать всё, что накипело. Наболело. Это чувство ссаднило внутри, но, с другой стороны, некоторые вещи он не хотел озвучивать. Каждый понимает по-своему, и у него не было желания увидеть неправильную реакцию сестры на свои слова. И всё же.
- Я знаю её уже год, - глухо отозвался О'Коннор, не желая вмешивать в разговор Амелию. Она не виновата в том, что он - дурак, который любит свою сестру и свою девушку. Пусть и каждую по-своему, но суть от этого не меняется. Он быстрым шагом сократил расстояние между ним и Стефани, чтобы крепко схватить её за плечи, не позволяя вырваться или отвернуться. - О, нет, моя любимая сестрёнка... тебе не всё равно, иначе ты не злилась бы так, как сейчас, - нарочито медленно произнёс Райан, смотря ей в глаза, - Ты хочешь знать всё, я же вижу. Мы сильно ошиблись временем, в котором родились. Нам нельзя быть вместе, и мы это оба понимаем, но всё равно переступаем через запреты и грани, потому что хотим. Потому что это щекочет нервы. Потому что порок всегда возбуждает дикий интерес, - он чуть подался вперед, приблизившись к Стефани. Снизив голос до полушепота, О'Коннор произнес: - Ты всегда была мне дорога, и моё отношение к тебе не изменилось. Но я не хочу ломать наши жизни, и свою в первую очередь, чтобы закрыть глаза на общепринятие нормы и мораль, - немного сощурив взгляд, он продолжал следить за Стефани, глаза которой пылали негодованием. Как и она сама, - Между нами не может быть никаких отношений, кроме семейных. Если никто из нас не способен это принять, значит, надо заставить себя. Я - заставляю.

+2

6

Прохладно, но здесь становится жарко, потому что к вискам поступает кровь. Чувства девушки сложно описать, от слов и прикосновений Райана сердце колотилось все чаще, руки то холодели, то теплели. Её переполняли эмоции, которые она хотела выплеснуть вместе со злостью и скандалом или же расплакаться прямо у него на глазах, второго Стефани себе позволяла делать редко в присутствии вообще кого-либо. Возможно это неправильно, ведь все чувства в себе не удержись и иногда просто необходимо освободиться от них, рассказав другим. Но больше всего брюнетка хотела, чтобы парень замолчал, обнял её и сказал, что все будет хорошо. О'Коннор младшая молча и внимательно слушала парня и со многим была согласна, однако так дальше продолжаться не могло: их стычки на работе, безумное проживание втроем и какие-то недомолвки раздражавшие её больше всего.
- Год? Было сказано звонко и с акцентом. И тебе не хватило смелости рассказать мне об этой "маленькой" новости в течении триста шестидесяти пяти дней? Когда брат расслабил хватку, Стеф смогла его оттолкнуть и отойти, она села на край стола, обхватив лицо рукой, затем медленно провела по голове и волосам. Хотела собраться с мыслями, но ощутила лишь головную боль от всего этого напряжения и переживаний. Глубоко вздохнула и продолжила уже в спокойном тоне.
- "Чтобы ты была счастлива". Медленно и задумчиво повторила его слова. А ты раньше об этом не мог подумать? Когда все это только начиналось. Нет, ты как истинный самец повелся на красивое личико и привлекательную фигуру. Стефани любила себя и знала, что она красивая. Поэтому даже доли смущение не было в сказанных комплиментах о себе.
- А знаешь, прекрасно! Заставляй себя дальше! Она резко встала и прошлась по комнате, диалог приобретал все больше эмоциональности. Ты прав, между нами не может быть никаких отношений. И семья-то мы с тобой неудачная. Я только уехала, а ты заводишь себе подружку. Девушка увидела на столе их совместную фотографию с братом и уронила на пол, сделав это специально и демонстративно. Боже, какие мы правильные вдруг стали. Не хочешь портить себе жизнь? Хотел избавиться от меня? Брюнетка с каждым словом делала шаг к сторону Райана. Лоб от злости сморщился, а губы сжались. Браво, ты добился своего. Притворимся, что мы никто друг для друга. А на праздниках со всей семьей будем делать вид, что у нас все хорошо. Засунь свое дорогое отношение ко мне, куда подальше! Частое дыхание позволяло сдерживать слезы, но когда это перестало помогать, девушка отвернувшись, направилась к выходу, а на пороге остановилась и добавила уже в привычном тоне. После ежегодного бала я подыщу себе какое-нибудь жилье и съеду в ближайшее время. Хлопок дверью и тишина. Каждый остался со своими мыслями и недосказанными словами.

***

В Майами на некоторые вечеринки впускают только vip-персон. Бывают частные вечеринки, а некоторые связаны с политикой, границы тут определяют самые успешные представители города. А когда границы расчерчены, пересекать их запрещено. Сегодня должна состояться долгожданная вечеринка элиты Майями под названием "ежегодный был". Уже несколько лет в эту элиту входит и семья О'Конноров, после того как их дела пошли в гору, они стали представителями успешной и дружной семьи, которые заботятся не только о друг друге, но и о благе общества, это можно увидеть по их благотворительным акциям и мероприятиям. Такие вечера всегда освящаются СМИ, которая не только любит показывать красивую оболочку, но и освящать новые, любопытные сплетни. На ежегодном балу собирается много успешных бизнесменов, политиков и их детей, которые также пытаются отхватить кусок пирога в этом мире. Здесь можно засветиться перед прессой, завести полезные связи или просто познакомиться и пообщаться с влиятельными людьми. Поэтому это мероприятия редко кто пропускает. Здесь также вручаю разные награды за проделанную работу в прошедшем году и высказывают словесные благодарности, о которых потом говорят ещё очень давно. Нередко представляют знатных холостяков и ещё много других вкусностей.
После ссоры с Райном, все планы пришлось отменить, поэтому у девушки было достаточно свободного времени, чтобы не спеша посетить любимые бутики и дома моды, выбрав идеальное платье для вечера. Пары не было, пришлось налаживать старые связи и на замену О'Коннора пришел её старый друг, он всегда был неравнодушен к девушки из-за чего она старалась его избегать, но сегодня не тот случай, тем более брюнетка по всем очень соскучилась. А он в свою очередь был очень рад такому предложению. Вечер начался с красной дорожки и совместной фотографии с парой, которой вы пришли. На входе можно было увидеть большой стенд с множеством фотографий с разных публичных мероприятий или дружеских встреч. Играла плавная, нежная музыка, все общались, пили шампанское, которое не спеша разносили официантки по залу. Фотографы не переставали снимать всех пришедших, а приглашенные журналисты доставали своими насущными вопросами. Девушка усмехнулась и порадовалась, что не выбрала путь журналистики, представив как их все не любят и сколько приходится прикладывать усилий, чтобы чего-то добиться. Хотя усилия нужные в любой работе, но главное, чтобы она была вам по душе. Пол вечера прошли быстро, у Стефани поднялось настроение от общения с друзьями, улыбка не сходила с её лица, она делались впечатления о Париже и внимательно слушала о том, что нового произошло за последний год в Майами. Но вдруг краем глаза, она увидела вошедшего, одинокого брата, который явно кого-то высматривал в толпе. Наверно он искал отца, чтобы отметиться перед ним на этом вечере. Чтобы не пришлось с ним говорить или чтобы он и вовсе прошел мимо, она поцеловала подошедшего с бокалом шампанского своего спутника. Глубоко в душе она надеялась, что Райан заметит их и приревнует, но также понимала, что это ничего не изменит в их отношениях.

Внешний вид.

+2

7

- По-твоему, я должен рассказывать обо всех, с кем я общаюсь? - теперь уже была его очередь злиться, - Мы встречаемся всего пару месяцев, а я уже должен был тебе позвонить и рассказать? Как ты себе это представляешь? Привет, Стефани, сегодня я завёл себе девушку?! - ощущение злости и бессильной ярости, сковывающее руки и заставляющее спину холодеть от негодования. Как ей объяснить? Как себе объяснить? Как разрешить всю сложившуюся ситуацию, когда не видишь выхода и не знаешь, что делать?
Частично она права: сначала что-то делаешь, а потом начинаешь думать. Постепенно приходит осознание поступков, пожинаются плоды действий, и ты начинаешь понимать, что же в результате получилось. Подводя итог на тот момент, он думал, что всё складывается как нельзя лучше. Подводя итог на данный момент, он видел и ясно ощущал катастрофу. Огромный торнадо, который подбирался всё ближе и ближе. Щекотливая ситуация, ничего не скажешь, а сделать и сказать - надо, иначе он может разругаться со Стефани. К чему, собственно, всё и шло.
В голове крутилось столько слов, столько резких фраз и эмоциональных выпадов, но он не решился их озвучить. Лучше не добивать и не устраивать полный апокалипсис из их встречи, которая не удалась. Мягко говоря. В первые мгновения после слов Стефани Райан ощутил желание отрицать каждую её фразу. Неправда, нет. Ты врёшь. С того момента, как она появилась в их жизни, в их доме, в их семье, он хотел, чтобы больше она никуда не уходила. Ему всегда хотелось иметь сестрёнку, чтобы кто-то был младше него - старшего брата и так хватало, а О'Коннору хотелось самому быть над кем-то старшим. И почему бы не над сестрой? Просто так, для разнообразия.
Они во многом были похожи, а в другом кардинально отличались. Но их всегда тянуло друг к другу, и это было так... необычно. В подростковом возрасте всё ощущаешь гораздо ярче, эмоции сильнее, желание нарушить все мыслимые и немыслимые запреты - интереснее. И, конечно же, практически полное отсутствие чувства ответственности за свои поступки. С мыслью, что всё обязательно будет хорошо, что авось же прокатит и вообще, что тут такого? - он смело переступал через границы и пробовал всё, что хотел. Потому что просто хотел и не принимал во внимание моральные принципы и нормы.
В ушах ещё звенит от хлопка двери, а он просто стоит рядом и прислоняется лбом к холодному дереву. Догнать? Остановить? Нет, она не захочет его теперь слушать, она будет глуха к любым его объяснениям и всё сочтёт за слабые оправдания, в которых не нуждается. Она всегда была гордой и сильной, и сейчас попыталась продемонстрировать ему, что уже выросла. Но в его глазах она была всё той же Стефани, той самой, в которую он когда-то так не по-детски и уж точно не по-братски влюбился.

* * *

Не появиться на этом вычурном балу он не мог. В последние несколько лет его семья блистает среди бомонда, завоевав уважение и большое внимание у представителей сливок общества. Отец очень ждал его появления, потому что им никак не удавалось встретиться в обычной обстановке: Райан всё время был занят на работе, либо проводил время с Амелией. И плюс РЭД, который никак нельзя забросить или отодвинуть на задний план. Вот и получалось, что у сына на родителей времени никак не было, и они это ему прощали. Но не появиться на ежегодном балу было бы преступлением, и Райану пришлось прийти, хоть особого рвения он и не испытывал.
Подвести родителей было нельзя, тем более, что он уже подвел Стефани и Амелию. Если с первой они успели поругаться заранее, то со своей девушкой О'Коннор повздорил совсем недавно. Ему не давал покоя тот факт, что сестра его игнорирует и не желает отвечать на звонки, которые через несколько дней после их ссоры плавно сошли на нет. Он искал её в коридорах Старк Тауэр и наблюдал издалека, когда удавалось поймать её. Было ясно, что она старается его избегать, и Райан не пытался встретиться с ней насильно, застав врасплох или, как говорится, приперев к стенке. Ни к чему хорошему это не привело бы, а могло только усугубить сложившую ситуацию. Вот и играли они в закон, что параллельные линии не пересекаются.
Бал обещал быть как всегда блистательным. И Стефани не могла пропустить такое мероприятие - только не из-за ссоры с Райаном, поэтому он нисколько не удивился, когда увидел её в зале, среди толпы и в окружении её знакомых и друзей. Вот только где-то внутри шевельнулся червь недовольства, когда он увидел её с каким-то незнакомцем, отчаянно пытающимся привлечь её внимание и увести в сторонку с бокалами шампанского в руках. А ведь он мог быть на его место, если бы не ряд факторов. Достаточно весомых, если посудить. Бесшумно выдохнув, О'Коннор нацепил дежурную улыбку и принялся активно шерстить взглядом публику, чтобы найти родителей.
Он явно выделялся из толпы в своём жемчужно-белом костюме, нарочито подчеркнутом чёрными аксессуарами. Привлечь внимание и стать белой вороной, которой он для себя когда-то был, и чувствовал, что и сейчас таким остаётся. Свои мысли, свой стиль, своя жизнь. И всё не как у всех. Мимо прошёл официант с подносом, заставленном наполненными шампанским бокалами, но Райан жестом отказался от напитка, предпочтя немного позже взять что-нибудь покрепче. А пока ему было нужно найти родителей и подойти к ним. К счастью, он уже успел заметить золотистую шевелюру отца, тронутую сединой.
- Папа! - Райан быстро привлёк внимание родителей, которые сегодня, впрочем, как и всегда, выглядели безупречно. Мама тут же подала сыну руку, но уже через секунду засмеялась и притянула его к себе, чтобы обнять и смачно поцеловать в щеку, вымазав его помадой. С отцом О'Коннор обменялся крепким рукопожатием, после чего принялся вытирать салфеткой щеку от маминой помады.
- Почему один? - поинтересовалась мать, чуть сощурив взгляд и внимательно оглядывая сына. Да, он не сомневался, что она его об этом спросит. - Так получилось, - пожал плечами Райан, стараясь придать выражению лица беззаботный вид. У него нет никаких проблем, он рад и счастлив, что пришёл. Вот только сознание говорит совсем другое.

+1

8

Многие думают, что нашими действиями управляет мозг. Но часто наше сердце работает на опережение. Оно заставляет нас делать безумные вещи, но оно также толкает нас на новое приключение, потому что когда мы раскрываем наши сердца, то попадаем в мир люблю. Но не всегда этот мир может быть радужным и приятным. Увы, но наши сердца очень чувствительны, когда их разбивают, то все вокруг рушится. Вечер продолжался и разговоры не умолкали. Девушка смотрела на парня сквозь бокалы и друзей, с того момента как он пришел, она не переставала думать о нем и о том, как скучает по их общению. Стефани не хотела его терять, отталкивать или делать больно, но и себя она не могла каждый раз мучить, переживать все снова и снова. Поэтому решила, что если они будут держаться в стороне, меньше видеться и разговаривать, то со временем все придет в норму. Вокруг нее продолжал крутиться все тот же парень, видимо хотевший намного больше, чем поцелуй, однако Стефани он никак не интересовал. Сунув с явным раздражением ему бокал шампанского, к которому почти не прикоснулась, сказала что ей нужно отойти и направилась в сторону, которую повернулась. Была неважно куда идти, главное подальше от этого места.  Но О'Коннор младшая не заметила как прошла мимо своей семьи, однако отец успел её остановить. За этот вечер ей так и не удалось подойти к родителям, потому что отец все время крутился возле своей жены, а они с брюнеткой были не в восторге друг от друга. Эта женщина не любила девушку с того момента, как она поселилась в их доме. Её можно понять, неприятно видеть все время перед глазами результат измены своего мужа, но в конечном счете ребенок сделанный по нелепой случайности не в чем не виноват.
- Привет. Простите, что я к вам не подошла раньше. Меня никак не отпускали друзья. Сделала счастливое лицо и широко улыбнулась. Доля правды в этом была, она многих впервые увидела после своего возвращения и целого вечера не хватило бы, чтобы все обсудить. Пап, я знаю, что у нас не было времени встретиться в спокойной обстановке и поговорить, но я обещаю в скором будущем исправить это недоразумение. Отец был счастлив в такие редкие минуты, когда собиралась семья. Он не от кого не скрывал как любил свою единственную дочь и постоянно её баловал. Они с ним были хорошими друзьями и могли вместе долго проводить время, часами при этом просто разговаривая за чашкой чая и чего-нибудь вкусненького. Поэтому Стефани было неприятно его разочаровывать, она крепко обняла его и прошептала на ушко, что любит и очень скучает. DJ перестал крутить свои миксы и на сцену вышла известная, местная группа, которая призывала всех танцевать. Заиграла медленная, нежная музыка и влюбленные парочки отправились на танцпол. Родители последовали их примеру и оставили брата и сестру наедине, которым рано или поздно предстояло поговорить.
- Слушай, Райан. Прости за то, что я сорвалась. Вышло как-то неловко. Она прокручивала в голове слова, подбирая правильные, в это время теребя в руках клатч. Мне жаль, но ты был прав. Я не в том положении, чтобы лезть в твою личную жизнь. Сделала глубокий вдох и продолжила. Но пойми и меня. Мне нужно время, чтобы привести свои чувства в порядок. И будет лучше, если мы на какое-то время перестанем общаться. Ей не требовался ответ, потому что уже приняла решение и собиралась ему следовать. Просто попыталась объяснить парню, почему она его избегает.
- Извини, мне нужно попрощаться с друзьями, так как собираюсь уходить. С этими словами Стефани направилась к барной стойки, где стояли все не танцующие. Попрощалась, обменялась объятиями и направилась в сторону выхода. Вечер не закончился и ожидал своего продолжение после бала ещё где-то до раннего утра, но брюнетка хотела уйти, укутаться в одеяло, выпить горячего чаю и погрузиться в очередную книжную историю, чтобы отвлечься от реальности.

+1

9

Ему было неспокойно с момента появления здесь. На душе, откровенно говоря, скребли не кошки, а тигры или львы. И это было чертовски неприятно, потому что в этот момент стоило улыбаться и всем приветливо кивать, расточая доброжелательность и учтивость. Райан периодически бесшумно вздыхал, отрешенным взглядом вздыхая и шерстя толпу в поиске знакомых лиц. И он их находил, но внимание цеплялось только за находившуюся в окружении её друзей и знакомых Стефани. Казалось, что её абсолютно устраивает всё происходящее, она явно с интересом щебетала со своим окружением и не обращала никакого внимания на брата. Он злился.
- Я слышал, твои проекты пользуются большой популярностью, - к счастью, отец отвлёк его от созерцания Стефани, и Райан с облегчением повернулся к нему, - Есть такое дело, отец, - хмыкнул О'Коннор, хотя ему было приятно, что отец следит за его успехами. И по лицу мужчины было заметно, что он гордится своим сыном. Впрочем, О'Коннор-старший гордился всеми своими детьми и интересовался успехами каждого, переживая и радуясь в каждый момент удачи или провала. Если бы он только знал, что Райан мечтал о провале на работе, чем в отношениях с близкими ему людьми.
Рассеянность Райана дала свои плоды: он не заметил приблизившуюся к ним Стефани, которую тут же выловил отец. К неудовольствию его супруги, которая тут же напряглась - это почувствовал даже стоявший не так далеко Райан, но предпочёл промолчать, чтобы не портить ей настроение. Хотя иной раз миссис О'Коннор было нужно останавливать, когда она особо сильно заводилась. В такие моменты они всегда ссорились с отцом, который защищал Стефани. Каким бы легкомысленным он когда-то ни был, О'Коннор-старший искупал свою вину перед дочерью и старался загладить каждый момент своего отсутствия в её жизни. Он всегда был и оставался ответственным отцом, этого у него никто отнять не мог. И мужчина не собирался сдавать свои позиции даже перед супругой, с которой они столько десятков лет прожили вместе.
Когда родители ушли танцевать, Райан повернулся к сестре, чтобы извиниться. Но она его опередила, чем вызвала удивление. И стыд, потому что он должен был добиться её внимания, чтобы поговорить и объясниться. Спокойно и обстоятельно, а он поддался на её упрямство и промолчал. Решил, что так будет лучше для них обоих, что молчание сгладит все острые углы и позволит им остыть. Но легче ему от отсутствия общения со Стефани не было. Нисколько.
- Стеф... - он хотел ей возразить, но сестра не позволила, жестом попросив его замолчать и позволить ей высказаться. Райан прикусил язык чуть ли не в буквальном смысле, потому что ему очень хотелось высказаться. Может быть вмешиваться ей и не стоит, но свои права она качать может. Она не посторонняя для него, и он для неё - тоже. Они не только родственники, но друзья и близкие люди. Они - нечто большее друг для друга. К сожалению, моральным правилам это "большее" претит, ставя их обоих в тупик. По крайней мере, Райана.
- Стеф, ну куда же ты! - она решила сбежать от него? - Подожди! - девушка ловко нырнула в толпу танцующих, а вот О'Коннору не удалось последовать сразу же за ней. Пришлось пропустить нескольких людей, что вызвало задержку. Он видел, как Стефани прощается с друзьями, которые пытаются уговорить её остаться, но она непреклонна в своём решении уйти. Когда Райан добирается до бара, сестра уже оказывается у двери, за которой в следующее мгновение скрывается. Райан не хочет ни с кем прощаться - слишком большая трата времени, ведь ему необходимо догнать Стефани.
Он уворачивается от столкновения с официантом, который чуть не роняет поднос с бокалами, и спешит к двери. Кажется, отец заметил его, но Райан не успевает с ним попрощаться - а просто выскальзывает за дверь, как пару минут назад это сделала Стефани. Её уже нет в небольшом холле, но ещё слышен стук каблуков на лестнице. Райан подходит к перилам и выглядывает, успевая приметить взметнувшиеся тёмные волосы и платье.
- Стефани! Чёрт, - выругался он звучно. Перескакивая через две ступеньки, он мчится вниз, надеясь, что успеет нагнать сестру. Мимо неспешно поднимаются гости, которые недовольно смотрят на него и что-то ворчат. Плевать. Ему сейчас ни до кого нет дела.
Спустившись, он без остановки преодолевает расстояние между лестницей и массивными входными дверями, за которыми шумит ночная улица и город. Майами живёт двойной жизнью. Райан осматривается по сторонам, стараясь заметить сестру. Она не могла далеко уйти, не должна была. Чертовски знакомый силуэт приковывает его взгляд у дороги, где девушка решила словить такси.
- Стефани! - в очередной раз зовёт её Райан, но она снова его не слышит. Но теперь уже шум дороги в этом виноват, а не её напускная глухота. Шаги утопают в окружающих звуках, и сестра не слышит, как он оказывается рядом. Он хватает её за руку как раз в тот момент, когда напротив Стефани останавливается ярко-жёлтый автомобиль с соответствующими шашечными атрибутами.
- Ты не позволила высказаться мне, - с укором произносит Райан, смотря в глаза сестре, - Это надо исправить. Садись, - он открывает для неё дверь и жестом приглашает забраться в салон автомобиля. Во взгляде только строгая решимость и нежелание слушать её возражения. Он настроен решительно, и всем своим видом это доказывает.

+1

10

Мне грустно, потому что я тебя люблю.© Лермонтов
Сегодняшний день закончился довольно быстро, но девушка об этом не жалела, так как сама хотела уйти, скорее уйти от реальности, чем от самих людей. Закутаться в теплое одеяло, налить горячего чаю и взять очередную книгу, погрузившись в другой мир, в другую историю и хоть ненадолго забыть обо всем неприятном и тревожном. Стефани не желала сейчас разговаривать с Райаном, потому что за столько лет знакомства представляла, что он может сказать, но даже если они вновь станут дружной семьей, то все равно ничего не изменится в их отношении к друг другу. Но от этого решения на душе было не легче. Брюнетка слышала как Райан звал её и какое-то время шел за девушкой, она всеми силами заставляла себя идти дальше, не оглядывать и тем более не останавливаться. На улице стало прохладно, немного поежившись, она сигналом руки остановила такси, однако в это время до нее кто-то дотронулся от чего девушка вздрогнула и оглянулась. Райан? Он был серьезен и решителен, даже если бы Стефани попыталась что-то сказать, то все было бы тщетно. Поэтому подчинившись парню, она села в машину. Опередив брата, О'Коннор младшая первая продиктовала водителю адрес, который Райан слышал впервые.
- Это квартира моей подруги. Она уехала в командировку и попросила пожить неделю у нее, чтобы присмотреть за самой квартирой и животными. Как раз вовремя. Решила ответить на вопросительный взгляд Райана. Своего жилья у девушки пока ещё не было, купить она могла себе позволить, но не могла заняться этим вопросом из-за отсутствия времени. Ведь брат начинает заводить семью и любой девушки захочется жить отдельно от родственников со своим мужчиной, тем более после последних событий она в этом убедилась ещё больше. А ехать домой, где их ждет Амелия, девушка не хотела. Всю дорогу Стеф молчала, выяснять отношения при посторонних было неудобно, да и сказать ей было уже нечего, когда и так все понятно. Она смотрела в окно, на мелькающие дома и фонари, ночной город был потрясающим, завораживал своей красотой. Нужно было с самого начала быть жестокой, нельзя было позволять мечтать и думать о нем. Зачем эти пустыне мечты? Я глупая. Нужно было сломить эти отношения с самого начала. Но он такой совершенный, красивый, сексуальный мужчина, который затмил мой разум и не отпускал, пока наконец-то мне удалось вырваться и оставить все позади. Брюнетка размышляла, в это время облокотившись на стекло и закрыв глаза. Но я ошибалась, думая, что за год мои чувства изменятся. Однако Райан прав, зачем калечить наши жизни. Он смог справиться с этим и начать жить сначала, по-другому... правильно? Когда машина остановилась, Стефани вернулась в реальность.
- Будь как дома. Проходи на кухню, попьем чай и как раз поговорим. Она улыбнулась и пригласила зайти. Хотя на душе было паршиво и фальшивая улыбка выдала её уныние. Привет, Шарлотта. Ласково обратилась к кошечки, которая выбежала встречать гостей. Ты наверное проголодалась? Сейчас я тебя накормлю. Погладила её за ушком и первым делом наложила ей поесть. Квартира было большая с современным евро ремонтом. Девушка, которая доверила квартиру Стефани бывшая её одногруппница, после окончания ВУЗа устроилась на телевидение и уже несколько месяцев из "девочки на побегушках" превратилась в телеведущую. Из спальни доносилось веселое чириканье, это два попугая в клетке радовались приходу хозяев. Брюнетка открыла им клетку, чтобы они смогли полетать и размять крылья.
- Кстати, где же Амелия? Которая должна была быть твоей парой на ежегодном балу. Спросила, как только вошла в кухню. На самом деле ей было все равно где она и почему не пришла, спросила всего лишь ради поддержания разговора, пока наливала чай и ставила на стол круассаны, единственное, что было к чаю в этом доме. Когда все было готово, Стефани села рядом с братом и обхватила кружку двумя руками, чтобы согреться.
- Я тебя слушаю.

+2

11

Между ними повисло тягостное молчание, и казалось странным то, что таксист не спешил его развеять своей болтовнёй. Тихо играло радио, которого, по всей видимости, ему было достаточно. Тишина, пустота, и хочется сказать "занавес", но их история только начинается в данный момент. Они не уезжают в закат, не едут в аэропорт, чтобы улететь в другую страну и начать там новую жизнь. Их история не носит счастливый характер, и им только предстоит многое выяснить, хотя что-то уже и так ясно. Тоскливое осознание реалий жизни, где всё не так просто, как хотелось бы. И вечные вопросы "почему?" не приносят необходимых ответов. Даже если бы ответы были, легче бы не стало, потому что не всегда знаешь, как воспользоваться имеющейся информацией в нужном ключе.
Ему было плохо от того, что Стефани теперь живёт отдельно. Может быть, рано или поздно подобное и произошло бы, но он хотел, чтобы это случилось как можно позже. Или вообще никогда. Только желание одного человека не всегда вяжется с желаниями других людей. Есть его мнение, есть мнение Амелии, есть мнение Стефани. У каждого из них свой взгляд на мир, на жизнь и на все составляющие этой жизни. Подавляя в себе желание крепко обнять сестру, он перевёл взгляд на окно, за которым проносился ночной Майами. Он не знал, где теперь живёт сестра, но надеялся, что в хорошем месте. Внутри что-то ёкнуло, и О'Коннор краем глаза посмотрел на Стефани, сидящую рядом. Как же всё запуталось.
- Очень вовремя, правда? - как бы между прочим произнёс О'Коннор, когда они преодолели расстояние между оставленным на углу улицы такси и дверью квартиры. Он нахмурился, заходя вслед за сестрой в помещение. Это молчание уже начинало его немного бесить, но он просто не имел права срываться как тогда, в своём кабинете. Ему требовался ясный рассудок, чтобы поговорить, хотя, если быть откровенным, вести разговоры не хотелось - ему просто было необходимо побыть с ней рядом, как в старые добрые времена. Эта сжигающая тоска после её ухода из дома весьма большими темпами вытесняла радость от пребывания с Амелией. А он не хотел, чтобы ещё и она страдала, поэтому понимал, что со Стефани нужно быть откровенным. И выяснить многие невысказанные вслух моменты, которые тревожили его всё последнее время.
Он неохотно прошёл на кухню - почему-то было сильное желание выйти и отправиться на ночные улицы. Воздух бодрил и помогал прийти в себя, а в этой тёплой и уютной обстановке хотелось расслабиться и забыть обо всех проблемах. Только они не желали быть забытыми. Это угнетало. И, по всей видимости, аналогичные эмоции обуревали сестру, потому что её натянутая улыбка выдавала с головой удручённое состояние. И грусть явно читалась в её глазах, отчего О'Коннору захотелось провалиться сквозь землю. Он никогда не желал её обижать и старался ограждать от любых невзгод и проблем, но сейчас он сам стал причиной её печали. На душе было паршиво и скребли огромные тигры, а не кошки.
Мимо шумно пролетел один из попугаев и сел на кухонный шкаф. Вскоре рядом приземлился второй, и Райан на пару мгновений отвлекся от тяжелых раздумий. До того момента, как Стефани вошла на кухню и вернула его к суровой реальности. Он прошёл к ближайшему стулу и снял пиджак, потому что стало как будто душно. Амелия... как же он виноват перед ней.
- Мы поссорились, - тяжело вздохнул Райан, вешая пиджак на спинку стула. Усевшись, он опёрся руками о стол и закрыл глаза, потирая их ладонью, - У меня паршивое настроение в последнее время, и я порчу нервы всем окружающим, - мрачно усмехнулся он, поворачиваясь к хлопочущей рядом сестре. Она всегда наливала ему чай, а он таскал ей сладости из шкафа. Такое приятное взаимовыгодное "сотрудничество". Куда всё ушло?
Начать говорить было сложно. Тем более, когда обращаются в таком деловом тоне, словно он на приёме у своего начальника Старка, к которому не так-то просто попасть. И не каждому, что ещё подбавляет перца. Снова тяжелый вздох вырывается из груди О'Коннора, когда он смотрит на сосредоточенную Стефани. Только смотрит она не на него, а на чашку, которую держит в руках. Либо начни, либо уходи.
- Я не могу без тебя, - не так легко сказать правду, хоть она и приносит некоторое облегчение. Ему действительно было трудно без неё, особенно без общения и звонков. Когда она была в этой своей Франции - это одно, но сейчас - быть в одном городе, так близко, и не видеться? - пытка. - Я знаю, что мы не сможем общаться как раньше, но я очень этого хочу, - он развернулся к сестре и подвинулся к ней вместе со стулом. Наклонившись, подался вперёд и дотронулся до её плеча. Момент истины приближался, и оба это понимали. Стоило ли доводить до такого? Так ли они хотят услышать правду? Так ли она нужна? - Стеф, ты же знаешь, что я тебя люблю, - он провёл ладонью по её волосам, коснулся щеки и грустно улыбнулся, может, даже слишком грустно, - Сильнее и больше, чем должен любить брат свою сестру. Больше, чем позволительно современной моралью. Но я и Амелию люблю. Вас обеих, - и это было правдой, которую оказалось не так-то просто принять, - Я - эгоист, который хочет и будет любить двух женщин. И ты можешь меня за это ненавидеть, но я ничего не могу с собой поделать. Это сильнее меня.

Отредактировано Ryan O'Connor (2013-10-24 11:04:07)

+3

12

Стефани молча сидела и смотрела на кружку с чаем, на чаинки и их беспорядочную траекторию движения. В детстве брат с сестрой часто гадали на чайной гуще. Нет, они не верили в магию или гадалок, просто это было весело и они нередко наблюдали в кружке, после выпитого чая, разные фигуры предметов или животных. Но радость прекращалась, когда мачеха девочки вырывала их из рук с раздражением и велела идти в школу, чтобы не опоздать. Родственники, схватив по одной конфете, щебеча выбегали из кухни ещё продолжая обсуждать увиденное будущее. Однако уже давно все изменилось, но Стеф не хватало этого забавного, простого общения со старшим братом. Ей не нравилось жить одной в большом пустом доме, где только маленький котенок хоть как-то сглаживал одиночество, которого она не переносила. Девушка не раз брала телефон и набирала номер Райана, но все никак не решалась нажать зеленую кнопку вызова. Клала его в сторону и иногда повторяла эти действия по несколько раз, при этом гладя и о чем-то разговаривая с милым домашним созданием. Брюнетка даже начала вести тетрадь, где записывала все, что хотела сказать старшему О'Коннору, который в итоге превратился в дневник. Она никогда их не вела и не собиралась, а в школе смеялась над девочками, которые этим занимались, однако сейчас понимала почему люди ведут дневники. Когда Стефани находилась рядом с ним, то не могла сказать того, что уже давно придумала. О'Коннор  боялась ранить его ещё больше или сильнее оттолкнуть от себя. Но сидя здесь, молча, рядом с ним, девушка впервые чувствовала за последние несколько дней уют в этом доме.
Иногда люди разочаровывают нас, иногда удивляют, но мы никогда не узнаем их отношениям к нам, если не попытаемся понять, именно это сделала Стеф приведя парня в свой временный дом. Новость про ссору в душе порадовала её, но это ощущение длилось недолго, ведь причиной была сестра, а разрушать чьи-то отношения ради невозможных было неправильно. На сердце лежал большой камень, который тянул вниз, он не давал радоваться жизни, от чего Стефани из жизнерадостного человека за последнее время превратилась в грустное и задумчивое существо. Где твой позитив? Не раз задавала она себе этот вопрос глядя в свое отражение в зеркале. Её не интересовали ни вечеринки, ни друзья, ни какие-то творческие мероприятия в городе, брюнетка с головой была погружена в работу. Я не могу без тебя. Повторила эти слова ещё раз про себя и медленно подняла глаза на брата. Она тоже это испытывала, чувство какой-то большой утраты, которое не позволяет жить полной жизнью и радоваться каждому её мгновению.
- Я тоже, но... Не успела продолжить, как парень подвинулся к ней и сказал, что любит. От чего у девушки сердце забилось, как у школьницы на первом свидании. Вокруг не было ничего, только они, которые мчатся в неправильном направлении и которых возможно было не остановить от роковой ошибки. Сердце трепетало от сладких слов, ей не нужны были какие-то другие слова, можно поставить паузу и насладиться моментом истинной, запретной, от того самой желанной любви. Но О'Коннор младшая пришла в чувства, накрыла руку Райана на своем лице и волосах и медленно убрала, но отпустить не смогла и их пальце переплелись в нежных объятиях. Стефани молча смотрела в его глубокие глаза и тонула в их искренности, немного приблизившись она поцеловала парня, проведя свободной рукой по его лицу и шее. Но резко отстранилась от него и посмотрела на реакцию брата, как кошка, которая совершила что-то неправильное. Однако признания Райана разбудили её. Девушка поднялась со своего стула, прошла несколько раз по кухне, собрав двумя руками волосы на голове. Через какое-то мгновение остановилась, с явным раздражением резко опустила руки и облокотилась на стол, на котором стоял потер и ещё какие-то кухонные предметы.
- И что ты предлагаешь? На повышенном тоне заговорила брюнетка, демонстративно пожала плечами и поджала губы. Может создадим горем и будем жить "долго и счастливо"? Она эмоционально развела руками, чувствовался сарказм и усмешка. Я тоже люблю тебя, намного больше, чем можно позволить. Уже совсем тихо, почти неслышно прозвучали эти слова. Ей хотелось плакать, кричать или сделать все сразу. В душе бушевала буря и молния одновременно. Но это неправильно, Райан. Как бы мы не любили друг друга, нам нужно смериться с этими чувствами... Девушка с трудом выдавила из себя каждое слово. Нет, она не хотела мириться, не хотела вновь переживать все эти угнетающие эмоции.

+1

13

Что он мог предложить? Сломать стереотипы и бросить Амелию ради страсти к собственной сестре? Даже одна мысль об этом казалась абсурдной. Они жили вместе, росли рядом, учились друг у друга, но всегда относились друг к другу, как родственники. С одной лишь оговоркой, что со временем это всё разбавилось далеко не родственными чувствами, но они наложились на уже имеющуюся основу отношений. Которую он хотел отчаянно сохранить, но всё не так-то просто осуществить, потому что эмоции не запрячешь в угол как старый чемодан. Их не выкинешь из головы усилием воли и не забудешь, хотя в этом себя можно убедить. Но они будут возвращаться. Снова и снова, когда ты этого не будешь ждать, когда будет казаться, что всё забыто - они услужливо напомнят о себе, так нежданно-ненужно всплыв на поверхности памяти. И не заметить их будет нельзя - их сигнальный фонарь будет мощнее маяка или прожектора.
Что же он может предложить в таком случае? Даже если сейчас они договорятся о том, что сделают новый шаг в будущее, оставив позади все воспоминания и чувства, это мало что изменит. Они могут обманывать друг друга, делать вид, что всё замечательно, но правда будет колоть глаза. Точными и выверенными движениями, не оставляя возможности укрыться или защититься от ударов. И какой смысл во всей этой затее, если свои отношения они превратят в дешевую театральную постановку с натянутыми улыбками и фальшивыми эмоциями? Райан глубокого вздохнул, ощущая, как тяжелый груз давит на плечи. Бремя ответственности за дальнейшие поступки уже давно укоренилось на его шее, как ярмо. Он ощущал себя волом, тянущим огромный плуг эмоционального багажа, собранного за все предыдущие годы и последний, почти уже ушедший.
- Не язви, - коротко отозвался О'Коннор на слова сестры. Он встал, даже не притронувшись к налитому чаю, и отошёл в сторону, запустив пальцы в волосы и начав их ерошить. Словно пытался этими манипуляциями собрать все мысли в голове, только ничего не получалось. Краем глаза посмотрев на Стефани, он заметил её растерянное лицо - она также, как и он, не могла определиться, что же сейчас чувствует. Начав мерить шагами кухню, Райан отчаянно пытался уловить хотя бы одну здравую мысль, но в голове звенела пустота, и только кровь пульсировала в висках.
- А мы сможем? - спросил он после некоторой паузы, - Сможем смириться и стать нормальной семьей? - остановившись в середине комнаты, Райан пристально посмотрел на сестру. Какой же хрупкой и незащищенной она сейчас была. Он не стал подавлять в себе порыв подойти к ней и обнять - просто сделал это, несмотря на подсознательный протест со стороны Стефани, когда она упёрлась ладонями в его грудь и попыталась сохранить расстояние. Но О'Коннор был непреклонен, и уже через несколько секунд он крепко сжимал сестру в объятиях, не желая выпускать её и стараясь не шевелиться.
Уткнувшись лицом в её волосы, он закрыл глаза и сделал вдох, впитывая запах её волос, парфюма и цветочного кондиционера для одежды, который ещё хранился едва уловимым запахом. Она не станет мириться с этой ситуацией, он слишком хорошо её знает, но всё же недостаточно, чтобы найти выход из сложившейся ситуации без ущерба для кого-то из них. Хотя, конечно же, лучше взять все неприятности на себя, чтобы оградить её от страданий. Но она и так уже расстроена, и дальше может быть только больше печали. Но он не мог её потерять, и не собирался позволять этому произойти.
Он медленно отстранился от неё, чтобы взглянуть в лицо сестре. Её глаза блестели, будто она была готова заплакать. Женские слезы и так были для него иглами, втыкающимися в спину, а уж слезы Стефани вообще имели убивающий эффект. Он не хотел, чтобы она плакала и винил себя во всём, что сделал. Он слишком сильно верил в то, что всё будет хорошо, и надеялся, что Стефани будет счастлива без него. Но не получается у них так, не получается.
Взяв её за подбородок, он наклонился к её губам и запечатлел короткий поцелуй, словно говоря "прости".

+1

14

День погружался во мрак точно также, как печаль подступала к сердцу. Ей было тяжело наигранно улыбаться и решиться оставить все позади. Такое чувство, когда занимаясь интересным досугом, ты пытаешься оторваться от него, чтобы закончить важную работу. Бесполезно. Девушка чувствовала его тонкий аромат и нежные прикосновения. Схватив парня за рубашку, как маленькая девочка, которая боится, что родной человек сейчас уйдет, хотела, чтобы эти объятия длились как можно дольше. Прижавшись к нему на сколько было возможно, девушка закрыла глаза, по щеке потекли слезы недавно блестевшие, но сдержанные до этого момента. Пожалуйста Райан, ты мне нужен. Произнесла про себя, когда он её отстранил. Глаза О'Коннора старшего были полны разочарования. Он винил себя, отчасти Стефани тоже винила, но глубоко в душе понимала, что сама подпустила его дальше, чем дозволено обществом, его моральными принципами и нормами. Неожиданный поцелуй напрочь стер все мысли из головы брюнетки. Сердце забилось как у школьницы на первом свидании. Он был коротким, возможно прощальным. Стеф не сдержалась и поцеловала парня в ответ, обхватив его лицо, а затем шею обеими руками, но резко остановилась и виновато посмотрела.
- Прости... я... Небольшая пауза. Мне жаль. Прошептала как-будто их снаружи кто-то подслушивал. Райан... для меня наши отношения не были ошибкой. Девушка по детски засмеялась и немного покраснела. Находясь во Франции, я мечтала о том, как мы с тобой уедем подальше из этого города. Только вдвоем на другой конец планеты, где нас никто не знает. Мы сможем начать все сначала... Она запнулась не закончив предложение, улыбка медленно спала, а надежды и вовсе не было в этих словах. Но вернувшись обратно я поняла, что ты не сможешь. Не сможешь оставить этот город, семью, Амелию... Поэтому да, мы сможем смириться и когда-нибудь стать нормальной семьей. Брюнетка попыталась в голосе передать надежду на лучшее будущее. Ты должен жить дальше, ты сможешь... А я буду твоим ангелом хранителем, наблюдать со стороны и следить, чтобы с тобой было все в порядке. У всех есть первая любовь, если она не удалась, то нужно оставить её и двигаться дальше. Это не легко, но такова жизнь, наши ошибки делают нас сильнее и мудрее. Однако сердце - странная штука, заставляет совершать бессмысленные и неразумные поступки. Находясь в Париже Стеф было очень тяжело, особенно первые несколько месяцев. Она могла часами смотреть на фотографию брата, нежно проводя по ней, перечитывать любовные сообщения, которые получала до своего отъезда. Не раз плакала уткнувшись лицом в подушку или набирала большие сообщения на компьютере на пики эмоций, правда придя в себя медленно удаляла их по одной букве так и не отправив.
- И пожалуйста, перестань винить себя. Я этого хотела также как и ты, но с игрой пора заканчивать! Девушка нехотя взяла себя в руки и отошла от парня, слегла толкнув его в грудь. Чтобы отвлечься, она взяла свой остывший, нетронутый чай и вылила в раковину, но рука дернулась и кружка упала на пол, разбилась на большие и мелкие кусочки. Схватив большой осколок, девушка вздрогнула. Стефани порезалась, из пальца медленно потекла кровь. Брюнетка смотрела на нее, как на повторение прошлого, а боль напоминала о том, кто они на самом деле. Память важна, найдя друг друга, они приняли неправильное решение.

+2

15

Ему не хотелось верить в то, что она говорила. Ему не хотелось верить в то, что это именно она высказывала сейчас эти слова вслух, а не он. Они поменялись ролями? Когда она уехала в эту свою Францию, он уже через неделю был готов рвануть вслед за ней, выкрасть ее и забрать с собой в другую страну. Видимо, их мысли были схожи в тот момент, но никто не решился высказать их вслух. Может быть, если они были бы смелее, то сейчас находились бы в каком-нибудь другом месте, скажем, в Риме или Венеции, сидели бы в кафешке и любовались видом из окна. Все, кто смотрел бы на них, не допустил бы даже мысли о том, что они брат и сестра, а заслышав их фамилию убедились бы в том, что они гораздо большее друг для друга. Но они не решились, и время прошло, унеся с собой все эти смелые желания, которые теперь было трудно допустить в свою голову. Теперь они были уже другими, прошли через разлуку длиною в год, и лично Райан ее не пережил.
- Я никогда не перестану себя винить, - глухо отозвался О'Коннор, прикрыв глаза и сделав глубокий вдох. Как же было тяжело на нее смотреть и разрываться от противоречий: она его сестра, его близкий друг, и ради нее он готов на все, но в то же самое время, как бы он ни относился к Амелии, Стефани он тоже любит. Сильно и уже давно, просто это очень странная и в какой-то степени порочная любовь, хотя создавалась она из самых чистых побуждений. О чем он только думал тогда? О ней. Восхищенный ее красотой, ее вниманием и этим миром неизведанных ощущений, когда они начали взрослеть в компании друг друга - он уже просто не мог здраво рассуждать, отдавшись во власть бурлящим гормонам и юношеского легкомыслия. К тому же их отношения так щекотали нервы им обоим, что остановиться было просто невозможно. Они играючи подогревали интерес друг к другу, а теперь пытаются стыдливо спрятать глаза и взять вину каждый на себя. Нет, так не должно быть.
- Я должен был подумать о последствиях, - хмуро посмотрев на сестру, он запустил в волосы руку и взъерошил их. Как будто бы так он мог привести все свои мысли в порядок. От него ускользнул тот момент, как Стефани выпустила из рук кружку, и та упала на пол со звоном разбившись. Райан невидящим взглядом уставился в рассыпавшиеся кусочки кружки, над которыми уже склонилась девушка. И то ли она тихо охнула, то ли всхлипнула, но в следующее мгновение он увидел, как Стеф уставилась на свою руку, где уже алели первые капли крови от пореза.
- Стеф, - О'Коннор без промедления бросился к сестре, беря ее за локоть и настойчиво поднимая с пола. В ладони уже скопилась красная густая жидкость, и ее было нужно срочно обработать, но Райан находился в чужом доме, где не смог бы сейчас найти аптечку или хотя бы бинт. Он потянул сестру к мойке, чтобы включить воду и вымыть ей руку. Холодная вода должна была остановить кровь, так что он держал ладонь сестры в своей руке, не позволяя ей отстраниться. Его свободная рука крепко обнимала ее за талию, а губы целовали шелковистые волосы на макушке девушки. Так было приятно находиться рядом. Как в старые добрые времена. Куда все это ушло? Зачем? И почему.
- Давай проведем это время вместе. Мне так тяжело без тебя.

+1

16

Уже давно казалось — наплевать! Он карта далеко не моей масти...
Но иногда так больно вспоминать, что мне когда-то с ним хотелось счастья.©

На сердце скребут кошки, а в душе огромная пустота. Судьба, скотина, бывает так непредсказуема. И почему я была настолько глупа в юности? Не сиделось мне на месте, как всегда искала приключений и нашла их в облике своего родного отца. Мать Стефани была до ужаса расстроена ее решением, но закон есть закон, от него не убежишь, а дочь настолько неблагодарна, что променяла самого родного человека на новую семью с роскошным домом. Гналась за богатством, скажите вы? Нет, за счастьем, которого ей не хватало с самого рождения. Но жизнь под новой фамилией не стала легче, лишь появилось больше проблем, однако отец был очарован своим ребенком, холил и лелеял её, никому не давал обижать, но это не мешало мачехе унижать девочку и снисходительно к ней относиться. И лишь один человек в этой семье полностью понимал и во многом походил на нее, Райан - старший, заботливый брат. Возможно именно эта привязанность с детства не могла заставить забыть все чувства, которые прочно укрепились в них длинною в жизнь.
Девушка вернулась в реальность от своих размышлений лишь тогда, когда вода попала на руку, она немного поморщилась от неприятных ощущений из-за пореза и тут же ощутила как полностью находится во власти О'Коннора старшего. Его теплое дыхание, объятия и грустный вид помогли Стефани собраться. Брюнетка понимала, что споры бесполезны, ведь прийти к единому решению они не могли. Поэтому решила все проблемы оставить на потом, а сегодня провести время с братом, как раньше, наслаждаясь обществом друг друга.
- Нужно найти аптечку, где-то я ее сегодня видела. Так можно было стоять хоть целую вечность, но они брат и сестра и такие сцены нужно было прекращать, как бы не хотелось обратного. Райан крепко держал девушку за раненную руку, вырваться не удалось, поэтому сжав его ладонь, она нежно поцеловала его руку.
- Спасибо. Сказала почти не слышно. Ты всегда меня спасаешь. Мимолетная улыбка. Порезанной рукой Стеф схватила рядом лежащие белоснежное полотенце, на котором зазвенели ярко-красные капли, второй рукой взяла парня и потащила за собой, оглядываясь по сторонам в поисках аптечки. Оказалась она в спальне, стояла на комоде.
- Поможешь? Несколько минут молча наблюдала, как Райан оказывает ей небольшую первую помощь. В детстве Стефани часто разбивала себе то коленки, то руки и другие части тела, а он ухаживал за ней, иногда ругал, но всегда был рядом и заботился о своей сестре с любовью и трепетом. Сейчас парень стал совсем взрослым и мужественным, завидным женихом для многих, однако Стефани никогда не перестанет считать его своим не только братом, но и первым человеком завладевшим её сердцем.
- Этот вечер полностью в нашем распоряжении. Чем займемся? Она медленно подняла голову и широко распахнула глаза с большими черными ресницами, некоторое время смотрела молча, широко улыбаясь, как маленький ребенок, который хочет развлечений. Мы можем посмотреть кино, кстати в холодильнике есть какое-то мороженное. Поиграть во что-нибудь на безумные желания, как раньше или же заказать пиццу и посплетничать. Девушка оглядела себя с ног до головы и поняла, что чтобы они не выбрали, в узком платье вечер провести будет не очень удобно. Порывшись в шкафу, в который уже успела по вешать какую-то небольшую часть вещей, кинула на кровать выбранный наряд. Повернулась спиной к брату, собрала все распущенные волосы на одну сторону и попросила растянуть замок.
- У меня накопилось к тебе много вопросов. Эй, и ты мне должен объяснить кто такая Амелия! Мне же нужно знать, с кем связался мой брат. И как ты вообще провел этот год без меня. Девушка по доброму засмеялась, возможно наигранно, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку.

+2

17

Она всегда была его маленькой девочкой. Очаровательной, милой, такой непоседливой и вечно попадающей в какие-то передряги. Вероятно, она брала с него пример, потому что Райан сам вечно не вылезал из приключений, за что ему частенько доставалось от родителей. Какими же простыми были эти времена, когда им не нужно ни о чем беспокоиться. Живи, расти, развивайся. Все проблемы казались такими далекими, а про взрослую жизнь никто и не задумывался, наслаждаясь своей молодостью и неокрепшим умом.
Он с особой тщательностью обрабатывал порез на руке сестры, осторожно касаясь ее руки, которая лежала у него на коленях. Не самый приятный порез, который обязательно будет ссаднить. Он заклеил широкой полосой пластыря порез, чтобы уж наверняка, как говорится. С бинтом он решил не связываться, чтобы тот не мешал Стефани выполнять какие-либо простейшие действия. К тому же он быстро потрепется и примет вид потертой грязной тряпки, что не есть хорошо. Разобравшись с порезом, О'Коннор провел пальцами по ладони сестры и мягко ей улыбнулся, словно мысленно говоря: "Не волнуйся, я с тобой".
- Выбирай, бельчонок. Сегодня в твоем распоряжении, - пожал плечами Райан, начав мерить шагами комнату до того момента, пока Стефани не позвала его. Он наклонил голову на бок, смотря на силуэт сестры, которая стояла к нему спиной и держала собранные в руке волосы, - Я готов ответить на любые твои вопросы, но только не про Амелию, - он подошел к ней и наклонился к уху, чтобы прошептать: - По крайней мере не сейчас, - выпрямившись, О'Коннор скользнул взглядом по молнии платья, которое плотно облегало фигуру Стефани. Пожалуй, даже слишком плотно. Он провел пальцем от середины спины вверх, где заканчивалась молния, а затем начал медленно расстегивать. Обнажаемая расходящимся на спине платьем кожа притягивала взгляд. Райан специально еще больше замедлил свои действия, ощутив, что его дыхание стало тихим и неровным.
- Вот чертовка, - усмехнулся он слегка хрипловатым голосом и резко дернул молнию вниз. По логике вещей ему бы отступить после этого на пару шагов назад или и вовсе отвернуться, но разве он когда-нибудь следовал гласу разума сразу же после его советов? Его пальцы коснулись женской спины, осторожно, едва ощутимо. Сделав глубокий вдох, О'Коннор положил обе ладони Стефани на спину и скользнул ими вверх, чтобы сбросить с ее изящных плеч платье, которое тут же ненужной тканью упало на пол к ее ногам. Придвинувшись к ней ближе, Райан наклонился и поцеловал сестру в плечо.
- Надеюсь, я тебе не помешаю переодеться? - в его голосе сквозила явная ирония, которую он и не думал скрывать. Он положил руку Стефани на талию и надавил, чтобы дать сестре понять, чего он хочет: чтобы она повернулась к нему лицом. Когда она обернулась, их взгляд встретились, и Райан, улыбаясь, быстро поцеловал ее в губы, прежде чем отступить на шаг и направиться к кровати. Плюхнувшись на нее рядом с разложенными вещами сестры, он подпер рукой голову и хитро улыбнулся.
- Так что ты выбрала? Чем займемся?

+1

18

Прикосновения — самое нежное, что есть на земле. И если ты действительно ощущаешь,
когда дрожь идет по телу, значит тебе действительно хорошо с этим человеком.©

Внешний вид.
Стефани наблюдала за тем, как брат нежно и заботливо обрабатывает ее небольшую рану. Так было всегда. Девушка на протяжении всей жизни искала приключения, попадала в передряги, а Райан часто спасал и защищал свою сестру. Разбила машину, он брал вину на себя. Поранила коленки, летел на помощь с уже заранее приготовленной аптечкой. Обидел очередной парень, без вопросов бил его по лицу, забирал Стеф и уходил, не давая им возможности попросить прощение, объяснить ситуацию или даже приблизиться к брюнетке. О'Коннор младшая, глядя на парня, только сейчас в полной мере осознавала, что эта кровная любовь уже давно не была такой. На протяжении многих лет они искренне любили друг друга, но боялись признаться сначала самим себе, ведь это бы означало полный переворот в их жизни, в жизни их семьи и близких людей. Но стоило ли беречь счастье других жертвуя своим?
Что ты делаешь? Задавала она мысленно этот вопрос сначала себе, а потом и брату, чувствуя на теле его горячие прикосновения и приятные поцелуи. Девушка на мгновение закрыла глаза, забыв обо всем на свете. И поняла, что хочет этого мужчину больше всех и всего на свете. Но виду не подала и после поцелуя в губы лишь усмехнулась, осмотрев себя в нижнем белье. Я думаю, ты мне не помешаешь и раздеться. Решил поиграть? Опасные игры, это в твоем духе. Стефани подошла к кровати, скинула вещи на пол, возле которых лег Райан. Затем легла на их место на живот и облокотилась на локти, оказавшись лицом к лицу с парнем.
- Только сегодня в моем распоряжении? Улыбнулась, а затем продолжила уже почти шепотом. Тогда я просто обязана поблагодарить тебя за спасение от кровоточащего пореза. Поцеловала в правую щеку. За помощь с платьем. Поцеловала в левую щеку. За то, что не оставил меня этим вечером одну. Поцеловала в лоб. И за то, что ты есть в моей жизни. Поцеловала в губы так, как-будто это делает в последний раз. Она глубоко в душе понимала, что за сегодняшний день поцелуев было больше, чем прав их сделать, совесть призывала остановиться, однако сердце хотело совершенно другое. Стефани перевернулась и легла на спину, положив руки на живот и согнув в коленке одну ногу. Но не успела она продолжить как весь свет в доме погас. Брюнетка, повернув голову в сторону окна и увидела, что во второй половине дома также отсутствие освещение. Комнату освещала луна и фонарь, который светил прямо в окно.
- Кто-то выбор сделал за меня. Разговора нам явно не избежать, потому что другим делом, для которого не нужен свет и одежда мы заняться не можем, несмотря на твои намеки и мое желание. Довольно серьезно, но с иронией сказала, смотря в потолок. Я знаю, что ты волнуешься обо мне и присматриваешь. Но больше этого не надо делать, я большая девочка и могу за себя постоять. Со мной все будет хорошо. Стеф взяла его за руку и стала играя перебирать пальцы. Потому что искусство и ты - моя слабость. Давай остановимся и хотя бы сегодня побудем нормальной семьей.
- Хорошо, я не буду спрашивать тебя об Амелии, пока сам не захочешь рассказать. Я конечно не ожидала, что ты выберешь девушку такого типа, но сердцу не прикажешь, ведь так? Я рада, что она у тебя есть. Последнее предложение далось особенно тяжело, но собрав все свое мужество и силы, она искренне порадовалась за брата. Это означало, что ещё не все потеряно и они могут двигаться дальше. За этот год произошло много изменений. Компания отца стала больше и прибыльнее, ему прохода не давали на сегодняшней вечеринки, каждый пытался заслужить его внимания, а это говорит о многом. Я права? Я также заметила, что ты тоже преуспел в своей сфере. Для начала обратив внимание на гардероб, итальянские ткани, костюмы на заказ, дорогие аксессуары. Ты случайно с мафией не связался? Она засмеялась. В этом время дали свет, возможно все неполадки были устранены или же его вскоре опять выключат.

+1

19

Он неотрывно следил за ее фигурой взглядом, откровенно наслаждаясь открывшимися ему видами. На ней было просто бесподобное белье, от которого было трудно оторвать взгляд. На долю секунды он вообще забылся о том, что перед ним его сестра, а не шикарная брюнетка, которую он подцепил в клубе и сейчас пожирал глазами. Еще быстрее его мысли вылетели за пределы рассудка, когда Стефани оказалась так близко - только протяну руку, и все твое. Усилием воли О'Коннор заставил себя закрыть глаза, чтобы не любоваться ее прелестями, пока она дразняще оставляет поцелуи на его лице. Кажется, сейчас они попросту издеваются друг на другом. Бесчеловечно и очень жестоко, ведь он уже ощущал возбуждение, которое решил скрыть, перевернувшись на живот. Они поменялись положениями, и теперь Стефани лежала на спине, а ее грудь вздымалась в так дыханию, сбивая серьезный настрой Райана еще сильнее.
В тот момент, когда выключился свет, его сознание уже рисовало весьма яркие и извращенные фантазии. Он стиснул зубы чуть ли не до скрипа, чтобы выгнать их, но ничего не получалось. Погрузившаяся по мрак комната освещалась только фонарем и луной, чей рассеянный свет падал через окно. В этом свете кожа Стефани казалась вообще фарфоровой, и О'Коннору до дикой дрожи в руках хотелось к ней прикоснуться. Провести ладонью по животу, прикоснуться к кружевному белью и с силой жать защищаемую лифчиком грудь в своей ладони. Он хотел свою сестру - и эта мысль билась, как птица в клетке, в его голове.
Ощущая тепло ее ладони в своей руке, Райан отвел глаза в сторону и покачал головой. Молча, не в силах что-либо сказать, он сквозь пелену глухоты слушал голос Стефани, но смысл ее слов до него доходил с промедлением. Поэтому ответил он только на последние ее слова, сделав вид, что предыдущие фразы исчезли вместе с мраком, который занял комнату всего на несколько минут.
- Наша семья растет, - с грустно усмешкой отозвался Райан, - И я развиваюсь тоже, но только внешне. Внутри я остался все тем же самонадеянным дураком. И да, я связался с мафией, - шутливо серьезно произнес мужчина, предполагая, что сестра все равно ему не поверит. Он выпустил ее ладонь из своей руки и резко встал с кровати, чтобы повернуться сестре к спиной и подойти к окну. По спине бегал холодок от тех мыслей, что лезли в голову. Я не могу, отчетливо звучало в сознании. Райан несколько раз глубоко вздохнул, но это не принесло ему облегчения. Пульсация в паху не желала успокаиваться, и О'Коннор молился, чтобы Стефани не подошла к нему сейчас. Иначе за свои действия он отвечать уже не будет. Он был в одном шаге от помутнения рассудка, а ему отчаянно не хотелось делать ошибки. Он не хоте все рушить, ведь они снова начали хорошо общаться, снова начали чувствовать себя семьей. Райан не мог позволить себе все разрушить, поэтому просто стоял у окна и собирал по крупицам рассыпавшиеся от своей безобразной натуры мысли. Он должен быть сильным, стойким и здравомыслящим, в конце концов! Только здравостью здесь и не пахло.
- Может закажем чего-нибудь и пойдем скачаем какой-нибудь фильм? - глухим от бурлящих внутри эмоций голосом произнес О'Коннор, открывая окно и делая глубокий вдох. С рвущимися через окно воздушными потоками ему стало легче. К сожалению, совсем немного.

+1

20

Не позволяй ему поцеловать тебя, обычно с этого начинаются все твои проблемы.©
Внешний вид.
Вечер плавно переходил в ночь. За окном кружили и падали на землю большие, ватные снежинки. Девушка ощущала на себе пристальный взгляд со стороны брата и понимала, что он любуется не ее новым нижнем бельём в большей степени, а открывшимся перед ним ухоженным телом. В любой другой ситуации она была бы рада, но сейчас чувствовала себя паршиво. За то, что позволила ему скинуть платье, целовать себя и расхаживать в полуголом виде. Просто иногда желания бывают превыше любых правил и морали. Стефани никто не был нужен, ни мать, которая только и умела постоянно качать свои права, а взамен ничего не давать. Ни отец, который вроде любил девушку, но так ни разу не смог заступиться за Стеф перед мачехой. Ни, тем более, мачеха, на дух не переносившая  брюнетку с первой их встречи. Возможно, это эгоистично, но с фактами не поспоришь. И лишь Райан всегда был рядом, защищал и заботился о юной особе. Она не могла его потерять, совершив глупую ошибку, поддавшись своим чувствам.
Когда О'Коннор старший подошел к окну, тем самым повернувшись спиной к сестре, девушка вздохнула с облегчением. Она подняла с пола домашние вещи, которые недавно туда скинула и оделась. Это были бархатные, короткие шорты для занятия спортом и шелковая майка бежевого цвета. В комнату подул свежий, морозный ветер, от открытого Райаном окна. Стеф вздохнула полной грудью, она любила этот запах и зиму в целом. Однако зима в Майами была теплой, как ни крути, а они живут на юге. Поэтому семья О'Коннор часто устраивала себе зимние каникулы, выбиралась на снежные курорты. Катались на лыжах, сноуборде, играли в снежки или катались на тюбах. Это было волшебное время, каждый отвлекался от своих повседневных дел, забывал про семейные распри и с удовольствием проводил время. Но детство закончилось.
- Эта вторая зима, когда мы всей семьей не едем на отдых. Тяжелый вздох девушки: тоска или сожаление. Все меняется. Она не хотела ни есть, ни пить. А желала лишь об одном, чтобы вся боль и горечь ушли из сердца. Чтобы брат простил ее долгую поезду в Париж, ее поведение и допросы на счет Амелии. Мужчине было тяжело и девушка это понимала.
- Прости. Брюнетка встала рядом с братом и посмотрела вдаль. Лаяли собаки, вдалеке гудела полицейская сирена, кто-то пробирался сквозь снег, слепивший глаза, к подъезду. Жизнь продолжалась. Так чем мы хуже? Подумала, глядя на прохожих.
- Может выпьем? Сарказм был в ее голосе, но в тоже время Стеф говорила решительно. Обычно она на дух не переносила алкоголь или разбавляла его очень сильно, но сегодня наконец-то поняла, особую его ценность. Это очень удобно, держать свой домашний мини бар в спальне. Подумала, когда увидела рядом с собой спиртное. Девушка начала перебирать бутылки и читать название каждого напитка. Они общем счетом ничего не говорили ей, но взгляд пал на виски.
- Всегда хотела попробовать эту дрянь, которую так любят половина населения Майами. Показала Райану бутылку. Будешь? Не дождавшись ответа, она налила ему в стакан напиток и поставила на подоконник перед ним. И сама села рядом со стаканом, сделав из бутылки глоток. Затем поморщилась и с отвращением посмотрела на содержимое в красивом сосуде.

0

21

Алкоголь дает обманчивое ощущение, что все хорошо. Но именно в этот момент хотелось погрузиться в эту лживую атмосферу, чтобы не чувствовать беспокойства и неуверенности. Он смотрел, как Стефани перебирает бутылки в мини-баре, который Райан по-началу даже не приметил в комнате. Весьма удобно, кстати, только вряд ли в его собственном доме такое прокатит. Так что пусть лучше бар остается в гостиной, как и прежде, тем более, что ему там самое место.
Они со Стефани всегда придерживались здорового образа жизни: не курили, не пили особо (если только по праздникам или не больше пары бокалов за раз), всегда уделяли внимание спорту и правильному питанию. Со временем привычки видоизменились, и О'Коннор редко, весьма редко, позволял себе выкурить одну сигарету в периоды особо сильных нервных напряжений - участие в РЭД накладывало свой отпечаток, и иногда бывали такие ситуации, которые выуживали даже скрытые резервы из организма, подтачивая стойкость и сдержанность. Но несмотря ни на что он всегда оставался в строю, продолжая вести свою линию и идти вперед. Ему всегда хотелось выбиться в люди, в этом они были очень похожи с отцом. Что он, что Брайан - братья всегда брали пример со старшего О'Коннора, который вывел свою семью в свет и обеспечил детей всем необходимым. Даже забрал к себе в дом дочь, пытаясь затем восполнить все те годы, что она жила без него, а он - без нее, не имея даже малейшего понятия о том, что у него есть дочь.
- Ты уверена, что хочешь попробовать? - усмехнулся Райан, смотря, как сестра берет бутылку и делает глоток прямо из горла. Виски мягкостью не отличается, особенно выдержанный. Свежие и, так сказать, только что разлитые по бутылкам напитки еще могут быть мягкими на вкус, но чем больше возраст у напитка, тем он крепче и ядренее. Взяв в руку бокал, О'Коннор повернулся спиной к окну и посмотрел на усевшуюся на подоконник Стефани. Как ни в чем ни бывало он сделал глоток из бокала и улыбнулся - О'Коннор был знаком с виски, потому что отдавал ему предпочтение, когда дело касалось тяжелых и темных напитков. Подаваемые в клубах, ресторанах, барах и прочих питейных заведениях коктейли он даже за напитки не считал - какая-то разводная бурда, помогающая озабоченным представителям сильного пола споить слабый, и сделать тем самым девушек более податливыми. Более ни на что эти коктейли не годны.
- Лучше не пей, если не нравится, - посоветовал О'Коннор, с хитрой улыбкой смотря на сестру, - А то может быть плохо, - кажется, в незапамятные студенческие годы, когда они с друзьями впервые попробовали виски, им было достаточно сложно остановиться. Алкоголь вообще лился рекой, ведь это была вечеринка в кампусе, и всем было очень весело. Даже слишком. В результате треть народа оккупировала доступные ванные комнаты, половина от оставшегося количества народу творила беспорядок (за который потом всем по-крупному влетело), а с десяток людей спали там, где упали, в обнимку с пустыми бутылками и пластиковыми стаканчиками. После той вечеринки Райан был уверен, что ему настучат по шапке вместе со всей компанией друзей, которые устроили эту вечеринку.
- Предлагаю взять с собой бутылку и отправиться к телевизору. Пора заказывать еду и искать подходящий фильм, - раз уж они решили провести время вместе, то пусть все будет по полной программе. Выпивка, еда, кино - и может быть они снова почувствуют себя настоящей семьей, как когда-то.

+1


Вы здесь » Miami: real life » Flashback » Тайны семейных отношений.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно